Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Этикет владельцев собак (Правила поведения на улице с собакой...)
Этикет владельцев собак
121.  
121
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Катерина)
большинство среди них-владельцы немецких овчарок
они,видно,думают,что если "немец",то обучать без надобности

good2

А меня достали лабрадоры. Не все они миленькие и безобидненькие. girl_mad
Пару месяцев назад был такой случай. Я иду с Алюхой. Он на поводке. Идёт рядышком со мной и занимается своими собачьими делами - что то увлечённо вынюхивает. И тут я вижу, что на нас летит огромный чёрный лабрадор и явно не для того, чтобы поиграться. Хозяйки не видно. Лабрадор подбежал и стал в стойку...Али тоже приготовился отаковать и уже рычал как трактор, плювался слюной и вздыбил шкуру везде, где вздыбливается. Я как сумашедшая горлопанила "Чей лабрадор? Заберите!!! Он его убъёт!!!" От хозяев - тишина...Я, как справедливый человек, любящий и жалеющий всех животинок, стала оберегать лабрадора от укусов своей собаки, а лабрадор извращался над Алюхой. В результате лабрадор поранил нам глазик и мы лечили его 2-е недели...Вечером глаз вообще не открывался...Но слава богу всё обошлось. Обошлось потому, что это был лабрадор, а не собачка с челюстями посерьёзней. Пусти бы я своего Алюху в драку...последствия, я думаю, были бы плачевные...для чужой собачки.
Так вот...этого лабрика я кое как отогнала пинками и тут на горке появилась вольяжная хозяйка, свиснула ему и они преспокойненько ушли...
Как меня потом грызла совесть и обида за свою любимую собаку. Но я не могла поступить по другому. Лабрадор ведь не виноват, что у него хозяйка дура.

Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 19.03.2010, 15:37
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
122.  
122
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
У меня тоже был случай. Пораньше пришла с работы и пошла выгуливать собак на общий выгул. А на поле такая деловая хозяйка с французской бульдожкой стала мне издалека уже выговор орать. Мол, чего вы лезете со своими собаками, у мой течка. Я хотела ответить, а потом представила, что с будет с ней и ее собачкой, когда на на это поле через несколько минут выйдут на выгул овчарки и доберманы , а не мои малёхи.
Развития событий не видела, но когда шла там через минут 5, были все собаки, кроме бульдожки с хозяйкой.
123.  
123
.
Беларусь, Минск
108 сообщений
staffik, на нас тоже лабрик нападает. Наш чау очень любит нюхать все, а сейчас такой снег глубокий, куда я за ним туда полезу. Далеко он никогда не отходит, по этому мы всегда с ним гуляем без поводка и без намордника. Но мы неходим там где замечены на данный момент другие собаки, и чаще всего если кто-то сунется, стараюсь взять на поводок. Хотя пес совершенное не агрессивый и адекватный. Но недавно на нас просто напал лабрик - прискакал как конь, пока его девочки увели, гыркались. Хорошо я своего оттянуть могу....
А вообщем мне тоже было очень обидно...
Чтобы спокойно погулять мы вечером выходим поздно, в 23 или около того. Когда все собачники уже спяттт. И спокойно ходим... У собаки лапы больные ходит очень медленно и копошится в снегу. Стоим мы так как-то во дворе часов фактически в 12 ночи, тут мчится что-то типа спаниельки, но не породное, просто похожее. Очень далеко от нас... Мой весь в делах мордой в снегу... вынюхивает. Тут хозяин этого типа спаниельки, как заорет, на свою "Стоять, сука... (текс дословный). Потом на меня, ты может на поводок своего ОВЧАРА возьмешь?" И я как дура, (с травмированной ногой - подкользнулась и чашешку выбила) медленно ползу в сугроб, чтобы взять Барю на карабин, (а тот еще из сугроба и не вылез и вообще происходящего вокруг не заметил)... А потом себе и думаю, мы же ему даже не на дороге были, а так в стороне..., ночь такая, и места кругом столько. И вообще что он не видит. что это не ОВЧАР? Свою бы лялю на поводок взял...
Не есть конечно люди нормальные... идем мимо домов, Барик очень любит вынюхивать "следы проходящей жизни". Ведет женщина собачку на поводке. Соба маленькая, типа шнауцера дворового :) Я опять этого медведя позвала, пристегнула, он не отрываясь от своих дел нюхае дальше. Соба с женщиной подходит к нам все ближе. Я на всякий случай, потому как дорожка узковата говорю, не бойтесь он не агрессивый и на поводке, а она мне в ответ : За то наш самый злобный,:) И приговаривает ему (своему псу) ну что, ж ты такой Тоша.... И дальше, мне "вот сразу видно собака у вас ителлегентная" :)
124.  
124
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ещё один случай.
У нас в парке, мы называем все его просто "Мухля", гуляет постоянно мальчик, ещё совсем ребёнок с маленьким шустреньким двортерьерчиком. У этого парня больные ноги. Не знаю, то ли с рождения у него эта проблема, то ли он в аварию попал...это мне не известно, но передвигается он постоянно прикладывая усилия (так ходят обычно люди с ДЦП). часто вижу, как парнишка вместе с мамой бегают вокруг речки, занимаются. И собачку эту явно купили для того, чтобы парень больше двигался.
И вот представте себе. Мы гуляем. Я с Али на одной стороне речки, а они на другой. Резко из-за угла появляется собака. Сразу хочу сказать, что этот пёс очень ласковый и на людей вообще никак не реагирует, а вот на кобелей бросается всегда. Сами дрались с ним не один раз и, к сожалению, оторвали ему ухо. Хотя всегда стараемся обходить места, где он может быть, подальше. Там проблема в хозяевах. Они гуляют через раз, на авось...то на поводке, то просто его спускают, а сами стоят и пьют пиво на парковке…И вот, по какой-то нелепой случайности, этот пёс, уже наметив курс в нашу сторону, у меня уже сердце ушло в пятки и ноги подкосились, вдруг, резко меняет направление, перебегает через мост и набрасывается на ту самую маленькую собачку мальчика. Шкуматляет её…ребёнок плачет…собака визжит…у меня Али просто сходит с ума и вырывается, от желания поучаствовать во всём этом, по его мыслям, великолепии…Я привязала его 10-ю узлами к дереву и полетела …Кое как вытряхнула из пасти собачёнку. Повезло, что он её хорошо схватил и не повредил серьёзно внутренние органы. Но на тот момент мне казалось, что собака умрёт у меня руках. Я долго держала за ошейник чужого пса и ревела, звала хозяина…Наконец, он появился…с пивом в руках…С пренебрежением посмотрел на нас всех, забрал собаку на поводок и пошёл. Не буду цитировать всё, что он услышал в свой адрес. А мальчик, весь в слезах, прижал нежно-нежно свою собачку, всю в крови к груди, я отвязала обезумевшего Алюху и мы пошли…Собачка осталась живой, но её очень долго лечили. Какую травму нанесла эта ситуация на психику ребёнка, остаётся только догадываться…
Это типичный пример, когда из-за недоделанных хозяев страдают все, и животные и люди. Собаку эту часто зимой выводили на улицу, привязывали к столбу, а сами бухали…И это было в немаленький мороз.

Добавлено (19 Марта 2010, 15:56)
---------------------------------------------

Quote (Gatt)
Я на всякий случай, потому как дорожка узковата говорю, не бойтесь он не агрессивый и на поводке, а она мне в ответ : За то наш самый злобный,:) И приговаривает ему (своему псу) ну что, ж ты такой Тоша....
lol :lol: lol

Quote (Gatt)
"следы проходящей жизни".

