• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Найден ротвейлер! (sml[warn]собираются вызывать отлов (покусал человека))
Найден ротвейлер!
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Помогите, пожалуйста!
К нам с мужем в лесу на ул.Герасименко прибился очень истощённый ротвеллер с обрывком цепи на шее. Муж хотел его погладить, в итоге он покусал мужа и пришёл к нам под подъезд.
Муж в больнице, настроен решительно, соседи тоже. Завтра точно будет вызван отлов.

У нас сейчас гуляет очень много маленьких детей. Боюсь, что он их тоже может покусать. Подскажите, что делать. Пса очень жалко. Он очень истощен и обезвожен.

8-029-646-89-16
https://vk.com/id16674720
Сообщение отредактировал: ffake - Воскресенье, 02.08.2015, 23:33
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Вот что написала Юля :

Цитата
Его забрали на гурского рано утром. Он ещё одного соседа сильно покусал
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата
на гурского доехал труп.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата labrador ()
на гурского доехал труп.


полный беспредел. Убивают почти всех. Труповозки

Добавлено (03 Августа 2015, 16:06)
---------------------------------------------
Ну не было раньше такого. И чем дальше, тем больше трупов. В Минске наверное убивают сразу всех.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5.  
5
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
sad
надо бы хоть листовки по Минску пораспространять, что бывает отлов и можно не всех найти...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Да как так то? На каком основании это было сделано? ????? А если пес потерялся?  Или там люди непуганные?
+375 (29) 631-90-26
7.  
7
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
да хотя бы с такой точки зрения , что ОБЯЗАНЫ 10 дней собаку карантинить после покуса!!
На все плевать shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А если собака себя ведет агрессивно, кидается на ловцов, к примеру. Они имеют право его на месте "убить"? Кто знает?

Добавлено (03 Августа 2015, 21:24)
---------------------------------------------
Жалко пса очень  sad Мне это все напоминает программы о дикой природе - человек сам залезет в пасть к дикому животному, а потом все не могут понять, почему животное нападает и защищается. Так и тут.

9.  
9
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Он после покуса. Они обязаны были его живым довезти. И карантинить 10 дней. Есть же обездвиживающие
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
10.  
10
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Само собой, если собака кусает людей, её нужно отловить и усыпить. Но блин, как же карантин? Теперь что, этим покусанным несчастным придется делать полный курс прививок от бешенства без шанса узнать было ли больно напавшее на них животное? С стороны ловцов это подлость по отношению к пострадавшим! Мне как-то не по себе от такой службы.
Сообщение отредактировал: Alex_Sniper - Понедельник, 03.08.2015, 22:21
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Мотя ()
Есть же обездвиживающие


его якобы ими и шпульнули прямо на месте. как только Юля написала, что его "временно усыпили" - чёто сразу нехорошо мне стало sad

Добавлено (04 Августа 2015, 11:05)
---------------------------------------------
Цитата Alex_Sniper ()
Теперь что, этим покусанным несчастным придется делать полный курс прививок от бешенства без шанса узнать было ли больно напавшее на них животное?


насколько мне не изменяет память, вскрытие тоже может показать, было ли животное больно бешенством.
Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Вторник, 04.08.2015, 11:05


Что ни делается - к лучшему!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Оля_Яло ()
насколько мне не изменяет память, вскрытие тоже может показать, было ли животное больно бешенством
пробы мозга, если мне не изменяет память... Но как то должно все быстро происходить от времени смерти до отбора проб ...
Жаль, и собаку и людей.
13.  
13
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата ffake ()
А если собака себя ведет агрессивно, кидается на ловцов, к примеру. Они имеют право его на месте "убить"
100% знаю что могут, когда мой погиб они этим и прикрылись
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
14.  
14
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Alex_Sniper ()
Само собой, если собака кусает людей, её нужно отловить и усыпить.

ну это совсем не само собой girl_mad Сначала издеваются над собакой, запугивают ее донельзя (похоже что этого пса где-то привязали умирать), а потом "само собой". sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Мотя, полностью солидарна. всегда виноват человек. в данном случае "хозяин", который изуродовал собаке психику и затем отправил в свободный полёт


Что ни делается - к лучшему!
16.  
16
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Кидайте в меня чем угодно,но мне людей не жаль. Зная как отлавливают ловцы, то покусы для них маловаты. По судам бы их натаскать, а лучше темную устроить. Тех кто к нему лез. Зачем? Тем более нет опыта.Уверенна, что по собаке было видно,что она не простая. Знаю о чем говорю, на гурского раньше были сложные ротвики: ярик, максим.
А по сути можно ли как то привлечь ловцов к ответственности? ???? Или они там мнят себя богами? ???
+375 (29) 631-90-26
17.  
17
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Конечно же виноват человек. Тот самый, который взял столь мощную, сильную и в то же время опасную собаку. Стал для неё всем, а затем предал доверявшее ему живое существо. А затем бросил в толпу ни в чем не повинных людей гранату. Он ответственен за смерть этой собаки и за травмы людей. Но его уже не найти. Случившееся на его совести. С этим, к сожалению, ничего не поделать. Да и собаке уже не помочь. Нет ни какой гарантии, что даже у хорошего хозяина, такой грозный и сильный зверь, переживший подобный кошмар, вновь не укусит человека, если решит, что ему что-то угрожает.
Остается только защитить других людей от "творения" этого морального урода и задаваться вопросом почему не введут обязательное чипирование, хотя бы крупных собак, чтобы берущие подобных зверей люди понимали, что выкинув на улицу настоящего хищника, способного одним прыжком убить человека, понимали - ответственность настигнет их.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Настена ()
можно ли как то привлечь ловцов к ответственности?

Настя.. поднимите историю с нашим Спайком. Добродушного пса застрелили на прогулке. Ни на кого не бросался, не кусал никого и не пытался. Рядом с волонтером. Были жалобы всюду. Была передача по ОНТ с участием руководства живодерки. , Были статьи в газетах.
И НИЧЕГО, Действовали по правилам shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
19.  
19
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Настена ()
Уверенна, что по собаке было видно,что она не простая. Знаю о чем говорю, на гурского раньше были сложные ротвики
у меня в семье когда-то был ротвик, ужасно добродушный, девочка

так вот, все знакомые, даже прекрасно зная, что она добрейшая, все равно на всякий случай обходили за 3 метра минимум
то же теперь у матери с овчаркой - все верят, что добрый, и все обходят

по-моему, это разумная человеческая осторожность.

Добавлено (04 Августа 2015, 23:06)
---------------------------------------------

Цитата Nasty ()
листовки по Минску пораспространять, что бывает отлов и можно не всех найти...
+1!

считаю, нужно как можно больше говорить о:
1. стерелизации и кастрации
2. ответственности за животное и
3. опасности самовыгула!!!!
20.  
20
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Цитата Alex_Sniper ()
Остается только защитить других людей от "творения" этого морального урода и задаваться вопросом почему не введут обязательное чипирование, хотя бы крупных собак, чтобы берущие подобных зверей люди понимали, что выкинув на улицу настоящего хищника, способного одним прыжком убить человека, понимали - ответственность настигнет их.

Какой хищник, убить человека. ? Во первых тогда уже всех больших собак на чипирование. И лабрадоров, и овчарок,и догов и т.д и т.п. любая средняя собака может, как вы выразились, убить. А маленькая может человека инвалидом сделать. Надо правильно укусить только. Может ротвейлера в угол загнали и у него другого варианта не было. Моя бы тоже цапнула в такой ситуации и это нормально.
Цитата Мотя ()
Настя.. поднимите историю с нашим Спайком. Добродушного пса застрелили на прогулке. Ни на кого не бросался, не кусал никого и не пытался. Рядом с волонтером. Были жалобы всюду. Была передача по ОНТ с участием руководства живодерки. , Были статьи в газетах.
И НИЧЕГО, Действовали по правилам

Помню спайка. А ведь точно. А можно где нибудь с их правилами ознакомиться? ?
+375 (29) 631-90-26
Список форумов » Разное » На радуге » Найден ротвейлер! (sml[warn]собираются вызывать отлов (покусал человека))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0