Модератор форума: Мотя  
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2661.  
2661
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Прививки от пироплазмоза не может быть потому, что её просто не может быть! Это не вирус, чтобы защититься прививкой. Пироплазмоз - это кровепаразитарное заболевание.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
2662.  
2662
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Цитата Йети ()
Прививки от пироплазмоза не может быть потому, что её просто не может быть! Это не вирус, чтобы защититься прививкой. Пироплазмоз - это кровепаразитарное заболевание.
yes Да и если бы что-нибудь такое было, об этом давно бы уже знали.
На мой взгляд, единственный выход- это обработка участка и выгул на территории в пик клещевого сезона.
563 18 27 Мтс
2663.  
2663
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Цитата Aliska ()
выгул на территории в пик клещевого сезона

у нас это будет выглядеть так: всех собак выпустили на улицу, они побегали сами по себе минут 20, а потом их снова загнали в дом. Притом, извините, какашки на участке и без того мало кто убирает. Может все таки будем тщательнее осматривать собак после прогулки? Я лично не думаю, что не выгуливать собак лучшее решение. У кого какое мнение по этому вопросу?
2664.  
2664
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Ну почему же
Цитата vasilek ()
всех собак выпустили на улицу, они побегали сами по себе минут 20, а потом их снова загнали в дом.
? Можно же сделать так, чтобы собаки находились на улице всю смену, чтобы один-два человека занимались только этим. А сколько времени сейчас тратится на выгул одной собаки на стандартной ( не расширенной и не выходного дня) смене? Те же 15-20 минут, да и не меньше трети этого времени они идут на коротких поводках до места выгула и назад.
 А насчёт осмотра-это, к сожалению, утопия. Я своего Бима осматриваю минут 10 и с расчёской, и то не раз находила насосавшихся клещей. Это притом, что он белый и на нём лучше видно. А заметить всех клещей на тёмной собаке с густым подшёрстком невозможно. sad
563 18 27 Мтс
2665.  
2665
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Если все решат гулять собак по территория, то уж извините, я в этом мучении участвовать не хочу и в домик тогда ходить не буду. 
Потому что я правда уверена, что это мучение для собак - не ходить на поводке, когда есть такая возможность и есть шикарное поле. И всё время находиться на участке, где нет травы и где все вместе собаки гулять всё равно не могут из-за перепалок и лая на всю деревню через стенку загона.
И я не знаю, кто водит собак на коротком до выгула и обратно, но если такие люди-прекратите. Вести собак на коротком имеет смысл только до самого поля, а это 100 метров. 
Aliska, Вероника, ты так написала, что любой незнакомый человек, который заходит в эту тему прочитает и решит никогда в жизни не помогать и не приходить в такие вот "приюты"
А я с этим категорически не согласна

Добавлено (09 Апреля 2014, 14:16)
---------------------------------------------
Выход вижу всё тот же, обрабатывать собак-осматривать собак-молиться собачьим богам-вытряхивать подстилки и тщательно убирать.
По поводу обработки территории-тоже не против, но это бессмысленная штука, потому что у нас там нет травы, а клещи просто на земле не живут

Меркурий крю
+375 29 3444677
2666.  
2666
.
Беларусь, Крупки
2123 сообщения
Какое мучение в этом?! shok От пирика лечить получается удовольствие? Я в шоке shok :shok: shok
Товарищей для беготни и игр нет только у Лады и Куни (в силу возраста), Все остальные тусят во дворе очень даже не плохо. По поводу поля: всех там можно спустить с поводка?! Я рискну только Адею и Шакиру. Потому что остальные не знают, что такое команда "Ко мне!". И в другой ситуации будут проблемы либо с собакой, либо с людьми. На поводках водить значит не мучение? Они вндь тоже не свободно передвигаются там.
Сообщение отредактировал: Санечка - Среда, 09.04.2014, 15:21
2667.  
2667
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Санечка твой вариант? Гулять по территории? Тогда тебе добро пожаловать на смену вторника вечера. 1,5 часа сидения в загоне без нормальной активности и общения с человеком-это да, это кайф конечно для них, а не мучение
Но да, зато без пирика и смена 1,5 часа. Огроменных 2 плюса smile
Меркурий крю
+375 29 3444677
2668.  
2668
.
Беларусь, Крупки
2123 сообщения
Tanushka09, 1,5 часа вечером после работы много кто своих гуляет!?

Добавлено (09 Апреля 2014, 14:23)
---------------------------------------------

Цитата Tanushka09 ()
без пирика
Это просто жирнющий плюс yes
2669.  
2669
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата Санечка ()
Все остальные тусят во дворе очень даже не плохо.
Ну да, а ещё Куня и Тимоха, Айви недавно прокусившая щёчку Мухе, Деля, которая пыталась при мне раз 10 выщемить поочерёдно Джесси и Чоку
Меркурий крю
+375 29 3444677
2670.  
2670
.
Беларусь, Крупки
2123 сообщения
Tanushka09, Это говорит только о том, что не нужно ВСЕХ сразу выпускать. Тимошка с Делей, напримет, будут хорошо играть. Деля очень любит "таракана" Филю. Для этого территория и разграничена на загоны.
2671.  
2671
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Санечка, Ты лично будешь это контролировать, чтобы новенькие (а сейчас начинаются подтягиваться новые люди) не посадили в один загон тех, кто не ладит и в случае чего могли разнять собак? Загон напомню 50м2 от силы. Без травы, без новых впечатлений, с одинаковыми запахами и одинаковыми товарищами каждый день. Это круто посидеть в нём ну пару неделек, а если до середины осени? С ума можно сойти
Я категорически против такого варианта, это путь наименьшего сопротивления. Когда идёт эпидемия гриппа, люди же не заматываются в марлевые повязки и не сидят посуточно дома.
Меркурий крю
+375 29 3444677
2672.  
2672
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Tanushka09,  тут, вообще-то,  КОРРЕКТНОЕ обсуждение серьёзных вопросов, а не место для демонстрации тончайшей иронии girl_mad girl_mad girl_mad

