Список форумов » Разное » На радуге » Джуна (Забрали. Домик собачьей надежды)
Джуна
441.  
441
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Любовь Ивановна, ну, что слышно?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
442.  
442
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Оля, вчера вечером звонила Татьяна Оска и сказала, что после 2-го укола цефотаксима у Джуны как бы прорвался нарыв, так как потекла моча с кровью и гноем вперемежку, и она ее вчера до звонка (около 4 часов дня) уже трижды выгуливала, говорит, что теперь уже крови нет, но моча мутная и идет нормальной струей. Мы вздохнули на время с облегчением, Татьяна сказала, что прекратила Джуна свои бесполезные попытки и потуги, начало получаться и лицо тоже разгладилось. Более того, вчера она немного поела даже. Татьяна звонила Никите, тот предложил доколоть цефотаксим до 7 дней и привезти к нему на повторное УЗИ, чтобы посмотреть , как обстоят дела и нужно ли все-таки оперативное вмешательство, чего бы не хотелось ни ему, ни хозяевам. По результатам повторного УЗИ будет принято решение. Я бы, честно говоря , попыталась получить от Джуны анализ мочи прямо перед повторным УЗИ и заехать на Гурского и сдать. Пока что предположительно понадобится подавать Джуне монурал раз 7-10 (3 пакета, один пакет делится для Джуны на 3 части , на день одна часть), монурал стоит от 87000 до 113800 за пакет, но это высокоэффективный препарат при устойчивом цистите и внесенной инфекции после оперативного вмешательства. Дай Бог, чтобы бедный Джуник пошел на поправку, и так ей выпала ужасно болезненная доля, ведь жизнь ее полна мучений и после застарелой травмы, и особенно после неудачной стерилизации на Гурского. Ведь она единственная пока остается в живых от когорты собак (16 или 17 собак, Мотя точно знает), которых стерилизовали на Гурского.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
443.  
443
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Напишите мне, пожалуйста, сколько денег нужно и как передать.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
444.  
444
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Оля, денег не нужно, нужны подстилки, купила на Копейкины 100 тысяч 1 пакет монурала за 95600 , купила на остаток денег и свои еще немного добавила 2 таблетки Празицида Плюс для прогона глистов попозже. Одного пакета Джуне хватит на 3 раза, так что успокойтесь по этому поводу. Подстилки нужны им конкретно для Джуны, так как она все мыслимые испортила после операции, мы с Мори что-то делаем, но лучше еще на всякий случай добавить и иметь запас.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
445.  
445
Открылся один свищ на лапке.(((((((
До этого не было НИ ОДНОГО ! После последней операции , уймы антибиотиков и Монурала не было свищей вообще несколько месяцев ! Я уже думала-это навсегда.
Обрадовалась.
А тут вдруг-раз , и снова , да такой крупный .((( Обидно.((((
Теперь надо подумать , а что влияло на то , что их не было ? Цефатоксин ? Монурал ? Или вырезанный гнойник в мочевом пузыре ? И что за причина , что снова появился ?
446.  
446
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
бедный Джуник! Неужели это всю жизнь будет продолжаться girl_cray
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
447.  
447
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Может, осеннее обострение? Застудила ножку? У нее же остеомиелит, остановить его очень трудно. Костная ткань опять воспалилась, воспаление и прорвалось наружу. Бедная моя девочка!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
448.  
448
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Quote (Mori)
Может, осеннее обострение? Застудила ножку? У нее же остеомиелит, остановить его очень трудно. Костная ткань опять воспалилась, воспаление и прорвалось наружу.
Мне кажется, что осеннее обострение, не обязательно ее застуживать. Нужно подавать ей витамины, у меня есть эхинацея пурпуреа гомеопатическая- это как общеукрепляющие. И Мори давно пора прострочить сметанные мною летом наматрасники для Джуниной подстилки- это я по поводу бедной Мориной девочки. Я тоже думала по поводу цефотаксима, но в описании 4-х антибиотиков цефалоспариного ряда от Белмедпрепаратов у цефотаксима не было особо указано по поводу остеомиелита, другой какой-то был особо показан при лечении этой болезни.

Добавлено (15 Ноября 2012, 02:59)
---------------------------------------------
Татьяна, Григорий считал ранее, что это у Джуны от артроза, снимок показывал артроз, а артрозу показано лечение мукосатом и/или хондрамедом, фитоэлитой для суставов, рыбьим жиром. Я все эти лекарства передала для профилактического лечения своего Блэка-хромоножки его хозяевам, фитоэлиты в Минске нет уже 9 месяцев, хондрамед на мой взгляд лучше заменить хондразамином-в 2 раза дешевле и там и хондроитин, и глюкозамин, рыбий жир есть в аптеке. Помочь материально на приобретение этих лекарств не могу, пошлю Оле НББ в ЛС, может смогут помочь вам с рыбьим жиром и хондрозамином девочки из ДСН, но хондразамин тоже нужно принимать долго , несколько месяцев, у Джуны всегда был этот артроз, а у Блэка мы его стараемся избежать из-за его неправильно сросшейся лапы и бесполезности операции на нее из-за контрактуры сустава, поэтому длительность приема лекарств с хондроитином у обоих собак разная.

Добавлено (15 Ноября 2012, 03:10)
---------------------------------------------
По моим подсчетам 100 тысяч может хватить на 2 упаковки рыбьего жира от минскинтеркапс и 2 упаковки хндрозамина, только Джуне трудно скармливать капсулы, вот если бы Анжела Йети пожертвовала одну бутылку своего лососевого масла для каш Джуны, то это вполне могло бы прокатить, ну, конечно, если бы это масло не подействовало, как у Блэка.

