• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Буйных животных будут ловить и ночью (газета "Обозреватель", автор: Евгений Шибинский)
Буйных животных будут ловить и ночью
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Топикстартер
Очередной перл sad . Газета "Обозреватель", автор Евгений Шибинский. Т.к. сайта у газеты нет, предлагаю скан.

ФГ уже "питомник-распределитель", мне очень интересно - питомник этот разведением каких пород занимается? Специально для автора "Большой энциклопедический словарь
ПИТОМНИК, 1) хозяйство, занимающееся размножением и выращиванием сеянцев и саженцев растений, а также животных (собак, змей и др.). 2) Участок в опытном или научно-исследовательском учреждении для выращивания, размножения и изучения сельскохозяйственных растений.
http://www.slovarus.ru/?di=119729&PHPSESSID=aqb661be1pdhv9bo3bc00p2rd0
Что из этого относится к ФГ?

Т.Цариковскаязам. директора "...каждый месяц поступает более 1 000 новых "постояльцев"...усыпляют лишь больных и агрессивных.."
При таких цифрах и утверждениях ФГ физически не сможет вместить всех, кто туда попадает, даже если оттуда животных "усыновляют", т.к. не думаю, что минчане забирают хотя бы 20% попавших туда животных ежемесячно.

Сообщение отредактировал: юлга - Четверг, 28.10.2010, 16:41
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
2.  
2
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (юлга)
Т.к. сайта у газеты нет, предлагаю скан.

разве это не статья из этой газеты? http://www.oboz.by
вот еще по этой теме http://egida.by/forum/59-6730-255284-16-1288107284
3.  
3
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Опять цирк устраивают girl_mad

Цитата из статьи:"Представьте,что ваш любимый кот взбесился и не пускает вас домой.Именно в таких случаях мы будем приезжать на вызов,чтобы утихомирить буйное животное."
ВОТ ЧТО НЫНЧЕ ВХОДИТ В КОМПЕТЕНЦИЮ МЧС И "питомника-распределителя" ФГ. КАКОЙ БЛИН ПИТОМНИК???

4.  
4
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Топикстартер
Quote (Ksane)
разве это не статья из этой газеты? http://www.oboz.by

Оксана, спасибо. Я раньше искала - не видела. А тут можно автору и написать girl_mad Правда, пока этот номер на сайте не повесили.
Сообщение отредактировал: юлга - Четверг, 28.10.2010, 17:40
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
5.  
5
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
А можно в редакцию газеты написать жалобное письмо от зоозащитников?
Надо на таких идиотов жаловаться... Если человек даже русский язык понимает с трудом, как он может писать такие статьи?
Мы должны сделать этот мир лучше!
6.
6
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Т.к. на данный момент СМИ жестко контролируется государством и силовыми структурами, Мининформации с лёгкостью выносит предупреждения и т.д. мне кажется самое время развернуть компанию от общественности и обществ ЗЖ по вразумлению недописак и работников Фауны.

К примеру, на той неделе мобильному оператору Life постановлением суда запретили называть себя КРУПНЕЙШИМ 3G оператором. Кто следит за новостями, знает сколько Мининформации влепил «горчиников» СМИ.

Так же можно в судебном порядке запретить Фауне называть себя питомником и приютом, а имея решение суда на руках можно разослать открытое письмо в СМИ с ксерокопией постановления и с требованием прекратить распространять заведомо ложную и не соответствующую действительности информацию. Либо сразу обращаться в Мининформации с ксерокопией постановления суда с требованием вынести предупреждение.

Вынесение редакции либо учредителю СМИ в течение года двух и более предупреждений может повлечь за собой приостановление выпуска этого СМИ.

