Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер



Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.

Для спасения Пупса нужна помощь Сокуратора!

Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия до 09/16 

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 02.02.2016, 02:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собаку нужно показать в клинике, где есть ПОЛНОЕ обследование.  У собаки может быть инсульт, если  она утыкается в стенку. Возможно, ударила машина- и инсульт..

 Скажите: у кого она на передержке???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер
У MartaM.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
23.  
23
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Если до вечера не найдётся передержка, придётся везти на гурского:( пёс спокойный, много спит, шерсть была сильно сбита в колтуны, на попе глубоко в шерсть вбились колючки, сейчас вычесали, целое ведро шерсти, где-то пришлось подрезать, тк не поддаётся обработке настолько сбитая шерсть, такое впечатление, что собака уже достаточно долго пробыла на улице:( бедный пёс resent

Добавлено (29 Января 2016, 00:26)
---------------------------------------------
Никаких видимых повреждений нет, в руки можно взять, не скулит, а утыкался в стенку потому что скорее всего ничего не видит, потому как руку подносишь к нему, а он не реагирует.

24.  
24
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата bigdog ()
придётся везти на гурского:(

Что значит ,везти на Гурского?! А варианты поискать? Подумать? Попробовать помочь! Ну зачем так? Без шансов shok
ЛенаЛинда
25.  
25
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер
Цитата bigdog ()
Если до вечера не найдётся передержка, придётся везти на гурского:
Упоминание про Гурского походит на шантаж. Везти песика на Гурского или нет - это Ваше решение и Ваша ответственность перед собственной совестью. Ваш выбор. Мы постараемся помочь малышу и забрать его завтра. Ищем передержку.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bigdog, , " добрые вы наши"!!! Пишите прямо: везти на усыпление. Ведь на Фауне у него шанс один- комната №12.  Не страшно отдавать беззащитного  песу на смерть??? shok

MartaM, , а почему нет возможности за эти дни свозить к вету? Понятно было бы что с ним? Понятнее было бы следующей передержке.  Если нет денег- здесь помогают.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 29.01.2016, 00:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Minsk
4 сообщения
Послушайте, какой шантаж?? мужчина , который нашёл эту собаку в парке хотел забрать его но не мог, и попросил нас забрать, мы забрали, это все, чем мы можем ему помочь до вечера- тепло и еда, больше к сожалению, ничем помочь ему не можем. Отогрели , высушили, немного покормили сколько сам пожелал. А не забрали бы мы - так уже бы там и забирать было бы некого.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер
Так зачем же сразу пугать тем, что повезете в усыпалку на Гурского? Можно просто написать, что можете держать его только до завтрашнего вечера. Мы ведь ищем варианты!

Добавлено (29 Января 2016, 00:59)
---------------------------------------------
Кое что уже есть!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
29.  
29
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Девушка в контакте предлагает помощь в оплате ветеринара.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер
Две девушки из Контакта готовы забрать малыша, но на небольшое время. И ему будет нужна новая передержка с понедельника. Думаю, что стоит подать заявку в группу экспресс-рекламы. И очень нужен куратор или сокуратор.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
31.  
31
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
как себя ведет, приучен к выгулу????
Вероника
32.  
32
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер
Vivienne_, песик, в основном, спит. Прячется в ванной. Ест плоховато, попил совсем немного. В туалет пока не ходил. Сегодня его заберет девушка Ирина Шевелева из Контакта, повезет на осмотр в ДВ. Держать она его будет до понедельника. Для старичка, конечно, не очень хороши такие переезды. Но пока других вариантов нет ...

Добавлено (29 Января 2016, 14:04)
---------------------------------------------
Вот такой малыш
Если бы его не забрали в ту ночь, песика на утро заклевали бы вороны, там их стая, или поймала бы большая сова, она живет на том участке парка.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Mori, если что - приму, если не будет других вариантов. У меня мой тоже старичок. Жалею их
Вероника
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , как раз ему переезды безразличны. Мне кажется, он в не очень правильном состоянии.

 Нужно согласовать помощь. Кураторы появились?? готова быть дистанционно сокуратором или поручителем... Ну в общем, в теме буду.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Mori, я сегодня с мужем поговорю. Может разрешит мне его на первое время взять. у меня компания тихая дома, надоедать не будут.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер
Кураторов пока нет ... Но я его, конечно же, уже не брошу.
Жду информации от Ирины. Она поехала за песиком.

Добавлено (29 Января 2016, 18:42)
---------------------------------------------
У Ирины с малышом не получилось. Песик уже прижился у нашедших его людей, и никуда не хотел уходить. Стал кричать, выдираться, обкакался и обписался. С трудом доехали до пл. Я Коласа. Там я ее встретила. Песик оказался больше 20-ти см в холке, где-то 30 см или чуть больше, крепенький. Шерстка сбита в войлок. На глазках катаракта, мордочка седая.
Ирина была в шоке, стало ясно, что взять собачку себе она не сможет. Предварительно договорились, что малыша на время возьмет себе Вивьен.
Но за ним на такси приехала Настя с Контакта, которую Ирина уже успела попросить о помощи. Ни размеры, ни поведение девушку не смутили. Сегодня она его попробует успокоить и привести в порядок, а завтра повезет в ДВ.
Надеюсь, что все сложится. Хотя на душе тревожно.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
37.  
37
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Настя с утра интересовалась дедулей. Уверена, Вы зря тревожитесь. :yes:

Добавлено (29 Января 2016, 20:35)
---------------------------------------------


Добавлено (29 Января 2016, 20:41)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: SunBliss - Пятница, 29.01.2016, 20:42
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Раз он вырывается, нудна шлейка и адресеик. все случается неожиданно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
SunBliss, как он на новом месте? Освоился немного? На ежика похож mosking
40.  
40
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Цитата
Зашёл как к себе домой)))
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0