• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Правильное содержание «бойцов»
Правильное содержание «бойцов»
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
С появлением собаки в доме, как человеку прагматичному, пришлось поднять все законы и прочитать их. Даже не с появлением собаки, а когда начали кидать претензии в мою сторону.
Выяснилось, что есть правила содержания домашних животных в городе, есть поправки в связи со списком «потенциально опасных пород». Оказывается закон не обязывает даже в большинстве случаев одевать намордник на собаку! Но людей с претензиями оказывается много.
Как Вы с этим боретесь или как выгуливаете собак?
Я сделал распечатку закона со всеми пунктами и вкинул каждому жителю подъезда в почту, где жирными буквами выделил, то что необходимо было мне. Но на улице каждому не всучишь такую распечатку...
Поделитесь опытом...

P.S. Я не против намордников, обзавёлся, но у собаки реально начинается стресс даже при виде намордника. Если одеваешь, то из гиперактивной собаки на прогулке она превращается в амёбу...

2.  
2
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Бойцов не держала. Была, правда, собачка устрашающего вида... которая терпеть не могла намордников. Но мы выходили из положения так. Носили намордник как украшение, т.е. он болтался на шее, а не на морде, где ему было положено быть. Соседям, оказазывается, нужно было просто видеть намордник, а то, что он не был одет на собаку, их не волновало. Милиция иногда цеплялась. Мне, при этом было главным не проявить признаки агрессии: собака "считывала" мое эмоциональное состояние на счет раз. Поэтому я вякий раз отшучивалась. Дескать, нам намордник улыбаться мешает! И сама при этом широко улыбалась. Пес, видя, что я смеюсь, тоже начинал улыбаться в подтверждение моих слов. Постепенно все отстали. Когда появлялись новые милиционеры (у нас в районе 4 посольства), старые им объясняли, что намордник Азару улыбаться мешает. Сама не раз слышала.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Мой ротвейлер не носил намордники. Во-первых, в людных местах он был на поводке и шел всегда рядом. А во-вторых он был милейшим созданием. Все его любили ,кроме двух бабулек по соседству, кричали, что таких собак с рождения убивать надо, ну и конечно кричали намодник одень на свою тупорылую собаку. girl_mad Не выдержала однажды, сказала, чтоб она сама на себя намордник надела, т.к хуже любой собаки. Больше открытых оскарблений не было
+375 (29) 631-90-26
4.  
4
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
У меня колли, но когда я с ней гуляю тоже очень часто слышу: "почему собака без намордника", иногда даже ее называли кавказкой овчаркой, обычно я невдаваясь в подробности и объяснения ухожу, ну а особо активным советую свои силы применить на другом поприще.
5.  
5
.
Беларусь, Гродно
29 сообщений
я с Вивой гуляю в наморднике, ана не против его, да и люди посмотрят какая собака да и еще и в наморднике и давольные как "слоны" и хотят потрогать, но я еще пока никому не разрешил.
Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно
6.  
6
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
а мы с Таем всегда в наморднике и на поводке...по крайней мере пока не выйдем на безопасное растояние от мест скопления собак...Тай не любит других псов, а оказалось, что в нашем районе их ОЧЕНЬ много sad хотя и с намордником у нас беда, он коричневый и люди попросту его не замечают на Тае sad часто слышим в спину "хоть бы намордник на собаку одели" girl_mad обидно!!!
7.  
7
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Gellazza, покрасьте намордник в гламурный розовый smile
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
8.  
8
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Quote (diamant)
Gellazza, покрасьте намордник в гламурный розовый

я представила как смотреться будет розовый намордник на моём боевом стаффе girl_haha умора

мы вот очень ждем весну, на дачу съедем, вот там раздолье...эх...и намордник не нужен и поводом тоже rolleyes

9.  
9
А есть ли какой-н. норматив на длину поводка при выгуле?
В Правилах содержания сказано "... выводить в случае надобности собак из квартир... на коротком поводке и в наморднике..."
Т.е. даже не просто на поводке, а на КОРОТКОМ!!!
А если у меня рулетка, это какой поводок?
10.  
10
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
bullka, уже кто-то писал, что в нормативном документе не прописано как дложен выглядеть этот самый короткий поводок и намордник wink
Я тоже на рулетке вожу (правда, у меня спаниель) в случае придирок наряда милиции, из рулетки на морду делается петля и получается "намордник" yes Наряд мне после того как я попросила рассказать ГОСТ на короткий поводок, намордник, пакетик и савочек, они, естественно, ничего не смогли мне сказать, вроде все при мне, но не такое как им нужно, но четкого определения нет, так что и вопросов нет.
Вы бы видели лицо наряда, когда мужчина, который со мной выгуливал овчарку показал им детский савочек для песка и такой же маленький пакетик, типа для уборки за овчаркой, они сказали "идите вы отсюда!" и все, ходим после этого спокойно!
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
11.  
11
.
Беларусь, минск
105 сообщений
А у нас на мопса периодически требуют одеть намордник. Оказывается мопсы, по мнению некоторых представителей нашего электората, это бойцовые собаки mosking В ответ им говорю-найдете морду, одену намордник. girl_haha lol
счастье есть! Просто надо уметь его ждать. велком 6492512.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
я писала про поводок и намордник girl_haha . вожу на недоуздке - вроде как и намордник, а пасть открывать может. цепляются ко мне в основном бабки, которых очень много. сначала я терпела, что - то обьясняла, а теперь на хамство отвечаю хамством. они просто по другому не понимают. теперь шепчутся в сторонке, но меня не трогают. старость не повод для спускания хамства. nea nea
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
13.  
13
Я в документах свою АПБТерьершу указал, как беспородная и ЖКХ отвалили, когда спросили о разрешении на содержание собаки в квартире. А так вообще нужно ли оно, и кто будет определять какая у меня порода если на то пошло smile
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Правильное содержание «бойцов»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0