Список форумов » Разное » На радуге » Узница концлагеря Марта (Нужна помощь и поддержка во всем!!)
Узница концлагеря Марта
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начало общей темы: http://egida.by/forum/115-32546-1

                

Узница концлагеря - ни в чем неповинная Марта!

Первая, кто попал в этот ад, который называется " охрана гаражного кооператива"- это умная , спокойная с глазами, которые тихо смотрят глубоко в сердце каждому. собака Марта.

Марта- достаточно молодая собака. Ей нет и пяти лет. Но все, что она видела за годы ада, это- еда два раза в неделю , вязки и роды. Про то, что ей не знакомы любовь и ласка- и говорить нечего. Но нам кажется, что она догадывается, что где-то там, за решеткой, далеко-далеко существует мир добра и света. И она мечтает холодными и голодными ночами попасть в эту сказку!

Но ведь нам, людям, так просто изменить мир одной-единственной собаки! Просто загляните в ее глаза и просто не бойтесь выйти из зоны своего комфорта!
Любовь, преданность и дружба Вам будут обеспечены!

    Марте нужны:
  • Передержка и сокуратор
  • Помощь в оптате стерилизации
  • Помощь едой и средствами обработки
  • Помощь рекламой


Помогите Марту спасти из ада! Помогите ей перестать жить голодной и бесконечно рожать! Позвольте Марте узнать жизнь не за решеткой!

Поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна

Оказать материальную помощь можно по реквизитам:
Карта ББ: 9112 0000 9436 8210 до 02/19
Карта МТБ: 4177 5311 8519 8796 до 08/21

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
321.  
321
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Мама Ирины давала Марте обезболивающие таблетки, ей стало легче, в ближайшее время хотят поехать на прием в ветклинику, недалеко от них. Ирина планирует забрать Марту в Минск, ей предстоит переезд в другую квартиру, будет искать на первом этаже
Я просила уточнить, есть ли рентген в клинике, если есть - то выслать снимки и анализы нам, чтобы мы могли проконсультироваться здесь
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
322.
322
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Собаке  нужна не ближайшая деревенская клиника( хотя и туда ее вряд ли повезут). Собаке нужно обследование  под нашим контролем и с нашим опытом.

  Неужели хоть кто-то верит , что Марту в деревне будут обследовать, лечить, возить... и все  это бкудет качественно.

  Мы говорили с Вероникой :
- связаться с Ириной
- настоять на привозе Марту в клинику( найти машину они должны суметь)
- оплатить бензин
- заранее  записать ее на обследование, чтобы кто-то из наших там был. И  к правильному врачу.

 Все остальное- " бабка надвое сказала". sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
323.  
323
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Ирина говорила, что открылась новая клиника, поэтому и была речь - узнать есть ли там рентген. Если дам действительно новая клиника (ведь и Ирине могли  не совсем верно информацию передать), то и новое оборудование. И если они смогут туда попасть в ближайшее время, пока мы решаем организационные вопросы, не вижу в этом ничего плохого. Это не исключает обследования здесь, пока - как временные меры, лучше, чем ничего
Ирина ищет квартиру сейчас - ребенка отдавать в садик. Как я поняла - через полтора месяца уже вопрос должен быть решен, если найдется быстрее, то быстрее. Вопрос - за это время получится или нет привезти Марту сюда на обследование? 
С машиной, что нашла Ирина - НЕ вариант, ей зарядили 140р - это большая переплата, плюс собаку надо будет везти обратно, еще плюс 140??? Везти, потому что здесь у Ирины квартира на 3 этаже без лифта, она ее не дотащит.
Я на своей машине ехать не могу, могу стать в любой момент и что тогда делать - с собакой в машине за 100-150км, например, от Минска.

Добавлено (12.07.2018, 11:51)
---------------------------------------------
Да, забыла написать, течка была в апреле, очень короткая

и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
324.  
324
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
irinaxlm, машину можно взять в аренду. Можно найти 46-50 рублей в сутки без водителя. А в каком районе деревня?
325.
325
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я просила поговорить Веронику с Ириной так:  Ирина В ДЕРЕВНЕ находит машину( а  не такси). В Минске мы отдаем водителю деньги за бензин. yes 

 Ира, ск ка  от Ирины до места? Вообще- где сейчас Марта? Какая область, район, деревня??
 И еще влпрос: пустьназовет место,  где открылась клиника? Мы сами туда позвоним и все узнаем, что там и как..

 НЕ ВЕРЮ много чему, потоу что уже были косяки со стороно хозяина.
 Мысли у меня  в пользу Марты. А не чтобы не задеть тонкую душу хозяина. Потому Ирину - хозяйку прошу не обижаться.

