• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » На радуге » Котенок подросток с травмированным глазом. (sos срочно нужна операция коту)
Котенок подросток с травмированным глазом.
21.  
21
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Я наблюдала историю этого несчастного котика и попытки его спасти с самого начала. Как просили помощи, как Ирина раскидывала информацию, как люди передавали деньги. Все переживали, каждый пытался помочь, чем мог. Жаль, что котика это не спасло. Ирина на этом форуме и в ВК совсем недавно, это правда. Но всю жизнь помогала всем окрестным зверям - кормила, лечила, пристраивала, полагаясь только на себя. Сейчас она решила помочь еще и так - раскидывая информацию, прося о помощи. Люди откликнулись. Но проблема оказалась в том, что помощь передавали ей, а отчет она предоставить не может. Она предлагала выложить чеки, если бы ей их предоставили. Чеки не показали, переноску не вернули, а люди звонили, спрашивали. Верю, что Валентина сейчас завалена своими животными. Прекрасно понимаю, что это такое, когда времени нет ни на что - у меня тоже регулярно тяжелые животные, и в немалых количествах. У Ирины, между прочем, тоже не один котик-собачка в доме, тоже занята стерилизацией (рядом снесли частный сектор), да и на кураторстве есть. Насчет правды - я знаю правду с одной стороны - честность, искренность и энергию Ирины, и ее обеспокоенность тем, что она не может отчитаться перед людьми, откликнувшимися на ЕЕ просьбу. И кроме общепринятых правил, можно и просто ее понять - сейчас нередки случаи, когда посторонние люди собирают деньги под прикрытием чужих или несуществующих животных. А ей предоставить в оправдание действительно нечего - ни чеков, ни животного... Верю, что правда с другой стороны - это загруженный по-уши волонтер и женщина, далекая от форумов о обществ. Но, по-хорошему - телефонов ведь никто не отменял, не можете выложить отчет сейчас - позвоните сами лично людям, передававшим помощь и объясните это. Люди поймут. А то правда с третьей стороны - это то, что видят те самые люди - деньги передали, и все - ни ответа, ни... В следующий раз они вряд ли откликнутся на просьбу той же Ирины, да и других волонтеров тоже. А все выяснения этой правды в сетях тоже не добавляет пользы никому - только недоверие и разочарование. У меня было очень много тяжелых животных - инвалидов, порванных, поломанных, простреленных. Я знаю, сколько сил, времени и средств им нужно. И, если бы не помощь таких вот людей - тех, кто раскидывал посты в сетях и тех, кто откликался - машиной, кормом, деньгами - у этих животных бы не было шанса. Я тоже была загружена, мне некогда было писать, чеки лежали стопкой в столе... Но, по крайней мере, я готова была ответить всем, люди приезжали, видели этих животных лично, видели результаты своей помощи. И никто никогда не засомневался в необходимости своей помощи. Одна женщина приехала, что бы проверить, кому ее дочка перечислила деньги. Начала опрос с того, где мы с мужем работаем, за что живем, чем занимаемся. Посмотрела на зверей - и, уходя, выгребла все содержимое кошелька со словами "Это для них, возьмите, что есть"...  Мое мнение - лучше всего давать координаты конкретно куратора - который и будет отвечать на все вопросы, что бы подобных ситуаций не возникало. И - ну мы же делаем одно общее дело, помогаем несчастным животным. А каждая такая разборка кидает тень на всех!

Добавлено (30 Марта 2015, 15:21)
---------------------------------------------
И еще конкретики:
  - Валентина сказала, что отчет будет вести сама, всех сама поблагодарила и сама всем займется. Но, никому не звонила. Зато Ирина созванивалась со всеми, отписывалась по котику, благодарила людей, сопровождала в клинику.
  - Ирина не удосужилась помочь сфотографировать чеки для отчета, а у Галины нет фотоаппарата - но Ирине не дали снять чеки!
  - Котик, которого брали в клинику вместе с одноглазиком - осматривался БЕСПЛАТНО!, а не за деньги, собранные на лечение. Ирина постоянный клиент Саса, сами знаете, к постоянным волонтерам часто так относятся. То, что котиков будет двое, тоже оговаривалось.
  - Деньги, оставшиеся у Ирины на руках - а это 300 т. - из них 200т. было передано на лечение белого котенка с переломанными лапками с Васнецова, и еще 84 т. - на покупку циклоферона и цефтриаксона для больной кошки из-под общежития. ВСЕ СОГЛАСОВАНО С ЛЮДЬМИ, ПЕРЕДАВАВШИМИ ДЕНЬГИ!
  - Переноску просят вернуть уже МЕСЯЦ! Неужели так трудно найти время и вернуть ее? Она нужна хозяйке.
  - Все переходит на сбрасывание и не отвечание на звонки. Вместо того, что бы позвонить/написать всем самим. Какое еще отношение может быть? Если у Валентины нет времени, что бы писать, она в другом городе, забот хватает, если Галина не может всем позвонить - так почему отказываться от помощи Ирины, которая по сути была фактически куратором - кидала посты, искала помощь, ездила в клинику, встречалась с людьми... Отдали бы ей чеки и переноску и все! Остальное доделала бы она сама, а у Валентины осталась бы лишняя минутка на другие добрые дела.

