• Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер



Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.

Для спасения Пупса нужна помощь Сокуратора!

Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия до 09/16 

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 02.02.2016, 02:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2.  
2
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
А объявления в потеряшках давали? Он старенький? Может, слепой и поэтому потерялся?
3.  
3
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер
Давали, откликов нет ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Я сегодня нашла очень похожего,к счастью,достаточно быстро нашла хозяев.но я видела в потеряшках объявление о пропаже такого в группе вконтакте,звонила мужчине.он очень переживает и по описанию очень похож .номер +375 (29) 117-62-91.попробуйте,а вдруг это один и тот же малыш
5.  
5
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер
Позвонили, у мужчины пропал песик около 45 см в холке. А этот найденыш совсем крошка, в холке около 20 см. Старенький ...
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 28.01.2016, 21:03
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Позвонила. У этого мужчины пёс больше , почти до колена.Значит, не он ((
7.  
7
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер
нашла еще фото, только не смогла его повернуть ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Упросите (кто держит связь)  эту пару у себя пока подержать, вдруг что-то всплывёт? Он же места много не занимает. Вопрос- что по здоровью?
9.  
9
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер
Я с ними не общалась. Малыша нашел мой брат, гулял с зенненхудом Томасом, а эта пара решила несчастного песика приютить на время. Теперь уже хотят кому-нибудь отдать, так как на выходные уезжают ... С ними общался брат.

Добавлено (28 Января 2016, 21:11)
---------------------------------------------
Со здоровьем плохо, а лечить его они не собираются.

Добавлено (28 Января 2016, 21:18)
---------------------------------------------
Побросаю в контакте по группам с таким текстом:

Вчера ночью во время прогулки, в достаточно глухом месте парка Дружбы народов, был найден маленький песик, размером с карликовую таксу. Был совсем мокрым, замерз. Ходил по кругу, плохо реагировал на окружающее. Помещен на кратковременную передержку. Малышу плохо, он не ест, не пьет, похоже, не видит окружающего мира.
Очень нужна помощь! Нужен куратор, необходима передержка. Песик старенький, высота в холке около 20 см., много места не займет. Помогите, пожалуйста! Жизнь малыша в опасности!
Тел. для связи 8-044-545-21-10

Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 28.01.2016, 22:18
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
10.  
10
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Mori, спасибо Вам. Хоть с этого начать((
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наверное, это-моя собака???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Наталья,привезти?Могу 20.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет. Если не пристроится там,   буду думать.     В тему буду приходить.   Заболело. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
У меня ,похоже,родная сестра бедолаги-Аза.Поэтому тоже прониклась.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
4 сообщения
как фото добавить?

Добавлено (28 Января 2016, 22:55)
---------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста

16.  
16
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
MartaM,  я загружаю через http://postimage.org/
Выбрать фото, загрузить,нажать Превью для форума 1 (скопируется ссылка). В сообщении нажать Вставить. Появится ссылка, а когда сообщение сохранится- появится фото ))
Сообщение отредактировал: masha22-05 - Четверг, 28.01.2016, 23:10
17.  
17
.
Беларусь, Minsk
4 сообщения
сейчас попробуем yes

Добавлено (28 Января 2016, 23:17)
---------------------------------------------

18.  
18
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Господи!Бедный песик!
Он что нибудь кушал?

Добавлено (28 Января 2016, 23:24)
---------------------------------------------
Его обязательно нужно в вет!Ну неужели нельзя свозить?

ЛенаЛинда
19.  
19
.
Беларусь, Minsk
4 сообщения
съел немного котлеты, и выпил  немного воды.

Добавлено (28 Января 2016, 23:30)
---------------------------------------------
К вету нет возможности, иначе уже был бы там.

20.  
20
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер
Цитата MartaM ()
К вету нет возможности, иначе уже был бы там.
Нужна помощь? Девушка в Контакте готова помочь!
MartaM сказала, что на выходные они уезжают. Песику с субботы нужна другая передержка. 
Она же мне рассказала, что по приезду малыш постоял, уткнувшись головой в угол. Потом пробрался в ванную комнату, до сих пор там и сидит. Не кусается, ведет себя очень спокойно. Много спит.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0