Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1581.  
1581
.
Минск, Пушкина
527 сообщений

1582.
1582
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Статья о Программе помощи животным-инвалидам в "Комсомольская правда в Беларуси": http://m.kp.by/daily/26614/3631863/
1583.  
1583
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Верочка,  и все все все - спасибо!

_______________________________________




Добавлено (25.12.2016, 08:11)
---------------------------------------------
Спасибо Ольге Богдан и программе животных-инвалидов за корм РК для Валерушки!

Спасибо "Доброму Льву", Варваре и Славе за еду и лекарства, отдельная благодарность Славе за доставку!

Спасибо всем кто помогает нашему носатому! spasibo  spasibo  spasibo

Сообщение отредактировал: d-katie - Четверг, 22.12.2016, 08:41
1584.  
1584
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Спасибо за помощь, друзья ))
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1585.
1585
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, так выходит, что часто инвалиды " зависают" и доживают с кураторами. И , слава Богу, что у этих людей есть силы и мужество не бросать своих подопечных.
 Света и Катерина! Вам- спасибо за собачью счастливую жизнь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1586.  
1586
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Наталья, спасибо Вам и вашей команде что помогаете нам делать Валеркину жизнь лучше!!!



Спасибо Elena_L за памперсы для Валерчика!
Сообщение отредактировал: d-katie - Суббота, 31.12.2016, 08:31
1587.  
1587
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, спасибо за помощь и добрые слова! )))

Добавлено (02.01.2017, 20:27)
---------------------------------------------
Друзья!
Милые друзья и друзья друзей! 
Валерка, от всей своей добрейшей собачьей души,
поздравляет всех с наступившим Новым годом!
Мы очень благодарны Вам за то, что весь этот год
Вы были с нами, за Вашу помощь и поддержку. Без Вас было бы совсем грустненько.
Можно долго перечислять все наши пожелания, мы
очень хотим, чтобы у Вас всё было хорошо [img]file:///C:\Users\lcsa\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif[/img]
Но, напишу я только самое честное.
Ребят, пусть этот год для Вас будет лучше
прежнего! 
Пусть, какими-то немыслимыми способами, в Вас
находятся, рождаются внутренние ресурсы для жизни, для преодоления, для добра и
позитива! 
Обнимайтесь, целуйте друг друга, будьте с
любимыми! Берегите себя!
Посылаем Вам лучики добра с Валеркой!
Поцелуйте в носики своих хвостов и будьте
счастливы, друзья, весь этот год!

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1588.  
1588
.
Минск, Пушкина
527 сообщений

Сообщение отредактировал: d-katie - Вторник, 17.01.2017, 08:38
1589.  
1589
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Я, продолжаю делиться с Вами новостями о жизни Валерки.
А новости бывают разными.
Вчера в продуктах жизнедеятельности товарисча Валерия были запеленгованы вражеские организмы - аскариды, в народе глисты )))
В экстренном порядке были скормлены волшебные таблетосы Азинокса в количестве двух штук для успокоения собственного и здоровья Валеркиного.
Короче, друзья, сегодня мы хотим болеть )))
Расстройство кишечника, послабление стула, метеоризм, живот надувается и урчит, вялость и общая Валеркина нехочухость ко всему - вот последствия приема колёсиков.
А посему, Вам мой, нет, Вам наш с Валеркиным животом, совет - не ешьте и не кормите никому Азинокса! 
Таблетки имеют мощную побочку. 
А вот как они справились с вредными организмами аскарид мне еще предстоит посмотреть, при чём посмотреть буквально )))
Не болейте, друзья!

Добавлено (27.01.2017, 12:54)
---------------------------------------------
Товарисчи друзья!
У нас ValeraHelp ! Буквально ))
Закончились салфеточки, а без них нам никак нельзя оставаться.
После всех наших туалетных процедур полагается проводить салфетка-вытирание. Кто имел дело с грудничками и маленькими детками, тот понимает.
У нас осталась одна упаковка влажных салфеток, а расходуются они крайне быстро.
Валерке нужны влажные салфетки постоянно.
Можно купить:
- Pampers
- Huggies
- Dohnson`s baby
- Pamperino
- Cleanic
Или другие, которые были куплены ранее и оказались невостребованными у Вас и имеются в остатках.
+375255088246 Светлана, Лида
+37529-668 28 37 Катерина, Минск

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1590.  
1590
.
Минск, Пушкина
527 сообщений

Сообщение отредактировал: d-katie - Пятница, 27.01.2017, 14:59
1591.  
1591
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
пакетик для Валерика у меня созванимся,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
1592.  
1592
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Очень приятно знать, что мы не одни, нас помнят.Спасибо ООЗЖ "Эгида" и Tanya Toshka за доставку помощи с акции!
Огромное спасибо!

Добавлено (31.01.2017, 16:51)
---------------------------------------------
Вчера у Валерки повторился приступ. А я уже и забыла про них. [img]file:///C:\Users\lcsa\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif[/img]
Мне говорят: Света, это дикость! Но в следующийраз, ты не должна бросаться к нему, помочь, поддержать, успокоить. Ты должна
брать в руки телефон и снимать. Снимать для врачей. Снимать для тех, кто пишет,
что Валерки не существует или, что его давно усыпили или, что его и не было
вовсе никогда, а вся группа построена лишь на фото какой-то собаки....
Ну да, дикость.
В общем, сам приступ, простите, я снимать немогу, так как у меня собака корчится, но исход приступа сняла.
Валерка, как контуженный. Он растерян,
оглядывается будто не понимает, что происходит и где он. Дыхание тяжелое, это
видно на видео по его тяжело вздымающимся бокам. Сердце бьется часто и сильно.
Равновесие потеряно, корпус не держит, заваливается. Его трясет, сухость в
пасти, облизывается часто. Судороги или спазмы сводят его тело. Это видно по
передним лапам. Они то свернуты в кулачок, то сжаты, будто он цепляется когтями
за пол. Отходит он еще дольше, чем длится сам приступ. 
Не зная, как еще его утешить, кроме обниманий и
прижиманий, дала ему печеньку, когда его отпустило.
После приступа Валерка засыпает, а я ложусь рядом
с ним и тихонько глажу его измученное собачье тело.
Видео сюда пока загрузить не могу, так как
потеряла данные для входа на файлообменник.
Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Вторник, 31.01.2017, 16:51
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1593.  
1593
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Света, а хоть какие-то предположения врачей есть?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1594.  
1594
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, о предположениях Света писала в прошлый раз.
Богдан Ольга
1595.  
1595
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKos, да, предполагали: в Лиде - почки, в Минске - рак головного мозга, эпилепсия.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1596.  
1596
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Во время приступа Валерка в сознании?Может это судороги, вызванные проблемами в печени? У моей собаки такое было ... Давно сдавали анализы?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
1597.  
1597
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Как круто получать подарки для носатого, особенно с доставкой на дом, спасибо "Доброму Льву", Варваре и Славе за памперсы, пеленки и салфетки! spasibo
1598.  
1598
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата svetlana-udanovskaya ()
в Лиде - почки, в Минске - рак головного мозга, эпилепсия.

Света, мое мнение дать ему спокойно дожить с тобой, без предположений и экспериментов с лечением. А когда приступы станут частыми и невыносимыми.... принять тяжелое решение.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1599.  
1599
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надо точно знать диагноз. Может ещё есть шанс и смысл побороться
Богдан Ольга
1600.  
1600
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
АРХИВ
2014-2015
 

2016


чеки
  

Добавлено (05.02.2017, 23:07)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: d-katie - Воскресенье, 05.02.2017, 23:08
Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0