• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Защитиь свою собаку от другой собаки
Защитиь свою собаку от другой собаки
1.  
1
Топикстартер
В моём дворе живёт женьщина у которой есть собака, псина довольна агрессивна кидается и на людей и на собак. doggy4 Хозяйка не одевает ни поводок ни намордник, хотя собака большая. У меня собака породы той терьер, часто вовремя нашего гуляния соседская собака накидывалась и на меня и на мою собачку doggy7 , и только чудом никто не пострадал, собаку отгоняли. Ни разговоры ни угрозы на заводчицу агрессивной псины не действуют, собака продолжает гулять сама по себе. Писали жалобы участковому, кроме бесед с заводчицей ( которые она пропускает мимо ушей) никаких мер оказано небыло. Я опасаюсь за состояние своей собаки и за себя тоже, мой сосед пригрозил пристрелить эту псину. Вот что делать в такой ситуации??? Жалко собаку которая из-за хозяйки выросла просто тупой, но и свою малышку тоже жалко! spasibo
2.  
2
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Если эта собака не агрессивна к вам - то словите ее(когда она начнет прыгать на вашу собаку), оденьте поводок и скажите - что ведете сдать в приют-живодерню, тк собака нечейная и агрессивная! Пусть докажет, что собака ее. Такое должно подействовать. в следующий раз она будет вас обходить.
Заснять на телефон всю ситуацию и сказать, что один человек уже недавно за такой выгул получил штраф в 300 тыс. и эти штрафы выбиваются ой как легко!
Еще вариант - сказать, что можете купить ей намордник (имеется в виду для собаки) - это на совестливых людях проходит.

У меня у самой очень любопытная собака. Да и плюс ко всему - пит. Гуляет с большими собаками, а на мелких просто летит и давит их мордой, особенно, если те тявкали. Это все чисто ради того, чтоб посмотреть - что там такое мягкое (у самой еще 2 каратышки дома). Конечно же спустить хочется, но он всегда в наморднике и с болтающимся поводком. Просто я не могу рассчитать - выйдет кто из-за угла, принесется ли та соба к моей. НО! я всегда предупреждаю о нравах моей собы. Даже когда случались потасовки - о грызне и речи не шло. Рыки, позы и все.

А почему вы говорите, что та собака - агрессивна? были покусы? возможно, та хозяйка просто с вами не согласна.
Если были покусы - тогда эти методы не подействуют.
- перцовка (даже едкая зубная паста)
- пинок
- еще одна такая же собака
А если ноль реакции - собраться с такими же потерпевшими и сделать маленькое вливание, пропихивая вперед некогде безучастного участкового.

А если за дело будет браться сосед - попросите, чтоб пристрели соседку. а собу перевоспитать можно))))

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
3.  
3
Топикстартер
собака агрессивна, напала год назад на девочку, разорвала мне куртку когда я защищала свою псинку. ситуаций таких много! соседи не идут жаловаться потому что видят мой пример , я обращалась к участковому, с ней провели беседу и дело сдали в архив, но собака по прежнему гуляет сама по себе без поводка и намордника, хозяйка плевать хотела на всё.
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
strekoza, а что за порода этой собаки ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Минск
315 сообщений
Может быть ещё разок обратиться? Пускай выписывают штраф. Коль беседа не помогла.
Red
6.  
6
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
В выходные тоже попала в очень неприятную ситуацию sad :
У меня в доме есть кобель стафа, даже огромный кобель стафа, и очень агрессивный к другим собакам. Еще проблема заключается в том, что семья, в которой он воспитывается, пьющая. Однако когда гуляет с этим псом глава семейства либо взрослый сын, то проблем не возникает. Он и ведет себе спокойнее и как правило в наморднике и на поводке. Но иногда гуляет с собакой супруга, которая "метр в кепке" и 35 кг. весом + еще и выпившая частенько, кроме того она умудряется его еще и спускать.
Все знают характер собаки и естественно мы, собачники, за версту обходим пса.
Но в пятницу моя мама пошла гулять с Гертом (это мой гигантский гладкошерстный такс) и увидев соседку со стафом решила отойти подальше от них. Тот (стаф) вырвался из рук "бухенвальского крепыша", уронил маму и напал на моего кротика shok . Очень повезло, что собака была в наморднике и не смогла ничего сделать, пыталась подмять под себя и просто придушить (если учесть, что мой собак весит кг. 12, а тот кг 40, то ребра сломать мог бы запросто). Герт у меня не из робкого десятка и защищался как мог...

