Список форумов » Разное » На радуге » Джуна (Забрали. Домик собачьей надежды)
Джуна
21.  
21
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Galandriel, у меня с собой тысяч 10... sad
You become responsible, forever, for what you have tamed.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кристиночка, я сегодня зайду в домик. Там осталю деньги. Позвоню потом и скажу где оставила. А ты созвонись с Любовь Ивановной и договоритесь и враче, ок?
Мы должны сделать этот мир лучше!
23.  
23
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Galandriel, а телефончик Любовь Ивановны можно?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Бедная Джуна! Видно, что домашняя. Так хорошо ходит на поводке. Такая терпеливая ... Поездку к Григорию вынесла так спокойно. И там при осмотре вела себя так хорошо. И на УЗИ тихо лежала. Свищи ... Пока доехали, за время дороги, открылся еще один, почему-то на бедре. Григорий собирается делать операцию после уменьшения воспалительного процесса. Будем надеяться, что поможет. Оказывается, 3-4 года назад, веты достаточно часто при стерилизации использовали шелк при внутренних швах. И вот теперь нитки выходят ... Поеду в Ратомку с Миртой, скорее всего, в среду. Если раньше Джуне не будет сделана операция, возьму и ее.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
25.  
25
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Quote (Mori)
Свищи ... Пока доехали, за время дороги, открылся еще один, почему-то на бедре

какой кошмар... sad почему они снова и снова должны расплачиваться за наши ошибки..?

МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
26.  
26
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Это не наши ошибки , а отсутствие нормального материала для операций 2-3 года назад. Сегодня Григорий назначил операцию на завтра , 4 или 5 вечера, уточнит в 3 часа, там же юудет присутсвовать Никита, что меня очень радует, он очень дотошный и правильный. Купила сегодня костей телячьих для бульона на понедельник утром для Джуны. оперцию оплатит моя подруга 20тысяч, я 30 уже потраченных на диагоностику и лекарства, и Женя из общественных денег 50 тысяч, повезет девушка, которую нашла Катя Галандриэль. И да поможет Бог нашей терпеливице.

Добавлено (22 Июнь 2009, 05:10)
---------------------------------------------
Лена Ода нас добросовестно отвезла в Ратомку, Никита посмотрел и сказал операцию отложить, так как с таким гноем можно получить перетонит. Сказал повозить несколько дней на капельницы с метрогилом ( я его в домик, кажется, отволокла), а на операцию приезжать вечером в четверг. Лена Ода сказала, что она сможет нас в четверг отвезти в Ратомку. В Рублевском метилурациловой мази не было, купила 2 левокмиколи, одну сразу же израсходовала на обработку свищей. Пробилась еще одна большая дыра. Почти все свищи прободные, промывать нужно сильно шприцом, вливаешь в одну дыру, вылетает из другой, а потом закладывать махь в обработанную дыру, и туда сразу 5 мл загоняется свободно. Очень обидно, что белное животное так мучается и все происхоит на пустом месте.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
27.  
27
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, обязательно обрабатывайте Джуну. Если ещё раз я прийду и у неё в рафике не будет плюсиков, я просто вас порву!!!!
Ей очень нужна помощь, малышка старается, уже даже перестала сопротивляться. Она скоро попровится и будет очень хорошей барышней!
Мы должны сделать этот мир лучше!
28.  
28
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
промывать нужно сильно шприцом, вливаешь в одну дыру, вылетает из другой, а потом закладывать махь в обработанную дыру, и туда сразу 5 мл загоняется свободно

Уделите этому внимание!!! Обрабатывать ОЧЕНЬ тщательно! Чем лучше обрабатывать, тем скорее станет возможна операция, а соответственно и облегчение малышкиных страданий.
Quote (Galandriel)
Если ещё раз я прийду и у неё в рафике не будет плюсиков, я просто вас порву!!!!

Я присоединюсь к Кате в этом деле.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
На регистрационном у Джуны рукой того, кто его заполнял, написано кастрирована. Значит знали, что ее оперировали. Мне кажется (смутно вспоминаю) она была в Ратаванни. Значит ее оперировали в Московской ветстанции. А сейчас там собираются резать Айну и Фортуну shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
30.  
30
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
У неё даже можно разгляюеть шов после операции. Поэтому скорее всего её стерилизовали.
Уже свищи на боку начинают затягиватся, а вот под лапой сущий кошмар. Там постоянно мокро, льётся гной. Если честно я даже не знаю как правильно оказать ей помощь. Промывать-то я промываю, а вот что сделать, чтобы там было всё время сухо?

Добавлено (23 Июнь 2009, 16:57)
---------------------------------------------
Завтра Ольга Мори и Мирта едут к ветеринару. Может Джуне тоже следует в Ратомку скататься?

Мы должны сделать этот мир лучше!
31.  
31
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, Джуной занимается Любовь Ивановна. Она говорила, что скорее всего операция будет в этот четверг.
32.  
32
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Гриша перенес на пятницу, поэтому пришлось везти ее на капельницу опять, она уже почти, как к себе домой бежит на Дружной в ветстанцию, окжит на капельнице очень терпеливо, только дрожит во время, и очень излишне быстро дышит после капельницы, сказали, что это реакция организма на метронидазол.

Добавлено (26 Июнь 2009, 02:35)
---------------------------------------------
Завтра вечером ее нужно везти после операции в другое место, санитария в котором отлична от домика. Врачи сказали, что при ее гнойных свищах и так повышен фактор риска. Вообще я очень боюсь, так как как сказал Никита, все зависит от того, на какой стадии спаечный процесс. Иногда открывают , смотрят, зашивают и усыпляют животное, так как сделать уже ничего нельзя. СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЖУНЕ ПОСЛЕ ОПеРАЦИИ И ПРИ ВЫХАЖИВАНИИ, чистое место и без 6 соседок по комнате.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.  
33
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Срочно и важно:

Сегодня у Джуны операция. Случай сложный. Реабилитационный период в Домике невозможен.
С понедельника Любовь Ивановна забирает девочку на реабилитацию к себе домой.

Очень нужна передержка до понедельника для Джуны!
Пожалуйста! Всего пара дней.

34.  
34
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Девочки, прошу вас особенно поповоду вечер пятницы-суббота, клятвенно обещала матери приехать помочь с ягодами, не могу быть такой сволочью, если в воскресенье будут помощники по лечению вечером, то уже с субботы вечера (позднего (22-23) могу ее забрать к себе, все та сложилось с этими переносами дня операции.Ариана, может вы сможете, вам я очень доверяю, птица моя,

Добавлено (27 Июнь 2009, 01:47)
---------------------------------------------
Джуна пережила длинную и очень сложную операцию: вокруг шовного материала образовалась опухоль из соединительной ткани размером с мой кулак, которая образовала спайку со слепой кишкой. Когда ее удалили, пришлось отрезать кусок слепой кишки. Григорий с Никитой спрашивали и соневались, что у Джуны вообще какой-то стул был, так как просвет слепой кишки был 5 мм. Был позавчера, своими глазами видела и Найде-2 на этот положительный факт указывала. Теперь назначили ежедневные капельницы метронидазола и раствора Рингера с 1г цефтриаксона 5 дней, солкосерил по 1мл 3 дня, баралгин или кетанов по 1 мл в теч.3 дней. Очень нужен контрикал для в.в введения 10 штук. Промывать дренаж 1 раз в день диоксидином по 30-40 мл. и кроме того продолжать обрабатывать ее свищи дважды в день левомеколем и прикладывать примочки на полчаса димексида разведенного 1: 6.

Добавлено (27 Июнь 2009, 16:58)
---------------------------------------------
Сегодня меня покусали за то, что пыталась ригедрон влить через шприц, но утром уже не кусали , а пили его из салатницы. Сделали капельницу, хочу сказать, что лечение получается очень накладное, на капельницу возила Ариана, спасибо ей, как всегда, подстрахует и поможет, мама ее может гордиться своим чудесным ребенком! Ариана купила на 40 тысяч с лишним, я купила на 40 тысяч с лишним, и еще нужно прикупить систем и 5мл шприцов, и диоксидина еще 3 коробки. Вставили катетер, но к нему еще на 8 тысяч нужно ампул гепарина, чтоюы этот тромб в катетере разжижал. Завтра попробую везти ее своим ходом, в 2 часа дня у нас назначено на Дружной. Если свои материалы все, то капельница стоит около 6 , сегодня пришлось больше отдать из-за отсутствия системы в аптеках, воды для инъекций на Цеф в/в и 2 шприцов. Чувствует она себя лучше, чем ночью , но есть отказывается. Нужна машина на понедельник предположительно 4-5 дня, чтобы отвезти к Грише для промежуточного осмотра. Очень жаль ее, что живет у меня в квартире над бойлером во время кап.ремонта, бойлер прорвало конкретно, очень парит и дома Африка, не для Джуниного шерстяного покрова. Ее немного побрили для операции, но недостаточно кардинально, чтобы переносить легко нашу парную атмосферу.

