Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
5741.  
5741
.
Беларусь, Минск
270 сообщений
Цитата Юша ()
и меня)
присоединяюсь) и меня)
+375 25 527 22 39 life Оля
5742.  
5742
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Цитата Norman ()
как-то меня обошли, видимо)
А нас с Олей вообще выкинули, даже смешно сейчас  girl_haha
5743.  
5743
.
Минск, Серебрянка
110 сообщений
http://www.kinopoisk.ru/film/263546/   всем советую посмотреть фильм "Рыжий пес". Очень классный, на реальных событиях оонован, кстати.
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.
5744.  
5744
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
СПАСИБО большое Юле за замену газовых баллонов !!! yes

Спасибо Татьяне за оплату газа yes И вообще Танечке спасибо за помощь в оформлении документов нужных, за доставку рекламок на выставку yes

Добавлено (19 Февраля 2014, 15:38)
---------------------------------------------
Просим помощи в оплате операций стерилизации и кастрации. yes
Если кто сможет хотя бы немного помочь будем очень благодарны. Операции назначены на 23 февраля yes

Вот темы

http://egida.by/forum/89-18661-1

http://egida.by/forum/89-18400-1

Добавлено (19 Февраля 2014, 20:55)
---------------------------------------------
У нас сразу аж 4 новых собаки.
Нужны операции стерилизации-кастрации и прививки yes

Цитата Мотя ()
Просим помощи в оплате операций стерилизации и кастрации
, которые запланированы на 23-е февраля
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5745.  
5745
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Моя коллега по работе передала 50 тыс для наших собак. Надя, большое  spasibo
5746.  
5746
.
Соединенные Штаты, Shawnee
241 сообщение
Ya bi xotela znat pravila po "popadaniu" novix sobak v domik. Ya ne volonter, tk zivu v USA, no uze 3 goda ezemesachno pomogau garantirovannoi summoi + inogda dobavlayu na "spezproecti". Imeyu li ya pravo golosa pre vibore sobaki na osvobodivsheesa mesto?
5747.  
5747
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Цитата girl66216 ()
uze 3 goda ezemesachno pomogau garantirovannoi summoi + inogda dobavlayu na "spezproecti


да .. Это так yes 3 года мы четко знали, что половина аренды благодаря Юлии обеспечена каждый месяц. Спасибо Юлия yes
А еще печка в новом домике отремонтирована благодаря Юлии. И еще была адресная ( в смысле на конкретное дело) помощь. Спасибо огромное yes

Цитата girl66216 ()
Ya bi xotela znat pravila po "popadaniu" novix sobak v domik


О правилах. Это очень сложный и больной вопрос sad
Самое простое, наверное, это установить очередь , определить правила постановки в очередь и строго следовать этим правилам. yes
Но .. брать собак естественно можем только когда освобождается место . Конечно , можно напихать их и 100 штук, но это будет не спасение, а мини-живодерка с тяжелой жизнью и для собак и для немногочисленных людей, которые выдержат этот ужас и не сбегут shok . То есть.. очередь может дойти и через год и через 2. А значит собака должна все это время находиться где-то.
Это не очень реально дождаться очереди. sad
Особенно при нынешнем раскладе у нас - когда мы заполнены под завязку , когда у нас 3 не очень здоровые пожилые собаки , которых никто не возьмет, кроме волонтеров, 2 очень большие собаки, которых не берут , 5 средних собак, но каждая с проблемами в общем-то (например Валик не любит детей, Муха не переносит других животных и т.д. ) и 4 новых небольших, но тоже с проблемами, ну разве что кроме клопика Фила. Ну и на закуску Дельфина, которую если и возьмет кто, то только волонтер, причем со стажем большим sad
Вот и определите скорость продвижения очереди (если ее составить) shok

Когда мы были в Дружбе, то у нас было такое правило - брали ТОЛЬКО с Гурского собак и тех, кого побросали хозяева рядом с нами (Дружба сносилась в это время).
Когда были в предыдущем домике, то гурского отпало из-за страшных инфекций и забирали собак при наличии мест в экстренных случаях по просьбе волонтеров. Естественно всех забрать не могли, поэтому были и неприятные случаи. Когда волонтеры были очень обижены. sad Конечно, когда бы установили очередь, то было бы гораздо проще и меньше обид, просто сослались бы на очередь. Я может и ошибаюсь, но мне кажется , что очередь с ее скоростью продвижения у нас полезна только для этого. sad