Буду знать, как это называется... lol good2 lol

Quote (Gatt)
И дальше, мне "вот сразу видно собака у вас ителлегентная" :)

А у нас одна бабушка гуляет с пёсиком на речке. Так пёс у неё такой гад - жуть просто...Да и бабуля под стать. lol А вот Алюха, на удивление, вообще не реагирует на этого пёсика. Почему, известно только ему одному. Вообще мы ненавидим всех! Мы эгоисты! Потому и болтаемся на поводке, а побегать ходим да-а-алеко 4-е км пешком...там точно никого нет...Так эта бабулечка так хвалит Алюху...сума можно сойти: "Какой воспитанный у вас мальчик!", "Он просто понимает, что мы единственные нормальные здесь", "Алюшка, лапонька моя!", "И почему вы перестали ходить на выставки, все 1-е места были бы ваши"...ну и всё в таком духе...А когда Али при ней оскалится на другую собаку она отвечает на это так "А что же ты, Юленька, хочешь...Собака ведь она чувствует сразу, хороший кто или плохой"... smile lol
Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 19.03.2010, 16:57
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
125.
125
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Читаю я тему и складывается впечатление, что все собачники просто уже ненавидят друг друга... lol

А лет 10-15 назад, а то и больше, каждый вечер у собачников была стрелка в определённом месте. Все знали не то, что друг друга по именам, а знали домашние телефоны. Прежде чем собираться перезванивались - Ну что, ты идёшь? Ну, давай, я тебя на углу подожду, пойдём на выгул. Все встречались, собаки счастливые носились, хозяева тоже почесать языками были не прочь.
Куда это всё делось????

А сейчас - Дура, ты куда с течкой идёшь - Мудак, рот привали - Да я сейчас собаку спущу - Спускай, я ей газовым баллончиком глаза залью... lol Вот этикет большинства нынешних собачников на выгуле... lol

126.  
126
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (БОЦМАН)
каждый вечер у собачников была стрелка в определённом месте

И сейчас такие имеются...по вечерам...летом...соберутся мужички по вечерам с пивком и с чем покрепче и давай за жизнь...Всем хорошо и собакам и хозяевам...Собаки вдоволь нарезвятся и хозяева балдеют... lol

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
127.  
127
.
Беларусь, Минск
108 сообщений
У меня собаки в городе не было больше 10 лет. Да я точно скажу, сейчас многое изменилось. Особенно у меня во дворе, у нас парк рядом и выгул большой, места вроде всем хватить должно, но все равно. Хотя есть конечно и нормальные.
У нас фокс в подъезде живет, так вот не сложилось у них с Бариком. Мы друг друга строной обходим, хотя это фокс первый лезет. А еще каждое утро мы в лифте встречаем мужичка с собачкой типа терьер/болонка на руках. так вот он никогда с нами не заходит. Хотя Барик ее не замечает (он вообще мало что замечает, что выше его уровня глаз - не любопытный- больше нюхать надо). Так вот мужик этот никогда с нами в лифт не заходит, говорит, моя мымра злая...
А вообще мы всегда когда-кто то в лифте есть спрашиваем - можно с вами. Говорят, а медведь - заходи :)
Интересную картину недавно наблюдала. Чешит Барик по узкой тропиночке на пустыре - кругом снег - наша интеллегентая морда туда лазить не хочет - идет жанчына, че ее там несло не знаю, срезать может дорогу хотела - дорожка узкая, двоим не разминуться - мой идет не отрывая нос от земли - думаете кто дорогу уступал???
128.  
128
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Gatt)
Интересную картину недавно наблюдала. Чешит Барик по узкой тропиночке на пустыре - кругом снег - наша интеллегентая морда туда лазить не хочет - идет жанчына, че ее там несло не знаю, срезать может дорогу хотела - дорожка узкая, двоим не разминуться - мой идет не отрывая нос от земли - думаете кто дорогу уступал???

