• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Люся (Люсьен) (Поиск передержки на время лечения слепой кошки.)
Люся (Люсьен)
1.  
1
.
Российская Федерация, Москва
88 сообщений
Топикстартер

Люди, SOS !!!!

Срочно нужна передержка или дом для молодой стерилизованной кошки, полностью потерявшей зрение.
Она ещё пугливая и недоверчивая, но любящие и заботливые руки согреют её сердце... она в ответ подарит тепло и ласку, а для этого не обязательно быть зрячим!!!
Слепые кошки отлично живут в помещениях, не испытывая проблем.

ДАДИМ ЕЙ ШАНС , ПОДАРИМ ЕЙ НАДЕЖДУ!!!!

Для содержания кошки отдам большую клетку и материально поддержу на медициннские расходы.
Буду участвовать в жизни кошки, не брошу. Спасибо!!!

Инна, тел.:  плюс три-семь-5, двадцать-9, семьсот девятнадцать, ноль-девять, сорок один.



Очень нужен хозяин для молодой стерилизованной кошки Люси (Люсьен), полностью потерявшей зрение. 
В остальном кошка здорова: ни блох, ни глистов. Ей около года, она красивая, ласковая и веселая. 
Люся отлично ориентируется в квартире и ее поведение не отличается от поведения зрячих домашних кошек. 
Кошка молодая и игривая по возрасту. Пытается играть с другими кошками, живущими вместе с ней. 
Они очень старенькие и не любят такое. Им очень тяжело ужиться с Люсей. 
Ищу хозяина в любом городе, в Беларуси/России. Инна (Витебск, +375 29 7190941).
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 22.10.2015, 11:02
21.  
21
.
Российская Федерация, Москва
88 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо! Вижу, что вы мне помогаете, несмотря на то, что я торможу.

Телефон куратора:  Инна, +375 29 719 -09 -41
22.  
22
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На самый крайний случай, если будет стоят вопрос об усыплении, есть передержка подстраховочная. Но это на самом деле крайний случай, у человека 9 котов на передержке.
23.  
23
.
Российская Федерация, Москва
88 сообщений
Топикстартер
ffake, Спасибо!
24.  
24
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
текст, с которым ее разбрасывает Инна в сетях 

Люди SOS !!!! ( г. Витебск )
Срочно нужна передержка или постоянный дом для молодой , стерилизованной кошки потерявшей зрение !!! Она ещё пугливая и недоверчивая , но любовь и доброта которую ей могут подарить любящие и заботливые руки , согреют её сердце и она в ответ подарит тепло и ласку , а для этого не обязательно быть зрячим !!!Дадим ей шанс, подарим ей надежду !!!
Для содержания кошки отдам большую клетку и материально поддержу на медицинские расходы. 
Буду участвовать в жизни кошки, не брошу. Спасибо!!! Инна МТС 719 -09-41
http://vk.com/id195331759
25.  
25
.
Российская Федерация, Москва
88 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте все!

Ситуация развивается: кошка у Инны. Сидит в большой клетке (номер 5 или 6) в отдельной комнате.
Как я понял, с участием волонтера ей сделали один-два каких-то укола, чтобы повлиять на ее "чихание".
На завтра запланирован визит на дом настоящих ветеринаров.

Это далеко не единственные животные у Инны, поэтому присутствие такой проблемной кошки является очень хлопотным.
Но ничего. Посмотрим, что будет дальше...
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Не усыпили- и слава Богу!
2. Ей давно нужен ветеринар. Опасно все: и вирус( и инфекция, ) и глаза(если еще можно спасти зрение).
3. Вам нужно в клинику, а не на дом( анализы, офтальмолог). Просто теряете драгоценное время кошкино. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Российская Федерация, Москва
88 сообщений
Топикстартер
Добрый вечер всем!

Последние новости...

Были ветеринары, осмотрели кошку. Кошка совершенно слепая и похоже, что давно.
Глаза она потеряла не от заразы, а в результате, скажем так, механического воздействия (возможно, что глаза выкололи). Глаза вытекли.
Была назначена операция по чистке глазниц от остатков глаз. Глазницы будут закрыты.
Каких-либо выраженных проявлений, которые можно было бы отнести к какой-либо заразе, нет, но кошка все равно пока на карантине.

В перспективе кошке потребуется хозяин. На улицу ее, конечно, не вернешь.
Не знаю, бывают ли люди, способные принять слепую кошку.

Посмотрим.
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уверена, что и этой кошке найдется дом. Таких животных при особой рекламе возможно очень хорошо устраивать.

Где будете оперировать?
Не хотите все-таки показать ее перед операцией и минским ветофтальмологам?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Growler ()
Не знаю, бывают ли люди, способные принять слепую кошку.
Бывают. Я пристраивала слепую кошку. У меня одноглазый кот, который возможно ослепнет полностью. 