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
22.  
22
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
sad sad sad да, а зачем Валентина хамски просит выражаться, это зачем.
Trilbi 8 029 335 01 52
23.  
23
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Хочу пояснить ситуацию ... Я, Настя Крученок, не волотнер, не была знакома с Ириной, и слава Богу не была знакома с Валентиной и Галиной. У себя на странице я уже писала о том, как повели себя, перечисленные мной последние две женщины. Не составит труда найти в начале этой темы, что дозвониться им было не возможно - это первое! Я в первый раз доверилась интернету, а не знакомым людям, которые тоже не волотеры и тем более этим не кичаться, многоуважаемая симпатичная волонтер из Гомеля! Имея на странице репосты и фотографии, которые по вашему мнению дают характерикстику человеку, хочу вас разочаровать, не все сидят в соцсетях для того, чтобы что-то сделать, некоторые просто делают, а когда не видят результата огорчаются, как огорчилась я. Деньги, которые лично я давала может бы и не интересовали так сильно меня, но я собирала ещё у коллег и собирала в первый раз, боялась, что моих сбережений будет мало, хотелось собрать на всю операцию, чтобы котейко не страдал дольше, которые мне задавали вопросы, а как котик? Они как и я пытались отследить в интернете, что операция прошла успешно, но шли недели...Перевозку свою, понятно что теперь для Клёпки я её использовать не буду, я отвезла в тот же день, Галина усердно не поднимала трубку, Ирине отвезла. И только она пыталась держать меня в курсе, да прошу заметить сама мне звонила, а не пряталась, Ирина естественно. После 2-го или 3-го переноса операции я с БОЛЬШИМ трудом дозвонилась Галине на городской телефон, настоятельно предложила свою помощь отвезти кота на операцию, на что получила отказ. В итоге выложили чеки на еду, вылили много назовём неблагодарности на Ирину. Со мной только сегодня связалась Галина, после поднятой бучи в инете, хотя до этого трубку не снимала... Вы шедевральный симпатичный волонтер Валентина, который заставляет окончательно потерять веру в человечество. Если у кого-то есть вопросы и сомнения, мне скрывать нечего звоните, свидетили есть сложившиейся ситуации велком 698-68-44  Ниже выкладывают переписку последних пару дней:

Добавлено (01 Апреля 2015, 00:46)
---------------------------------------------
Я вижу чеки за еду, а не операцию. Если ты подобрал животное, то должен понимать, что его надо кормить... Животные которых я подобрала - это несколько котов и собака, не едят консервы за чужой счет, или не надо прикидываться псевдо при носящими добро. Не можешь за животинкой ухаживать, не заводи. Есть много другой пищи, согласованной с ветеринаром. И со мной так никто и не связался... Обращаю Внимание НИ разу, мой телефон есть у всех... Поэтому, симпатичная волонтер из Гродно, пусть минчане узнают, о том как вы и ваша сестра себя ведете...

Добавлено (01 Апреля 2015, 00:46)
---------------------------------------------
Я вижу чеки за еду, а не операцию. Если ты подобрал животное, то должен понимать, что его надо кормить... Животные которых я подобрала - это несколько котов и собака, не едят консервы за чужой счет, или не надо прикидываться псевдо при носящими добро. Не можешь за животинкой ухаживать, не заводи. Есть много другой пищи, согласованной с ветеринаром. И со мной так никто и не связался... Обращаю Внимание НИ разу, мой телефон есть у всех... Поэтому, симпатичная волонтер из Гродно, пусть минчане узнают, о том как вы и ваша сестра себя ведете...

Добавлено (01 Апреля 2015, 00:54)
---------------------------------------------
Интернет висит, завтра с работы выложу принскрины.

