• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Молчание зверят. (Ирина Шумская. Белорусские новости.)
Молчание зверят.
41.  
41
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Мотя)
Почему надо выбирать?? Жить можно и живут многие заботясь о тех и других..

yes
Абсолютно согласна.И меня раздражают люди,которые считают себя уполномоченными ставить нас,волонтёров,здесь перед таким выбором.Очень часто слышу именно от безынициативных людей - лучше бы помогли людям,человек или животное и т.д.
Вы - не боги,не президенты,никто.Так почему нас постоянно спрашивают - кто дороже?
Вопрос кто дороже не стоит.Стоит вопрос в том,кому нужна помощь в данный момент.И каждый в меру своих сил и возможностей может что-то сделать и для ребенка,и для животного,и для лошади.
А вот разводить беполезные дискусии - полный бред.

Я так понимаю,что MRS просто выбрал пример с котом,чтобы указать нам всем,что вот дескать,что ещё надо предусмотреть в законе.Вот только миллионы законов у нас есть.А на практике ничего практически не работает.Потому что уровень правовой (да и не только) культуры у людей никакой.
Вот если бы Вы, MRS, реально помогли одному единственному коту (вместе с тем избавили бы от проблем и себя,и соседей),то вот тогда имело бы смысл говорить о каких-то законах.
А просто так никакие законы не помогут.Когда люди не понимают гуманного отношения к животным.

42.  
42
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (limeva2003)

Вот я и нахожусь в полном недоумении по поводу вашего бездействия, наш славный ДИамант, вы же быстрая, мобильная, и в принципе добрая(личные встречи с вами помогли мне составить правильное мнение о вас), ну почему бы вам не подъехать туда и не забрать многострадальное животное, одно место в домике кошек вчера освободилось, как мне кажется!

Вы места в домике не считайте. Сами пересчитаем. И срываться на каждого подъездного кота я не буду. Я одна, а котов много. Даже еслит будут грозиться вызвать отлов или расстрелять на месте. Шантажом меня не проймешь. Одному человеку намного легче спасти одного кота, чем мне - всех.
Так что, наша славная Л.И., засуньте свой сарказм сами знаете куда. А то раз Вы такая добренькая к щенкам у нас, начну давать Ваш тел.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
43.
43
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Очень большая статья и думаю вряд ли многие люди её дочитали до конца, как говорится - краткость сестра таланта.
Прочитав меньше половины становится ясно, что автор не просто писал статью, а прежде интересовался и собирал материал. Но, к сожалению, многие интернет-ресурсы не дают той информации, как представители ОЗЖ разных стран.

Глянул дальше топик - помогите детям Африки. Сразу вспоминается песня: «Жуй кокосы, ешь бананы.. Чунга-чанга...».

Честно говоря никогда не понимал высказывания - Помогите лучше... ЛУЧШЕ ДЛЯ КОГО? Для тех кто просто так решил? Сколько можно навязывать? Каждый выбирает то, что ему ближе, но это совершенно не значит то, что не обеспокоен другой проблемой.

Лично для меня жизнь любого животного так же ценна, как и человека. И я надеюсь, что доживу до тех времён, когда права животных будут приравнены к правам человека. /Где-то я бурно спорил по этому поводу и было много негативных ответов (вероятно...ладно не буду), но наделение правами одних совершенно не подразумевает ущемление прав других/.

Уважать только одну (или выборочно) расу, пол, вид и т.д. - это лицемерие! Потому что всё начинается с того, что я есть такой и принимайте меня таким... Ко всем нужно относиться так, как хотел бы, что бы относились к тебе и не важно что это человек, собака или сосновая ветка в лесу...

MRS
44.  
44
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Лично для меня жизнь любого животного так же ценна, как и человека. И я надеюсь, что доживу до тех времён, когда права животных будут приравнены к правам человека. /Где-то я бурно спорил по этому поводу и было много негативных ответов (вероятно...ладно не буду), но наделение правами одних совершенно не подразумевает ущемление прав других/. Уважать только одну (или выборочно) расу, пол, вид и т.д. - это лицемерие! Потому что всё начинается с того, что я есть такой и принимайте меня таким... Ко всем нужно относиться так, как хотел бы, что бы относились к тебе и не важно что это человек, собака или сосновая ветка в лесу...

Боцман, золотые слова! Респект.
У нас, к сожалению, люди не всегда могут даже понять друг друга, я уже не говорю о договориться. Хотя вроде русский язык все знают. А вот уважают - исключительно только себя, своё Я и свои, личные, интересы. Как
Quote (labrador)
у многих цель и мотивация жизни - это зарабатывать себе на унитаз (в переносном смысле)
Откуда возьмётся уважение, понимание и любовь к животным, если даже к рядом стоящим - пусть даже и дружелюбным (так даже и безопаснее) настроены агрессивно?