lol lol lol

Вот по поводу лифтов: я не буду со своей йоришной в лифт заходить со стаффом, как бы меня не убеждали, что он добрый! Сама могу с питами и стаффами общаться, но за Лялю боюсь очень! Там одного резкого движения хватит, чтобы покалечить ее! Поэтому на прогулку мы ходим с мужем вместе: оба смотрим в оба! yes

You become responsible, forever, for what you have tamed.
129.
129
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
staffik, я не уверен, что таких людей можно назвать собачниками. Скорее владельцами собак. Жена из дома выгонит с собакой гулять, а ему и счастье - есть повод выйти к собутыльникам и нарЭзаться mosking

Кстать о местной (моей) синьке. Такое ощущение, что вся алкашня округа стягивается на подъезд в соседнем доме. Так двориков у них там нет - девочка стафа (соседская), эстонская гончая, далматин, добер... mosking И самое удивительное то, что собаки реально в очень достойном состоянии. Не скажу, что выставочные, но и упрекнуть не за что. Вот они соберутся все на детской площадке, зальются, а потом валяются вокруг каруселей с привязанными собаками к руке lol Видимо голова закружилась после покатушек, прилегли отдохнуть... lol

130.  
130
.
Беларусь, Минск
108 сообщений
Кристиночка, Барик -чау-чау, они по своему сути не сильно то и агрессивные. Дома кота догонит и вылизывает :)
Вы не обижайтесь, но ваши слова напоминают мне некоторых мамаш, "ааа, собака, она сейчас нас укусит."
А в лифт к стаффу вы заходить не боитесь? В чем разница? или он подпрыгнет и успеет ее кусить?

Добавлено (19 Марта 2010, 17:04)
---------------------------------------------
Это я к тому, что может вы "на воду дуете"... Хотя, береженого - бог бережет.

131.
131
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Кристиночка)
я не буду со своей йоришной в лифт заходить со стаффом, как бы меня не убеждали, что он добрый!

Quote (Gatt)
Вы не обижайтесь, но ваши слова напоминают мне некоторых мамаш, "ааа, собака, она сейчас нас укусит."
А в лифт к стаффу вы заходить не боитесь? В чем разница? или он подпрыгнет и успеет ее кусить?

Тут я с Вами не соглашусь. Вряд ли Вы с чау-чау решились бы прокатиться со стафом в одном лифте. Не надо всё же забывать кто у этих собак предки и какие качества культивировались при разведении.
Я, как владелец стафа, никогда бы не допустил совместной поездки. Потому что знаю, что к последнему этажу это был бы фарш. И в будке 1х1м я бы уже ничего не сделал... yes

Вот ещё один пример разности этикета - я пойду к стафу в лифт со своей собакой... а я лучше пропущу... rolleyes

P.S. Стафф в подавляющем большинстве случаев никогда не будет без повода атаковать человека, а вот собачку того же пола вряд ли...

А по поводу подпрыгнет и успеет укусить, то Вы наверно никогда не видели, как атакуют добротные стффопиты. Собаке секунды хватает, что бы сделать небольшой выпад и трепать другую.

Уже рассказывал ситуацию, как один раз не досмотрел своего. Возвращался с прогулки, собака на коротком поводке, в усиленных шлейках, на десятом альпинистском карабине и всё такое. Достаю сигарету, огляделся по сторонам, глаза перевожу что бы подкурить и у собаки в зубах уже летает другая (даже на землю не приземляется). Откуда взялась - неизвестно, почему без поводка в городе - тоже не понятно. Но суть в том, что собаке хватило буквально секунды-другуой.

132.  
132
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Gatt)
А в лифт к стаффу вы заходить не боитесь? В чем разница? или он подпрыгнет и успеет ее кусить?

