Список форумов » Разное » На радуге » Френд... (Прости нас, малыш)
Френд...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Фрэнд небольшой песик - ищет нового хозяина.
Когда пес был еще щенком, его подобрал на улице неравнодушный дедушка и оставил у себя, дав ему имя Фрэнд, что означает "друг". Вместе они прожили около года, а потом дедушка умер, и Фрэнд остался без хозяина. Фрэнд - хороший парень, игривый, ласковый, общительный, очень любит внимание. Отличный пес-компаньон - настоящий друг! Очень нуждается в новом хозяине.
Кураторы:
+375-29-888-222-5, Катя
+375-29-369-72-51, Женя

У пёсика Френда случилось горе: умер хозяин. Малыш попал в волонтёрский приют. Поначалу он громко оплакивал свою потерю, но любящие девичьи сердца довольно быстро отогрели сердечко осиротевшей собаки. Девочки-волонтёры очень полюбили Дружка-Френда (как, впрочем, и всех своих подопечных). Да и как же его не любить! Он чрезвычайно добр, сострадателен, умён, контактен, предан своим спасителям – настоящий Друг! Изо всех сил старается быть хорошим и послушным – благодарный мальчик. Аккуратен, терпит до последнего, на улице преображается – уж очень любит гулять. Довольно дружелюбен к котам, весьма галантен со своими соплеменницами – хотя в силу этого решительно настроен против кобельков. Из себя Френдушка истинный красавец: среднего роста, тёмно-рыжий, гладкошёрстный, ладно сложённый, и лицом удался на славу. Правда, с мордочкой у парня проблемы. Ветеринары определили, что у Френда в одной из носовых пазух скапливается жидкость. Эту полость нужно периодически вскрывать. Возможно, что такую процедуру придётся проделывать всю жизнь. В остальном малыш практически здоров – ведь он совсем молоденький, организм крепкий. Девочки-волонтёры ищут Френду самых-самых замечательных хозяев, которые полюбят его именно таким, какой он есть, и будут любить всю жизнь. Ведь наших родных мы не любим меньше, если у них есть проблемы со здоровьем, правда же? В крайнем случае ищем серьёзную передержку – хотя бы на время холодов: мальчику очень нужно тепло. Как в доме, так и в душе. Звоните скорее: (+375-29) 888-222-5, Екатерина; (+375-29) 369-72-51, Евгения.
____________

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 26.01.2011, 18:35
Мы должны сделать этот мир лучше!
X6
941.  
941
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Сегодня Френд был у Григория.
Огромное спасибо Дарье daryalova, и Вике Myltik, spasibo spasibo spasibo

Григорием прописано лечение. Все подробности этого должна знать Любовь Ивановна. yes

942.  
942
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Сегодня утром очень сильно пошла кровь из носа. Срочно повезли в Ратомку.
Гриша прописал:
- адреналин 1\1 с раствором для инъекций-смешивать и делать жгутики в нос, попеременно в ноздри, или капать , если первое не получиться.
-этамзилат внутримышечно 2 раза\день, 2 дня -это все КРОВООСТАНАВЛИВАЮЩИЕ средства.
В остальном его состояние Гриша нашел удовлетворительным(насколько оно может быть после операции).

Добавлено (10 Декабря 2010, 20:01)
---------------------------------------------
МНЕ ОЧЕНЬ, МНЕ ПРАВДА ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!НО Я НЕ МОГУ ДЕРЖАТЬ ЕГО БОЛЬШЕ У СЕБЯ cray
ЕСЛИ Я СМОГУ ПОМОЧЬ ЕМУ ЧЕМ-ТО ДРУГИМ - БУДУ СТАРАТЬСЯ..
Простите меня все, чьи надежды я не оправдала...

Сообщение отредактировал: Myltik - Пятница, 10.12.2010, 23:39
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
943.  
943
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Myltik, спасибо Вам большое!!!
944.  
944
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (Myltik)
МНЕ ОЧЕНЬ, МНЕ ПРАВДА ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!НО Я НЕ МОГУ ДЕРЖАТЬ ЕГО БОЛЬШЕ У СЕБЯ

Бедный, бедный желточек, давайте его в гостиницу туда где и моя Монка, если что. Там хорошие люди ухаживают, и навещать в любое время.

Добавлено (11 Декабря 2010, 01:22)
---------------------------------------------

Quote (X6)
жидкость для омывания переднего стекла (до минус 30С!!!), не воняет!!!

X6, ааа акция ещё продолжается?? blush blush
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
X6
945.  
945
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Markuzya)
ааа акция ещё продолжается??

Кто не успел - тот опоздал! lol

Но, с учетом того, что человек, который оперативно помог Френду, а именно Дарья daryalova, отказалась от этого подарка, организаторы акции могут ее и продлить smile girl_haha

И вообще, могут рассмотреть любые предложения, если Френд будет в тепле и уюте, и наблюдаться у компетентного врача. А если Френд найдет СВОЕГО хозяина ... smile yes он найдет еще и меня rolleyes (это, думаю чуть лучше, чем омыватель для стекол lol lol lol )

946.  
946
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Малыш чувствует себя хорошо! Почти не слышно хрипов, дышит через нос, не хлюпает, отек практически спал wink
Крови из носа тоже очень мало(чуть с сопельками), аппетит, настроение-отменные!! yes
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
947.  
947
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто может свозить сегодня Френда в Колодищи???

Добавлено (12 Декабря 2010, 14:13)
---------------------------------------------
Нужен сопровождающий сегодня ближе к вечеру!!! ПОМОГИТЕ!!!

Добавлено (12 Декабря 2010, 14:36)
---------------------------------------------
Блин, да помогите кто-нибудь!!! КТО может сопровождать Френда сегодня???

948.  
948
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Женя, ну никого же сейчас нету, выходной. Я работаю (
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
949.  
949
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, где никого нету? Не поняла?

Добавлено (12 Декабря 2010, 14:58)
---------------------------------------------
Большое спасибо Вике Myltik, она сможет сопровождать Френдика!!!

950.  
950
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
На форуме никого нету по выходным.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
951.  
951
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Приезжал ветеринар. Очень грамотный специалист yes
Теперь по порядку, что сказал:
-надо иметь ввиду, что у тех , кто перенес такие операции(по аналогии с людьми), и в принципе, это заболевание(гайморит/фронтит)-оно хроническое, т.е. через некоторое время он может проявиться снова-а может и нет, в зависимости от условий обитания животного и ухода, поддерживающей терапии и т.п.;
-в послеоперационный период, конечно, проживание в тепле и сухости, не переохлаждаяясь;
-т.к. после операции прошло еще совсем мало времени, то кровь из носа ранее-это нормально, небольшие сопли сейчас-тем более;
-внешне пока все выглядит хорошо, надо наблюдать дальше-не будет ли увеличиваться отечность-чуть что, сразу к врачу(возможно повторная операция-опять же, как и происходит у людей);
- очень удачно, по его мнению, расположение места, где собирался гной-могло быть намного хуже(говорил много-это суть);
-хрипы-это естественно сейчас, бояться их не надо, то что их стало меньше-это хорошо, но они будут пока, со временем (после лечения) должны уменьшаться, но может быть(а может и нет), немного "хлюпания" останется навсегда, т.к. определенные изменения в слизистой произошли во время болезни, и , повторюсь, это хроническое.
- назначения Гриши он подтвердил, заверил, что он все сделал правильно;
В данный момент последствием всех предыдущих болячек Френда является "гиперплазия слизистой оболочки фронтальных пазух" - не сильно страшно и ожидаемо после такого длительного воспалительного процесса в системе горло-нос...

ВЫВОД: провести прописанное лечение(см .ниже) и оценить результат:
-если изменений нет или они в худшую сторону-к врачу(лечение либо повторная операция, в самом худшем случае - возможно развитие опухоли);
-если состояние улучшилось(нет таких хрипов, соплей, отечности)-то просто следить за его самочувствием, периодически может понадобиться поддерживающий курс антибиотиков-по назначению врача.
Профилактически-аскорутин, тысячелистник, витаминчики, не простужаться, и любить безоглядно wink

ЛЕЧЕНИЕ:
-преднизолон-0,5 г 2р/день 5-7 дней(гормон для снижения отечности)
-синупрет-40 капель 3 р/день в рот(противоспалительное, противоотечное, улучшает отток жидкости из пазух и т.п.)
-флемоксин-0,2 г 2 р/день 5-7 дней(антибиотик)
P.S. Денег не взял, лекарства куплю завтра.

Сообщение отредактировал: Myltik - Четверг, 16.12.2010, 11:09
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
952.  
952
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Myltik, спасибо огромное! yes И Вам, и Григорию, и Сергею Николаевичу!
953.  
953
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Myltik, спасибо!
Как бы нам найти Френду хозяйку, такую как вы blush
Мы должны сделать этот мир лучше!
oda
954.  
954
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Myltik, spasibo
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

955.  
955
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
НУЖНА МАШИНА И СОПРОВОЖДАЮЩИЙ СЕГОДНЯ ПОСЛЕ 20.00 ПЕРЕВЕЗТИ ФРЕНДА ИЗ БОРОВЛЯН В КУРАСОВЩИНУ!!!

Добавлено (17 Декабря 2010, 10:31)
---------------------------------------------
!!!

956.  
956
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Все, что я могла сделать на сегодняшний день для Френда, поверьте, я постаралась blush
На будущее-пишите/звоните, постараюсь помочь ему, руками-деньгами, если смогу yes
Очень его люблю-жалею, добрейшую и умнейшую собаку
good_dog
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
957.  
957
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Myltik, СПАСИБО Вам огромное за малыша!

Добавлено (17 Декабря 2010, 12:17)
---------------------------------------------
ПО-ПРЕЖНЕМУ НУЖНА МАШИНА И СОПРОВОЖДАЮЩИЙ СЕГОДНЯ ПОСЛЕ 20.00 ПЕРЕВЕЗТИ ФРЕНДА ИЗ БОРОВЛЯН В КУРАСОВЩИНУ!!!

Добавлено (17 Декабря 2010, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
ПО-ПРЕЖНЕМУ НУЖНА МАШИНА И СОПРОВОЖДАЮЩИЙ СЕГОДНЯ ПОСЛЕ 20.00 ПЕРЕВЕЗТИ ФРЕНДА ИЗ БОРОВЛЯН В КУРАСОВЩИНУ!!!

Добавлено (17 Декабря 2010, 15:48)
---------------------------------------------
Огромное spasibo Алининому Саше и Адрею tenety! Они отвезут сегодня Френдика! yes

958.  
958
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Ох, думала самое сложное-это ухаживать за Френдом, оказалось-это расстаться с ним..А он еще и упирался, идти не хотел, рычал даже shok -обжился уже тут)) Так к нему привязалась, как осталась одна -разревелась, одиноко так стало в квартире cray cray
Френд-вот уж где настоящий ДРУГ-выздоравливай скорее и достойного тебе хозяина!
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
959.  
959
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Myltik,я что-то не поняла:осталась одна в квартире,разревелась...А почему тогда отдали?
Сообщение отредактировал: кошатница - Пятница, 17.12.2010, 23:18
960.  
960
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
кошатница, не совсем одна-муж еще girl_mad
blush одна- в смысле без собаки..
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
Список форумов » Разное » На радуге » Френд... (Прости нас, малыш)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0