Модератор форума: Мотя  
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2681.  
2681
.
Беларусь, Крупки
2123 сообщения
Цитата vasilek ()
не приучена нормально ходить на поводке
Кто-то реально с ними работает над этим вопросом? От того, что на другом конце поводка "висит" волонтёр, проблемы не решает. Айви как тянула и душила себя с того момента, как попала в прют, так и продолжает по настоящее время.
То, что они пересидят 2 месяца в более менее изолированном месте, только поможет уберечь от болезни, а некоторых и от смерти. В загонах можно с собаками ИГРАТЬ. Не просто наблюдать, как они там сидят. Этого как раз им и не хватает -общения.
Сообщение отредактировал: Санечка - Среда, 09.04.2014, 17:34
2682.  
2682
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
В любом случае Дельфине, Кунаку, Адее, Шакире нужно много двигаться, на игры они не обратят никакого внимания.
2683.  
2683
.
Беларусь, Минск
74 сообщения
Я гуляю и осматриваю после прогулки. Думаю, так правильнее. Не нравится идея с загонами. Скоро у наших собак атрофируются лапы. Я и так уже вижу, что собаки стали намного ленивее. Тимоша, например, которому раньше можно было часами кидать палку-мячик, уже не так азартно играется. Не думаю, что он повзрослел за пару месяцев. Да и психологически - сделаем собак затворниками, а потом, после пика, опять гулять водить. Будет большой стресс и много проблем, мне думается.
2684.  
2684
.
Беларусь, Крупки
2123 сообщения
Адея прекрасно играет, хватая за руки и ноги. Деля носится с Филей, только в путь. С Кунаком и Шакирой можно просто ходить по территории.

Вопрос стоит не о прихоти, а о здоровьи и жизни собак. yes

Добавлено (09 Апреля 2014, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата kfbr392 ()
Тимоша, например,
Тимоша округлился за это время, не такой лёгкий на подъём. На субботнике не выпускал клизму из пасти, тыкая её, куда попадёт girl_haha
2685.  
2685
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Саш, это не прихоть. Где гарантия, что через два месяца собак снова начнут выгуливать. Многие просто возьмут себе за правило так поступать. Мы мало за кого можем отвечать, вспомнить опять же эту вечернюю смену вторника. Никому в укор не хочу говорит конечно, но для меня лично это шок.
2686.  
2686
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
а кто-нибудь может дать 100% гарантию, что у нас на территории никто не заразится? Лично я не верю во все эти обработки на 100%. Клеща можно и на себе, ттт, если что принести. Между прочим большинство наших собак с переездом очень даже похудели, т.к. больше двигаются: на выгуле + на территории. А через два месяца пика опять будем худеть собак путем недокармливания? mosking Я не могу принять для себя какое-то решение, как полностью верное. Но все-таки минусов больше в варианте с загонами...
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2687.  
2687
.
Беларусь, Крупки
2123 сообщения
Есть разница, 2 клеща на обработанной территории и 50 на поле? Никто 100% гарантии не даст о заражении, и не выводя собак за пределы участка нужно будет осматривать их. 

В этой ситуации считаю, лучше перебдеть, чем недобдеть yes
2688.  
2688
.
Минск, Пушкина
365 сообщений
Цитата kfbr392 ()
Тимоша, например, которому раньше можно было часами кидать палку-мячик, уже не так азартно играется.
я бы не сказала. Его сумасшедшие глазки, когда ему уделяют внимание и только наклоняются за палкой, ни капельки не угасают rolleyes
Цитата vasilek ()
В любом случае Дельфине, Кунаку, Адее, Шакире нужно много двигаться
на счёт Дельфинки- кто-нибудь хоть пробовал играть с ней с палкой в загоне или на том же поле?! я, например, всегда стараюсь её погонять. И в загоне она носится как лошадка, а когда разгуляется...так уууух, ещё покруче Тимошки rolleyes
2689.  
2689
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Цитата
В любом случае Дельфине, Кунаку, Адее, Шакире нужно много двигаться
Адея прекрасно играет. Бегать и прыгать тоже умеет.
2690.  
2690
.
Беларусь, Минск
233 сообщения
Цитата Tanushka09 ()
Санечка твой вариант? Гулять по территории? Тогда тебе добро пожаловать на смену вторника вечера. 1,5 часа сидения в загоне без нормальной активности и общения с человеком-это да, это кайф конечно для них, а не мучение
А я гляжу, кто то слишком НЕ ПО ГОДАМ "УМНЫЙ" , ездит каждый вторник вечером на смену , и знает кого и как там выгуливают.  smile Татьяна, можешь не сомневаться, после вечерней смены вторника, собаки очень счастливые.....

