Список форумов » Разное » На радуге » Шер - стерилизована (sml[love]Забрали. Домик Собачьей Надежды)
Шер - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Шер - красивая взрослая собака. Черная, статная, довольно крупная (около 60 см в холке), с пронзительным взглядом добрых и мудрых карих глаз. За свою жизнь Шер видела не так много любви и заботы, и теперь, попав в приют, она словно старается наверстать упущенное время - дорожит каждой минутой в обществе волонтеров, очень тянется к людям и просит ласки. Добрая, ласковая, спокойная Шер будет замечательным другом, компаньоном и защитником; может жить в вольере или в доме - лишь бы рядом был любимый Хозяин, которому Шер подарит всю нерастраченную любовь своего огромного сердца!
Кураторы:
+375-29-888-222-5, Катя
+375-29-690-62-42, Лена




461.  
461
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Вечером пришла по моей просьбе Валентина РОК , мы с ней вынесли Шериту, и она довольно быстро сделала огромную лужу почти не привстав, а только выпростав хвост. Я померила температуру 39, 2, сделала уколы пирацетам, дексаметазон, эмоксипин и 1грамм цефтриаксон. Она съела почти 300-400 мл жидковатой овсянки с говяжьим сердцем, потом выпила неуробекс. Договорилась с Григорием Александровичем, что он примет Шер в субботу в 12 часов.

Добавлено (10 Августа 2013, 00:54)
---------------------------------------------
Я вам открытым текстом говорю про то, что когда Шер садится, то лапа правая четко и правильно упирается в землю(пол), а левая как бы полувисит. Правая задняя чётко прижимается к полу, а левая полулежит. Из левого глаза тянется мокрая дорожка, хотя Шер видит этим глазом. Танюшка, я не врач, но при очевидном контрасте правой и левой части тела и при параличе последней, вывод у меня в голове один-инсульт или микроинсульт. Так как непонятно, чтобы дистрофия , вызванная голодом, была для левой части тела и не была для правой.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
462.  
462
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Вот так Шер выглядела вчера:


Передняя левая лапка напряжена, пальцы сжаты в кулак. Опираться на нее Шер не может. У моей собачки Буси было кровоизлияние в ствол головного мозга, у нее обе передние лапки были такие ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
463.  
463
.
Минск, Победа
23260 сообщений
ДЛЯ НАШЕЙ ШЕР нужны Мильгамма 5 ампул, нейромидин 1,5% 5 ампул, алфлутоп в инъекциях, 6 ампул. 
Были сегодня у Гриши,СПАСИБО ОГРОМНОЕ НАТАШЕ RIMINI , она не поехала на дачу , а повезла Шер на Декабристов. Диагноз Воронца подтвердился, только прописаны более эффективные лекарства от неподвижных ног. По словам Гриши, в правых конечностях тоже не все хорошо, чувствительность же в правых на порядок больше, чем в левых, однако ШЕР быстро сделала клац-клац, когда Гриша вцепился в ее левую заднюю конечность. Из назначений доктора Воронца остался эмоксипин , катозал с неуробексом, пока не раздобудем Мильгамму и цефтриаксон по 1 гр.. ОБЯЗАТЕЛЬНЫ L-лизина сцинат  5 уколов внутривенно, сегодня Григорий ввел свой и поставил катетер, у меня дома есть еще 4 штуки на 4 дня, всего 5 уколов. Обязателен Нейромидин 1,5% 10 уколов по 0,5 мл и алфлутоп( нужно вообще-то 7 ампул, для 10 уколов , 1 раз в 48 часов), но на худой конец хотя бы 6 ампул. Дексаметазон лучше заменить медролом по 16 мг (4 табл) 2 р/день, у меня есть на 3 дня, на остальные дни мне даст Анджела Йети завтра вечером.
У Шер начался жидкий стул сегодня ночью, пришлось убираться в 3 часа ночи. Когда везли ее к Грише, то она опять оконфузилась с жидким стулом. Дома я развела регидрон для нее в поилку, нужно еще купить хотя бы дня на 3-4 из расчета по 2 пакета на день, так как Шер пьет пару литров в день. И стала давать пензитал после еды по таблетке (это мезим форте , для улучшения переваривания пищи). Гриша уезжает во вторник днем до след понедельника.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
464.  
464
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Какая обалденно красивая собака на фото в титульном сообщении!!! Что же с ней произошло shok
Бедная девочка в таком явном отчаянии от собственной беспомощности, смотрит молча своими глазищами, худенькая до ужаса...
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
465.  
465
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Наташа, спасибо большое за Шер! Спасибо за внимание к нашим домиковским постояльцам. Огромное спасибо за желание всегда прийти на помощь! СПАСИБО!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
466.
466
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Л.И. есть 20 ампул цефтриаксона по 1 гр
Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 11.08.2013, 01:17
467.  
467
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Верочка, если через 10 дней Гриша после операции назначит его Варне, то я у вас возьму 5 штук, а Шер его уже купила Лена Ода  , выйдя из ДВ.
Сбегала в аптеку , пока Мори постояла рядом с Шер, отдыхающей на травке после очередного вечернего дождика, и купила в аптеке по Независимоти 48 1 ампулу алфлутопа за 77650 , это на 3 раза =6 дней. Купила Мильгамму на курс, одну ампулу нейромидина на 2 дня, 2 пакета нормогидрона(бел.аналог регидрона) и 3 пакетика диоктита(смекта), последних 2 позиции для остановки поносных явлений. Сейчас ввела и нейромидин, и цефтриаксон, и мильгамму, и алфлутоп. Покормила ее 5 сухариками с черным чаем, она допила свою любимую смекту girl_haha ( Ни разу в жизни до сих пор не видела, чтобы собака с удовольствием лакала смекту, это просто уникум какой-то!). Нейромидин дешевле на Комаровке в пав.77, алфлутоп на нЕзависимоти 18, осталось купить 4 нейромидина и 2 алфлутопа по 2 мл.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
468.  
468
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Утром у Шер температура была 39,3. Узнавала у Гриши, что может давать такую температуру. Он предположил, что лихорадочное состояние может вызвать L-лизин сцинат, а может и воспаленная культя матки (УЗИ показао, что она увеличена). Не исключено, что у Шер внутри оставили не рассасывающийся шовный материал. Обычно это проявляется через года полтора после операции (что-то подобное было у Джуны). Нужно еще раз посмотреть на УЗИ, возможно, эту культю придется удалять. Гриша предлагает отвезти Шер у Никите в Ратомку, УЗИ у него работает. Во вторник Гриша уезжает, будет в следующий понедельник.
Если ситуация с культей будет критична, операцию сможет сделать и Никита. Сейчас важно посмотреть, что там и как ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
469.  
469
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Вечером у Шер было 39,1, есть кашу не захотела, съела 6 сухариков с чаем, получила свою любимую смекту и медрол, оставшийся нейромидин, цефтриаксон, эмоксипин. Пришлось снять катетер, он подтекал, Гриша сказал, что я, возможно, не до конца его закрыла. По итогу в понедельник утром нужна машина в РАтомку на УЗИ и там же поставлю катетер и сделаю L-лизина эсцинат, все если будет работать Никита Михайлович. Шер наконец-то помочилась вечером после 48 часов воздержания.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
470.  
470
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
Я попросила Наташу , которая в этот раз забирала Шер , поподробнее рассказать про Алису , предыдущую собаку Хабиба . Вот её письмо : " Начну свою краткую историю с 2012 года . В мае 2012 г мы ( я и моя подруга ) разместили рекламу своих подопечных в обласных и районных газетах . На одно из объявлений откликнулись люди . Как всегда все всё рассказывают замечательно , и вот мы отдали свою Алиску в надёжные руки . При этом новый хозяин Алиски оказался моим земляком , пообещал что собака будет в о-очень хороших условиях , обеспечит свободный выгул , питание и вольер .Через 1,5 месяца оказалось , что Алиса не ест и не пьёт и вообще умирает . Срочно Люда поехала и забрала ребёнка . Картина оказалась ужасной : от Алиски остались кожа и кости , сидела на огромной цепи , рядом миска с чем-то непонятным . Мы не состоим в огранизации " Эгида" , тогда мы состояли в другой организации и писали на свой сайт . Истощение у Алисы и Шер одинаковое . Собак очень плохо кормят . Такая же картина будет со следущей собакой , туда отдавать детей нельзя ! "
8-044-531-80-87
471.  
471
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Тему надо из Счастья в "не проходите мимо" - Шер очень нужна помощь. Любовь Ивановна, Вам виднее, но исходя из предстоящего лечения, надо наверное также просить разрешение на сбор средств.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
472.  
472
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Так Шер к ним больше и не вернётся, это понятно. Можно написать контакты в чёрном списке.
.
У меня в голове только одно не укладывается, если людям плевать на собаку и нет желания её кормить, зачем тогда звонить нам и советоваться насчёт лап, зачем возить самим её в клинику и дальше лечить, зачем возмещать нам деньги за приём и лекарства. Ведь Хабиб всё это делал. И в прошлый раз в клинике Шери выглядела хорошо, Саша Лентяйка которая знает её с первого дня была сопровождающей.

