Список форумов » Разное » На радуге » Алси. Собака брошенная в доме под снос . Помогите. (sml[angree]Очень нужна автопомощь и передержка.)
Алси. Собака брошенная в доме под снос . Помогите.
1.  
1
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
История этого уже немолодого пёсика крайне трагична,его оставили в доме, предназначенном на снос. Худой, со спутанной шерстью и в ужасном жестком сделанном из старого ремня ошейнике он не уходил от руин своего дома, рабочие и гнали его и на руках выносили, но он не уходил.

Сегодня сюжет про него прошёл в программе на Беларусь 1. в 7 20. Там можно увидеть его  и взглянуть в его глаза.

У ПЁСИКА ПРОБЛЕМЫ со здоровьем, что-то вроде опухоли в районе хвоста и половых органов. в четверг 5 марта на 18-30 он записан на приём к Григорию.

Может кто сможет помочь машиной маршрут  ул.Чижевских, там обитает пёсик   -Восточная. Также пёсику НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА.


Этот пёс правда ОЧЕНЬ СТРАДАЛ И ЗАСЛУЖИЛ  НЕМОГО СЧАСТЬЯ.
Помогите ему, пожалуйста! :yes:


    

     

    

    

  

Куратор: 8 029  648  90  65 Таиса

Поручитель: Ханцевич Вероника

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 06.03.2015, 21:33
Trilbi 8 029 335 01 52
101.
101
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Trilbi, , Вы пишите...  поясните:

1. " ..ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ от питомцев Таисы  Елене Демидович  корреспонденту      Доброй  раницы  Беларусь за помощь для Алси, а также жёнам иностранных футболистов и их переводчику Анастасии, и Александру из США, Косте и его команде ,Ирине-kassebaum, а также Татьяне Жук из Лошицы за материальную помощь..."
 На что была потрачена помощь, если 
-за операцию должны,
- на   обследование не потрачено...

2. Если у Алси клещ, а он был ( снова там) на передержке у Лены, значит, сейчас ВСЕ, кто там был и есть, возможно, заражены клещом?
 Вы понимаете серьезность написанного, что у собаки подкожный клещ? ПРОШУ
- дать где и у кого и когда  поставлен диагноз
- выложить сюда заключение
-сдавали ли анализы.. или как всегда- на глаз??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
102.  
102
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Я пишу со слов Таисы.  Выложить заключения и т.д. КАК я могу это сделать sad Когда и как Алси заболел я не знаю.

Добавлено (18 Апреля 2015, 01:07)
---------------------------------------------
Данная помощь была вовсе не для Алси. Это было давно, данная благодарность была в теме Алси выражена по просьбе Таисы и только. Если зто вызвало путаницу, тогда это была ошибка sad Сожалею.
Сообщение отредактировал: Trilbi - Суббота, 18.04.2015, 01:36
Trilbi 8 029 335 01 52
103.
103
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно телефон хозяев? Вы заявляете  слишком серьезные вещи, которые нужно либо подтвердить, а тогда проверять всех, кто был и есть на передержке на предмет подкожного клеща, или ОПРОВЕРГНУТЬ.

Добавлено (18 Апреля 2015, 01:11)
---------------------------------------------
Просто нет слов. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
104.  
104
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Я НЕ куратор Алси и у меня просто нет телефона новых хозяев пса, я полагаю Таиса охотно Вам его даст yes
Trilbi 8 029 335 01 52
105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Trilbi, , ВЫ пишите" Я пишу со слов новых хозяев Алси, ..."
 Потом Вы пишите: " Я НЕ куратор Алси и у меня просто нет телефона новых хозяев пса"

 1. Как вы тогда общаетесь с хозяевами, если у Вас нет их телефона?
 2. Или Вы все-таки пишите не со слов хозяев, а со слов Таисы?

Вы понимаете, что Вы внесли НОВУЮ волну беспокойства??? Попросите  пожалуйста у Таисы телефон хозяев Алси  и напишите мне  его  в л.с.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
106.  
106
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Да, совершенно верно я пишу со слов Таисы, прямого контакта с новыми хозяевами у меня нет. Вы пишите , что  я  внесла новое беспокойство, лучше БЫЛО ПРОМОЛЧАТЬ, да. Больше не буду работать испорченным телефоном и все вопросы напрямую к куратору. Я МОГУ ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ЗА СВОИ СЛОВА, НО не могу отвечать за других, прошу прощения.

Добавлено (18 Апреля 2015, 01:38)
---------------------------------------------
Быть посредником   самая ужасная вещь.
Сообщение отредактировал: Trilbi - Суббота, 18.04.2015, 01:39
Trilbi 8 029 335 01 52
107.
107
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Trilbi, , все правильно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
108.  
108
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Trilbi ()
все вопросы напрямую к куратору
Trilbi, тогда следует понять одну вещь. Вы создаете тему по собаке, а не куратор.
Вполне логично, что общение происходит в этой теме. И Вам задают вопросы, ибо куратор в эту тему не заходит.
  • Вы сами возложили на себя эту функцию, создав тему. Я считаю, несколько неэтичным отсылать форумчан звонить куратору. 

Форум подразумевает иную форму общения. 
  • Так же, как и потом нам сообщать, что какая-то более ранняя информация от Вас была недостоверной. 

В лучшем случае это выглядит безответственно и по-детски.

