Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Срочно нужна помощь (В калинковичах погибает собака)
Срочно нужна помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
КАЛИНКОВИЧИ SOS!! Нужна помощь. На овощной базе, район жд вокзала, пятый стройучасток, живет собака, а точнее доживает, пес в ужасном состоянии. Он очень боится людей. Вот эта собака.
Одна девушка ездит его кормить и вот что пишет:
"пес в ужасном состоянии, описывать не стану, это надо видеть, зрелище не для слабонервных, его подкармливают но слабо, т к там есть еще собаки, они у него забирают еду, да и кормят его там изредка. Я езжу кормить,наливать воду, но я не могу каждый день, кто сможет меня подменять, хотя бы через день. Там еще помимо его есть, безлапый, жертва людской жестокости, он оч боится людей, но нам удается покормить его. Кто может помогите пожалуйста!!!!" Это не про меня,попросили разместить. Люди помогите ей. Телефон девушки 8029 358 1301
Сообщение отредактировал: Scapegirl - Среда, 03.06.2015, 13:09
81.  
81
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
я говорю не -оставить на улице- а правильно насчитать собачьи силы и возможности её организма ,я за перевозку её в Минск но не такой ценой. стресс.-- самый лучший и быстрый убийца ,в больших количествах,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
82.  
82
.
Беларусь, Гомель
5 сообщений
Это та ситуация, в которой, как не сделай, будет неправильно.Оставить нельзя...И очень хочется, чтобы пес хоть в конце жизни узнал, что такое безопасность. мягкий матрасик и приятные прикосновения хорошего человека рядом. Но, стресс это для собаки огромный.....и в его возрвсте может закончится чем угодно...все очень индивидуально, как и для людей...никто же не знает его состояния
83.  
83
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
А на месте его можно обследовать нормально, есть ли такая возможность или нет.

Добавлено (08 Июня 2015, 18:13)
---------------------------------------------
И найти хоть какую передержку. Если нет, то надо везти в Минск, не смотря на риск. Если его подлечат и он ОЧЕНЬ стар, и ничего получше не найдётся, я смогу взять его дожить, у меня дом большой, правда 5 собак, все здоровы.

Trilbi 8 029 335 01 52
84.  
84
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
нужно искать там толкового вета, и как-то побыстрее решать вопрос ----промедление-смерти подобно,,не известно сколько Феликс протянет на жаре
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
85.  
85
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
а если Феликсу там будку поставить, это немного поможет? временно... или это нереально, не знаю...
86.  
86
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
Вот я тоже думала про будку
87.  
87
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Trilbi, нет, на месте обследовать нормально нельзя! 
И вы сталкивались когда-нибудь с саркомой? понимаете, что эта за болезнь?! в его возрасте неоперабельна! А учитывая его внешний вид, как он дышит, там точно везде метастазы(( 
И еще вы когда-нибудь ловили собак петлей? применяя силы? Вы, наверное, не представляете о чем говорите!! Я ловила, молодых и бывшедомашних, так вот при этом они и писались и какались - это результат стресса! А при сопротивлении петля работает как удавка, и язык прокусывали, и видели бы вы глаза собаки при этом!! Поэтому просто мнение, в данном случае, считаю не объективным.
Поймите, его нельзя просто взять, нельзя просто погладить!! Он 18 лет не знал, кто такой человек, и что общение с ним бывает не опасным! Он слишком не простой пес. И узнали мы о нем, слишком поздно, чтобы вот так кардинально менять его жизнь. У него там есть и тенечек, и укрытие, и главное, он знает эту местность. Знаете есть такое выражение: дома и стены помогают. А в чужом месте в первую очередь у него будет стресс и неизвестно сколько времени понадобиться, чтобы он почувствовал любовь! Лечить его невозможно! Можно обезболивать только уколами (таблетки долго давать нельзя), а в его возрасте и состоянии, я думаю уколам он будет рад, да и вообще позволит ли колоть! Феликс даже не дал к нему приблизиться!!! А заламывать его, связывать, ради болючих манипуляций - это уж точно не сделает краше его жизнь!