Добавлено (12 Августа 2013, 10:41)
---------------------------------------------
Цитата (Rimini)
Тему надо из Счастья в "не проходите мимо" - Шер очень нужна помощь. Любовь Ивановна, Вам виднее, но исходя из предстоящего лечения, надо наверное также просить разрешение на сбор средств.

Шер собака ДСН, Катя перенесёт её в наш раздел.
Для домиков сбор помощи разрешён.

Добавлено (12 Августа 2013, 10:50)
---------------------------------------------
И ещё, для Шер нет передержки уже с субботы! Помогите нам пожалуйста найти, хоть какие-то варианты.

Сообщение отредактировал: Tanushka09 - Понедельник, 12.08.2013, 11:42
Меркурий крю
+375 29 3444677
473.  
473
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Цитата (Tanushka09)
Шер собака ДСН, Катя перенесёт её в наш раздел. Для домиков сбор помощи разрешён.
Я не перенесу. У меня прав нет. Попрошу кого-нить.

Девочки, как я понимаю, пока был Хабиб в стране, за собакой смотрели. Помните, он два месяца назад просил помочь свозить Шер к врачу. И тогда собака вполне нормально себя чувствовала и выглядела.
Но он уехал, чуть ли не сразу после той поездки в Минск. А жене и дела нет до собаки. Вот поэтому Шериту так запустили  sad

Обратно отдавать, понятное дело, не будем. Но сейчас надо искать передержку... До СБ Любовь Ивановна ещё её подержит. А что потом?  sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
474.  
474
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Фото от Тани:


















You become responsible, forever, for what you have tamed.
475.  
475
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кристиночка, спасибо.

Добавлено (12 Августа 2013, 14:29)
---------------------------------------------
А что слышно с туалетом? Получается у Шер сходить?

На передние лапки она уже встаёт хорошо?
Как аппетит?

Мы должны сделать этот мир лучше!
476.  
476
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
В субботу был понос. По-маленькому не ходила. Помочилась только вчера вечером, терпела 48 часов.
Вчера в посидела с ней днем (Л.И. уехала к своей маме). Бедная Шер все пыталась ползти к двери и мордочкой показывала на выход.
Вынести ее трудно, и теперь она весит в районе 30 кг. Я пыталась ее поднять, но не смогла. А Л.И. выносит! Правда, заносим ее мы вместе.

Она ест, но очень маленькими порциями. Очень много пьет ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
477.  
477
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Она может сесть сама?
Мы должны сделать этот мир лучше!
478.  
478
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Поднимается на передние лапы (вернее, лапу), как на фото. Но сама сесть не может. Но и то, что она уже делает, большой прогресс по сравнению со вторником ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
479.  
479
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Я не видела, чтобы она успешно хотя бы приподнималась на лапах. по состоянию на 14.00 у Шер был полный мочевой пузырь, в туалет она не сходила, но Л.И. оставила ее в тенёчке на травке у себя под окном - может Шер и сделает что-нибудь.
Любовь Ивановна лучше меня отпишется по результатам УЗИ, но пока она этого не сделала могу сказать, что всен органы у Шер в порядке - почки, селезенка, печень в норме и культя матки спокойная, Марина (на Дружной) не увидела воспаления. Опухоль Марина бы не удаляла. Правда, сначала она вообще сказала, что не стоит мучать животное - настолько плачевным ей показалось состояние Шер. Но после УЗИ и после того как пощекотала задние лапы, а Шер задергала ими, сказала, что может и получится что-то. Хорошо, что сейчас лето и Шер может полежать на травке.

Добавлено (12 Августа 2013, 15:06)
---------------------------------------------
Mori, по-моему она скорее под 40 кг весит.

Чек за сегодняшний приём в вет.клинике (УЗИ + катетер)

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
480.  
480
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Rimini, так мы же делали УЗИ ей.

А зачем ещё раз возили?
Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » Разное » На радуге » Шер - стерилизована (sml[love]Забрали. Домик Собачьей Надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0