Добавлено (15 Ноября 2012, 03:12)
---------------------------------------------
Татьяна, можете сделать проверочный снимок ноги Джуны там, где сустав на Гало и потом съездить с ней к Григорию, он на Декабристов 33, уверена, что он ее прекрасно помнит, только запишитесь по очереди в удобное Алексею и Грише время, последний не принимает в утренние часы.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 15.11.2012, 04:15
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
449.  
449
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (limeva2003)
вот если бы Анжела Йети пожертвовала одну бутылку своего лососевого масла

я могу пожертвовать. Анжела презентовала моим, но щас даю его только Джеське (у младшенькой от масла расстройство, как выяснилось). так что нам одной бутылочки надолго хватит (а у меня две) yes


Что ни делается - к лучшему!
450.  
450
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Татьяна, благодаря Оле одним лекарством будет меньше приобретать, но тоже нужно быть внимательной, у моих не было расстройства, а Блэку это лососевое масло не пошло, подозреваю, что из-за масла розмарина, которое американцы туда добавили.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
451.  
451
Лекарства... ей такая проблема их давать ! Последний раз с Монуралом так вызверилась ! Через намордник в уголок рта шприцем без иголки вливали , и что-то на неё нашло-чуть намордник не порвала , так хотела укусить ! ( там же запах цитрусовых от лекарства идёт )
Капсулы-тоже не знаю , как пойдут. ( Таблетки , если нужно , находит в пище и выплёвывает . Умная же собачка. )))
Пока просто процедурим лапку , как и раньше , с хлоргексидином .
Вопрос в том , что же держало несколько месяцев БЕЗ свищей ? Раньше на внутренней стороне сразу у нас прошли . Оставались три на внешней стороне . Потом и их не стало . И вот опять один на внешней.
452.  
452
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Oska, лососевое масло просто добавляется в еду, и оно очень вкусное, собаки его едят с удовольствием
453.  
453
.
Молдова, Кишинёв
2 сообщения
Жалко собаку....
454.  
454
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Татьяна, у моего подопечного Блэка сломаны были кости таза, и как оказлось, и кости бедра, неправильно срослись, он хромает, чтобы не было артроза нужно профилактически лечить каждую осень-весну, живет он в будке на улице. Его хозяева не дают ему таблеток в рот, он за это может прихватить, я ему давала именно в рот, Светлана-валерия2010, у которой он жил на передержке больше 5 месяцев , давала в колбасе. Теперь хозяева размалывают мукосат и просто посыпают пищу. Я бы так не делала на их месте, предпочитая в рот, с Джуной у вас так не получается тоже, тогда вскрывайте капсулу хондрозамина и посыпайте пищу, или просто какую-нибудь колбасу типа ливерки печеночной-такую пластичную- сделайте оболочкой для содержимого капсул. Джуне действительно нужно проходить такое лечение по 3 месяца каждую осень и весну, у Блэка всего лишь предпосылки и молодой он собачек, а у Джуны цветущий артроз и уже не сильно молодой возраст. Фитоэлиту для суставов, если купите в Москве, она совсем недорогая , должна быть в пределах 2 долларов, если будете заказывать, то и мне для Блэка закажите 2-3 упаковки, можно вообще просто делить на несколько частей и чуток их полить подсолнечным маслом, уверена, что Джуник съест за милую душу. Рыбий жир у Оли-то заберите, Алексей может это сделать по дороге на работу, она недалеко от Кольцевой в вашем направлении живет, на Гамарника(Яло, я права с адресом?). Он, если ей по запаху понравится, то сможет вполне хорошо усваиваться, у Анжелиной мамы суставы перестали скрипеть от этого лососевого жира!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 25.11.2012, 12:30
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
455.  
455
.
Молдова, Кишинёв
2 сообщения
Сообщение удалено. Нарушение правил форума (п.2.3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
Сообщение отредактировал: Jeannie - Четверг, 07.02.2013, 10:19
456.  
456
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (limeva2003)
на Гамарника (Яло, я права с адресом?)

yes


Что ни делается - к лучшему!
457.  
457
Девочки !
У Лаймы ( Джуны )  всё хорошо , свищей снова давно нет ( тьфу , тьфу , тьфу ! аж боюсь об этом писать ), лапка чистая абсолютно , даже не лижется .Ходит
дела все делает каждый день хорошими порциями и по -большому.Поправилась
: раньше , до операции на мочевом пузыре у неё кожа на животе висела
тонкой тряпочкой , а теперь , после той операции , она налилась в том
месте и стала нормальная толстенькая с подкожным жирком . И -о ! Чудо !
-она постоянно требует у всех нас , чтоб гладили ей животик !!! Так
полюбила это дело: сама брыкается на спину и -гладь ,пожалуйста ! Лежит
раскорякой и балдеет. )))))))
Боюсь писать , лишь бы не сглазить самой себе ) ТТТ ещё раз.
Любим мы эту ушастую мудрую собачку ))))

Специально решила вам написать, чтоб порадовать хоть как  . Читаю комменты на тут.бае ( и зашла -то случайно туда )  и офигеваю , как кидаются на волонтёров всякие " памяркойныя ". Гадко становится. Всё и всех в кучу. (((( Держитесь и не ведитесь !
458.  
458
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Oska, спасибо за новости! Очень приятно читать, что у нашей, а уже вашей, малышки всё хорошо! yes

Спасибо за поддержку! yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
459.  
459
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Oska, очень приятно читать хорошие новости про девочку. Спасибо!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
oda
460.  
460
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Oska, СПАСИБО!!!!
Может у Вас есть возможность выложить пару новых фото?
Очень хочется посмотреть на нашу крошку!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

Список форумов » Разное » На радуге » Джуна (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0