Добавлено (28 Июнь 2009, 00:49)
---------------------------------------------
Вечером температура была близка к хорошей 38,8. промыла ее свищи и поставила примочки с Димексидом, с которыми она терпеливо пролежала больше часа, пришла Мори и помогла мне обработать ее шов и влить через дренаж диоксидин. Потом я пошла к Мори сделать укол Мирте, а когда вернулась, то увидела, что Джуну несколько раз рвало. Сделала метаклопромид и налила регидрона, боюсь ее обезвоживания, приладить резиновый палец к дренажу не удалось, нет таких маленьких резиночек. Завтра возможно придут ставить ей капельницу Оля Стыч и Мирослава часов в 11, может, удастся не ездить на Дружную 146 автобусом. Очень этого опасаюсь, если у нее не повторится рвоты при нормальном сидении на одном месте, тогда можно надеяться на то, что этот маршрут проедет тоже нормально. Но если хоть какой-нибудь сбой в системе пищеварения, то куда ее с этим везти и как?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, так Джуна уже у Вас?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Вчера Джуну возили на дружную на капельницу. Умница такая, хорошо лежала и ехала очень спакойно. Там обнаружили, что из ранок течет очень обильно желтоватоя жидкость. После капельницы повезли ее к Григорию в ратомку, не знаю чем там все закончилось.
37.  
37
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Оказалось, слава Богу!, что это из-за засорившегося дренажа у нее из-под 2 последних швов шла желтоватая жидкость, но не гной-запах не тот. Никита вытщил кусочек дренажа , прочистил и пришил по новой дренаж к коже, начало отходить и вчера шло весь вечер и всю ночь. Плохо то, что ее вторую ночь подряд сильно рвет, и почему-то мне кажется, что это после укола кетанова. Очень часто нужно менять пеленки на подстилке и нужно бы еще парочку попонок в смену, ее попонка все время мокрая несмотря на отверстия для дренажа, проделанные в ней, я ее то постираю, то почищу борным спиртом(дезинфицирует + быстро сохнет), но за ее дренажом не успеваю. Очень помогает мне Мори (Ольга Романовна), каждый вечер приходит помогать обрабатывать свищи и заливать в дренаж диоксидин. лекарства осталось только на сегодняшний день и денег нет. Все лекарства очень дешевые, но нужно их в больших количествах, левомиколь из домика оказался в слабых остатках в обеих тубах, закончился, диоксидин по 8 мапул на одно залитие, сегодня конец, метрагил на сегодня, Р-р Рингера на сегодня. Оля Стыч вчера приходила по- соседки поставить калельницу, но мы не смогли открутить пробку с катетера и он вылез, пришлось срочно везти на Дружную с помощью Нади -красоты, а оттуда после капельниц (и прокапали нам двойную дозу и метрагила, и Рингера с перепугу от швов) Катя- Катя отвезла нас в Ратомку, смотрел Никита. Спасибо Кате-Кате, оставила дома и мужа, и маленького ребенка. Джуна все время пытается укусить при уколах и вчера пыталась цапнуть вета на Дружной по окончании капельницы, ей , наверное, все очень больно и трудно достается. Но сегодня я ей кетанов колоть не буду, если подвезут деньги, то куплю баралгин в инъекциях. В первую ночь я ее колола баралгином, Никита дал в шприце, и она спокойно спала безо всякой рвоты. Контрактал тоже сегодня заканчивается.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 29.06.2009, 12:55
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.  
38
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна, огромная просьба к Вам:
Напишите четко списком все, что Вам нужно для Джуны и в каком количестве.
Например:
Цефтриаксон - 1 ампула
и т.д.
А то в куче текста тяжко выловить, что конкретно надо.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Jeannie)

limeva2003, Любовь Ивановна, огромная просьба к Вам:
Напишите четко списком все, что Вам нужно для Джуны и в каком количестве.
Например:
Цефтриаксон - 1 ампула
и т.д.
А то в куче текста тяжко выловить, что конкретно надо.

Уже всё купила и передала yes
Сообщение отредактировал: Galandriel - Вторник, 30.06.2009, 10:08
Мы должны сделать этот мир лучше!
40.  
40
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, Катюш, спасибо огромное!
limeva2003, по мере того, как что-то заканчивается (только хоть чуть-чуть заранее) выкладывайте четко списком чего и сколько не хватает, ОК?
Список форумов » Разное » На радуге » Джуна (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0