Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор

sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов

Страница 12 из 38«1210111213143738»
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор
Mori
Сообщение № 1 | 28.01.2016 (Четверг)     20:00
.
Гуру
Беларусь, Минск
13334
0

Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.

Для спасения Пупса нужна помощь Сокуратора!

Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия до 09/16 

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Верочка - Вторник, 02.02.2016, 02:29

Мотя
Сообщение № 166 | 01.02.2016 (Понедельник)     16:57
Гуру
Беларусь, Минск
31885
0
Цитата Vivienne_ ()
она пишет: Да, мой муж деспот.

И что она не догадывалась чем грозит старичку нахождение в квартире деспота без его на то согласия.? blush
Да не о ней я.. и тем более не о муже.
Я о тех беззащитных которые могут попасть в их руки . Мне их жаль.
А ее действия и тем более писанина подтвержадают, что это может повториться. Если уже не повторение.
И поэтому хотя бы надо предупредить людей не отдавать ей на передержку. Несмотря на умильность, такси и ребенка на руках.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

Mori
Сообщение № 167 | 01.02.2016 (Понедельник)     16:57
.
Гуру
Беларусь, Минск
13334
0
Цитата Мотя ()
Как минимум нужно в сетях сообщить о том, чтобы никто не отдавал на передержку ей никого . Хотя точно также она может сама подобрать беспомощных на улице - их хватает.
Собираюсь разослать по группам вКонтакте, чтобы никто и никогда не давал ей собак на передержку и опубликовать фото ее и мужа. Они у меня есть.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Vivienne_
Сообщение № 168 | 01.02.2016 (Понедельник)     17:00
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10042
0
Мотя, именно.

Добавлено (01 Февраля 2016, 17:00)
---------------------------------------------
Mori, правильно

Вероника

СОСЕДИ
Сообщение № 169 | 01.02.2016 (Понедельник)     17:04
.
Завсегдатый
Минск, Грушевка
4931
0
Цитата Мотя ()
Как хотите, но мне их жаль

+ 1000 . Но, мне жаль эту женщину и ее ребенка, а не мужа.

Добавлено (01 Февраля 2016, 17:03)

Цитата Vivienne_ ()
Не думаю, что умная бы девушка вышла за такого человека.

Любовь слепа и люди становятся зрячие прожив не один год в браке. Ведь видят одно, а после свадьбы появляется другое и показывают свой характер. Вспомните, пожалуйста сколько разводов...

Добавлено (01 Февраля 2016, 17:04)

Цитата Мотя ()
И поэтому хотя бы надо предупредить людей не отдавать ей на передержку. Несмотря на умильность, такси и ребенка на руках.

+10000

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.

Сообщение отредактировал СОСЕДИ - Понедельник, 01.02.2016, 17:00

Mori
Сообщение № 170 | 01.02.2016 (Понедельник)     17:07
.
Гуру
Беларусь, Минск
13334
0
И я по телефону, и люди в Контакте в группе "Найденных и потерянных" очень резко отзывались о ее муже и дальнейшей ее супружеской жизни, было больше 60 комментариев. Мне она что-то блеяла в ответ.  В Контакте защищала мужа.
Ай, овца ... Она еще свое получит!

Хочу завтра записать Пупуса на обследование -- УЗИ и анализы крови. Предполагаю Альфавет, но можно на УЗИ свозить к Никите на Декабристов.

Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Понедельник, 01.02.2016, 17:09

Наталья
Сообщение № 171 | 01.02.2016 (Понедельник)     17:09
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62467
0
Мы дадим талон в ДВ, если поедите туда.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Mori
Сообщение № 172 | 01.02.2016 (Понедельник)     17:11
.
Гуру
Беларусь, Минск
13334
0
Хорошо, спасибо! Узнаю у Лены Dezl_Amazonka, когда им удобнее будет подвезти нас.

Печаль ... Печаль ...

сонька
Сообщение № 173 | 01.02.2016 (Понедельник)     17:14
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2982
0
Ну да, распространить информацию чтобы им больше никого не отдавали так как в семье не совсем адекватный муж и девушка которая во всем ему потокает. Без всякой гадости. Для животных это опасно!!!

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.

lenalinda
Сообщение № 174 | 01.02.2016 (Понедельник)     17:22
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1306
0
Цитата Vivienne_ ()
по поводу того, что кому-то своему с форума передать на передержку, пока согласился только один человек Sunob, при условии, что Пупуса примут домашние питомцы.... Поэтому выбор у нас, к сожалению, не большой, но огромное спасибо, что он есть!... В других темах по передержкам совсем глухо....

Если будет совсем,совсем тяжело с передержкой(в его случае нужны только свои люди blush ) ,можно меня иметь в виду. blush

ЛенаЛинда

Сообщение отредактировал lenalinda - Понедельник, 01.02.2016, 17:23

Наталья
Сообщение № 175 | 01.02.2016 (Понедельник)     17:24
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62467
0
Vivienne_, , он не метит???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

limeva2003
Сообщение № 176 | 01.02.2016 (Понедельник)     17:32
.
Гуру
Минск, Победа
15863
0
Цитата Наталья ()
Vivienne_, , он не метит???
он же старичок и еще слепой в придачу, инстинкт по идее должен заглохнуть в старости.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

сонька
Сообщение № 177 | 01.02.2016 (Понедельник)     17:44
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2982
0
Люди, простите что не в той теме, ну а вдруг?
Вот тут все говорят что забота о старичках прежде всего, из бросать нельзя. Может кто то сможет помочь старенькому больному Гебильцу из Степянки, ему как то никто не хочет помочь...
Только без обид)))

Mori
Сообщение № 178 | 01.02.2016 (Понедельник)     17:52
.
Гуру
Беларусь, Минск
13334
0
Цитата сонька ()
Может кто то сможет помочь старенькому больному Гебильцу из Степянки, ему как то никто не хочет помочь...
Юля, нужно заводить тему про Гебильца.

Печаль ... Печаль ...

сонька
Сообщение № 179 | 01.02.2016 (Понедельник)     17:59
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2982
0
Mori, ок)

Наталья
Сообщение № 180 | 01.02.2016 (Понедельник)     19:12
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62467
0
И про старого пуделя заведите...

ну все же как-то у нас двигается.. Давайте шанс всем...

Скарлетт

Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Страница 12 из 38«1210111213143738»
Поиск: