Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор

sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов

Страница 4 из 38«1234563738»
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор
Mori
Сообщение № 1 | 28.01.2016 (Четверг)     20:00
.
Гуру
Беларусь, Минск
13332
0

Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.

Для спасения Пупса нужна помощь Сокуратора!

Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия до 09/16 

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Верочка - Вторник, 02.02.2016, 02:29

Mori
Сообщение № 46 | 30.01.2016 (Суббота)     14:52
.
Гуру
Беларусь, Минск
13332
0
Цитата SunBliss ()
Mori, я же говорила, что Настя-замечательная)
Муж этой Насти выбросил малыша на улицу ... Она его поискала и не нашла. Никому ничего не сказала. Вот и замечательная Настя! Произошло это в районе улицы Чегладзе. еще утром. Будет нужна помощь в поисках.

Добавлено (30 Января 2016, 14:52)
---------------------------------------------
Эта Настя Кронова написала, что проблемы с мужем были уже вчера, но нам ничего об этом не сказала ... А ведь Вивьен готова была его забрать уже вчера, но Настя примчалась на такси и увезла песика себе. Как будто не знала, что дома - муж самодур. Нет хороших слов на этих людей! Только нецензурные слова ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Наталья
Сообщение № 47 | 30.01.2016 (Суббота)     15:19
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62463
0
Сука какая....

shok

Добавлено (30 Января 2016, 15:19)
Его ищут?? Кто???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Mori
Сообщение № 48 | 30.01.2016 (Суббота)     15:19
.
Гуру
Беларусь, Минск
13332
0
Вот утренняя информация Анастасии:

Ольга,доброе утро.У нас проблема,нам нужен новый дом,муж категорически запретил,чтобы малыш остался,сказал,чтобы до вечера его не было.Есть возможность его забрать?Мы сначала сьездим к врачу на Подшипников,либо оттуда его забрать или по пути.Если есть у кого-то возможность его забрать с дома (Фрунзенский район,Чиглазде).Муж его ночью хотел выпустить,я не дала.Только для него обязательно нужен нагрудник и переноска.Я не хочу его отдавать...он хороший малыш,погуляли с утра на
улице,все свои дела поделал!!!даже лапки после улицы помыли)))

Хотели забрать его после визита к врачу, но опоздали ...

Буду разбрасывать такой текст
Люди! Нужна ваша помощь в поисках маленького черного пушистого песика! Был найден замерзающим в районе парка Дружбы народов. Вчера девушка взяла его на передержку, а сегодня утром ее муж вынес малыша на улицу в районе ул. Чигладзе и оставил там.
Собачек возрастной, в стрессе, плохо видит и почти не слышит, возможно, малыш пережил инсульт. В холке чуть больше 30 см, пушистый, шерсть немного сбита. На нем самодельная шлейка из белого и голубого ремешков.
Пожалуйста, придержите собачку, если вдруг увидите его на улице. Сразу же приедем и заберем!
Тел. 8029 602 2331 или 8029 760 5747

Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Суббота, 30.01.2016, 15:28

Sunob
Сообщение № 49 | 30.01.2016 (Суббота)     15:20
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
632
0
Если некуда будет везти, пишите! На первое время возьму. Имейте меня ввиду

Наталья
Сообщение № 50 | 30.01.2016 (Суббота)     15:22
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62463
0
Mori, , где написано, что муж его ВЫБРОСИЛ на улицу?? Где это прочитать?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Mori
Сообщение № 51 | 30.01.2016 (Суббота)     15:27
.
Гуру
Беларусь, Минск
13332
0
Я только что узнала о случившемся. До этого Анастасия не отвечала на звонки.
Пока никто не ищет. Анастасия искала, но не нашла ...

Добавлено (30 Января 2016, 15:24)
Мне об этом сказала по телефону сама Настя. Она ночью вставала к ребенку, поэтому прилегла вздремнуть, а в это время муж его "выпустил" на улицу ...

Добавлено (30 Января 2016, 15:26)
Я даже не знаю, как тут лучше написать в объявлении: "выбросил" - или какое-то другое слово подобрать?

Добавлено (30 Января 2016, 15:27)
Вот что она написала только что:
Ольга,вы извините,что так получилось,я не желала малышу зла (((я искала его по Чиглазде и Лынькова,нет его нигде ((((((((((позже ещё похожу и
поищу

Печаль ... Печаль ...

Наталья
Сообщение № 52 | 30.01.2016 (Суббота)     15:28
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62463
0
Я написала Веронике. Я настаиваю от Эгиды, собрав всю информацию, подать на него за ж.о.  Пусть не выиграем-  научим. И сделаем известным.

Согласны???
 Нужно:
 ФИО и адрес и контакты   этого человека( это это- человек), Показания свидетеля( кому Настя это сказала и что).
 кто и когда и где передал собаку Насте...( письменно)

Мы напишем и в понедельник подадим.  Согласны??

Скарлетт

Mori
Сообщение № 53 | 30.01.2016 (Суббота)     15:33
.
Гуру
Беларусь, Минск
13332
0
Хорошо!
Не знаю, как найти контакты мужа этой Насти. Боюсь, что не захочет давать свой адрес и ФИО мужа. Не знаю, как их получить. Собачку ей передала я сама и со мной была девушка Ирина Шевелева. Про то что собачека "отправили на улицу" мне сказала сама Настя.

Печаль ... Печаль ...

Наталья
Сообщение № 54 | 30.01.2016 (Суббота)     15:46
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62463
0
Спросите у нее адрес улици и номер дома.  Чтобы искать.

Имя мужа. ЕЕ номер телефона.  Можно ссылку на ее  стр ВК??

Добавлено (30 Января 2016, 15:46)
Mori, , во ск отправили ее на улицу? Где была в это время Настя? Во ск Вам сказали?

Какая погода сегодня в Минске??

Скарлетт

Мотя
Сообщение № 55 | 30.01.2016 (Суббота)     16:07
.
Гуру
Беларусь, Минск
31883
0
о господи.. Как достали эти безответсвенные спасатели. На такси приехала.. А ведь было место хотя бы на ночь , не отдала sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

Mori
Сообщение № 56 | 30.01.2016 (Суббота)     16:08
.
Гуру
Беларусь, Минск
13332
0
Улица Чигладзе, Фрунзенский район. Номер дома спросила.
Имя мужа спросила. Ее телефон 8029 652 7044
Ссылка на ее страницу не загружается. Идет информация что она содержит запрещенный URL
В Минске сейчас плюс 3-4 градуса

Печаль ... Печаль ...

Ranata
Сообщение № 57 | 30.01.2016 (Суббота)     16:12
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1295
0
Его ищут?

Наталья
Сообщение № 58 | 30.01.2016 (Суббота)     16:14
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62463
0
Mori, , в л.с. напишите ссылку. Или на почту и все , что Вы узнали. yes

Скарлетт

Наталия
Сообщение № 59 | 30.01.2016 (Суббота)     16:25
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
Mori, попросила помощи у рекламной команды.
Юлия уже откликнулась на ОК и ФБ.

Наталья
Сообщение № 60 | 30.01.2016 (Суббота)     16:48
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62463
0
Mori, , если Вы согласны написать заявление на привлечение за ЖО(  намеренно оставить в опасности)... шлите все на почту.

Пусть походит по милициям и пусть ославится.

Скарлетт

Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Страница 4 из 38«1234563738»
Поиск: