• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Зубки Американского стаффордширского терьера (sml[question]Владельцы АСТов, отзовитесь :))
Зубки Американского стаффордширского терьера
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Возник достаточно глупый, но всё же вопрос. Облазил весь интернет в поисках правильного прикуса АСТов в надежде найти фотографии или рисунки. Ничего такого я не нашёл, поэтому заинтересовался.

Как-то играли с собакой, заодно фотографировались. Фотки слил и начал просматривать. И тут мне бросилось в глаза то, на что я никогда не обращал внимания. Сколько в зубки не лазил - никогда не видел! rolleyes

В общем я обнаружил у собаки сверху 4 клыка, что конечно не могло меня не удивить. Т.е. заканчиваются резцы, далее идёт клык поменьше, далее большой. Снизу, как обычно. После фото залез посмотреть - да, действительно, они вполовину длинны больших клыков, вытянутые и заострённые к концу. Деформированным резцом это назвать ну никак нельзя. Стало интересно - это что за аномалия? mosking

Просто я нашёл вот что:
По правилам у любой собаки, независимо от породы, должно быть 42 зуба — 20 в верхней и 22 — в нижней челюсти.
В каждой челюсти должно быть 6 резцов, 2 клыка, 8 премоляров, 4 моляра в верхней и 6 — в нижней челюсти.

У моего получается сверху 4 резца вместо 6, а вместо крайних резцов клыки... rolleyes

2.  
2
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
вампиреныШШШШ mosking

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
У моей тоже так smile Подозреваю что это резцы
8 029 575 50 70 Настя
4.  
4
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
У моей также, полчаса лазила у не по пасти, но сфоткать нормально так и не получилось.
ангелина 8(029)130-49-55
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (улитка)
У моей тоже так Подозреваю что это резцы

Quote (БОЦМАН)
После фото залез посмотреть - да, действительно, они вполовину длинны больших клыков, вытянутые и заострённые к концу. Деформированным резцом это назвать ну никак нельзя.

Чёрт его знает. А не в курсе - есть ли какой-то стандарт или по какому признаку различают, скажем, клык от моляра? Т.е. не на глаз...
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Зубки Американского стаффордширского терьера (sml[question]Владельцы АСТов, отзовитесь :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0