Модератор форума: Мотя  
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2441.  
2441
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Цитата Busel ()
собака с Гурского просто не доживет до момента подхода ее очереди
Можно ставить в очередь абстрактную Собаку с Гурского, а когда подойдет ее очередь, ехать на Гурского и брать кого-то.
Карантинить, а потом везти в домик. А если в домике к тому времени все собаки будут привиты дважды, то сразу в домик.

Добавлено (22 Февраля 2014, 23:05)
---------------------------------------------

Цитата Busel ()
кто считается постоянным волонтером?
Тот, кто в течение года регулярно, каждую неделю ходил на смены. Ну, может, за исключением отпуска или каникул, если куда-то уезжает.
2442.  
2442
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер
Цитата Shtu4ka ()
Ну, может, за исключением отпуска или каникул, если куда-то уезжает

а болезнь не считается girl_haha
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2443.  
2443
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата Shtu4ka ()
Можно ставить в очередь абстрактную Собаку с Гурского, а когда подойдет ее очередь, ехать на Гурского и брать кого-то. Карантинить, а потом везти в домик. А если в домике к тому времени все собаки будут привиты дважды, то сразу в домик.
Отличный вариант!
2444.  
2444
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Цитата Мотя ()
а болезнь не считается
Нет, только в случае смерти. girl_haha
2445.  
2445
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
не нравится мне эта идея с очередью sad Обиды все равно, как были так и будут.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2446.  
2446
.
Беларусь, Минск
295 сообщений
Очередь это хорошо, но я думаю, что все волонтеры  понимают, что соблюдать ее все равно не всегда получиться.  В домике собаки не находяться в отдельных вольерах, соседи будут всегда и не всегда  собаки  могут жить вместе. Допустим, вы выделим мы отдельную очередь для кобелей, но что делать с доминантными большими собаками?? А на данный момент у нас очень много  доминантных собак - Дельфина, Лада, Адея и в итоге только одна комната для доминантной собаки-девочки ((( А еще есть вольеры на улице, и есть завтра пристоиться кто-то с вольера - мы же сможем взять только тех, кто сможет жить в вольере. Так что я за то, чтобы очередь существовала, но принимали решение, кто едет в домик, не только в порядке очередности, но и принимая во внимание и возможность более или менее комфортного и безопасного  размещения новой собаки и  учитывая интересы уже живущих в домике собак.

Добавлено (22 Февраля 2014, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата Krasnaya ()
не нравится мне эта идея с очередью Обиды все равно, как были так и будут.
+
2447.  
2447
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Что-то вдруг вспомнилась очередь с даванием собакам имени smile
2448.  
2448
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер
Цитата Krasnaya ()
не нравится мне эта идея с очередью Обиды все равно, как были так и будут.


я тоже считаю что это далеко не лучший вариант. Уже хотя бы потому , что как говорит Ксюша. Не получится ее соблюдать двже в интересах собак
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2449.  
2449
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Тогда зачем все это?
2450.  
2450
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Shtu4ka ()
Карантинить, а потом везти в домик.

А есть где карантинить? Если есть - то в чем вопрос? Ставь в очередь, забирай, карантинь, лечи, прививай, а там глядишь и очередь подойдет yes
2451.  
2451
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Цитата Lavika ()
А есть где карантинить?
Вот в этом и загвоздка. Об этом надо подумать.
2452.  
2452
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата ksusha_sh ()
я за то, чтобы очередь существовала, но принимали решение, кто едет в домик, не только в порядке очередности, но и принимая во внимание и возможность более или менее комфортного и безопасного размещения новой собаки и учитывая интересы уже живущих в домике собак.

Ну по-моему это само собой разумеется yes
Цитата Shtu4ka ()
Тогда зачем все это?

Чтобы как-то немного упорядочить вопрос с попадание6м собак в домик. А обиды будут все равно - будет очередь или нет, потому что ВСЕХ собак, за которых просят даже очень достойные и уважаемые люди мы все равно взять не в состоянии.
2453.  
2453
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Если найдется карантинная передержка, я могу брать кураторство до переезда собаки в домик.
2454.  
2454
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер
Сегодня мы с Кристиной как ушли на смену в 8 утра так вернулись домой тоже в 8  sad
Спасибо Кристине , что разделила со мной этот тяжкий выходной yes
По дороге на смену сломалась машина Егора. Спасибо Алене опекунше Моти, которая доставила нас хоть и поздновато на смену и потом завезла Филю на кастрацию. yes
Спасибо Дашке gru, на которую легла большая часть дежурства.  yes И Егору спасибо, что остался ей помогать yes
Спасибо Кате Юкка (хозяйке нашей Жульки-рыжульки) , за доставку нас с ДВ после операций (стерилизовали и Алису, которая на передержке)  на передержку и в ДСД yes

Добавлено (25 Февраля 2014, 14:02)
---------------------------------------------
Мне кажется или так оно и есть, что собак ДСД никто практически не рекламирует sad

Очень надеюсь, что ошибаюсь sad Но есть такие мысли. blush

Прошу всех волонтеров, кто рекламирует отписаться.. Пожалуйста.. yes
Если таковых не имеется, то придется мне и за это браться sad Извините blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2455.  
2455
.
Соединенные Штаты, Shawnee
241 сообщение
Цитата Мотя ()
в очередь ставится конкретная собака, а не человек

eto imeet smisl esli sobaka na perederzke u cheloveka doma, a tak tolko minusi - sobaka mozet ne dozdatsa mesta/mozet ne podoiti na osvobozdaemoe mesto/etc. Prosche budet esli chelovek poluchaet pravo opredilit sobaku kotoraya v danni moment nuzdaetsa & podxodit na osvobodivsheesa mesto. 20 - nerealnoe chislo - u vash pomoemu za 2 goda ne poyavilos 20 novix sobak.
2456.  
2456
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер
Цитата girl66216 ()
u vash pomoemu za 2 goda ne poyavilos 20 novix sobak.


