• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Раздавленная кошка на асфальте (ЖЖ, автор: Валерий Цапков)
Раздавленная кошка на асфальте
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Кошка на асфальте

Отказался на планерке выполнять задание: сфотографировать раздавленную кошку.

Она перебегала улицу Орловскую, где ее сбила машина. Последующий поток транспорта ее сплющил. Потом приехала машина, которая наносит разметку, и поперек блина из кошки нарисовала белую линию. Так она там сейчас и лежит, как часть дорожной разметки, поэтому, даже дворники ее не имеют права трогать. Умышленное нарушение дорожных знаков - это не шутки, это статья.

Задание было таким - подъедет автобус, чей водитель сообщил о проишествии, мне нужно съездить и сфотографировать. Я уже вышел на остановку на ул. 17 Сентября, как уже там задал себе вопрос: "Что я делаю?". Вернулся на планерку и заявил:
- Я отказываюсь выполнять задание. Это противоречит моим моральным устоям!
- Сначала ты отказался фотографировать дрессированную свинью, а теперь - раздавленную кошку, - заявил Юрий Шапран. - Кто не хочет работать - ищет поводы!
- Не поеду. Моральные принципы для меня выше журналистского профессионализма.

Источник: ЖЖ
Брестский журналист Валерий Цапков.

P.S. Из комментариев автора стало понятно, что наши бдительные граждане не попытались самостоятельно убрать кошку с дороги, не обратились в дорожные службы или любые другие... Но найти телефон газеты, обратиться к журналистам с просьбами приехать сфотографировать и написать об этом статью им (почему-то) удалось...

2.  
2
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Одного не пойму - фоткать зачем??? И про что писать? Помню, для меня 3 июля стало мрачным днем. Шли с феерверка, увидели собаку раздавленную на дороге. Правда просто сбитую, но еще не лепешку. Сначала прошли мимо, парень не захотел помочь. Через 10 минут вернулись, потому что при мысли, что по ней будут ездить, поняла, что спать не смогу. Убрали с дороги за пару минут. Но чаще я вижу именно блины из сбитых животных, по которым некоторые автовладельцы прям с кайфом проезжают:(((
3.  
3
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (Ленусик)
чаще я вижу именно блины из сбитых животных, по которым некоторые автовладельцы прям с кайфом проезжают:(((

не знаю, я 4 раза сама останавливалась накрывала газетой и перекладывала на обочину, было что и под кусты, не приятно глядеть на эти "блины", но уже не вернешь живое.
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
4.
4
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Markuzya, я тоже убираю сбитых машиной живониных с дороги. Хоть они и мертвые, мне страшно представить, что по ним будут ехать... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Т.к. тема помещена в раздел СМИ, то в первую очередь хотел показать, что когда профессиональная этика идёт вразрез с моральными принципами, то не все журналисты выбирают деньги или место под солнцем.
Это своеобразное продолжение истории ЕЛЕНЫ СОЛОВЬЁВОЙ из СБ «Шерсть дыбом» (http://www.sb.by/post/93178)...

А что касается общества, то в нормальном обществе люди думают - А кто, если не я?! В больном - А почему я?!

Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Раздавленная кошка на асфальте (ЖЖ, автор: Валерий Цапков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0