И я ничего провокационного не писала, обычное высказывание в обычном тоне без тайных смыслов и чтения между строк.
И что вообще подразумевается под шикарным полем? Если холм справа от засеянного поля, то летом он сильно зарастёт (достаточно посмотреть на остатки сухой травы). Продираться в зарослях борщевика- тоже удовольствие ниже среднего.

Добавлено (09 Апреля 2014, 14:45)
---------------------------------------------
К тому же я призываю выгуливать на территории только в самый разгар активности клещей (апрель-май и сентябрь-октябрь). Летом в жару их существенно меньше.

563 18 27 Мтс
2673.  
2673
.
Беларусь, Крупки
2123 сообщения
Цитата Tanushka09 ()
Когда идёт эпидемия гриппа
Китайцы ходят поголовно в повязках. Это только нашим "плохо смотрится". Напомню, что лечение от пироплазмоза не такое уж и безобидное: садятся печень, почки. Некоторые могут и не пережить эту болезнь.

Пик пироплазмоза - весна, осень. 
Цитата Tanushka09 ()
Загон напомню 50м2
Собаки играют там в догаонялки между собой. За эти 1,5 часа смена вполне может и в загоне играть с собаками  yes

Цитата Tanushka09 ()
контролировать, чтобы новенькие (а сейчас начинаются подтягиваться новые люди) не посадили в один загон тех, кто не ладит
Значит, садить в загоны только тех, кто вместе живут в одной комнате. В крайнем случае позвонить Приходько и спросить, можно ли того-то того-то к тем посадить?
2674.  
2674
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер
Цитата Санечка ()
всех там можно спустить с поводка?! Я рискну только Адею и Шакиру


Мы спускаем на горке с поводка всех, кроме Фила blush Конечно не всех вместе а кого с кем гуляем.
Наверное риск немного есть , но жизнь вообще риск sad
Возвращались все. И далеко никто не убегал. Только в эти выходные убегала все время Шакира, домой mosking Артем 2 раза еле догнал girl_haha
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2675.  
2675
.
Беларусь, Крупки
2123 сообщения
Мотя, в субботу я отпустила с поводком Джесси. Она отбежала к дороге, где стоял автомобиль. Оказалось, что в багажнике копается хозяин машины. Когда Джесс пробегала мимо, она испугалась и загавкала. Мужик тоже испугался и начал ругаться (замечу, что повод был). Ни на какие "Джесси, ко мне! реакции не было (до того, как она залаяла). Я никого, кроме Адеи и Шакиры спускать с поводка больше не буду.
2676.  
2676
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер
Девушки все правы в этом споре sad И так плохо и так плохо. sad

И это правда sad
Цитата Tanushka09 ()
Загон напомню 50м2 от силы. Без травы, без новых впечатлений, с одинаковыми запахами и одинаковыми товарищами каждый день. Это круто посидеть в нём ну пару неделек, а если до середины осени? С ума можно сойти


И это правда sad

Цитата Санечка ()
лечение от пироплазмоза не такое уж и безобидное: садятся печень, почки


Одним словом - беда sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2677.  
2677
.
Беларусь, Крупки
2123 сообщения
Цитата Мотя ()
беда
Нужно выбрать из двух зол меньшее  yes
2678.  
2678
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер
Цитата Санечка ()
Я никого, кроме Адеи и Шакиры спускать с поводка больше не буду.


Саня... это наверное правильно. yes
Я тоже очень волнуюсь когда спускаем. Правда спускаем высоко на горке, ближе к дороге, когда никого поблизости не виднеется.. Но риск есть - согласна. Успокаиваю себя обычно тем, что жизнь есть риск. blush Больше скажу - если я буду одна или в кампании не таких опытных как Настя и Дашка, то сама спукать никого не буду тоже. То есть - индивидуальный подход.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2679.  
2679
.
Беларусь, Крупки
2123 сообщения
Цитата Мотя ()
высоко на горке, ближе к дороге
Именно там, возле башни, машина и стояла. Плюс ко всему, там ещё бегают коты...
2680.  
2680
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Ребята, спор о пустом. Собак все равно будем выгуливать. У нас почти половина собак не приучена нормально ходить на поводке, а что будет за два месяца! А загоны у нас на территории не для того, чтобы выгуливать там собак, а для того, чтобы после качественного выгула на поводке они поочередно посидели и порезвились на улице пока готовится еда, к примеру, или идет уборка. Так же очень удобно, когда люди проводят там много времени. А по поводу своих собак, меня всегда удивляет, да, возможно выгул домашней собаки занимает 15 минут, но вы уделяете ей внимание дома, а наши малыши полдня одни, да и на сменах не всегда получают должное внимание. В общем вопрос не из легких, но не стоит ругаться, мы ведь одна команда yes
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0