7.  
7
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Так для этого надо в суд подавать?
Мы должны сделать этот мир лучше!
8.  
8
День добрый.
Я, собственно, и есть автор материала.
Питомник- да, моя ошибка. Признаю.
Но, ребята, не думаете же вы, что остальные факты я из головы взял? Руководители учреждения привели мне и цифры, и "неусыпление".
Сейчас вот кто-то уже намеревается написать что-то вроде : "а своей головой думать слабо?". Нет, не слабо. Но моё слово явно проигрывает слову замдиректора.
И да, я смотрел выпуск зоны икс и сам сталкивался с кретинизмом данной организации. В частности, мне 2 года назад нужен был котёнок. Я пришёл туда через 2 минуты, после начала обеда. Животное мне выдать отказались- прождал на улице час. Когда они всё же соизволили открыться- у меня попросили паспорт. Что бы забрать котёнка. Паспорт. Ругаться я умею громко, и в итоге животное мне отдали просто так, что бы только быстрее ушёл.
НО!
Есть понятие, как информационный повод. А поводом был этот круглосуточный отлов. И никак не произвол на месте и жестокое обращение.
Или Вы считаете, что если материале упоминается Фауна Города, то обязательно нужно писать про плохое обращение и остальные проблемы?
Отнюдь.
9.  
9
.
Беларусь, минск
483 сообщения
kofe, на вашем месте смотрела бы шире yes
а зарабатывая на таких публикациях репутацию не только не заработаешь, но и потеряешь.

дело здесь совсем не в "наличии пасспорта" - Эгида просит значительно больше чем пасспортыне данные, отдавая своих питомцев(контактные телефоны, приемлемые условия содержания и т.д.), а дело в том, что сейчас "бабушкиных" котов в ошейниках будут втихаря ликвидировать по-ночам.

10.  
10
Люди, вы материал читали вообще? Или просто нужно покричать?
После сообщения БЕЛТЫ у меня тоже сложилось впечатление, что животных будут забирать с улицы. Ночью.
Но. Директор\замдиректора( я уже точно не помню- в материале есть) чётко разграничил\а: если животное "свихнулось", то тогда ночью приедут и помогут его утихомирить. Усыпить\не усыпить- не суть важно.
По ночам никто по городу не будет ездить на машине и вылавливать животных.
Но, я думаю, Вам это совершенно без разницы, да?

Добавлено (12 Ноября 2010, 17:11)
---------------------------------------------
И о какой репутации Вы говорите?
Это лишь информационная заметка. Коих тысячи каждый день.

11.  
11
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (kofe)
Есть понятие, как информационный повод. А поводом был этот круглосуточный отлов.

ну так и написали бы только про этот факт, а не расписывали бы потом ещё ползаметки, какой замечательный питомник ФГ.

Quote (kofe)
Или Вы считаете, что если материале упоминается Фауна Города, то обязательно нужно писать про плохое обращение и остальные проблемы?

А как по-другому? Если это правда? В противном случае простой обыватель почитает и будет думать ,что там всё замечательно ,вот же в газете об этом написали ,так почему бы не отдать туда питомца, он там будет до тех пор, пока новый хозяин не сыщется. В комфортабельных условиях. Именно после таких заметок на ФГ и увеличивается количество животных, которых сдало население.

Quote (kofe)
И о какой репутации Вы говорите?

Не знаю как Вас, а лично меня на журфаке учили ,что прежде чем публиковать заметку,нужно проверить факты, журналист ведь несёт людям правду. :) А у Вас получается, правду знаем(сами там были, котёнка брали), но ведь
Quote (kofe)
моё слово явно проигрывает слову замдиректора.

так что, заметку эту замдиректора заказывал? Так как это называется? Наверное, Задорнов всё-таки был прав, когда говорил, что есть журналисты, а есть журналюшки.

Добавлено (12 Ноября 2010, 18:52)
---------------------------------------------
и перед публикацией материал вычитывать нужно, а то в трёх местах ФГ по-разному называется.

+375297691822
12.  
12
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
А слово "питомник" содержится 3 раза! И 1 раз "приют". И присутствует реклама будущей гостинницы. girl_mad
Сообщение отредактировал: Evenly - Пятница, 12.11.2010, 20:13
8029-1119371
13.
13
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитаты автора:

Quote
Представьте, что ваш любимый кот взбесился и не пускает вас домой. Именно в таких случаях мы будем приезжать, что бы утихомирить буйное животное.