Вот и возник вопрос: что делать?
Вроде бы выгуливала она его по правилам: на поводке, в наморднике, но...
Естественно я поговорю с мужчинами этой семьи (не смотря на то, что они выпивают, достаточно адекватны), а дальше...
Пока что я вижу один вариант: написать письмо участковому, чтобы он взял семью на контроль (но не хочется причинить вреда собаке... считаю, что виноваты хозяева)
Носить с собой газовый болончик (ведь если ситуация повторится, то я никогда сама не оттащу этого кобеля)?

Может кто попадал имел дело с такими ситуациями?

Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Red, по закону нельзя выгуливать опасных пород в нетрезвом виде. когда такое заметите, нужно сразу же давать жалобу и конечно свидетели. звонить участковому! хотя можно и по факту пойти написать, но кто-нибудь кроме мамы видел что она пьяна?
у меня знакомая полезла в драку свою собаку доставать, в итоге агрессор отгрыз ей 3 пальца... не пришили... поэтому самим лучше не лезть. не знаю, реально ли это для такс, но я своему огромному купила ошейник с шипами - реально помогло (у нас немец агрессор по соседству).. советую написать заявление участковому а также поговорить с хозяином по поводу кастрации собаки.

Добавлено (22 Февраля 2010, 10:10)
---------------------------------------------

Quote (katrin_1_1)
поэтому самим лучше не лезть

чья бы корова мычала... сама всегда прусь и разнимаю sad
Red
8.  
8
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
katrin_1_1, самое забавное, что когда-то давно, когда у этих "соседей" появился милый щенок я лично подарила строгий ошейник mosking
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
9.  
9
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Red,
специально для твоего таксеныша: пока холодно, слякотно. грязно - малышам обычно надевают попоны, чтоб не отморозил пузо. Есть такая вещь замечательная, как спрей "антигрыз". Попшикайте на попону так, чтоб таксен не доставал. это не едкая химия - просто горькая вонючая дрянь. Пробъет намордник. и в следующий раз стафу тому не удасться подмять малыша. точнее удасться - но не надолго. Такой таксоскунс получается))))

Добавлено (26 Февраля 2010, 16:44)
---------------------------------------------
strekoza,
еще обращайтесь. и что это за детство:

Quote (strekoza)
соседи не идут жаловаться потому что видят мой пример

вы что? с соседями договориться не можете? 5 заявок - и участковый будет говорить иначе!

Добавлено (26 Февраля 2010, 16:49)
---------------------------------------------
вообще для меня это трепетная темка - сама являюсь хозяйкой трогладита. и весьма рада была бы, если б мой иногда получал заслуженный пендель от посторонних. и задерживать его разрешаю и сама других задерживаю. просто не за пасть же надо. А китайку от чужого ротвика даже на руки не возьму - знаю, что тот в жизнь не догонит. Но если собака в строгаче - лучше ее подфутболить, чем хватануть (весьма травматичное дело).

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
10.  
10
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Неоднократно сама разнимала собак, и своих, и чужих. И неоднократно мои (вроде и ученые, и по правилам выгуливаемые) попадали в такие ситуации, когда рвали других собак либо рвали их. Здесь важно понимать, что собака - стайное животное, а в стае всегда один доказывает другому, что важнее. И ничего с этим не сделать. Когда на моего 5-тимесячного немца напала сука кавказерша, было не до шуток. Но я не считаю, что ее хозяин так уж виноват. Что одной собаке не нравится в другой, мы никогда не узнаем. И если собака не рвет систематически других, а иногда вдруг происходит срыв, то надо относиться к этому с пониманием и стараться руководить ситуацией. Последнее время (года 3), когда своих псов гуляю я, эксцессов не случается - я замечаю других собак раньше, чем мои звери, и контролирую ситуацию.

Все это к чему - собака это зверь, хоть и домашний, как и домашняя кошка, крыса и т.д. Соответственно и мы должны относиться к собакам, не как к диванным подушкам.

