Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Срочно нужна помощь (В калинковичах погибает собака)
Срочно нужна помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
КАЛИНКОВИЧИ SOS!! Нужна помощь. На овощной базе, район жд вокзала, пятый стройучасток, живет собака, а точнее доживает, пес в ужасном состоянии. Он очень боится людей. Вот эта собака.
Одна девушка ездит его кормить и вот что пишет:
"пес в ужасном состоянии, описывать не стану, это надо видеть, зрелище не для слабонервных, его подкармливают но слабо, т к там есть еще собаки, они у него забирают еду, да и кормят его там изредка. Я езжу кормить,наливать воду, но я не могу каждый день, кто сможет меня подменять, хотя бы через день. Там еще помимо его есть, безлапый, жертва людской жестокости, он оч боится людей, но нам удается покормить его. Кто может помогите пожалуйста!!!!" Это не про меня,попросили разместить. Люди помогите ей. Телефон девушки 8029 358 1301
Сообщение отредактировал: Scapegirl - Среда, 03.06.2015, 13:09
41.  
41
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Нам еще и машина нужна(((
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
42.  
42
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
нашли передержку?..
Вероника
43.  
43
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Передержка есть ттттттт)
Завтра в 10 утра уже поеду за ним!  yes
Удачной нам поездки rolleyes
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
44.  
44
.
Беларусь, Гомель
5 сообщений
Все получилось? Какие  вы молодцы, девчонки.. ...Поклон вам..... Дай Бог выздоровления псу
45.  
45
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Dalle ()
Завтра в 10 утра уже поеду за ним! yesУдачной нам поездки rolleyes
удачи!! удачи!!
46.  
46
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
Счастливой дороги. У вас все получится.
47.  
47
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
храни вас. бог!!!!!!и. светлого вам пути!!!!

Добавлено (06 Июня 2015, 23:52)
---------------------------------------------
храни вас. бог!!!!!!и. светлого вам пути!!!!

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
48.  
48
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Удачи   yes
Trilbi 8 029 335 01 52
49.  
49
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Девочки всем спасибо!!! Новости буду писать тут и теме двойнике.
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Удачи!!!!
51.  
51
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Dalle ()
теме двойнике.
двойника лучше удалить и писать все в одной теме  rolleyes
Цитата
Удачи!!!!
52.  
52
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Ждём новостей о пёсе,  хороших yes
Trilbi 8 029 335 01 52
53.  
53
.
Минск, Восток
1098 сообщений
.......вернулись домой..... не знаю с чего начать....
Вообщем неделю назад девочкам позвонил "прекрасный" человек и сказал: заберите это чудовище, иначе я его уберу сам.
так неделю они его уже и кормят, он шел к ним в руки, ореол его жизни двор овощной базы. Представьте, этот пес еще щенком появился на это базе, куда люди ходят на работу каждый день и никому он не нужен! Сторож рассказал, что его сбивали машины не раз, он очухивался, пропадал и снова появлялся. А сосед из дома на против сказал, что ему действительно 18 лет, так как у него появилась собака тогда, когда и этот пес появился.
Позвонила утром Нине, сказала, что выехали, она сразу же поехала проверить пса. Он был на месте, но вел себя не так как всегда, убегал от них, к себе не подпускал. Когда мы приехали он вел себя так же, начал еще и убегать, потом прилег в тень, мы стали подходить к нему окружая, и когда я подошла совсем близко зарычал..... девочки были в шоке (с Ниной его кормит подруга). Он не разу себя так не вел. Почти 2 часа мы пытались просто к нему приблизиться....все безрезультатно: или убегает, или рычит((
Теперь про его внешний вид, то что на фото ни грамма не передает его состояние......я надеюсь больше ни одного животного в таком виде я не встречу. Он еще долго будет стоять перед моими глазами.... честно: я в ужасе.
Отсутствие шерсти - это самое бесстрашное. Его морда (как у пса, у которого была саркома). Огромный горб, гной вытекает из глаз (может, слезных каналов), из носа. Он дышит с жутким звуком. Я не знаю, где он нашел сил убегать и рычать.....
Я могу быть не права, но мне кажется лечить его уже поздно. Я бы с радостью забрала его и помогла больше не мучиться, но он не позволил( Больше 2х часов на ловлю у нас не было. Возможно стоит попробовать еще, только ехать на машине, куда можно поставить клетку, по-другому я не представляю как его перевезти и поймать.
Видела рыжего пса с отрубленной лапкой, слезные глаза..... милый вид. Людей шугается(( его фото выложу чуть позже.
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
54.  
54
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
Как то все очень печально. Возможно песик не хочет,чтобы его оттуда увозили,возможно,это звучит глупо. Он провел там всю свою жизнь и другой ее не представляет. Безумно жалко его,текут слезы.
55.  
55
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Dalle, Яна, девочки, спасибо за то, что хоть попытались помочь этому бедолаге sad Грустно, но наверное ему уже не помочь sad
56.  
56
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Всегда можно помочь, хотя бы в тепле лежать и перед вкусной миской. Другое дело КАК поймать. Спасибо Вам за попытку yes
Trilbi 8 029 335 01 52
57.  
57
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Господи!  Ну  и  намучился  он  за  свою  жизнь!  Выживал  как  мог!  Как  хочется  ему  , хотя  бы  в  конце  жизни,  дать немного  тепла  и  ласки,  спокойствия  и  вкусной  еды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чумка
58.  
58
.
Беларусь, Гомель
5 сообщений
какой ужас....я уже была уверена, что пса увезли и все с ним будет хорошо...зашла просто убедится.....какая жалость.....вернуть ему былой вид. наверное,нельзя.Но скрасить остатки старости теплом и сытостью, коенчно можно было бы...очень жаль
59.  
59
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Ну неужели же девочки опекающее не могли одеть ошейник с поводком или он не даётся....

Добавлено (07 Июня 2015, 22:26)
---------------------------------------------
Одеть заранее yes

Trilbi 8 029 335 01 52
60.  
60
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Trilbi ()
Одеть заранее

ну видимо не предполагали, что он будет так сопротивляться, писала же Яна, что они сами были в шоке от его поведения
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Срочно нужна помощь (В калинковичах погибает собака)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0