Полгода последние не брали никого , только возвращаемых. Поскольку все время висела угроза выселения. sad

Переехали. Сейчас у нас 4 новых собаки. Двое из них абсолютно домашние малявки, которые волею судеб оказались на улице и которые (особенно Лия) просто не выживут там. shok И которых подобрали молодые девочки (волонтеры наши) , которые рвали себе сердце. sad Одна собака , которой грозило Гурского и куратор которой очень много раз выручала нас (домик в смысле) передержками для собак и щенов в экстренных случаях. И одна несчастная зашуганная собачка, обьявленная на сайте , которую предложила забрать я. О чем сейчас бесконечно жалею blush
Не потому что мол собака какая-то не та, а именно потому , что я. blush Ибо у меня было твердое правило проходить мимо всех несчастных, поскольку их много , как бы мне не было тяжело, потому что детям и молодежи еще тяжелее. И зря я нарушила это свое правило . sad Второй раз sad И мне теперь просто стыдно

На данный момент у нас 5 просьб забрать собак от волонтеров (2 из них нужно срочно sad ), причем волонтеров, работающих с самого начала в домике, просьба забрать собаку от Инны .

Вот такой расклад. А забирать некуда просто. sad Они ждут. Вот такая своеобразная уже очередь от волонтеров и хозяйки дома. sad

А еще просто для информации (я понимаю, что это никому не интересно sad ) - нет ни одного дня, чтобы мне не было звонка или СМС или ЛС , с просьбой (в среднем две в день и не так уж и редко с оскорблениями и бывает очень жестокими ) забрать в приют собаку shok

Добавлено (21 Февраля 2014, 15:13)
---------------------------------------------
Юля.. если у вас есть собака, которую вы хотите определить в домик, то получается уже только после 5 волонтерских. yes
Раньше никак... sad Вы ж сами понимаете, поскольку они обьявились раньше

Добавлено (21 Февраля 2014, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата Beloruso4ka ()
Может его сможете принять в Домике?

Антонина.. я ответила и на Ваш вопрос?? blush
Хотя ваша просьба еще сложнее. Ибо это мальчик.
А мальчиков можно в комнату строго по одному, поскольку в присутствии дам они просто могут загрызть друг друга, как уже и бывало , к сожалению. shok
А у нас сейчас в кадом отгороженном месте (вольер или кмната) есть уже по одному парню. Ну не считая дам, которые вообще никого не принимают - они находятся поодиночке. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5748.  
5748
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
Мотя, спасибо огромное. Я, честно говоря знала, что попасть к вам практически нереально в моем случае.... но спросить должна была, чтобы потом не мучаться сомнениями "а вдруг бы... если бы...".
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
5749.  
5749
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Beloruso4ka,  Антонина.. Вы не обижайтесь .. Если решим про очередь , то поставим вашего пса в нее . Но .. к сожалению этоВам мало что даст . Вам же сейчас его девать некуда sad
И потом.. Вы извините , к Вам это не относится - просто факт. Нас уже не один раз, просто обманывали. sad
Умоляли взять собаку и ходить волонтерить и всячески помогать, а потом просто пропадали sad Взять хотя бы того же Дюка. Минимум 2 девушки обещали волонтерить, и кинули нас .. sad Даже не рекламировали
А доя нас самое главное это люди. Ибо дежурить НЕКОМУ, shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5750.  
5750
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
Мотя, ой, что Вы...я совсем не обижаюсь!!!! Проклятый интернет, не передающий эмоций girl_mad вот они - минусы неживого общения....
Еще раз спасибо Вам.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
5751.  
5751
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Всех, желающих поздравить наших мужчин с праздником, ждем в домике в 13.00 завтра. yes
Разносолы и деликатесы, приготовленные умелыми женскими ручками, приветствуются. yes Так же, как пиво, воды и напитки.
Обещаем веселое времяпрепровождение в компании наших подопечных.
5752.  
5752
.
Соединенные Штаты, Shawnee
241 сообщение
Цитата Мотя
Юля.. если у вас есть собака, которую вы хотите определить в домик, то получается уже только после 5 волонтерских.