Честно говоря сложно себе это представить. Но для юмористической заметки байка вполне подходящая lol А утихомиривать каким образом планируют - будут уговаривать успокоиться и выдавать лакомство или сразу шею свернут? У ловцов есть кинологическое/фелинологическое образование, образование зоопсихолога или речь идёт о физическом воздействии или расправе?

Quote
"Фауна города" работает с 2004 года и представляет собой питомник распределитель, куда попадают бездомные животные. Они содержаться там до тех пор, пока для них не найдётся новый хозяин.

Есть повод обратиться в Мининформации т.к. журналист посредствам СМИ распространяет ложную и не соответствующую действительности информацию.

Пункт приема и временного содержания животных на Гурского 42 изначально был коммунальной собственностью и состоял на балансе УП "Спецкоммунавтотранс". И только в 2007 году на его базе создано КУП "Фауна города". Туда свозят не только бездомных, но и владельческих животных. До недавнего времени на официальном сайте ГП "Фауна города" была размещена информация о расценках на животных и времени их содержания. Значилась цифра 10 дней. Хотя это не секретная информация и все об этом прекрасно знают. Фауна не представляет собой питомник, предприятие как и прежде несёт в себе функцию пункта отлова/приёма и временного содержания животных.

Quote
Каждый месяц в питомник поступает более 1000 новых "постояльцев" с улиц и дворов столицы.

И это при том, что единовременно можно разместить не более 60 собак. Куда же пропадают остальные, если Вы писали о том, что (цитирую) "они содержаться там до тех пор, пока для них не найдётся новый хозяин"?

Quote
Также к маю 2012 года планируется открыть гостиницу для животных...

Забыли упомянуть, что коммерческий проект ГО "МГЖХ" оплачивается деньгами минских владельцев собак.

Quote (kofe)
День добрый. Я, собственно, и есть автор материала.

Quote (kofe)
И о какой репутации Вы говорите?
Это лишь информационная заметка. Коих тысячи каждый день.

О профессиональной, товарищ, о профессиональной. Те, кто ловит журналиста на откровенной лжи и недостоверных фактах, автоматически сомневается в его компетентности и правдивости остальных статей.
14.  
14
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote
Представьте, что ваш любимый кот взбесился и не пускает вас домой. Именно в таких случаях мы будем приезжать, что бы утихомирить буйное животное.

а это как - не пускает домой? Закрылся на ключ с обратной стороны? Или стал грудью у порога и не пропускает в квартиру? girl_haha
+375297691822
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kofe, , скажите, редакция газеты получила письмо от " Эгиды"? Если да- то мы в нем ставим КОНКРЕТНЫЕ вопросы, КОНКРЕТНЫЕ протесты и просим опровержения ВСЕХ " неточностей". Думаю, Вы написала всвязи с нашим обращением?
Понимаете, от того, что мы поговорим на форуме, ВАШИ читатели не узнают, что " Фауна"- НЕ ПРИЮТ, не ПИТОМНИК и т.п. и БУДУТ нести туда своих животных.... Настаиваем на опровержении в ГАЗЕТЕ. yes Хорошо бы там, где жизнь и смерть рядом- слушать и коментировать ДВЕ стороны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.
16
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Наталья, журналисты, которые распространяют не соответствующую действительности информацию, сплошь и рядом. Каждому не объяснишь о том, что человек не понимает о чём пишет. А вот у Мининформации есть механизмы для пресечения подобных выходок писак. И обращаться нужно именно в Мининформации, а не в редакцию СМИ, т.к. это уже стало нормой.

Ещё раз повторяю - вынесение редакции либо учредителю СМИ в течение года двух и более предупреждений может повлечь за собой приостановление выпуска этого СМИ. Это и есть хорошая профилактика всех "болезней" yes

Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Буйных животных будут ловить и ночью (газета "Обозреватель", автор: Евгений Шибинский)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0