Список форумов » Разное » На радуге » Дик -Беня овчарка 12 лет, кобель (sml[love]передержка в домике)
Дик -Беня овчарка 12 лет, кобель
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
  

  

 

Громадный красавец овчар Дик прибился к частному дому. Где, к сожалению, уже несколько собак. Грозный с виду,
с громовым голосом, с большим чувством собственного достоинства, парень просил о помощи: у него на теле были раны. Хорошие люди стали интенсивно лечить его и уже почти полностью выходили – дело за малым.
Ушастый «шкаф» оказался чрезвычайно добрым, ученым – знаем команды «Сидеть!», «Дай лапу» и даже… «Другую»! К тому же вполне прилично ходит на поводке. Попытались пристроить его на охрану. Поначалу не лаял вовсе, затем стал «служить верой и правдой». Но в вольере Дик очень сильно грустит и тихонько жалуется, когда его навещают спасители. Дик не может
быть общей собакой – ему нужен Дом и Хозяин, один-единственный. Который получит всю огромную любовь этого чудесного, достойного пса.


Лена 8 (029) 690 62 42
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 22.06.2014, 13:13
Мы должны сделать этот мир лучше!
oda
181.  
181
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Огромное СПАСИБО ДСН (особенно Майке ;)) за пакет корма для Бени!!!
 
И огромное Спасибо Ларисе Лавике за консервы и фарш!!!

Добавлено (20 Февраля 2013, 15:03)
---------------------------------------------
limeva2003, ЛС
 
ЕленаГригоренко, можем в ВС вместе к нему сходить
мой тел 8 029 690 62 42 Лена (или напишите свой)

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

182.  
182
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Наберу в субботу вечером, договоримся что и когда. Спасибо!
oda
183.  
183
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
limeva2003, вы были у Бени ? blush
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

184.  
184
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Была сегодня у Бени через забор с дыркой для кормления. Он плохо выглядел, в глазу явная инфекция с гнойным выделением, и что еще более странно -там сидит другая собачка в придачу, такая лохматая с волосами на глазах, типичный метис какого-то худосочного терьера, черный серым перцем. Пришлось быстренько сообразить и почистить 2 пачки с зефиром Восточный, чтобы было 2 лотка для мягкого творога, который я купила Дику-Бене. Оба лотка были начисто вылизаны. Дик на меня поворчал( по привычке), когда я пыталась через проклятую дырку погладить его по носу. Нужно скооперироваться ВСЕМ из этого района и Оде, и Даше Снежной, и мне подъезжать на 19м кормить бедного Дика почаще!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 02.04.2013, 02:17
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
oda
185.  
185
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Нужна помощь! Теперь там еще и щенок. Тоже голодный (((
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

186.  
186
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Лена, не могу сейчас, нужно лечить Щечкина. Завтра повезу его на Минина на смыв.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
oda
187.  
187
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
я тоже (((( временно не смогу ходить к Бене, т.к. там щенок, а у меня Билли с чумой sad
 
http://egida.by/forum/61-15678-1

Добавлено (11 Апреля 2013, 16:57)
---------------------------------------------
Может кто-нибудь сможет покормить Беню и щенка хотя бы недельку? blush

Добавлено (11 Апреля 2013, 16:58)
---------------------------------------------
sad

Добавлено (12 Апреля 2013, 10:37)
---------------------------------------------
актуально sad

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

188.  
188
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
oda, где они находятся территориально?

Добавлено (28 Мая 2013, 17:23)
---------------------------------------------
Как там Большун поживает? У меня НАКОНЕЦ_ТО есть целый мешок курятины для него.... blush

В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
189.  
189
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Тосенка, я сомневаюсь, что тот тип,  который позволил Дикау стать отцом худосочного метиса терьера, будет готовить ему курицу. Однако спросите у Лены.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
190.  
190
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
sad  Бедняга.. пожилой ... .. и одинокий...
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
191.  
191
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Бенечка на хуторе с воскресенья.
Спасибо Лене Оде и Оле за его перевозку.
Спасибо Юле и ее другу за перевозку будок.

Бенечка сидит в вольере на выгуле на дальней стороне. Он огромадный!!! Такой милаха! Порыкивает еще чуток, когда его за ошейник берешь, но в понедельник выглядел веселым.
Кушает хорошо.