11.  
11
Топикстартер
ТО ЗНАЧИТ ЧТО ЗА ДЕТСТВО????????????????????????????????? СО СТОРОНЫ ТО ОЧЕНЬ ЛЕГКО УМНЫЕ МЫСЛИ ВЫДАВАТЬ ДА? Я НЕ МОГУ ОДНА БОРОТЬСЯ СО ВСЕМИ И ЗА ВСЕМИ БЕГАТЬ , Я НЕ СУПЕРМЕН!!! Я НЕМОГУ УСМЕРЯТЬ ПРИДУРЕШНУЮ СОБАКУ И ЕЁ ХОЗЯЙКУ, Я НЕ МОГУ БЕГАТЬ ЗА УЧАСТКОВЫМ ПОСТОЯННО, Я ПРЕДРИНЯЛА ВСЁ ЧТО СМОГЛА!!!
12.  
12
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Детство не в том, что вы не можете бегать, а в том, что соседи пример видят ваш - и ничего не предпринимают.
да, со стороны легко выдавать умные мысли. И если вы хотите изменить ситуацию - вам придется им следовать. или вы ожидали глупых мыслей?
И еще - не надо говорить, что вы предприняли все, что могли. если нет результата - начинайте борьбу заново. Если у этой собаки пошла манера гнобить вашего питомца - 90%, что на последующем выгуле она будет высматривать свой "надкушенный бутерброд".

Ну а если вы не сможете найти в себе сил супермена (либо сил мириться с агрессией той собаки) - то у вас остался замечательный вариант - сосед. Купить ему коробку пуль - не так и сложно.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
13.
13
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Прочитав топик вспомнилась давнишняя история. Раньше на выгуле у нас ходила женщина с ротвейлером. Собака была по природе бойцом и как только она видела другую собаку - сразу же летела рвать. Я никогда не то, что эту собаку не видел на поводке (молчу про намордник), но я никогда не видел даже поводок в руках хозяйки. Т.е. она выходила из квартиры без поводка и ломилась на выгул, где гуляют все собачники. Этот ротик перервал наверно всех собак на районе и никто ничего не мог с ней (хозяйкой) сделать. Единственное, что приходилось - это избегать встреч с ними. Хотя сейчас с огромным удовольствием отпустил бы Купера побегать при виде этой женщины с её четвероногим спутником...
14.  
14
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
думаю, Куперу бы досталось не меньше ротвика. Тогда зачем отпускать?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
15.
15
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Ютисан, я не думаю, что в интернете стоит чем-то мерятся, скажу скромно - храбрецов уже хватало. Я против бойни и всегда говорю - лучшая драка это та, которая не состоялось. А если пускаю, то только потому, что деваться уже некуда и не хочу, что б в поводке путался, т.к. боец никогда не подбежит на 3 метра, облает и убежит. Всёж по шаблону...
А ротвейлеров я вообще за бойцов не считаю - высокие, массивные, неповоротливые, негибкие, а что такое гейм эта порода вообще не знает. Скорее это тупая агрессия. Хорошая рабочая собака, но никак не боец.
16.  
16
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
strekoza, понимаю не в тему. Являюсь хозяйкой двух стаффопитов. Один достался мне уже взрослым - рвет всех, агрессия бешеная. Гуляю в людных местах ТОЛЬКО в строгаче, наморднике и с КСИЛОЙ в кармане., если агрессия становится такой, что уже не могу усмирить собу - колю куба 3. Лучше своего затащить за лапы домой, чем прятать труп чужой собаки, НО!!! после таких выпадов соба срывается на моего мужа! А второго моего неделюб назад порвали какие-то полуовчары. Вот вам и разность характеров. Кстати, своего агрессора кастрировала - не помогло ни на грамм...
17.  
17
Топикстартер
Ютисан у что за глупость соседи видят мой пример, ну я что полководец что-ли girl_haha , у каждого своя голова на плечах есть, я как могла так и сделала, а если собака нападёт на соседских детей снова то мне её жалко не будет если её застрелят, я люблю животных и против любого насилия, но знаете... если жизнь детей важней для родителей чем собака которая готова их равть то я пойму скорее их! Коробку пуль купить совет дельный конечно... можете сами им воспользоваться, данный сарказм ну как-то совсем не к месту...