 
Motya, dogovorilis yes Ya budu sledit za poyavleniem novenkix & posle 5 novoselov napomnu vam. Prosto chasto pomogau drugim sobakam s foruma &  ne xochu tratit $ na chastnie perederzki. Pust luchshe eti dengi poidut na drugiu pomosch
5753.  
5753
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Цитата girl66216 ()
Motya, dogovorilis


да.. yes Только учтите про кобелей .. Их больше одного в одно место огороженное не поставишь. sad То есть может быть так , если освобождается место девочки, то на ее место можно взять только девочку, поскольку там уже сидит один персонаж мужеского пола mosking

Добавлено (22 Февраля 2014, 08:45)
---------------------------------------------
Дорогие мои .. Такая тенденция уменьшения количества дежурных ни к чему хорошему не приведет sad

Беда прям... По 2 человека вечером sad

При таком раскладе придеться уменьшать количество собак sad

Добавлено (22 Февраля 2014, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата girl66216 ()
posle 5 novoselov napomnu vam


Юля, извините меня за вот эту дезинформацию..
Цитата Мотя ()
получается уже только после 5 волонтерских


Не после 5, а после 5 волонтерских + собакf Инны. Я писала вначале так:
Цитата Мотя ()
На данный момент у нас 5 просьб забрать собак от волонтеров (2 из них нужно срочно ), причем волонтеров, работающих с самого начала в домике, просьба забрать собаку от Инны .


То есть не после 5, а после 6 собак sad

Добавлено (22 Февраля 2014, 20:04)
---------------------------------------------
Спасибо большое за финпомощь домику маме нашего волонтера Майи. yes
СПАСИБО большое за финпомщь Елене НикМуся yes
Спасибо большое за финпомощь нашему волонтеру Кристине vasilek yes

Будем собирать на покупку гравия и песка для обустройства двора и стерилизовать новеньких собак yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5754.  
5754
.
Соединенные Штаты, Shawnee
241 сообщение
Цитата Мотя ()
То есть не после 5, а после 6 собак sad
 Da, eto moya opiska yes
5755.  
5755
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
У нас в самом доме не закрывается первая дверь. После долгих попыток мы оставили замок не запертым. Когда я утром открывала дверь она тоже была не заперта
5756.  
5756
.
Беларусь, Минск
1358 сообщений
Да,мы долго мучились в воскресенье и не смогли закрыть.
Говори за тех, кого не могут услышать!
5757.  
5757
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Скоро должны поставит другую дверь. Уже заказали yes

Добавлено (26 Февраля 2014, 13:48)
---------------------------------------------
СПАСИБО огромное Саше kapitoshka , Инне adeki и Ирине Ирина51 за финпомощь ДСД yes
Приближается весна и впереди предстоит много работ и растрат по обустройству двора, забора, сарая и так далее.. yes
И впереди еще как минимум 4 стерилизации yes
Так что пока копим yes Я надеюсь , что субботники будут yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5758.  
5758
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Большое спасибо девушке Светлане, которую я сегодня встретила на дне открытых дверей в Окошке, за 7 банок консервов для наших собак. spasibo
5759.  
5759
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
СПАСИБО Татьяне Николаевне, которая купила нам ящик сновских консерв. yes И нашей Татьяне СПАСИБО за доставку их в домик yes

Добавлено (02 Марта 2014, 16:47)
---------------------------------------------
СПАСИБо нашей Татьяне за покупку 25 банок консервов Барсик и доставку их в домик yes

Добавлено (02 Марта 2014, 21:43)
---------------------------------------------
Только что со Штучкой затоварились рубцом, легким и выменем .. yes Очень кстати - запасы кончаются.
Накупили полные руки и еще даже больше и не знаем что делать... Куда девать mosking
Огромное СПАСИБО нашей Юльке, которая приехала аж с Серебрянки и забрала у нас накупленное добро. yes
Завтра завезет в домик yes

Добавлено (03 Марта 2014, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата Мотя ()
Огромное СПАСИБО нашей Юльке


И Татьяне СПАСИБО за оплату всей еды yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5760.  
5760
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Ребята, кто может помочь с машиной завтра вечером? Забираю Чоку, но не на чем ее везти из домика.
+375 25-942-08-07
http://vk.com/haarinedzumi
Лёша
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0