Проглистогонен 27.05

Добавлено (28 Мая 2014, 08:41)
---------------------------------------------
.
Сообщение отредактировал: Zabusya - Среда, 28.05.2014, 09:41
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
oda
192.  
192
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Zabusya, спасибо за новости!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

193.  
193
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Zabusya, спасибо!!!  какая помощь актуальна для него? или пока все ок?
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
194.  
194
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Катя, он иногда рычит, когда в комнату входишь-И ЭТО "ЗДРАВСТВУЙТЕ" ОБОЗНАЧАЕТ. Он не агрессивный совсем, просто уже немолод, я очень рада, что его забрали от этого сыночка-обожоры, который у Бени всю еду пытался забирать и быстренько проглотить.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
195.  
195
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Беня - плюшевый миша. Никакого "р-р-р", спокойно дает взять себя на поводок, с удовольствием гуляет (правда, тяжеленько ему, конечно, - суставы, видно, плохи sad ). Нравится, когда треплют за ушком, один раз даже было ощущение, что ему очень хотелось встать на задние лапы и положить передние тебе на грудь... В жару ему очень тяжко. Пока был доступ в вольер, - лежал на плитке, прохлаждался. Если не удасться реализовать свободный доступ в вольер ДО наступления очередных жарких деньков, - нужно будет ему хоть ямку за будкой капнуть... blush , а то совсем спрятаться негде (будка на солнце тоже очень греется). Еще, думаю, Бенечку необходимо помыть, тихонько, аккуратно... (часа за четыре rolleyes  ), - ему станет намного легче! В общем, магнитирующий взгляд, море обаяния и, казалось бы, ненавязчивое (а в душе, наверно, очень жгучее) желание любви, тепла и понимания. Короче, так-то я, вроде, однолюб, но, похоже, на собак это не распространяется... Очередной "втюрлень". girllove А Ленка - врушка  mosking   , - специально напугала всех большим кровожадным псом :girl_haha:, шоб к нему никто не подошел  (шучу, шучу). blush   Кстати, рост у Бени стандартного немца (я уж после расказов готовилась как минимум к чему-то ньюфоподобному). rolleyes Провожал нас лаем и поскуливанием, но после того, как поговорили и объяснили, что завтра вернемся, - успокоился. УМНЯКА!!! wink

А теперь о серьезном: Беня пока поносит. Надеюсь, вскоре (с переходом на нормальные режим питания) это пройдет, но, может, стоит чего-нибудь подавать (стопдиар, например), - жалко парнишу, итак тяжко ему... blush





Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Среда, 28.05.2014, 17:31
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
196.  
196
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
ура! моя мечта о "комиссаре Рексе" сбылась! girl_haha
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
197.  
197
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Он потрясающий, он бы был таким крутым домашним охранником, сто процентов...

Жду встречи с ним! 

Надо еще попу осмотреть его на свищи или кто в курсе, что у него с этим делом?
198.  
198
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Беня вчера был очень ласковым. Даже лизнул Танюшку в лицо! Иногда к нему подходишь, он начинает заливаться лаем и прыгать на решетку, но таким образом он требует внимания. Очень хочет общения.
Вчера ничего вообще не съел(( Оставили еду.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
199.  
199
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Так что вы дали ему от поноса? Неужели в домике нет обычного левомицетина, который нужно дать ЕДИНОКРАТНО ? И всю пищу Бене в течение 3-4 дней готовить исключительно нежирную на рисе разваренном и натуральной говядине, и после еды для облегчения переваривания дать или мезим форте, или пензитал. Я тоже позавчера Ольге Романовне рассказывала про куда большего метиса НО из места, куда мы отвозили ДОлли.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 29.05.2014, 16:54
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
200.  
200
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Беня шикарный пес! Отлично ходит на поводке, спокойный, дружелюбный и очень грустный. Стул был хороший сегодня, закрыли ему выгул, так как прохладно все таки. Видимо пес терпит, поэтому стоит выводить его первым. Может ему купить каких-нибудь витаминок для костей?
Список форумов » Разное » На радуге » Дик -Беня овчарка 12 лет, кобель (sml[love]передержка в домике)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0