Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Топикстартер



Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.

Для спасения Пупса нужна помощь Сокуратора!

Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия до 09/16 

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 02.02.2016, 02:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
221.  
221
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Vivienne_, 3-х разовый выгул я точно не смогу ему обеспечить. могу на выходные его взять, посмотрим!

Добавлено (02 Февраля 2016, 16:34)
---------------------------------------------
в будние дни. а 3 раза в день это какое время?

222.  
222
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
утром, днем и вечером. Но вообще, можно попробовать 2-х разовый: утром тогда в 10.00 или начало 11-го, а вечером в 18.00 или 19.00. Я завтра выхожу на работу. Я одна. Выгулять днем некому. Когда он хочет в туалет - начинает сначала поскуливать, потом лаять. У меня тоже мой лающий пес. Боюсь, соседи меня расстреляют на месте за дуэт 2-х собак) Если Вы сможете взять только на выходных, тогда мне нужен кто-то, кто будет приходить и выгуливать его. При этом мой пес не любит, когда приходят чужие и начинает писать везде, где только может))) ну, как-то так)
Сообщение отредактировал: Vivienne_ - Вторник, 02.02.2016, 16:55
Вероника
223.  
223
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Топикстартер
Я теперь очень боюсь передержек из Контакта ... Песик старенький, слабенький, и взявший его человек должен понимать особенности собачека.
Думаю, куда же его пристрпоить ... Вероника, завтра пусть побудет у Вас, дальше -- заберу. Правда, пока еще не знаю, куда.
Сегодня будем делать УЗИ внутренних органов. На УЗИ сердца записались только на четверг, на 17-30 ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
224.  
224
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
а выгуливать днем сможете подъезжать????

Добавлено (02 Февраля 2016, 18:10)
---------------------------------------------
передержка из ВК подумала, взвесила все за и против и решила, что взять не сможет

Вероника
225.  
225
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Есть женщина, в районе Гркшевки.
30 уе в неделю плюс еда. Я там не была, но мне советовали что хорошая передержка. Сама не знаю. Там была Черемуха.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
226.  
226
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
времени все меньше, а решения на завтра никакого не найдено, к сожалению.
Сообщение отредактировал: Vivienne_ - Вторник, 02.02.2016, 20:35
Вероника
227.  
227
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Топикстартер
Получили анализ крови и сделали УЗИ внутренних органов. Почти все в пределах нормы, Лена чуть позже выложит результаты. Нужно еще проверить сердце и выяснить, что у малыша с головенкой. решили, что повезем песика к Сасу, когда он будет принимать.
Ощупала мальчика -- это скелетик, кожа и кости. И при высоте в холке 33 см он весит 6,6 кг ...
Вероника, ты хотела бы, чтобы Пупуса забрали сегодня?

Добавлено (02 Февраля 2016, 21:00)
---------------------------------------------
И у меня вся репутация обнулилась ...

Добавлено (02 Февраля 2016, 21:12)
---------------------------------------------
Договорилась, что завтра может быть надежная передержка.
Да, Пупуса узнали в клинике. мужчина спросил: "Это его искали?"

Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 02.02.2016, 21:03
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
228.  
228
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Вылитый наш дедушка Рыжик, только чёрный  sad
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
229.  
229
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Mori ()
И у меня вся репутация обнулилась ...

ой, только не переживайте по пустякам ради Бога! Хорошо что у дедульки все в порядке yes
230.  
230
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Mori, а кто надежная передержка, если не секрет?
Собаки лают, караван идет)))
231.  
231
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Топикстартер
Пока боюсь говорить. Чтобы не сорвалось!
Завтра днем поеду гулять с Пупусом ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
232.  
232
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
  

Чеки
 
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
233.  
233
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Mori, спасибо!..) Завтра утром Вам позвоню!..
Вероника
234.  
234
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Топикстартер
Финансовый отчет на 03.02.2016
Приход:
500 тыс. от Жени, спасшей песика с железнодорожных путей
100 тыс. - "Копейка"
Всего: 600 тыс.
Расход:
416 тыс. - анализы крови
160 тыс. - УЗИ внутренних органов
Итого: 576 тыс.
Остаток: 24 тыс.

Дедушке нужна финансовая помощь. Необходим визит к врачу, чтобы определиться, что у него с головой - она все время опущена, достаточно часто пытается идти по кругу. И необходимо УЗИ сердца, при прослушивании обнаружилась аритмия. Но прежде всего - голова. Возможен инсульт!
Болматова вчера сказала, пробегая мимо, что у песика может быть внезапная слепота. Такое бывает при стрессе и инсульте. Хотим показать малыша Сасу, но будет работать только в пятницу. А к Болматовой запись только на 11 февраля. Вчера мы не дождались, чтобы она посмотрела нас по "скорой помощи". А больше я не знаю, кто бы мог дать рекомендации по лечению такого состояния.
После вчерашних процедур (осмотра, фиксирования при УЗИ) песик долго спал, а потом, на прогулке, пришел в возбуждение, стал прыгать. И дома тоже. Вероника не рискнула его оставить в таком состоянии и взяла однодневный отпуск за свой счет.
Сегодня его перевезу на другую передержку. К сожалению, не длительную, всего до понедельника. Но не знаю, как там пойдет дело, там живет зенненхунд Томас и три боевых кота ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
235.  
235
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Mori, завтра у Майи в 12 химиотерапия у Болматовой.Может быть,пока Майю будут готовить,она бы посмотрела песика?Может,попросить ее об этом?
236.  
236
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Топикстартер
Если смогу договориться с автопомощью, то можно будет попробовать.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
237.  
237
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Mori, если понадобится передержка на неделю или выходные, но в будние 2 раза выгул, пишите в ЛС.
238.  
238
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Mori, я за Вами заеду,скажите куда.
239.  
239
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
у Пупуса непонятное состояние: постоянно куда-то рвется, от еды отказыаается, пыталась несколько раз дать ему еду - не ест. Не знаю, с чем связано такое состояние, но оно резко отличается от того, что было. А эти странные галоповидные прыжки вообще меня пугают. Беспокойный, рвется постоянно куда-то... Нужно постоянное наблюдение... возможно, действительно, это инсульт.... Неадекватность в поведении может быть именно из-за повреждений мозга, наблюдала это при инсульте у моего папы....

Добавлено (03 Февраля 2016, 12:51)
---------------------------------------------
мне пришлось сегодня утром его разбудить на прогулку и после этого он вот так себя ведет.... может, не надо было будить... не знаю... пока ничего не понимаю, что происходит....

Добавлено (03 Февраля 2016, 12:53)
---------------------------------------------
обычный его выгул в эти дни был в 10 начало 11 утра....

Вероника
240.
240
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vivienne_, , когда я подобрала Фуи  , он вел себя точно так же:  вздрагивал от руки, ходил кругами, постоянно куда-то падал или зацепливался или запутывался...( не видел), иногда неестественно  прыгал.... А потом, спустя месяцы, это прошло: он стал спокойным, более уверенным,  начал прыгать, как это делают щенки, от радости, встречая..  изменил поведение( не все, конечно). Наверное, успокоился и привык к территории.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0