Amina, судя по тому как вы с агрессией обращаетесь ко мне, незнакомому и явно старше вас по возрасту человеку, позволю себе попросить указать вас на мою конкретную просьбу забрать кота или угрозы его ликвидировать.
Тоже относиться и к другой милой леди - diamant.

Quote (diamant)
Вы места в домике не считайте. Сами пересчитаем. И срываться на каждого подъездного кота я не буду. Я одна, а котов много. Даже еслит будут грозиться вызвать отлов или расстрелять на месте.

Хамство - for ever! Вам бы укольчиков поделать. От бешенства. Пока своих же не покусали. mosking
У кого тогда будете просить помощи на дежурства, лекарства и пайку? Или они тоже станут резко плохими? mosking

Повторяю уже капс логом для вас, милые, красивые, заботливые, но не очень вежливые леди (или правильнее сказать - дети?) rolleyes , что кота

Quote (MRS)

1. мы пристроим сами, СВОИМИ СИЛАМИ. Вопрос с хозяином мы тоже решаем САМИ. Помощь Эгиды в лице [b]diamant как и её агрессия совершенно НЕ ТРЕБУЕТСЯ! А в данном конкретном случае вообще КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ! Не со всеми людьми можно разговаривать в подобном стиле.[/b]

Может, вы пытаетесь самоутвердиться за счёт подбной агрессии? Или вам неприятно, что кто-то решает проблему с животным НЕ прибегая к вашей помощи? Вот просто так: не позиционируя себя зоозащитником, страшенным любителем животных... Просто тихо берёт и делает. А вы даже и не знали... Упс... rolleyes
Повторяю:
этот кот был примером другой крайности - безотвественности и вседозволенности, которую некоторые люди часто путают с любовью к животным, а результат - плачевен именно для самих животных. Хорошо, что у нас люди в данном отношении попались понимающие и адекватные, прислушались что ждёт кота ТАМ, если они ТУДА позвонят. А если бы нет?
Я не уверен, что смог бы осудить их за силовое решение проблемы. Да, кота жаль. Но жизнь ребёнка дороже. Особенно если это - ваш собственный ребёнок. И вы вынуждены наблюдать его мучения в бессилье что-либо изменить, но осознования степень его мучений и возможные последствия.

Quote (Nasty)
Я так понимаю,что MRS просто выбрал пример с котом,чтобы указать нам всем,что вот дескать,что ещё надо предусмотреть в законе.Вот только миллионы законов у нас есть.А на практике ничего практически не работает.Потому что уровень правовой (да и не только) культуры у людей никакой. Вот если бы Вы, MRS, реально помогли одному единственному коту (вместе с тем избавили бы от проблем и себя,и соседей),то вот тогда имело бы смысл говорить о каких-то законах. А просто так никакие законы не помогут.Когда люди не понимают гуманного отношения к животным.

Милая Nasty! Вот вы здесь все хорошие люди, позиционируете себя как защитники животных, говорите о культуре и гуманности... А ведь прочитав ветку, видно что только двое из вас (вчитайтесь: ДВОЕ! + Боцман, воздержавшийся от осуждения) собственно поняли о чём идёт речь. Ну и вы. Только вот ответили этак с сарказмом. ) А несколько молодых леди во всем, что я пытался донести до вас - 2 станицы! - без сарказма, подколов и желания что-то объяснять, просить или указывать, смогли увидеть только одно словосочетание " кот в опасности!" И все. Больше они ничего не смогли понять. И набросились... на меня! Незнакомого человека, чьими усилиями сей кот более-менее присмотрен. Хотя согласнен: самое простое было - вызвать отлов.
Ну не обидно ли за всех тех, кого они представляют? Ведь умные же люди, занимаются хорошим делом...

Quote (limeva2003)
И зря вы так думаете, Мотя! У меня соседи из первого подъезда очень любят животных, но у мамы и обеих дочек страшенная кожная аллергия начинается, если они просто собаку погладят. И безусловно жизнь и здоровье ребенка важнее того, что в подъезде временами ночует псевдо-хозяйское животное. И Амина совершенно не в праве осуждать отца ребенка, коорый не схватил кошку и в мешке не отвез в лес или-что еще хуже-на Гурского, а сказал о ненормальной ситуации здесь, на форуме. Не нужно у кидаться, аки стая собак на чужого, мы цивилизованные люди, вполне способные и понять, и помочь и не осуждать по поводу и без онного. Не нужно всех обывателей плюсовать, мы и сами тоже обыватели, т.е., обычные люди, только с большей любовью к живой природе. Мое мнение остается прежним, кота оттуда нужно изъять, пролечить, кастрировать и пристроить любителям кошек. А поведение безоветственных людей таких, как хозяева злополучной кошки, у нас в стране ненаказуемо, к сожалению.