Приезжайте на акцию, если все сложится. http://egida.by/forum/14-25325-1
30.  
30
.
Беларусь, Витебск
8 сообщений
Всем добрый вечер !!! 
Оперировать будем в Витебской клинике ...
Врачи грамотные и не безразличные  , часто ездят в Москву на различные семинары .
Кошку осматривали долго и тщательно . Светили фонариком , проверяя реакцию .
У кошке обострённый слух и другие рецепторы , поэтому на движение и звуки  реагирует моментально , а вот на свет нет ((((.
Операция назначена на пятницу ( утро ) , будут всё вычищать и потом зашивать (((
Жаль мне её очень ... много она натерпелась !!!!
Надеюсь нам повезёт и она станет спокойной и степенной кошкой , а не таким сжатым от страха комочком , но при этом не забывая потихоньку мурлыкать !!!! ))) 
У неё обязательно будет дом и любящий и заботливый хозяин !!!!!!

Добавлено (19 Июля 2015, 23:51)
---------------------------------------------
Глаза наша кошка потеряла в следствии механического воздействия ( попросту говоря были выколоты ) , а не в следствии затянувшегося инфекционного заболевания !!! 
Это маленькое уточнение ситуации ...

31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит, ей уже не будет потрясением после операции не видеть. Значит, она уже приспосабливается какое-то время с этим жить.
удачи кошечке! Имя у нее есть?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Российская Федерация, Москва
88 сообщений
Топикстартер
Наталья, доброе утро!

Имени у кошки пока нет.

Добавлено (23 Июля 2015, 22:18)
---------------------------------------------
Здравствуйте все!

Последние новости:
1. Есть оценка, что какое-то остаточное зрение у кошки есть. На уровне различения света. Поэтому операция по чистке глазниц была отменена. Завтра будет попытка назначить визит в офтальмологу. Он единственный в городе.
2. "Текущий" нос прошел после применения антибиотиков. Глаза также не гноятся.
3. Кошка немного освоилась в комнате: считает клетку своим домом, ходит в лоток. Если при появлении человека не готова общаться, то бежит в клетку.

А теперь проблема: эта передержка ограничена во времени, надо искать другую. А еще лучше - найти хозяина.
В отношении медицины кошку курируют.

Как рекламировать кошку, ведь соответствующая тема форума заморожена (тема pr-команды)? Что делать?
Прошу прощения, если кажусь "тормознутым".
Сообщение отредактировал: Growler - Четверг, 23.07.2015, 23:10
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Правила эффективного пиара.( введите в поиск название- комп не делает ссылку).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Российская Федерация, Москва
88 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо!
Нашел эту тему на egida.by ("правила эффективного пиара").
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Витебск!!! как дела у кошки слепой??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Российская Федерация, Москва
88 сообщений
Топикстартер
Наталья, здравствуйте!

Кошка в порядке: живет все также у Инны в ее квартире. Назвали Люськой (Люсьен). За исключением слепоты кошку можно считать здоровой.
Люська сильно изменилась внешне: стала в меру упитанной и красивой. Также изменилось поведение: она чувствует себя свободно и спокойно.

В квартире она отлично ориентируется по памяти. В полном соответствии с тем, что пишут про слепых кошек.
Например, высокий кошачий домик или подоконник являются для нее вполне обычными легкодоступными местами.
Живя в квартире, она не отличается от зрячих кошек в своем поведении.

Но есть и проблема: Люська молодая и игривая, а теперь еще и не худышка; она стремится поиграть, "напасть" на других двух кошек квартиры, потрепать их.
Те кошки очень немолоды, одна из них просто не может отбиться от Люськи. Такое вот хулиганство...

Инна по-прежнему ищет хозяина для Люськи. По-прежнему найти не удается.
А хозяин нужен, ведь ужиться двум немолодым кошкам с Люськой не удается.




Добавлено (28 Сентября 2015, 00:24)
---------------------------------------------
Вот объявление о поиске хозяина: https://vk.com/id195331759?w=wall195331759_1316%2Fall
Там больше фото.

Добавлено (21 Октября 2015, 22:31)
---------------------------------------------
Здравствуйте все!

Поиск хозяина для слепой кошки продолжается...
1. Инна дает объявления о поиске хозяина для кошки в группах ВКонтакте.
2. Тема о пиаре здесь на egida.by давно закрыта, туда объявление не подать.

Ситуация плохая: слепая кошка подавляет двух возрастных кошек, они прячутся от нее, их поведение изменилось.
Депрессия у них, наверное. Если такое бывает у кошек.

Вопрос аудитории: что еще можно сделать для поиска хозяев для кошки?

Сообщение отредактировал: Growler - Понедельник, 28.09.2015, 00:36
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Заявки на экспресс-рекламу: http://egida.by/forum/169-25372
Заявки на интенсивную рекламу: http://egida.by/forum/169-25558
Ссылки где можно подать заявки. Надо пробовать......
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
38.  
38
.
Российская Федерация, Москва
88 сообщений
Топикстартер
VITAFANTIC, Спасибо!
Подал заявки в обе темы...

Старые кошки, с которыми живет Люся, впали в депрессию от ее внимания.
Одна перестала вставать с подушек на кровати. Так и лежит на них целыми днями.
Вторая - аналогично: целыми днями спит в белье в шкафу на нижней полке....
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Growler, , прошу Вас написать МаринеЛабрадор:
- изменить название темы: добавить имя кошки
- перенести кошку в каталог Эгиды( только дайте ее рекламную историю) И самое лучшее горизонтальное фото!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Российская Федерация, Москва
88 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо за подсказку!
Написал Марине Лабрадор, указав все необходимое.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Люся (Люсьен) (Поиск передержки на время лечения слепой кошки.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0