Список форумов » Разное » На радуге » Сеня- Семён (sml[love]Найден кокер-спаниель.)
Сеня- Семён
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Топикстартер

Сенечку нашли на остановке волонтеры. Малыш там лежал и никуда не хотел идти. Сеня – американский кокер спаниель. Ему 10 лет. У него были проблемы со здоровьем: болели ушки, глазки. Сейчас малыш приведён в хорошее состояние. Его постригли, подлечили, обработали от паразитов. Хоть Сеня и старичок, но он все ещё верит в свое счастье. Он каждый день ложиться спать и просит, чтобы ему приснился его настоящий хозяин, которые его ищет и обязательно найдет!

Если вы хотите взять Сенечку домой, звоните, он очень ждёт! 8-029-630-79-33 Наталья.

Таким его нашли:

Сеня после стрижки:

Сеня спустя месяц:


Мы очень хотим найти семью, где Сеня жил до того, как стал бродягой. Если Вы узнаете в Сене собаку, которую видели раньше , то просим позвонить по телефону 8-029-630-79-33.

Сене очень нужен хозяин. Настоящий!

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 05.11.2010, 23:40
81.  
81
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Сеня дома у НА:
В кошачьем домике:

Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Неделя заканчивается. Отлично понимаю, что в приюте старику- не место: ему нужно давать лекарства, постоянно подтирать нос и попу, и ТЕПЛО и ЧЕЛОВЕК рядом.

Я передала админу информацию о нем ддля гл. страницы. Пока не размещена.
Вопросы:1
1. Света, развешивала ли ты в Малиновке объявления о находке спаниэля?
2. Куда его будем размещать? Человек должен быть ТЕРПЕЛИВЫМ и не раздражаться из-за его старческих проблем.
3. Ему нужна жилетка для дома из фланельки или флиса: его постоянно знабит.
4. Нужно показать фото его ушей московсим ветам( у кого есть?), потому, что если из ушей не вырезать хоть часть образований, то НИКОГДА этот гной не выйдет и он не вылечится. Пока выходит через нос, горло и глаза. А, если в голову? А если ночью он не сможет просморкнуться и задохнется? Он очень тяжело дышит, когда спит.

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 15.10.2010, 17:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
del
Сообщение отредактировал: Lismom - Пятница, 15.10.2010, 17:22
84.  
84
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Топикстартер
Наталья, отвечаю:

1. Да, объявления развешивала в Малиновке, в районе ул.Космонавтов, там где его видели yes
3. кофточку из фланельки или флиса привезу завтра (я-балда, забегалась и забыла blush )

85.  
85
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Наталья)
2. Куда его будем размещать? Человек должен быть ТЕРПЕЛИВЫМ и не раздражаться из-за его старческих проблем.

это основной вопрос, потому что это просто неприлично вешать на Наталью еще один ТАКОЙ груз. В приюте ему не место, и это не моя блажь и не отказ "потесниться". Если мы "потеснились" на боксера, то и спанику хватило бы места. Но ему не место там. Поэтому КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываюсь брать его в приют, и только для его же блага. Поэтому очень прошу опекунов искать ему место в квартире, будь то новый дом или передержка. А в приют я лучше пять других возьму, но не ставя под угрозу их жизни.
СЕНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА КВАРТИРНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сеня не Груз. yes Просто человек , который его будет опекать должен иметь больше времени и не столько животных, как у меня.
Говорю абсолютно честно , какие проблеммы от него у меня:
1. Соседи( много собак). Я не хочу настроить людей против себя, что бы повредить другим животным.
2. Мусс, как только в доме появляется другая собака, начинает метить. sad
3. Выгул: четырех выводить одновременно сложно: не успеваю за всеми смотреть, косо смотрят соседи. Два раза выходить не могу и потому, что болят ноги и потому, что занимает время.
На прошлой недели я болела, была дома по-больше. На новой- дел море.

Сеню оставлю и на сл. неделю у себя. Головой отлично понимаю, что его место не в домике, а с людьми в квартире.
Сопли текут без перерыва: ЭТО ЕГО ИЗВОДИТ. Нос в корках, он психует. Есть и хорошее: нормализуется слул. Уже нужно носить тряпочки только для носа. rolleyes
Очень тяжело дышит. Особенно ночью. Пока продолжаю лечение.
sveta_, , мне подсказали: ему нужно в врача почистить анальные железы, может, это закроет проблемму полностью. Требуется записаться и свозить в клинику для этого. И еще хорошо бы его ПРОСЛУШАТЬ.
Антибиотика пока не помогает. sad Ни на грамм улучшений. Возможно, придется менять?
Юля сшила Сене домашний комбез, что бы не трясся. yes

Еще. Мне вчера рассказала Галя. что он вырвал всю дверь в приюте, когда его закрыли. В первый день, когда его ко мне привезли, я пошла на улицу с собаками без него: он спал. Но когда пришла- он выл. Думаю, если бы у меня не было ему компании, то он и у меня бы выл и пытался вырваться. При поиске передержки люди должны знать, что он должен оставаться не один. Либо контролировать ситуацию.

Добавлено (17 Октября 2010, 16:45)
---------------------------------------------
Хотелось бы, что бы на сл. выходные у Секни уже было место.

Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 17.10.2010, 17:43
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Топикстартер
Наталья, я записана к офтальмологу с Сеней на 21 октября, заодно и все остальное сделаем yes
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sveta_, , я не уверена, что это решить проблемму( я о задней проблемме girl_haha ), но вдруг, и правда, поможет? Нужно пробовать.

Юля! На задней лапе одна штанина на резинке, вторая- широкая. Как нужно?

И еще Сеня меня полюбил и вспомнил молодость: пробует " вязать" мою ногу! lol Оживает дедуля! girl_haha

Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 17.10.2010, 18:01
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Ну как в такую дивчину и не влюбится, как говориться "седена в бороду, бес в ребро". Здаровья дедуленьке.
E-mail: likazag@mail.ru
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
likazag, , это ты про мою ногу? girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
И еще Сеня меня полюбил и вспомнил молодость: пробует " вязать" мою ногу! Оживает дедуля!

ниче себе! почти глухой, почти слепой, едва ходит, а туда же rolleyes

92.  
92
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Наталья)
Юля! На задней лапе одна штанина на резинке, вторая- широкая. Как нужно?

Ну, изначально обе были со складочками, чтоб заузить ширину. Наверное, в процессе примерок или одевания на одной штанине складки разошлись. Думаю, ничего оттуда не вывалится girl_haha
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
93.  
93
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Сегодня увидела уши Сени. Была в шоке - первый раз такое вижу. Они полностью заросли жуткими, воспаленными, гноящимися зловонными наростами. Слуховой проход полностью закрыт. Уши текут и чешутся. Запах на всю квартиру. Промывали их перекисью - после процедуры по Сене было видно, что ему полегчало - он повеселел. Вот фото этого кошмара:

Я не доктор, и могу только предпологать - это похоже на разросшиеся папиломы. Обычного размера папиломы у него по всему телу. Плюс еще несколько абсцессов небольших.

А вот так у него из носа текут сопли, причем текут практически без перерыва:

Сеня очень доверяет Реду и по моему сильно к нему привязался:

А еще из за того что ничего не слышит Сеня постоянно пытается держать в поле зрения Наталью Александровну, очень волнуется, что его снова бросят.

Добавлено (18 Октября 2010, 21:06)
---------------------------------------------
На мой взгляд невероятно трогательно он выглядит в курточке (с удовольствием ее одевает)

А еще - он очень дружелюбный малыш

И веселый. пока мы пили кофе, Сеня веселил нас тем, что залазил в котиный горшок и сидел там с важным видом:

Добавлено (18 Октября 2010, 21:14)
---------------------------------------------
Из хорошего - Сеня довольно упитанный, с неплохим комплектом зубов, пусть и гниловатых и отменным аппетитом. Лопает все.

И несмотря на преклонный возраст и множество проблем со здоровьем, он не унывает, и весьма недурно проводит время:

(Наталья Алексканровна, уж извините, не удержалась и сфоткала girl_haha )

Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Света. Антибиотикка не помогает. Уши нужно обрабатывать ЕЖЕДНЕВНО( Алена показала как). Сопли все сильнее и сильнее. Не жди 21, делай все по-скорее, пока он эту неделю у меня.

Сеня- ОЧЕНЬ хороший. Преданно смотрит в глаза и молит" не бросьте!. Помогите ему! В то, что нужно оперировать уши, верю все больше. Даже, если их нужно будет полностью отрезать с этими наростами. Он гниет изнутри. sad И растут на ушах новые, маленькие папиломы. Они его задушат. Ночью он и так не дышит.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Говорят, по энимал плэнет показывали очень похожие уши и говорили что это очень запущенный ушной клещ. там все срезали. вообщем нужно еще раз на консультацию к врачу

Добавлено (18 Октября 2010, 21:33)
---------------------------------------------
Сеня и вправду хороший. очень. трогательный, доверчивый, милый, очень хочет что бы его любили и больше никогда не бросили

Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
96.  
96
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
Уши нужно обрабатывать ЕЖЕДНЕВНО( Алена показала как).

Я и говорила это врачу, он ответил, что нет никакого смысла... sad , даже снаружи...

97.  
97
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Смысл есть - они у него чешутся от этих выделений. по крайней мере смыть наружную корку гноя. на фотках же видно - там снаружи хватает засохшего гноя.
Сообщение отредактировал: Busya - Понедельник, 18.10.2010, 22:49
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
98.  
98
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Топикстартер
Busya, согласна с тобой полностью
99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sveta_, , и Busya, тебе расскажет, как после промывания стало меньше вони. yes
Нужны МНОГО тряпочек мягких!
sveta_, , еще есть деньги? На сл. визит?
Нужны: спринцовка, фурацилин или йодинол промывать нос. И много перекиси- промывать уши. Ватные подушечки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
100.  
100
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Топикстартер
Наталья, осталось 14 тыс. руб sad

Завтра (по времени созвонюсь с Вами) подвезу тряпочек (моя байка х\б мягкая), куплю:

Quote (Наталья)
спринцовка, фурацилин или йодинол промывать нос. И много перекиси- промывать уши. Ватные подушечки

Ватные диски или ватные палочки?

Список форумов » Разное » На радуге » Сеня- Семён (sml[love]Найден кокер-спаниель.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0