Согласен с Вами. Спасибо за понимание.
На кота есть примерные руки, думаю, к апрелю-маю определим окончательно. Сейчас кот ночует строго дома, в квартире. Кастрирован (кстати, на деньги отца, чей ребёнок страдает от аллергии).
Вот его осеннее фото. Сейчас ещё более округлился. )
Сообщение отредактировал: MRS - Среда, 30.12.2009, 04:56
45.  
45
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
MRS, если бы Вы подобрали более удачный пример - думаю,все бы поняли.
46.  
46
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
MRS я думаю, что всем понятно что вы хотите сказать. НО поймите и Вы , что законы ни кто, из присутсвующих на сайте, не состовляет. к сожелению конечно. Поэтому нет смысла разводить бесконечный спор. Потому что, ну соглосились бы с Вами, и что дальше, чем помогло бы это согласие - ничем. А про чиновников Вы писали, что не все они плохие и т. д., но возникает вопрос почему эти "хорошие" ничего не делают. Вот к ним надо обращаться за законом наказывающим неродивых хозяев своих животных.
soniaka_n@mail.ru
47.  
47
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А мне кажется, что человеку просто не хватает общения.
А мы тут выдрючиваемся!
MRS
48.  
48
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Nasty, просто привёл реальный пример, на моих глазах, с моим участием.

Soni, понимаю прекрасно! Но что может сделать один человек, два, три - против системы? А если людей будет сотни три, четрые, пять? И второе: приходилось работать в системе, приходилось общаться с чиновниками. Они любят конкретные действия и конкретные предложения. На этом форуме есть и юристы. Почему бы не составить конкретную программу - предложение по нормализации обращения с животными? По крайней мере тех, кто содержиться в городе (менять содержание сельско-хозяйственных животных никто не даст однозначно: сие придётся принять как факт. По крайней мере пока). И в данном положении решить вопросы как бездомных собак и кошек, так и меры по пресечению жестокости со стороны хозяев и тд.
Почему чиновники не хотят? Хотят. Но НЕ МОГУТ: это СИСТЕМА. И им - желающим чтото сделать чиновникам- надо давать реальные предложения, обдуманные со всех сторон. Понимаете?
Знаю, что после гибели коня на съёмках фильма Сергея Михалкова, одна из депутатов судилась с директором конного клуба, не обеспечившим ветеринарную помощь лошади. Но - СИСТЕМА! - все сошло с рук... (после этих съёмок не могу смотреть фильмы режессёра Михалкова).
А так ситуация будет идти по кругу: вы спасёте одних животных, а нерадивый хозяин или вот так вытсавит погулять животинку любимую или наплодит от неё потомство, раздаст по рукам не заботясь о том кому, дубль два: у вас новые клиенты на спасение. Пусть собака живёт на цепи, но будет сыта и досмотрена, пусть кот живёт в квартире безвылазно, но досмотрен. Чем они будут бегать где попало, а потом вы будете искать им руки, спасая от усыпления или ещё чего пострашнее. Знаю человека, который приучил своего кота и гуляет с ним на поводке как с собакой. Никакого дискомфорта животное не испытывает.
Добиться чего-то можно только всем вместе, единым фронтом. Надо выработать стратегию решения вопроса и действовать по ней. Причём трудность в том, что предусмотреть надо все вопросы: от финасирования действий до конечного результата и путей их достижения. А это уже - огромная кропотливая работа. А тут большей частью разговоры и решение небольших вопросов по конкретным животным.
Вот написали вы письмо Президенту. да, важно, да нужно.
А какие пути решения вопроса бездомных жвотныхз Вы реально предложили? Создание приютов? А на какой основе они будут содержаться, откуда финансироваться? Ведь там будут работать люди и им надо платить зарплату. Предусмотреть санитарно-гигиенические нормативы, лечение и тд. Понимаете? На мой взгляд вопрос не проработан окончательно.
Без обид пожалуйста.

