• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » SOS!Котятам грозит поездка на Гурского. (2 здоровых котенка)
SOS!Котятам грозит поездка на Гурского.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Свекровь очередной раз подобрала на улице котят. Все бы ничего, но у нее целый зверинец дома: 5 котов и 2 собаки. Котятам уже больше месяца. Сами пьют молочко и кушают. 2 оставляет себе (проблемы с глазками - лечит), а двоих здоровых отдает. Держит их до понедельника, потом просит отвезти на Гурского. Мы отказывались-отказывались, но выбора нет. К себе не повезем (у самих 3 животных). Если найдется передержа - завезем туда. Ехать будем из Держинска. Нет - значит в понедельник (19октября) повезем на Гурского.
Котята действительно очень хорошенькие.
80297686819 - мой контактный номер, если кто-то захочет помочь.
https://vk.com/romanova.tamara - страница в вк
21.  
21
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Наталия, пишите. все размещу.

Добавлено (17 Октября 2015, 23:29)
---------------------------------------------
Наталья, а мне показалось что вы возмущены даже не решением, а тем что передержки у меня нет.  И опять же, я не решала никого утопить. мне был поставлен ультиматум. и выбор у меня не большой. Либо найти за 2 ночи для них дом и желательно не временный или отвезти куда -нибудь.  Я пока даже при всем желании организовать приют для животных не могу.  Да я не привыкла к слезам и еще чему, да я могла выразиться не так. Но я не побоялась озвучить саму проблему.  Я в нее не лезла - а была поставлена перед фактом именно в тот период жизни, ктогда тупо не до этого.

22.  
22
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Минск! Суперсос! Помогите спасти от гибели двух крохотных котят!
Пожилая женщина подобрала двух крошек-котяток. Может держать их до понедельника, не дольше.
Малышам реально грозит Гурского (шансов выжить у них там нет) или улица!
Ситуация безвыходная! Помогите передержкой или предложите кому-нибудь из знакомых!
Пожалуйста!!! Умоляю! Обещаю активный пиар, сама привезу (крошки находятся в Станьково).
Котятки - хорошенькие серые пушистики, возраст - около месяца. Здоровы, кушают сами.
80297686819, Тамара
ВК: https://vk.com/romanova.tamara
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! ПОЖАЛУЙСТА!!!




Вот тут список групп (соцсети: ВК, ОК, ФБ), где можно разместить посты:
https://www.evernote.com/shard....f476da2
Сообщение отредактировал: Наталия - Суббота, 17.10.2015, 23:34
23.  
23
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Наталия, спасибо огромное!!! а можете мне еще ссылку дать на черный список (не помню где видела)
24.  
24
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Tamara88, я немного подправила текст.
Размещайте в большие группы, правила увидите.
Обратитесь к админам групп и попросите разместить от имени группы (так увидит большее количество людей).
Про черный список толком ничего не знаю, но попробую найти.

Добавлено (17 Октября 2015, 23:38)
---------------------------------------------
Черный список передержек, перекупщиков и безответственных:
http://egida.by/forum/81-3316-68

Добавлено (17 Октября 2015, 23:40)
---------------------------------------------
Tamara88, сегодня размещайте сами. Утром напишите, как дела, что успели.
Если что - будем просить экстренной помощи с размещением объявлений.

Сообщение отредактировал: Наталия - Суббота, 17.10.2015, 23:39
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tamara88, , Вам кажется( перекреститесь) .
Я ЧЕТКО выражаю свои мысли. и что меня возмущает и  вызывает мои эмоции.
 Я ВАС ОБВИНЯЮ.  В ВАШЕМ ПЕРВОМ  СООБЩЕНИИ : ШАНТАЖЕ.
 что не понятного?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата Tamara88 ()
других двоих себе оставляет
Зачем????????????????7
27.  
27
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Наталья, вам изветно определение слова "шантаж"?  Была обрисовка ситуации. А шантаж уже был от вас "вы обрекаете на смерть , если вы и ваши дети...." Да вы меня чуть не прокляли тут..... только потаму что я из своей квартиры не хочу делать кошатник. ПО моему это мое право. И не стоит ненавидеть других людей, не таких как вы.  и даже что написала, пусть вы прочли по-своему,  я  - ничто по сравнению с людьми , кидающими посты о сбитых и травмированных животных , оставившие их на улице. Да , в моей жизни на глазах не так часто сбивают и колечат зверят, но я НИКОГДА не проходила мимо и не оставляла их без помощи на улице на траве одних. . И если бы осталась возможность взять себе или отдать дедушке, знакомым я бы даже близко не обратилась бы к вам!  Тем более выслушивать такое. Будьте терпимее к другим людям, а не высказывайте свое фе только потаму что у человека нет ни возможности ни времени как есть у вас.