Юля.. Извините, но вы ошибаетесь blush
Только из теперешних восемнадцати взрослых (15 в ДСД у Ирисы + 3 взрослых на передержке) 14 взято, как вы говорите за последние 2 года yes

Ну а если вы следили за темами , то и отдавались собаки за последние 2 года также и далеко не единицы и даже больше 20 yes mosking Ну а если отдавались , то значит на их место брались другие yes То есть ваша цифра занижена sad
Это не считая щенков, которые появлялись у нас и на соседних стройках (а их не 1 десяток был) yes И которые требуют не меньше затрат, хоть и не находятся непосредственно в домике . Когда сидишь на работе , а тебе утром звонок - в течение часа забирайте щенка, в обед другой такой же звонок про другого щена, к концу третий .. А ты сидишь на работе и там завал и даже звонить особенно не иможешь shok Не дай бог никому такого экстрима shok
Конечно же не так быстро и шустро как хотелось бы отдаются собаки .. sad Если бы мы отдавали на цепь и каждому желающему (50 % а то и больше звонков на цепь и процентов 10 от неадекватов) , то все было бы в 2 а то и 3 раза быстрее. sad
Это я про последние 2 года. А так для сведения - первые 2 года забирали собак намного (очень намного !! ) чаще , чем теперь. Эту тенденцию наблюдают все sad
Теперь о том как тяжело и сколько времени проходит до момента, когда можно начинать рекламировать - приручить,глистогонка 2 раза, прививка дважды, стерилизация - это минимум 3 месяца. Минимум. sad И если собака не болела.
Я иногда думаю - может зажать сердце и взял-отдал, взял-отдал,взял-отдал .. sad Без обработки, без прививки, без адаптации, без стерилизации всем желающим. Вот тогда будет мнооогоо.
Только скорее всего я тогда точно уйду. Думаю и большинство постоянных волонтеров . sad Зато цифры будут впечатляющие

Добавлено (26 Февраля 2014, 08:31)
---------------------------------------------
Теперь про очередь. Скорее всего очереди не будет. Большинство постоянных волонтеров со стажем практически против очереди. Есть очень много нюансов sad

И чтоб ни произошло с очередью , то вы , Юля, как мы договорились, приводите собаку после 6 реальных волонтерских , которые на передержках пока yes Собаку ту, которая у вас будет под опекой в тот момент. yes Только конечно с учетом того, что для мальчиков ограниченное число мест (2 мальчика в одно место не поставишь) и с учетом того, что если освободилось место от маленькой козявки, то на ее место не поставишь крупную и серьезную собаку , ибо маленькие и старенькие сидят вместе . И серьезная собака просто может повредить им sad Я надеюсь вы учтете это blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2457.  
2457
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Сегодня на вечерней смене произошел небольшой инцидент: во время очередного выгула из ворот дома, который слева крайний около поля, вышла женщина, начала снимать видео на телефон и спрашивать, зарегистрирована ли наша собачья гостиница как ИП и почему мы не спрашивали согласия у соседей. Вопросы задавались в немного хамском тоне, но вроде как в ссору это не переросло, хотя высказать ей все очень хотелось.
+375 25-942-08-07
http://vk.com/haarinedzumi
Лёша
2458.  
2458
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата Norman ()
Сегодня на вечерней смене произошел небольшой инцидент: во время очередного выгула из ворот дома, который слева крайний около поля, вышла женщина, начала снимать видео на телефон и спрашивать, зарегистрирована ли наша собачья гостиница как ИП и почему мы не спрашивали согласия у соседей. Вопросы задавались в немного хамском тоне, но вроде как в ссору это не переросло, хотя высказать ей все очень хотелось.
shok shok shok shok поофигевали люди, послать ее куда подальше, были у меня у мамы в деревне недовольные, когда у нас собиралось 5 собак во дворе (2 официально зарегистрированы), я даже как-то тут помощи милицией просила, а в результате приехали мои друзья на серьезных машинах с серьезными штуками в руках и популярно все объяснили всем желающим, и про то, что, если с собаками что-то случится, то никто не будет разбираться, кто виноват, под раздачу попадут все, с тех пор все мило здороваются и собак не трогают. Надо зарегистрировать собак и послать ее к лешему, тем более нормы по высоте забора соблюдаются, а все остальное ее не касается, ровно как не касается ни милицию, ни налоговую, чего их бояться?
2459.  
2459
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Сейчас Т.Н. напишет, что не надо ругаться, но по мне - это тот случай, когда человека надо поставить на место. Уж во всяком случае дать понять, что это не ее дело.
2460.  
2460
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата Busel ()
Сейчас Т.Н. напишет, что не надо ругаться, но по мне - это тот случай, когда человека надо поставить на место. Уж во всяком случае дать понять, что это не ее дело.
+ 100 Я понимаю, когда жили в съемном доме, а тут-то что, хочу, хоть крокодилов разведу и буду водить на поводке! Ну а мне, может, по весне цветы у нее во дворе не понравятся, может у меня аллергия разовьется и что, скажу ей убрать цветы и она уберет? да никогда! есть такой тип людей, которым лишь бы доколупаться и почувствовать свою, хоть маленькую, но власть. Поставить на место однозначно!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0