Я ехала туда, чтобы помочь Феликсу, но после личной встречи, все обдумав, не уверена, что его нужно забрать! Максимум, что мы можем сделать помочь девочкам его кормить хорошо. У них еще 18 бездомных собак по городу, которых они кормят. Можно сделать ему будку, возможно он будет там жить. Лечения нет никого, обезболивать таблетками можно недолго, потом давать анальгин, антибиотики особого эффекта не принесут((
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
88.  
88
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
Бедняга, Феликс. Ну что ж,тогда пусть остается дома. Хорошо,что есть девочки,которые его кормят. Спасибо им огромное. А будку можно попробовать поставить,хотя у него,наверно,есть какое то свое укрытие и он может и не захочет жить в будке,но попробовать можно. Спасибо Dalle
89.  
89
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
кстати, вот из Бреста, если инфо не потеряла актуальность, можно заказать будку всего за 300 тыс (пишут "Регионы доставки:Беларусь, все регионы)
http://gomelskaya-obl.deal.by/p7439614-budka-dlya-sobaki.html

не знаю, может, и дешевле бывают, и в калинковичах можно поискать тоже, ведь там все-таки мебельная фабрика, может, рабочие могут сделать из остатков материалов...

могу поучаствовать немного финансово...
90.  
90
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Scapegirl, я почти ничего не сделала для Феликса( Но буду общаться с Ниной по поводу его состояния, если вдруг он изменит свое отношение к человеку и его без причинения боли можно будет повести за собой или он просто будет слушать девочек, попробуем перевести на передержку. А если он станет жить в будке, которую нужно для него сделать или купить, то будет прекрасно! И нужно помочь его прокормить!!!
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
91.  
91
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Главное наверно сейчас хорошо кормить. Может витамины какие-нибудь и хорошее питание.
92.  
92
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Risha, да, кушать ему нравится)

Добавлено (09 Июня 2015, 12:16)
---------------------------------------------
Хорошие новости: после нашего приезда, к Фениксу появилось повышенное внимание! Теперь у него несколько мисок с водой, с едой и он уже выбирает, что ему кушать)))) Появились люди из калинкович, готовые взять его себе во двор! Теперь эдем, когда он, хотб чуток поверит человеку!
И нужна помощь в приобретинии будки и обеспечении хорошим питанием!

Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
93.  
93
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
Хорошие новости! Очень хорошие!
94.  
94
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата Scapegirl ()
Хорошие новости! Очень хорошие!
+10000
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
95.  
95
.
Беларусь, Гомель
5 сообщений
Это было бы самое верное, если бы кто-то взял его себе во двор... или в крайнем случае, будка и корм....Переезд для любого животного стресс. А в его возрасте и при учете всей предыдущей жизни, може закончится инсультом... Я когда-то в молодости, по большой глупости, переездом сократила жизнь своему псу.Ему было 17 лет.Тогда, думала, ему благо делаю....Только с годами поняла, что с ним происходило.
96.  
96
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Хорошие новости!!!!
97.  
97
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
пусть девочки точно узнают кто готов приютить Феликса у себя во дворе, и с ними ходят его кормить ,чтобы приручить его хоть немного , и может помочь им денюжкой?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
98.  
98
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Tanya-Toshka, да они постараются. Фин. помощь нужна, т.к. они вдвоем кормят все бродячие хвосты в городе, которые встречают.
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
99.  
99
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
:yes:Помогите.
Сообщение отредактировал: Trilbi - Среда, 10.06.2015, 19:46
Trilbi 8 029 335 01 52
100.  
100
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Феникса кормят - он рад))) но вот будку ставить не разрешают( уже 2 раза разговаривали.
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Срочно нужна помощь (В калинковичах погибает собака)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0