• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » На радуге » Страшная трагедия в России (погибло 6 человек и 19 собак)
Страшная трагедия в России
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Вот сижу, пытаюсь написать и не знаю, с чего начать... слезы... Они ехали группой на выставку в Милан, собрались в Москве с разных уголков России. И выскочили на встречку, прямо в лоб фуре...
погибли все.
Давайте просто помолчим о них, 25 душ в один миг...
И просто умоляю всех, кто ездит...

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=51169

https://www.facebook.com/ruskynologfed?fref=nf

Добавлено (08 Июня 2015, 16:36)
---------------------------------------------
Страшная авария произошла в понедельник утром на Минском шоссе неподалеку от города Гагарина в Смоленской области. В 5 утра столкнулись лоб в лоб микроавтобус мерседес и фура. В микроавтобусе ехали собаководы: Скоропупова Татьяна (1974 г.р, питомник Shen de Lux, г. Владивосток), Батурина Мария (1975 г.р., питомник пшеничных терьеров «Мариоль», г. Москва), Болдырева Дарья (1992 г.р., хендлер, питомник китайских хохлатых «Маленькие ангелы», г. Москва), Хохлова Юлия (1963 г.р., питомник скотч-терьеров «Райское наслаждение», г. Хабаровск). Заводчики везли на выставку World Dog Show-2015 в Милан 19 собак: трех хаски, одного пшеничного терьера, двух скотч-терьеров, шестерых цвергпинчеров, двух пинчеров, двух басенджи, одну мексиканскую голую собаку, пекинеса и русского тоя. Все люди и собаки погибли, включая водителей обоих транспортных средств.
Погибшие заводчики всю свою жизнь посвятили популяризации пород в регионах, развитию отечественной кинологии. Их собаки – многократные победители крупных международных выставок, обладатели огромного количества чемпионских титулов.
Новость о трагедии долетела до Италии. Погибших российских заводчиков почтили минутой молчания на проходящем в эти минуты заседании Генеральной Ассамблеи FCI.

21.  
21
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
просто надо быть внимательным за рулем; высыпаться перед дальней дорогой; оборудовать машину в соответствии с правилами безопасности... простые правила, правда? Только ведь никто из, даже если везет своих питомцев в клетках, как положено - не закрепляет эти клетки, не фиксирует сумки багажными ремнями, не пристегивается, укладываясь спать... а дорога - она не прощает... и рано или поздно оно случится с тем, кто пренебрегает безопасностью...
горько, больно, обидно...
22.  
22
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Цитата Наташа
Val_leo, "неназванный источник" в самом первом сообщении темы)) там вся информация , если по ссылке перейти


Наташа, и Вам все ЭТО удалось перечитать??? shok
На НАШЕМ форуме, в теме из нескольких страниц, даже с большой лупой порой невозможно найти достоверную информацию по собаке: где она?, что с ней?, у кого и от чего ее лечат... А там, где сидит пол-России, так и вообще...

Когда-то, еще давно, к нам на выгул приходил спаниелька с хозяйкой. И вдруг внезапно исчез...
Ну и, как водится, кто-то где-то, что-то услышал, "плохо не понял", да еще что-то присочинил от себя...
И каждый вечер собачники делились друг с другом все новыми и новыми "подробностями".
А о том как все было на самом деле - узнал только от хозяйки при встрече.
Оказалось, что женщина ехала  на машине из Вильнюса, вылетела с дороги в кювет и несколько раз перевернулась.
Сама сильно не пострадала, но собака...исчезла. Сначала думала, что под машиной, потом несколько раз еще приезжала туда его искать - безрезультатно.
Так вот, я потом все поражался тому откуда берутся слухи!!! Поэтому уже не очень удивляюсь когда читаю, к примеру, что САС там на кого-то "наорал" - все из той же "оперы".

Да, авария - УЖАСНАЯ!!! К тому, что на дорогах гибнут люди - уже "привыкли", но чтобы столько собак ... и сразу...
Мои соболезнования.
Сообщение отредактировал: Val_leo - Четверг, 11.06.2015, 14:02
23.  
23
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Val_leo, пожалуйста... ваш скептицизм понятен, но неуместен. Да. ВСЕ ПОГИБЛИ. 
Не верите форумам - милости прошу на официальные источники - сайты РКФ, WDS2015 и ФЦИ
24.  
24
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Цитата Kurt
ваш скептицизм понятен, но неуместен


 
Kurt, Вам опять что-то там померещилось???!!!
И Вы опять собрались гоняться за мной по всему форуму со своими "двойками по поведению"???
Хорошо хоть родителей в школу еще не вызвали!!!
25.  
25
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Val_leo, я буду вынуждена опять выставить Вам предупреждение за некорректное поведение. Последнее.
26.  
26
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Kurt, очень согласна с вами. Не имею понятия как вообще перевозят собак на выставки.
Думаю, что всё же мало (или нет таких) машин, которые оборудованы по правилам.
Лучше самому сесть в машину при ее наличии и везти собаку.
В клетке безопасно перевозить собак?
27.  
27
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Цитата Наташа ()
В клетке безопасно перевозить собак?
да, если клетка закреплена или очень прочная металлическая и ее размеры таковы, что она физически не может пролететь при резком торможении или ударе над или между передними сиденьями. Или, как вариант перевозки - специальный поводочек-ремень, имеющий застежку, как у пассажирского ремня безопасности. Если, конечно, собака едет на заднем сиденье. Новые модели всевозможных гамаков для задних сидений имеют прорези, чтобы можно было пристегнуть собаку к гнезду пассажирского ремня.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Цитата Kurt
Val_leo, я буду вынуждена опять выставить Вам предупреждение за некорректное поведение. Последнее.

 
МАКАРЕНКО - ПЕРЕВЕРНУЛСЯ В ГРОБУ!!!
Республика ШКИД - ОТДЫХАЕТ!!!
29.  
29
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Это не та тема где можно писать колкости друг к другу,здесь это неуместно.
30.  
30
.
Польша, W
5893 сообщения
шок...слёзы...

Сообщение отредактировал: Minutka - Суббота, 13.06.2015, 21:31
31.  
31
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Берновладельцы из Гагарина ездили на место аварии и забирали собак , некоторых почти по частям , не выжил никто . По инерции клетки просто сломались и металлические прутья не дали собакам шансов . Автобус был переоборудован без всяких нормативов , к сожалению , многие так делают , что бы поместилось больше людей и клеток для собак . Это из достоверных исочников , со слов тех , кто там был .
+375296774464
32.  
32
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Цитата Kurt ()
да, если клетка закреплена или очень прочная металлическая и ее размеры таковы, что она физически не может пролететь при резком торможении или ударе над или между передними сиденьями.

клетку реально может зажать, смять и все гробик
я конечно пользуюсь переносками у которых есть крепления для ремня, но это не панацея
есть приспособы для крепления в гнездо ремня безопастности
Список форумов » Разное » На радуге » Страшная трагедия в России (погибло 6 человек и 19 собак)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0