Другими словами, если Вы создаете тему по собаке, то по меньшей мере обязаны владеть полной информацией о ней, а не отсылать к третьим лицам.
109.  
109
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно нормально написать диагноз?
нет такого заболевания "подкожный клещ"
Где чеки с вет.клиник? Назначения? Вы будто в игрушки играете...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
110.  
110
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Вообще-то подкожный кдещ (он же демодекс) присутствует у большинства собак в том или ином количестве. Демодекоз- аномальный рост его количества на отдельно взятой собаке, это вторичное заболевание на фоне угнетения имунной системы, нарушения обмена веществ, в т.ч. на гормональной основе, может быть при раковых и др. заболеваниях. Так что нечего кипешить зря, а собаку надо дообследовать. Хотя это может быть и просто из-за возраста, у одной из наших собак это началось в 15 лет- тогда лекарств не было нормальных(((
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Суббота, 18.04.2015, 10:40
111.  
111
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
На форуме много создано тем по просьбе кого-то, разве не так sad Если бы я могла полностью контролировать ситуацию, я стала бы хотя сокуратором, но понимая ограниченность своих возможностей и свою удалённость от места действия я этого не сделала. В чём проблема, телефон куратора 8 029 648 90 65. Таиса готова ответить на все вопросы yes НА счёт Таисы поступили 55 000 бел. рублей, она не понимает то ли с бывшей работы, то ли для оплаты долга, если кто кинул их, пожалуйста напишите и СПАСИБО.

Добавлено (18 Апреля 2015, 21:58)
---------------------------------------------
Я сделала неправильно, что рассказала о несчастном Алси, хотелось помочь ему, это удалось благодаря этому форуму.

Trilbi 8 029 335 01 52
112.  
112
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Trilbi ()
В чём проблема, телефон куратора 8 029 648 90 65. Таиса готова ответить на все вопросы
Тема создана для того, чтобы найти помощь куратору (для собаки).
По меньшей мере именно в теме должна быть информация, а не еще где-то.
Цитата Наталия ()
Я считаю, несколько неэтичным отсылать форумчан звонить куратору.
Логичнее предложить куратору зайти в тему и ответить на вопросы форумчан.
113.  
113
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Куратор не имеет компьютера и ТОЛЬКО ПОЭТОМУ попросил рассказать о несчастной собаке, если я была не права , что помогла собаке, простите и давайте закончим этот разговор.
Trilbi 8 029 335 01 52
114.  
114
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вообще-то подкожный клещ - не только демодекоз.

Далее, по правилам форума, если открыт сбор помощи, куратор ОБЯЗАн выкладывать приход-расход, все чеки. Не можете сделать - просите поручителя.

P.S. Звонила Лена и уверила, что Алси был изолирован с первого дня от других собак. Соответственно, если это даже саркоптоз (заразен!!), то другие собаки не должны заболеть
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
115.
115
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу ПОРУЧИТЕЛЯ Ханцевич выложить:
- диагноз собаки
- отчет
-

Добавлено (19 Апреля 2015, 00:06)
---------------------------------------------
Vasilissa, , Вы тоже пишите со слов ТАИСЫ???
 Да, наш Председатель был на визите. Но на этом визите куратор не жаловался на  проблемы кожи и исследований кожи и шерсти не было.

Добавлено (19 Апреля 2015, 00:06)
---------------------------------------------
Angelina, , а прочему ЗДОРОВОГО пса Алси ИЗОЛИРОВАЛИ? Или были опасения?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
116.  
116
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья Александровна, у него уже были проблемы с кожей. Лена не знала, что это. Поэтому сказала, что Алси будет изолирован. Проще одну комнату убрать, чем все. Вполне здраво

Добавлено (19 Апреля 2015, 08:44)
---------------------------------------------
Наталья Александровна, у него уже были проблемы с кожей. Лена не знала, что это. Поэтому сказала, что Алси будет изолирован. Проще одну комнату убрать, чем все. Вполне здраво

+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
117.  
117
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Vasilissa,  чес-слово без негатива girl_haha
Согласитесь - в темах собак логично писать о собаках, о их болезнях, о проблемах, о рекламе ... А не петь дифирамбы кому-то и обвинять других . Согласитесь, что это тема о собаке
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
118.  
118
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasilissa, вы вообще прочитали, что я написала?!
не знаете ничего о собаках, а желаете лишь посплетничать? Сделайте это на лавочке с соседками, а не на Форуме помощи бездомным животным!
Мы уже все поняли, что все, что вы знаете, знаете со слов Таисы. Советую расширять кругозор. И всего Вам доброго

Диагноза так и нет....
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
119.  
119
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Слышу звон - не знаю, где он!

Настоятельно рекомендую ознакомиться с Правилами форума:
Цитата
Публикация сообщений.
4.Запрещаются сообщения, выходящие за рамки заранее установленной темы общения, т.к. размывают заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов (оффтопик).
5.Запрещён обмен сообщениями, представляющий собой словесную войну, спор ради спора и т.д. Запрещены сообщения, направленные на дальнейшее разжигание ссоры (флейм).
6.Запрещено размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т.п. (троллинг).
8.Запрещено оскорблять участников форума в любой форме: запрещено проявление любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц. Пользователи должны соблюдать уважительную форму общения.
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
120.  
120
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Vasilissa, Вы сейчас пишите,как будто Вы великий и всесильный покровитель нищих и обездоленных.А Вашей помощи удостоены только избранные,с незапятнанной репутацией.
Честно,для меня Вы странная.
Есть иформация о здоровье собаки?Просим диагноз и назначения в студию.С фотографиями анализов и рецептов.
Елена +375 (44) 704-69-24
Список форумов » Разное » На радуге » Алси. Собака брошенная в доме под снос . Помогите. (sml[angree]Очень нужна автопомощь и передержка.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0