Добавлено (09 Апреля 2014, 22:28)
---------------------------------------------
Tanushka09, Ты бы лучше так часто в домик ездила, как сообщения строчишь.....

vkg
2691.  
2691
.
Беларусь, Минск
189 сообщений
Цитата Djulleta ()
после вечерней смены вторника
Что я пропустил?
И, пожалуйста, народ, не ссорьтесь, волонтёров и так мало, не хватало ещё из-за неосторожных слов терять имеющихся.
2692.  
2692
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер
Цитата vkg ()
пожалуйста, народ, не ссорьтесь, волонтёров и так мало,


yes

Добавлено (09 Апреля 2014, 23:09)
---------------------------------------------
Особенно нужно быть осторожными при виртуальном общении yes Часто написанное искажает мысли sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2693.  
2693
.
Беларусь, Минск
233 сообщения
Цитата vasilek ()
вспомнить опять же эту вечернюю смену вторника. Никому в укор не хочу говорит конечно, но для меня лично это шок.АА
А, что именно, тебя повергло в шок? Что там , такого страшного и невероятного произошло?

Добавлено (10 Апреля 2014, 07:20)
---------------------------------------------
smile

2694.  
2694
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер
народ.. обсуждать чью-то смену, на которой вы сами не были , просто неэтично.. sad
Вы что ??? sad
все-все .. давайте остановимся .. Читайте и я все убираю. Не хватает еще обсуждать друг друга.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2695.  
2695
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Мотя, блин, почитать не успела mosking
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2696.  
2696
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Информация для волонтёров, живущих на Юго-Западе и в Малиновке. 
Мы с мужем обнаружили, что в магазине "Смак" по адресу : пр.Любимова,41, часов примерно в 11 утра очень часто бывает в продаже рубец - по 13 тысяч (подорожал, был по 7), калтыки по 4.500 (их с удовольствием едят собаки), лёгкое и т.п.  Можно закупать много, но тогда нужна машина... Мы, к сожалению, уже не поможем, в Минске будем появляться раз в месяц...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
2697.  
2697
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
спасибо за информацию yes
2698.  
2698
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата Tanushka09 ()
Без травы, без новых впечатлений, с одинаковыми запахами и одинаковыми товарищами каждый день.
 
Цитата kfbr392 ()
Скоро у наших собак атрофируются лапы.
Ребята, вы чего? что за ерунда? ничего с собаками во дворе не сделается, подтверждаю это, как владелец в общей сложности 5 собак и частного дома, у нас 13 соток двор, часть из этого клумбы, грядки и т.п., все остальное - трава, с ранней весны и до поздней осени эта трава косится специально купленной газонокосилкой (не триммером) практически под ноль, участок обрабатывается, собаки обрабатываются, прогулки до зимы только на поводке и только по асфальту, и (ттт) ни разу никто не болел, и никто из них с ума не сошел, не страдает лишним весом, атрофией лап и т.п., так надо для их здоровья и им хватает территории поноситься. И правильно Санечка говорит то, как ходят собаки в домике - далеко от совершенства, не заметила, чтобы кто-то занимался с ними этим вопросом,у всех рассуждение - нас много, что собаке психику портить, с отпусканием собак тоже вопрос сложный, как говорит Тамара Николаевна - это риск, я ,например, даже со своими на риск не иду, не говоря уже про домиковских, собака-это собака, сейчас она рядом, через 3 секунды на дороге и собаки нет, ее 20 минут пробежек может закончиться трагически, поэтому для меня такой риск не оправдан. Я, все-таки, за то, чтобы хотя бы старичков не водить за территорию (если уж так хочется водить молодняк), для них это, действительно, может закончиться очень печально sad
2699.  
2699
.
Беларусь, Крупки
2123 сообщения
Цитата kukastik ()
хотя бы старичков не водить за территорию
Тогда перед калиткой всех нужно тщательно досматривать, чтобы не занести клещей на обработанный участок и в дом yes
2700.  
2700
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Цитата vasilek ()
вспомнить опять же эту вечернюю смену вторника

Цитата Tanushka09
Тогда тебе добро пожаловать на смену вторника вечера. 1,5 часа сидения в
загоне без нормальной активности и общения с человеком-это да, это кайф
конечно для них, а не мучение
Какие подробности! А не кажется ли вам, что вы много берете на себя подобными высказываниями? Это вам собаки, может, сказали , что они у нас на смене без активности и общения?
Сообщение отредактировал: daria24 - Четверг, 10.04.2014, 13:53
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0