Сообщение отредактировал: MRS - Среда, 30.12.2009, 13:17
49.  
49
.
Беларусь, Минск
638 сообщений
MRS,
Quote (MRS)
На кота есть примерные руки, думаю, к апрелю-маю определим окончательно. Сейчас кот ночует строго дома, в квартире. Кастрирован (кстати, на деньги отца, чей ребёнок страдает от аллергии).
Вот его осеннее фото. Сейчас ещё более округлился. )

За это конечно спасибо.
В вопросе о детях, конечно дети важнее, но сопоставлять зверей и людей не хочеться. Всегда можно найти выход из ситуации.Насколько я поняла вы его нашли.
Насчет безответственных хозяев:у нас в РБ нет закона о защите прав животных, хозяев нельзя наказать штрафом. И Эгида в этом не виновата.Есть закон об убийстве, а о защите нету. Почитайте другие разделы форума, о деятельности "Эгиды" . Люди действительно многое сделали и делают во всех отношениях
Мы помогаем по возможности и никаму ничего не должны, часто сталкиваемся с негативным отношением. Возможно поэтому вас и приняли в штыки

Добавлено (30 Декабрь 2009, 12:50)
---------------------------------------------

Quote (MRS)
Добиться чего-то можно только всем вместе, единым фронтом.

вы думаете мы все по отдельности? нет мы все вместе
Quote (MRS)
Создание приютов? А на какой основе они будут содержаться, откуда финансироваться?

А как вы думаете за какие средства содержатся собачьи домики и кошачьи сейчас? Это благотворительность.
Quote (MRS)
Ведь там будут работать люди и им надо платить зарплату.

Нам зарплату сейчас не платит никто. Считайте что у нас сейчас около пяти маленьких приютов, куда мы приходим в свое личное время и нам за это денег не платят. Мы за это платим.
Quote (MRS)
Предусмотреть санитарно-гигиенические нормативы, лечение и тд. Понимаете?
понимаем, лечение дорого, но мы лечим и также за свои деньги.
Quote (MRS)
На мой взгляд вопрос не проработан окончательно.
Без обид пожалуйста.

По-моему вы неразобрались что сдесь происходит. То чем тут занимаются - это не 1 котик и не 1 собачка. 500, 600, а может и тысячи спасенных животных. Все ваши советы - для нас это не новость. Этим занимаются!!!
Почитайте больше тем на форуме, возможно увидете более реальную ситуацию yes
+37529 355 78 26
MRS
50.  
50
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Irуsik, спасибо.
Я знаю чем занимается Эгида: бывал на Гурского, общался. По форуму ходил. Просто на этой теме зацепило - написал. А тут такие дебаты развернулись. mosking
По законодательству тоже в курсе. Мрачно. Особенно когда вот сейчас подняли налоги на 40% на ввозимые в Беларусь ветпрепараты и грозят с будущего года вообще запретить их ввоз. А своих то нет вообще. Тупик.
Quote (Irуsik)
Мы помогаем по возможности и никаму ничего не должны, часто сталкиваемся с негативным отношением. Возможно поэтому вас и приняли в штыки

Это зависит от самих людей: быть сдержанным или агрессивным. Все в жизни бывает и не все люди звери, поймут и простят. А вот ожог на душе останется.

---
Спасибо всем за беседу: теперь несколько дней буду очень занят.
Всех поздравляю с наступающими праздниками и желаю в Новом году не брать пример с Тигра: рычать размахивая лапами и хвостом, а спокойно общаться, идти по жизни с достоинством не растрачивая его по мелочам. )

Добавлено (30 Декабрь 2009, 12:59)
---------------------------------------------
Зы. Irуsik, но если проводить Законы по бездомным животным и приютам на госуровне, то государство благотворительностью заниматься НЕ будет никогда. С другой стороны, если будет видно реальное решение проблемы и - как минимум - самоокупаемость таких приютов, то и отношение чиновников свыше будет , я думаю, другим.
Ещё раз: с Наступающим и всего самого чудесного радостного в нвогоднюю ночь!

51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда-то хотела ( после посещения в последний раз) Израиля написать статью"Счастливые коты Израиля". Отложила. Прочитала Иринину статью: захотелось вернутся к своей затее. rolleyes
Есть ХОРОШАЯ статья.Есть о чем подумать. Особенно тем, кт о НАВЕРХУ. Для сопоставления. И выводов. rolleyes
про спор. Животных нельзя убивать! Но, если встанет выбор, спасти только ОДНОГО: человека( хорошего Человека) или животного - однозначно спасу ЧЕЛОВЕКА.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Quote (Наталья)
однозначно спасу ЧЕЛОВЕКА.

Потому что зрелый человек, а не демонстрировать какую-то драчливую мизантропию и ВЕЧНО противопоставлять животных человеку.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Молчание зверят. (Ирина Шумская. Белорусские новости.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0