 С темпами и отношением  Иригы, Марта может упустить время и потерять возможность быть здоровой собакой.
 Что в дороге будет делать Ирина с неходячей собакой, с маленьким ребенком, без лифта и денег?? Как думаете??

Добавлено (18.07.2018, 18:07)
---------------------------------------------
Вероника. Я очень расстроена положением Марты.
 Как я понимаю,  Ирина-хозяйка   заниматься ей не будет.
  Нужно связаться с  Ириной и поговорить с ней конкретно и четко:
- найти машину( не такси, а того, кто за бензин ее привезет в Минск)
- СК км она от Минска?
- гарантирлвать ей оплату юензина и обследования
- НАСТОЯТЬ привезти ее сюда- иначе потом может быть поздно

 Местная клиника. Узнать где она. Позвонить туда, узнать, что там есть из
возможностей и была ли на визите такая-то и такая-то с  Мартой.

 Ну как-то вмешаться в ситуацию и повлиять на нее.
 Как-то все забили на эту несчастную старую собаку.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
326.
326
.
Минск, Кунцевщина
13193 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Марта за 190 км от Минска. Завтра утром буду связываться с Ириной. После разговора отпишусь в теме
327.
327
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо!
 Не слушай пожалуйста сказки: повезли в местную
 Проси адрес этой местной, клгда и у клго были. Все нужно прлвнрять.
 НЕТ ДОВЕРИЯ. sad 
 А это очень плохо..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
328.
328
.
Минск, Кунцевщина
13193 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Предположительно завтра Марту перевозят в Минск, точнее хозяйка скажет после 22.00. Как будет в Минске запишемся к Ломоносову на приём
329.
329
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасио. Вот вчера вечером думала о Марте. И хотла написать в теме.
 Потом решила: подожду еще.

  Привозят одним днем? Или хозяйка остается уже в Минске??
 Какая ситуация сейчас у Марты по состоянию ее здоровья?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
330.
330
.
Минск, Кунцевщина
13193 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет, перевозят уже на постоянно. Ситуация такая же, на лапки практически не становится
331.
331
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Боюсь, что дотянули.. sad  Боюсь, что в ситуации Марты важен был каждый день.
 И как сейчас Ирина ее носит на улицу? И как это будет в городе?? shok 
 Как Марта ходит в туалет? Она в памперсах??

 Оля! У нас есть запасы памперсов для Марты?- на всякий случай подготовиться к самому плохому. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
332.  
332
Online
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас есть либо очень большие, либо маленькие. Марте нужны будут 6 или 7 размер, таких нет
Богдан Ольга
333.
333
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Что по приезду МАрты???

Добавлено (27.07.2018, 22:00)
---------------------------------------------
1. Увидела в ВК сообщение о поиске Марте машины. Так ее и не привезли? Она окончательно упала на ноги??

2. Перенесите пожалуйста тему в СОС!!
3. Какая  последняя информация по МАрте ??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
334.
334
.
Минск, Кунцевщина
13193 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, я искала сегодня машину для Марты, потому что тогда автопомощь сорвалась.
Отозвалась девушка Анастасия, они завтра с молодым человеком перевезут Марту в Минск. На вторник я записала Марту к Павлу Леонидовичу, к сожалению, раньше свободной записи нет, и после вторника он уходит в отпуск скорее всего, поэтому вторник единственный день, когда мы сможем к нему попасть.
Более точная информация о состоянии Марты будет завтра, когда она вернётся в Минск
335.
335
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . А хозяйка приедет с Мартой???

 Кто поедет из наших? В данной ситуации, хорошо бы хотя бы 2-3 человека. Может, придется носить. Может, нужно будет принимать какие-то важные решения. Нужны опыт и мнения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
336.
336
.
Минск, Кунцевщина
13193 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Марта в Минске. Спасибо Анастасии и ее молодому человеку, что проделали такое немаленькие расстояние и привезли Марту. Марта пока привыкает у новой обстановке, немножко стрессует после дороги, но постоянно находится возле хозяйки Ирины. На одну лапку не становится вообще, на вторую переодически
Во вторник повезём к врачу я и Ира, может Оля с нами, но я с ней ещё не говорила на эту тему, поэтому точно не знаю.
337.  
337
Online
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, в понедельник первый день выхожу из отпуска, поэтому отпроситься не смогу. Если врач вечером, то приеду.
Богдан Ольга
338.
338
.
Минск, Кунцевщина
13193 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, запись на 15.30, но скорее всего мы там надолго будем
339.  
339
Online
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, Подшипники?
Богдан Ольга
340.
340
.
Минск, Кунцевщина
13193 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, да
Список форумов » Разное » На радуге » Узница концлагеря Марта (Нужна помощь и поддержка во всем!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0