Анастасия Кручёнок
24.  
24
.
Беларусь, Гомель
4 сообщения
Цитата Anastasiya_Kru ()
Я вижу чеки за еду, а не операцию. Если ты подобрал животное, то должен понимать, что его надо кормить... Животные которых я подобрала - это несколько котов и собака, не едят консервы за чужой счет, или не надо прикидываться псевдо при носящими добро. Не можешь за животинкой ухаживать, не заводи. Есть много другой пищи, согласованной с ветеринаром. И со мной так никто и не связался... Обращаю Внимание НИ разу, мой телефон есть у всех... Поэтому, симпатичная волонтер из Гродно, пусть минчане узнают, о том как вы и ваша сестра себя ведете...
Не понятно, что криминального в том, что человеку, который готов взять на передержку бездомное никому не нужное животное и у которого личный доход не позволяет их прокормить и лечить самостоятельно, нужна помощь не только в оплате лечения животного, но также и в оплате питания. Люди часто готовы отдавать животных на платные передержки + питание, а здесь была абсолютно бесплатная неопытная передержка сразу для двоих бездомных бедолаг, которой просто требовалась помощь непосредственно для животных, но абсолютно во всём.
Цитата Anastasiya_Kru ()
Не можешь за животинкой ухаживать, не заводи.
По вашей логике лучше было равнодушно оставить их там умирать на заводе, раз Галина не могла их содержать сама?
Или в Минске есть море передержек, готовых забирать животных к себе и кормить за свой счёт? Так оставьте, пожалуйста, их контакты, впредь при нахождении больных бездомных котов Галина и её знакомые будут звонить сразу им, чтобы приехали и забрали, и никакого участия в их судьбе принимать не будут, чтобы в итоге не оставаться виноватыми за неопытное проявление доброты по отношению к животным.
Сообщение отредактировал: ann-a - Среда, 01.04.2015, 01:50
25.  
25
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Девочки! Пора бы остановиться. Вернуть переноску. Отчитаться за потраченные деньги. Все. Котенку уже не поможешь.
26.  
26
.
Беларусь, Гомель
4 сообщения
Цитата Anastasiya_Kru ()
Интернет висит, завтра с работы выложу принскрины.
Не утруждайте себя


27.  
27
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Доброго вечера.
Боже мой, какая мерзость. У человека умер котик на операции, а на неё нападают как стервятники ( при этом, прошу отметить, человек без компьютера, даже не в состоянии ответить на ваши выкрики ). Еще и приплетая какую-то Валентину из другого города. Я бы за такую плохо организованную попытку "травли" в суд подала за мошенничество и унижение чести и достоинства. 
 
С одной стороны я вижу чеки, заключения и всяческие пруфы расходов собранных для Галины на почившего котика. С другой - требования (!) вернуть пожертвованные(!) деньги. А вернуть их почему-то именно Ирине. 

В попытке дать оценку сторонам я зашла на страницы ВК и увидела аналогичную ситуацию, с восьмого марта:
1) со стороны Ирины и Анастасии - репосты и крики о требовании денег. Оскорбления.
2) со стороны Валентины - более десятка пушистых спасёнышей с фотографиями процесса, чеков и тд.

P.S. Прочитала тему до конца. Ирина/Анастасия, вам так нужны эти $50, что вы готовы лгать и искажать факты? На каждый из приведённых вами очерняющих пунктов я вижу опровержения. В сухом остатке - пустые оскорбления. Как человек с такой жизненной позицией вообще может быть волонтёром ? Ни капли сострадания, только бы получить денег. Ну да Бог вам судья!
28.  
28
.
Беларусь, Минск
287 сообщений
Да,девочки....Онеметь просто....Читая,понимаю одно-или ты всё делаешь сам,или даже не берись....Иначе-....опа...
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
29.  
29
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
P.S. Закрываю, эту тему от своего лица, акцентируя внимание, что моё недовольство и репост состоял в полном молчании и отсутствии хоть какой-нибудь информации, пока не появился сам этот репост, отказ от помощи, при стольких переносах операции. Сейчас время сразу нашлось... Пишу только от своего имени, не в деньгах дело, а в отношении к делу. Напомню я пробовала первый раз, обещая дать отчёт о состоянии котика, а переносы и не подмимание трубки и отказ отвезти на операцию, я выглядела не в очень хорошем свете. Подумайте об этом. Почему резонанс пошёл спустя столько времени. Телефоном же Галина умеет пользоваться, даже если ей кто-то не нравится((( просто задумайтесь на досуге... О действительной последовательности этой ситуации. Причина рождает последствия, а на истинную причину внимания и не обращают, не надо держать в полном неведении((( Я про себя, мне не понятно было такое затишье...
Анастасия Кручёнок
Список форумов » Разное » На радуге » Котенок подросток с травмированным глазом. (sos срочно нужна операция коту)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0