• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Борман и Алиса (г. Жодино)
Борман и Алиса
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
    

Позвонила женщина-пенсионерка, плачет, просит помочь пристроить двух собак.
Борман - овчар, Алиса - как лисичка,. 2 года живут вместе и очень дружны. У них был неблагополучный хозяин и уже давно их не кормит. Собаки скитаются вместе в поисках еды. Она их подкармливает, но остальные соседи против них и всюду их гоняют. Сейчас у Бормана травмирована лапа и не заживает.
Женщина звонила в местную вет. клинику и ей сказали, что нужно платить, говорит, что платить ей нечем.
Помогите, кто может. Хотя бы фото для начала.

г. Жодино, ул. Озерная.
8029-137-48-62 Зинаида
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 13.11.2015, 20:26
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Борман :



Это старое фото, сейчас он худой.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Спасибо lenalinda за фото !

          
          
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Кто может помочь этой несчастной и дружной парочке ? Алису нужно стерилизовать, она уже два раза рожала.  sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Цитата labrador ()
Алису нужно стерилизовать, она уже два раза рожала.
sad sad sad

Добавлено (13 Октября 2015, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата labrador ()
Сейчас у Бормана травмирована лапа и не заживает.
sad sad sad
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
6.  
6
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Созванивалась с Зинаидой,конечно,всё печально.
Алиса беременна,со слов Зинаиды только-только всё случилось.Пару помётов она вырастила,при последней беременности бабушка забарикодировала все лазы-собака где-то родила,а через пару дней вернулась и не уходила.Щенков порвали собаки-это предположение бабушки.Сейчас намерена сделать тоже самое,чтоб собака не родила во дворе.
С первым снегом Зинаида перестанет ездить туда и соответственно кормить будет некому.

По Борману были звонки из Бреста,Орши,Минска бабушка доставить не может,а хозяева видимо приехать тоже не могут.Последний звонок был из Минска.Я попросила номер и перезвонила.Хотят собаку в деревню (Копыльский район) для мамы,была собака умерла.Просят довезти до Минска дальше сами.
Навряд ли Борману светит квартира,а если и светит,то это не "один день рекламы"

Что посоветуете? Искать автопомощь,либо рекламировать(рекламу возьму на себя) Почему-то очень хочется помочь-зима.
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Алису нужно срочно стерилизовать. В Жодино есть клиника и хорошие отзывы. Борман уже давно живет на улице и вряд ли жил в квартире. Так что к будке он привыкший. 

Я с Зинаидой разговаривала, у неё есть дети, которые в состоянии тоже что-то сделать для этих собак. Но, они не будут ничего делать.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Алиса не в какую не хочет заходить на веранду,боится.а в такую пору после операции на улице никак...
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
После операции её на руках можно занести. Но, веранда должна быть теплой.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Цитата labrador ()
После операции её на руках можно занести. Но, веранда должна быть теплой.
Логично)))
Если найдутся желающие ещё помочь,можно что-то придумать.Я во многом ограниченна,с маленьким ребёнком не принадлежишь себе и не располагаешь временем.
11.  
11
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
labrador, в Друге не стерилизуют беременных (или только на очень маленьком сроке)
12.  
12
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Зинаида сказала,то не справиться с собакой после операции.не сможет даже её выгулять на поводке,т.к сама плохо передвигается с палочкой
13.  
13
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Блин девочки,мне сегодня позвонила Зинаида ,плакала просила помочь! Сказала что все ее "послали" и ни кто ни хочет помогать! Собака Алиса беременная,Борман опять был побит кем то.Вывалила на меня все это и плачет.
А я что могу? Мне ни как не разорваться,не могу я забрать еще этих собак.У меня 19+больная Белка! Я не могу помогать всем собакам в Жодино.

ЛенаЛинда
14.  
14
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Звонила и мне эта Зинаида с претензиями и обвинениями почему я ДО СИХ пор их не забрала, не стерилизовала и не пристроила.
Я с такими людьми даже разговаривать не стану. Простите, но "наелась" и таких абсолютно не волнует сколько у меня животных. Я им просто всем обязана почему-то...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Цитата tamara-sky10 ()
По Борману были звонки из Бреста,Орши,Минска бабушка доставить не может,а хозяева видимо приехать тоже не могут.Последний звонок был из Минска.Я попросила номер и перезвонила.Хотят собаку в деревню (Копыльский район) для мамы,была собака умерла.Просят довезти до Минска дальше сами.


В том-то и дело, что она хочет чтобы всё сделали другие люди. Она не одинокий человек, у неё есть дети, с интернетом и с авто.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марин. Спокойствие, только- спокойствие.  yes

 Мои мысли:

1. У нас нет  договора с  ветклиникой Жодино. Но, если заплатит, например, Света( Город), то Эгида перечислит Городу на стерилизацию.
2.   Я прошу попросить Аню -журналиста написать небольшой текст. Мы оплатим  выход в Комсомолке. Но нужно организовать ПИАРНЫЕ фото.

      КТО АНЕ ДАСТ ИНФОРМАЦИЮ???
3. Я так понимаю,  нужно чтобы кто-то помог общаться с бабушкой.
 Ну попросите Город- это близко к ним.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Наталья, на сколько я знаю Город уже не " работает", и сайт их закрыт.Так что на их помощь думаю не нужно надеяться.
ЛенаЛинда
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда, если кто-то договориться в ветклинике- Эгида все равно готова заплатить им безналом.

Добавлено (13 Ноября 2015, 17:58)
---------------------------------------------
lenalinda, , знаю, что Вы- обвешены. Но, может, найдете  время подъехать к бабушке???? Тогда все увидите своими глазами. Будет легче строить план помощи.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Наталья, я с бабушкой разговаривала когда ездила делать фото.Сегодня она мне звонила.Она из тех людей которые любят везде жаловаться.Она вроде не плохая старушка,но со своими тараканами в голове.
По собакам: Борман (кобель) хороший охранник,сразу меня облаял через две минуты лизал мне руки и пузико подставил для почесонов.Его гоняют соседи,бьют,периодически ходит с ранами.
Алиса(девочка) с ней сложнее,она недоверчивая.Со слов бабушки уже на первую неделю беременна.
Сама женщина уезжает на зиму жить в Минск.Ее дети ни чего делать не будут.
До этого собака два раза приносила щенков,один помет Зинаида пристроила,со вторыми щенками выгнала собаку за забор,в итоге щенков убили соседи. Честно,полная ж....
ЛенаЛинда
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lenalinda, , если Вы там были: какой видите выход??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Борман и Алиса (г. Жодино)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0