Добавлено (18 Октября 2015, 00:10)
---------------------------------------------
busel02, вы часто задаете этот вопрос , когда забираете из очередного стихийника по 10 котов? можете меня поздравить... у меня свекровь из числа таких же бабуль, которыее тащуть домой всех котов что пожалеют, а остальных по всей округе еще и подкармливают... ее кошек я всех стерилизовала, но всех бездомных уж извините моего кошелька не хватит.

28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tamara88, ,  по всем вышеуказанным причинам, если речь идет о жизни и смерти, то выбирайте борьбу за жизнь, а не  сходу шантаж живодеркой. Мы здесь этого " наелись". 
  На этом - все.  Занимайтесь устройством котят. И не засоряйте  тему выяснением. Есть вопросы- в личку задавайте. Отвечу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Наталья, вы конечно же умнее и старше и еще чего. а мне с 2 высшими образованиями не понять многого.  Вы даже не извинились за свои проклятия в мой адрес и кроме одних плевков с вашей стороны даже совета ни одного дельного.Ни одного аргумента, одни обвинения и проклятья!   НО конечно вам из франции виднее наша жизнь здесь.  НО прежде чем помогать животных, научитесь любить людей.  
P.S . Не удаляли бы вы посты где вы меня проклинаете да еще и с моими детьми, а извинились бы.  Лично я в этом деле даже помощи советом от вас не услышала - одно хамство!
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tamara88, , рада, что котят не утопят и не отвезут на Гурского.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Наталья, вы считаете выше вашего достоинства извиниться? Лично я в проклятья верю.   И я поставлю завтра за вас свечку, чтобы ваше проклятие срекошетило на вас же! И бойтесь бога проклинать других людей!
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tamara88, , просто не смешите мои тапочки.  smile

 Если Вы и правда, видите в моем предупреждении  на ваш шантаж( отвезем на Гурского завтра,  или топить..) " Tamara88, , везите и убейте. И СПОКОЙНО   живите дальше.   Пока это Вам или Вашим детям не вернется."- проклятие, то  не волнуйтесь, если Вы верите в проклятия. Это- не проклятие, а предупреждение ВАМ и всем, кто решит убить животное. 
 Просто помните, что ЗЛО ВОЗВРАЩАЕТСЯ. И живет в поколении до 7 колена. По крайней мере так говорят в народе. 
  Хотя бы пусть бояться те, кто задумывается таким путем избавляться от животных.  Если хоть страх за свое у них присутствует.

 
 Я рада, что Вы остановились нас тут пугать Фауной и  утоплением, а задумались и начали решать вопрос несчастных котят ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ путем.
 В сл. раз подумаете сто раз- а потом скажите. А не наоборот.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Tamara88Очень Вас понимаю и мне понятна Ваша позиция. Конечно же Вы пытаетесь всеми способами найти выход из создавшейся ситуации. Выдержки Вам , терпения и наверно везения. Очень не выносимо трудно , когда у тебя животное , которого не возможности пристроить и ты остаешься один с этой проблемой. Уверенна мысли о Гурского возникают у многих от безисходности, но в итоге понимаешь , что не можешь так поступить и бьешься из последних сил. Очень надеюсь, что возникшие трудности не помешают Вам продолжать помогать животным и верить в людей , которые могут помочь если не делом , то хотя бы добрым советом.
 Удачи Вам.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
34.  
34
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Цитата Tamara88 ()
за свой щет покупает

Цитата Tamara88 ()
с 2 высшими образованиями

shok
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » SOS!Котятам грозит поездка на Гурского. (2 здоровых котенка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0