Я собак не боюсь, люблю всех! Но предугадать поведение пита или стаффа не могу по отношению к моей козявке.. Может, я и на воду дую.... у меня Ляля с самых первых секунд рождения (сама роды принимала), родилась она последней и, конечно же, все "в попу дули", оберегали и все лучшее давали.... поэтому она привыкла, что ей все потакают и за нее все боятся.... иногда может даже перегибаем палку, но по-другому уже не можем.....
You become responsible, forever, for what you have tamed.
GZ
133.  
133
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (staffik)
"Ты, малолетка, мне ещё указывать будешь, где мне гулять! Мне, женщине, матери троих детей"... Что тут скажешь...

И спортсменка, комсомолка, просто красавица - не нашлась что ответить?!

Quote (Realist)
Развития событий не видела, но когда шла там через минут 5, были все собаки, кроме бульдожки с хозяйкой.
Сожрали?? Всех?.. shok shok

Quote (БОЦМАН)
Читаю я тему и складывается впечатление, что все собачники просто уже ненавидят друг друга...

Золотые слова! Осталось только потребовать от властей "усилить и ужесточить".

Тема-то - зачем начата? На козлов жаловаться? Так козел - он и с собакой козел и без нее. За рулем, в погонах, с пистолетом; в начальниках, во власти - что самое страшное.
Цель темы? Смысл разговора?
Душу отвести?

Посмотрите, как излагают наши соседи. Зачитаешься!

Quote
[...] Кожаный у нас как раз.. он не дубовый, но в кармане он складывается пополам и потом на мордуленцию неудобно надевается.

Меня уже куча народу спросила, почему я, мать-ехидна, издеваюсь над девочкой намордником. А позавчера на нас налетел жених - бесповодочный лабрадор. Я на него давай орать и махать руками и делать вид, что кидаюсь снежками, и вдруг слышу сзади "ФУ", думала, хозяин. оказалось - просто прохожий мужчина, решил нас защитить от агрессора (приятно, что ни говори). Вот это было шоу не для слабонервных - удерживать суку в охоте такой, что конец света, отпугивать наглого женишка, и попутно еще объяснять прохожему, что это не нападение злобного монстра, а повседневная жизнь собачника-хозяина суки shok Хорошо, хозяин кобеля довольно быстро прибежал.И даже извинился. Я тоже извинилась перед лабром за вынужденный пинок по толстой попе. Все разошлись красиво, жертв и разрушений нет. Сука расстроена, бедная девочка.

http://k9-forum.ru/showpost.php?p=728037&postcount=2742

***
Ну хорошо. Нормальные собачники, перед тем как на улицу выйти, - в Интернете не сидят. Не нормальные - тем более.
У "Эгиды" неплохо получается работать со СМИ. Остальные - отдыхают.

Так, может быть, давно пора и об этом рассказывать? Только не поучать, не указывать, - а просто рассказывать: где с юмором, где - посерьезней.
Люди могу ошибаться. Им нужно - спокойно и ненавязчиво - объяснить, к чему могут привести ошибки, предупредить.

В остальных случаях - за компенсацией ущерба. В законном порядке. УЩЕРБА - отмечаю. А не за нарушение каких-то пунктов каких-то правил кричать.

134.  
134
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Кристиночка)
оба смотрим в оба!

А я уже как надрессировалась на выгуле...Собаку чуем за версту. Я круче любого президенсткого охранника умею взглядом прочёсывать территорию. girl_haha

Добавлено (19 Марта 2010, 18:04)
---------------------------------------------

Quote (Gatt)
думаете кто дорогу уступал???
lol

Представила себе эту картину и сползла под стол...У меня происходит точно также. Алюха мой интеллигент, лишний раз в лужу не наступит. girl_haha

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
GZ
135.  
135
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (staffik)
круче любого президенсткого охранника умею взглядом прочёсывать территорию

136.  
136
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Кристиночка, приезжайте со своей собачкой к нам гости, познакомитесь с моим стаффом(только если она у вас девочка). И тогда вы поймёте, что с ними в лифту можно ездить. А в нашем случае можно ездить- у Алюхи на голове. smile

Добавлено (19 Марта 2010, 18:09)
---------------------------------------------

Quote (GZ)
И спортсменка, комсомолка, просто красавица - не нашлась что ответить?!