Добавлено (27 Февраля 2010, 10:54)
---------------------------------------------
vunik А вам не страшно жить с такой собакой?

18.
18
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
strekoza, моя собака так же на дух не переносит других собак. Если где-то идут с собакой, то начинается всё с «позы барана» mosking Тянешь в другую сторону просто волоком по земле. Если рядом проходит парень, то рвётся атаковать.
Поэтому мне проще самому обходить собачников, либо уходить или уезжать гулять туда, где нет ни собак ни людей, что бы спокойно погулять без поводка.

А в моём и Вашем примере хозяин просто отморозок, у которого собака рвёт не раз и не два, а систематически и всё равно гуляет на общем выгуле. В милицию обращаться бесполезно, т.к. по законодательству он имеет право на выгул собаки без поводка и намордника (я так понял он не относится к ПО породе). Вот если укусят кого-то из хозяев - тогда да...
Поэтому единственный выход, который я вижу - это что б подошёл какой-нибудь мужчина, взял этого отморозка за грудки и сказал, мол ещё раз на выгуле увижу - споткнёшься когда-нибудь в подъезде. Не очень цивилизованно, но вполне действенно.

Ещё пока не уехал быстренько расскажу одну историю, уже где-то рассказывал по-моему. Показывали как-то сюжет (по-моему из Перми), когда два молодых человека лет по 20 пьяные ломились в какую-то общагу. Им там промеж глаз дали и выкинули, как котят. Так что они сделали?! Обиженные подростки пошли домой, взяли своих собак (толи АСТов толи АПБТ, так понял напрочь таких же отмороженных) и вернулись на разборки в общагу. Как я понял там была просто бойня, т.к. собаки бросались рвать всё, что шевелилось. Так к чему рассказываю. Итог: собак обязали усыпить, а отморозкам всего лишь влепили штраф порядка 1000 рублей. ВСЁ!!! И даже то, что они ранее были судимы, находились в нетрезвом состоянии не сыграло на руку, что бы привлечь к уголовной ответственности. Хотя в УК РФ есть статья, где чёрным по белому написано о нанесении тяжких телесных повреждений посредствам... и идёт список механическое автотранспортное средство... бла бла бла животное...
А их наказали за нарушение правил содержания домашних животных в городе, по поправке от 2002 года по-моему, в которой говорится о потенциально-опасных породах.

Вот и думайте... Страны у нас такие, где нет закона об охране и защите здоровья и жизни животных. 21 век, а мы как дикари живём. И от этого беззакония приходится этим дикарём и быть... russian

19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Не очень цивилизованно, но действенно: носите с собой баллончик или электрошокер.
sro
20.  
20
.
Беларусь, Гомель
112 сообщений
Quote (Kurt)
Но я не считаю, что ее хозяин так уж виноват. Что одной собаке не нравится в другой, мы никогда не узнаем. И если собака не рвет систематически других, а иногда вдруг происходит срыв, то надо относиться к этому с пониманием и стараться руководить ситуацией. Последнее время (года 3), когда своих псов гуляю я, эксцессов не случается - я замечаю других собак раньше, чем мои звери, и контролирую ситуацию. Все это к чему - собака это зверь, хоть и домашний, как и домашняя кошка, крыса и т.д. Соответственно и мы должны относиться к собакам, не как к диванным подушкам.

+1.
Quote (Ютисан)
У меня у самой очень любопытная собака. Да и плюс ко всему - пит. Гуляет с большими собаками, а на мелких просто летит и давит их мордой, особенно, если те тявкали.
У меня тушка 50 кг весом. Обожает мелких собак.В городе всегда гуляет на поводке, но мелкие (бесповодочные ) сами к ней бегут, она бросается играть, представьте такую тушку, припадающую на передние лапы - и тоя или пекинеса с другой стороны. А следом летит хозяйка в ужасе, а на ужас моя игривая собачка может отреагировать уже иначе...
В общем, просто нельзя нельзя забывать - что они - звери. Рвущимся с поводков сукам таки лучше дать понюхаться и т.д..Конечно, если самовыгульная псина рвет других - надо принимать меры. К хозяину.
Сообщение отредактировал: sro - Воскресенье, 28.02.2010, 22:57
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Защитиь свою собаку от другой собаки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0