Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Волонтерство и ремонт в ДСД » Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2281.  
2281
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Выключатель для лампочки на улице - рядом с ней (вверху справа от входной двери)
Не забудьте закрыть шторы в комнате у Адеи и Дэли, пока там будет гореть свет и открыть, когда будете уходить smile
2282.  
2282
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
trololo, а я уже распечатала girl_haha
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
2283.  
2283
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Zabusya ()
trololo, а я уже распечатала
А я нет, потому что Света успела только попросить.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
2284.  
2284
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Утренние смены: у вас дополнительные обязанности - убирать территорию от экскрементов (вечерней смене это сейчас достаточно сложно делать в силу короткого светового дня). Но если кто из вечерней смены очень глазастый, то им тоже не запрещается blush

И если в комнате у собак сухо - это не значит, что можно не убирать, подметите пол веником, чтобы убрать с пола собачью шерсть wink
2285.  
2285
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Топикстартер
Цитата Шэльма ()
Как же классно сейчас дежурить!!! Мороз, ветер в харю ледяной, а удовольствие такое!!!! Я сегодня носилась вместе с собаками по всей территории, визжала, орала, выпускала пар и отрывалась по-полной пока собаки не стали уже от меня убегать и прятаться по своим норам! Даже Айви поскакала от меня в свой вольер и чуть ли не пыталась калиточку за собой прикрыть! Собаки счастливые!!! Даже все мои сегодняшние утренние форс-мажоры не смогли мне испортить настроение и я получила от дежурства просто офигительное удовольствие!!!!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2286.  
2286
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
девочки, кто знает, кому оперативно нужна сухая смесь для щенков Роял Канин - давайте мой номер. Девушка из вконтакте передала мне банку, судя по весу, там довольно много. Не хотелось бы, чтобы такая нужна вещь пролежала до моего еще неизвестно когда состоящегося визита в домик.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
2287.  
2287
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Это типа сухое молоко? Напиши в теме Барахолка или Отдам даром.
2288.  
2288
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Сегодня на смену приходила Лена (уже была с кем-то на смене) и приводила двух девушек: Юлю и Таню. Очень помогли нам с выгулом. Таню еле затолкали в дом погреться, все зажигала с собаками на улице mosking Выпустили Дэлю, и та тусовалась, и даже не пыталась ее укусить.

Ладуся сегодня меня поразила: два раза сходила по большому на улице (первый раз - когда пошли гулять, за территорией, второй - в загоне). Умница девочка wink

С Ладой обошли часть деревни, по большому кругу, никто не встретился: ни люди, ни собаки, только одинокие прогревающиеся машины lol
а нет, мальчик живет в доме по дороге к нашему дому, что лает на машины, лежал несчастный на снегу, проводил нас грустными глазами и только потом решил нас облаять.

В доме было достаточно тепло. Правда вода в бутылках в волонтерской все равно немного подмерзает, но там можно включить обогреватель.

На дверях изнутри повесила список "Где и что лежит", правда надо немного поправить позже. Снаружи, со стороны веранды - список "Уходя, не забудьте".

Периодически плохо или совсем невозможно закрыть входную дверь в дом. Сегодня поэкспериментировала, поняла, что ее надо приподнимать, иначе пазы не совпадают.
Надо мальчикам что-то покумекать, а пока можно несколько раз закрыть ее приподнимая вверх изнутри, потом выйти и так же приподнимая за ручку захлопнуть и закрыть на ключ. У меня сегодня получилось. Тренируйтесь wink

Сегодня нам привезли стекловату для утепления крыши сарая, где-то на площадь 16 м.куб. Бесплатно. Спасибо моему знакомому Николаю. Сложили в сарай, загончик с окном. Таскали руками через калитку, потому что не могли открыть замок на воротах sad Ни "вэдэшка", ни прогревание не помогли. Потом долго мучились, закрывая засовы. Правая половина ворот выше левой. Надо будет по весне что-то делать или с воротами, или с засовами blush
2289.  
2289
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата Busel ()
Надо будет по весне что-то делать или с воротами, или с засовами
Может просто "повело" забор? у нас такая ерунда каждый год и с воротами и с калиткой, летом все отлично открывается-закрывается, а в сильные морозы начинает распирать в разные стороны, прошлые годы с трудом, но все закрывалось, в этом году все на завязках держится, наверное, из-за того, что мороз сильный долго , земля все глубже промерзает и сильнее распирает, если осенью все закрывалось, то весной должно нормализоваться.
2290.  
2290
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
может и повело, но первоначально стало плохо, когда привезли песок и машина не могла заехать, сгрузила у ворот, часть кучи пришлась на один столб. После этого плохо стала закрываться калитка blush
2291.  
2291
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата Busel ()
может и повело, но первоначально стало плохо, когда привезли песок и машина не могла заехать, сгрузила у ворот, часть кучи пришлась на один столб. После этого плохо стала закрываться калитка
А, ну тогда придется что-то сделать, но, если не критично, то той проволокой, что валяется в левом загоне (если стоять спиной к дому, кстати, так и не поняла я зачем она там лежит, о нее же можно поцарапаться, но она вмерзла и ее пока не достать) можно будет просто стянуть две створки, как растает снег, вставить рычаг и дожимать по чуть-чуть, недели за 2 все выравняется, хотя кому я это рассказываю... одному из прорабов всей этой стройки-ремонта  girl_haha
2292.  
2292
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
она не вмерзла, я ее сегодня подняла, хотела вынести, но с Ладой отвлеклась, а потом забыла. Тоже не пойму, что она там делает и откуда взялась shok
2293.  
2293
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Топикстартер
Цитата Busel ()
не пойму, что она там делает и откуда взялась


да это наследие старого хозяина. Она по-моему валялась в сарае.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2294.  
2294
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
а кто ее на выгул принес и оставил?
2295.  
2295
.
Минск, Комаровка
396 сообщений
Как же здорово в новом домике!!!! Собаки такие счастливые. Там чудесно!
+375295973699
+375256493194
Ира
2296.  
2296
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Сегодня получилось как-то много каши, осталась вчерашняя и я, вроде варила 1,5 миски, а как-то получилось ее много, она там распухла, ну и вчерашнюю туда сложили, так что извините завтрашнее утро и варите мало каши завтра, потому что опять наверняка останется (отсутствие Джесси чувствуется по еде, за Валиком и Чокой некому было доесть  girl_haha ). Кунаку дали не очень много еды, т.к. у него был жуткий понос из-за чего-то съеденного вчера (метронидазол дали).
2297.  
2297
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Цитата kukastik ()
варила 1,5 миски,
Не надо варить 1,5 миски. girl_mad На это количество собак вполне достаточно одной. Уже и Валик растолстел, как кадушка, скоро Ладу по ширине догонит. girl_mad
Хорошо, что Джеську забрали, не успели девке фигуру испортить.
2298.  
2298
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Топикстартер
Народ , давайте заберем собачку http://egida.by/forum/115-18400-1 . Ей вот-вот грозит гурского. Может хоть кого из двух нам не вернут? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2299.  
2299
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Давайте!!!! Даже если кого и вернут (ТТТ), такая козявка нас не сильно стеснит! wink И еще - давайте забирать скорее, пока ее не стерилизовали у Васильцова (записана на 12.02), чтобы не резать потом второй раз blush
2300.  
2300
.
Беларусь, Крупки
2099 сообщений
Я - За!
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Волонтерство и ремонт в ДСД » Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0