Я то нашлась, но бось забанят если процитирую... lol

Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 19.03.2010, 19:07
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
GZ
137.  
137
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (staffik)
Я то нашлась, но боюсь забанят если процитирую...

giverose И Вы таки это сказали вслух??. shok

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 19.03.2010, 19:36
138.
138
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (GZ)
Золотые слова! Осталось только потребовать от властей "усилить и ужесточить".

И с тех пор стало тесно мне в "доме" моём... © Розенбаум rolleyes
139.  
139
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (GZ)
И Вы таки это сказали вслух??.

А какие я слова сегодня утром произносила вслух... blush

Я иду утром с Алюхой, ещё даже не проснулась окончательно...Прохожу около дома правосудия на Семашко...идём культурно, по тротуарчику, клумбы около суда не портим...И тут ко мне подлетает, как потом я уже выяснила, дворник и начинает реветь мне в лицо с такой злостью... girlimpossible "Только попробуй с...а! Только попробуй!"... Я опешила. Еле слышно спрашиваю: "Что, простите, попробуй?"...Он "Выгуливаться тут, б....дь! Это СУД!"

Я сталкиваюсь с негативом по отношению к своей персоне с собакой очень часто, особенно по весне, когда все повылазят из своих избушек погреться на солнышке...Но чтобы вот так...Слова, которые я услышала от этого чуда меня на некоторое время просто повергли в шок. Таких матюков НЕ ЗА ЧТО И ПРОСТО И ТАК я не слышала в свой адрес не разу.

Если сказать честно, обычно в таких ситуациях веду себя совершенно не так, какой реакции от меня ожидают. Моя улыбка и пожелания всего наилучшего и побольльше радости в жизни обычно вызывают такой психоз у нападающего, что никакие отгыркивания и рядом не стояли. В результате - у меня в порядке нервы и я не уподобляюсь идиотам. Но в этот раз меня понесло...Мой мозг в извлёк из своих глубин такие словечки, что язык с трудом хотел произносить незнакомые ему слова... girl_haha Меня аж трясти стало от желания ему врезать по морде... girl_haha

Самое неприятное было то, что этот мужчинка всё же испортил мне настроение, напоследок пригрозил отравить собаку, а меня огреть палкой, если ещё хоть раз увидит на этом тротуаре...И что самое гадкое, я теперь, скорее всего, если увижу его, то буду переходить на противоположную сторону. girl_mad

Хотя...всё ещё не закончилось...Я не поленилась придти домой, покормить собаку, взять небольшое подкрепление для моральной и если надо физической поддержки, ввиде мужской силы и пошла обратно. (хотя поправде, от подкрепления толка, в случае необходимости, было бы не много, всвязи с вчерашним бурным гуляньем... smile но я надеялась на внешние данные... girl_haha )...Психа этого мы не нашли, но зато выяснили кто это был, взяли номер тефона его начальника и потопали домой...Ждём понедельника... girlsigh Чем всё это закончится расскажу папажжа. girlsmile

Что я хотела сказать всем этим?... Под темку может и несовсем подходит...Но "этикет" и покрайней мере 1-н собачник ввиде меня имеются... girlprivet

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
GZ
140.  
140
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Оставите все просто так, спустите на тормозах - услышите те же слова от меня. rolleyes
Ну не те же - так похожие...

Читайте классиков! http://egida.ucoz.ru/forum/59-1688-32330-16-1227203742

(Читали, помню... Теперь учите наизусть заключительную фразу. Распечатайте - и повесьте над кроватью. Чтобы и перед сном и утром - видеть.)

Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Этикет владельцев собак (Правила поведения на улице с собакой...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0