- Главная
- ООЗЖ «Эгида»
- Новости
- Каталог
- Форум
- Доска объявлений
- Энциклопедия
- Фото
- Видео
| Модератор форума: Jeannie, Mgeli |
| Список форумов Персональные форумы Дом собачьей надежды Волонтерство и ремонт в ДСН Передержка в «Домике собачьей надежды» (Нужна помощь кормами, выгулом) |
| Передержка в «Домике собачьей надежды» |
![]()
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.
Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом). Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!! Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками. Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека! Присоединяйтесь! |
![]()
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Rimini, Наташ, если будет тошнить сегодня дайте пожалуйста метранидозол, он в шкафчике на кухне. и смотрите как они дальше себя чувствуют
Спасибо за корм! кто может помочь написать новые истории для малышей?!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака. Ты ждешь меня на радуге. Я знаю. +375447243991 Катя |
![]()
Беларусь, Минск
7808 сообщений
|
![]()
Беларусь, Минск
5210 сообщений
|
![]()
Беларусь, Минск
15515 сообщений
Привезли много газет. На Хуторе оставалась еще одна пачка, но она лежала не в последнем вольере, а там, где сложили синие одеяла. Бедные девочки из смены пятницы, они их не увидели. Где же они взяли газет, чтобы застелить вольеры?!
Ну, и бедная наша смена , так как пришлось собирать совершенно промокшие газеты и убирать лужи мочи по всему вольеру ... Сегодня вырвало Дину. В рвоте был кусок синего одяла. И я обнаружила, что рвота желчью обнаруживалась в тех вольерах, где одеяла сильно порваны, а именно - у Айки, Бари, Люськи ... В вольере у Айки и Кикки появился запах мочи. Может, она затекла в щели между плитками и не вымывается? Мыла сегодня 4 раза, но легкий запах все же остался ... И у Бари со Сливой тоже пахнет. И еще хочу обратить внимание вот на что. Прошу не складывать (бросать) в душевой мокрые тряпки после мытья пола. Они страшно воняют, особенно те, что забыли прополоснуть и выжать ... Я немного разобрала мягкую ветошь, так как в том вольере все лежало клубком. Беспорядок срташный! Попыталась отсортировать синие одеяла, отдельно разместить домашние одеяла и покрывала, тулупы и куртки. Может, их надо было разложить как-то по-другому? Давайте подумаем. Сегодня плохо поели Бари, Гера и Жози. У Жози в вольере был понос ... Но силой забросить в рот таблетку метранидозола я не рискнула, я же Жози совсем не знаю, а с кашей есть таблетку она не захотела. А в целом смена прошла очень хорошо. Все работали дружно: носили газеты, и убирали, и выгуливали, и кормили. Наташа Римини, Наташа Дримма, Саша Лентяйка -- просто молодцы!!!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ... |
![]()
Минск, Курасовщина
5970 сообщений
Интересно, от чего у детей понос и рвота. Это не есть хорошо
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
|
![]()
Беларусь, Минск
364 сообщения
Завезли таблетки успокоительные Дине и Шами . Стоп-Стресс для крупных пород . Приклеили на кухне на стене . Инструкцию можно почитать zooexpress.by . Шами 1/2 . Дине можно 1 таблетку - она крупнее . Сегодня они устроили драку в вольере . Сразу как мы приехали . Собаки целые , но кровь была . Мы их рассадили . В остальном всё нормально .
8-044-531-80-87
|
![]()
Минск, Зелёный луг
3178 сообщений
Завезли таблетки успокоительные Дине и Шами . Стоп-Стресс для крупных пород . Приклеили на кухне на стене . Инструкцию можно почитать zooexpress.by . Шами 1/2 . Дине можно 1 таблетку - она крупнее . Сегодня они устроили драку в вольере . Сразу как мы приехали . Собаки целые , но кровь была . Мы их рассадили . В остальном всё нормально . что???? что произошло???? |
![]()
Минск, Победа
23873 сообщения
ВОт как акция на носу,так собаки домика вечно драться затевают! Уже не раз такое происходило, телепатки чертовы!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
|
![]()
Минск, Зелёный луг
3178 сообщений
если кровь была,значит это уже означает,что собаки НЕ целые! их осматривал кто-нибудь?? Добавлено (09 Января 2014, 00:27) --------------------------------------------- собак осмотрела, все ок,ранка только у Шами на подбородке (наверно так назвать). там буквально от одного зуба. была кровь засохшая, я ее отковыряла,промыла хлогексидином и намазала левомеколем. обрабатывать там нечего в общем ,только смотреть что б кровь не шла и не засыхала. таблетки обе получили и Жози просто прелесть)
Сообщение отредактировала: trololo - Четверг, 09.01.2014, 01:29
|
![]()
Беларусь, Минск, Бангалор
4609 сообщений
Вчера смена прошла хорошо.
Форесту глаза закапали 2 раза, Дине и Шами таблетку дали. Про мусор я не увидела информации и мы забрали только 2 пакета с собой. Важный момент по поводу Кики: она перелазит через вольеры, между вольерами, вылазит в общий проход бегает там. Надо ей делать клетку, как у Дины. Мы оставили ей один открытый вольер с водой и постилкой, но выпустили в коридор.
You become responsible, forever, for what you have tamed.
|
![]()
Минск, Курасовщина
5970 сообщений
А чей-то с Кики стало, скучно с Айкой
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
|
![]()
Беларусь, Деревенские мы
37158 сообщений
Сегодня у Дины была открыта дверь на выгул, когда мы приехали . И очень холодно в вольерах. А что будет при - 20 , если она откроет дверь ?
Нужно что-то думать. Может ей поставить собачью дверь на выгул ? У меня есть б/у. Или что ещё ?
Сообщение отредактировала: labrador - Четверг, 16.01.2014, 00:41
E-mail: 6103903@mail.ru
Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость ! |
![]()
Беларусь, Минск
364 сообщения
Топили котёл сегодня с 12 до 23 часов , а когда уезжали температура в коридоре была 11 градусов . А на улице всего -4 . Шами не даёт Жози кушать . Забирает . Кормите отдельно . Собаки ели сегодня два раза . Наверно завтрашнюю смену ждёт мешок подарков .
Если Дина будет ломать двери все собаки замёрзнут . Может ей сделать покрепче из дерева и посадить на те же петли . Засов как был в мотарово на випе . И просверлить под него дыру в стене сбоку . Можно дверь , которая есть , оббить досками с двух сторон . Длинными гвоздями чтобы через пластик дерево с деревом соединить . Не доросла Дина до евростандарта . Ей русское народное больше подойдёт .
8-044-531-80-87
|
![]()
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Мы приехали и было огромных 3 пакета мусора. Денису в багажник всё не влезло. Забрали один с понедельника и один наш. Ещё один поставили в новый дровник, чтобы не потёк дома (потому что 1 потёк). Простите, выбросьте его, пожалуйста
Дров принесли, двери подпёрли. И отпугиватель грызунов был отключен почему-то, я его включила.
Меркурий крю
+375 29 3444677 |
![]()
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Топили котёл сегодня с 12 до 23 часов , а когда уезжали температура в коридоре была 11 градусов . А на улице всего -4 Как же так... А Дине разве дверь не поменяли на стальную? Или она и стальную разорвала?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
|
| |||