• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Слепой истощенный щенок! (Очень тяжелый случай.)
Слепой истощенный щенок!
1.  
1
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Топикстартер
Нам привезли щенка. Мальчик примерно 2-3 месяца,овчаристый. Мальчик слепой, очень истощенный. Я,честно говоря, растеряна, зрелище такое тяжелое....Он очень плохо пах, мыли, грязи литры с него сошли, запах почти не отмывается, половина шерсти смылась с водой, скелет виден весь, только животик круглый, его покормили недавно (мужчина,который привез) плюс там глисты. Он не видит, глазки не естественные,круглые зрачки такие и блуждающие.....

Добавлено (15 Октября 2011, 12:16)
---------------------------------------------
Закрыли от крокодилов в ванной. Я не погшла на работу. Что делать даже не знаю.Я впервые так растеряна.

2.  
2
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
anotherday, Юля, аккуратно с глистогонкой - если он сильно истощен, чтобы не травануть беднягу... Лучше попродуй народный способ в виде чеснока. либо сними дозировку в 2 раза. Будь готова к глистной инвазии - если вдруг пойдет рвота глистами - сразу ставь капельницу с РР. Не видеть он может временно, есть разные виды слепоты. И это вторично. Первично сейчас его посветить на микро, избавить от глистов. Иммуностимуляторы ему сейчас нельзя. Даже банальные витамины с осторожностью... Начинай с манной каши - она великолепно усваивается и легко переваривается. Вначале на молоке наполовину с водой. щепотка соли. Питание как для месячного щенка - дробное и щадящее. Пока из мясного можно только мяско скобленое, по чуть-чуть...
3.  
3
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Топикстартер

Добавлено (15 Октября 2011, 12:25)
---------------------------------------------
Kurt, блин,..............страшно. я в замешательстве, завтра то на работу уже.....знаит, пойду куплю суспензию, манку....он такой худой,что голова просто кажется огромной sad

Добавлено (15 Октября 2011, 12:27)
---------------------------------------------
где сегодня можно просветить?

4.  
4
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
шерсть облезла. потому что воспалена кожа блошиным дерматитом+аллергия на укусы блох... Его необходимо? конечно, показать врачу... хорошо снимает зуд, убивает блох и снимает аллергию препарат неостомозан(вет аптека). 1 ампула на 2 стакана. хорошо намочить шерсть и кожу и не смывать, дать высохнуть... через три дня надо его помыть шампунь "доктор", через 7 дней неостомозан повторить. потом опять помыть шампунем, если есть блошиное повреждение на коже, то надо эти места хорошо промазать левомиколем (втереть). Юля, что с глазами, как они выглядят: белые, воспаленные, текут, выделения, роговица глаза целая?, виден ли зрачок, выпуклые, или наоборот? Глистов сама знаешь как травить... уши посмотри... Ты не паникуй, ему уже станет лучше. т.к. уже оказана помощь, много есть не давай, особенно твердой пищи, ещё неизвестно, что у него с кишечником... Посмотри температуру, слизистую полости рта, какое у него дыхание, да и вообще как его общее настроение?

Добавлено (15 Октября 2011, 12:32)
---------------------------------------------
anotherday, глаза похоже повреждены внутриутробной инфекцией у матери, или перенесенное заболевание уже в щенячьем возрасте... это можно попробовать лечить, но это очень кропотливая работа, нужно терпение и время...
Сообщение отредактировал: zunda - Суббота, 15.10.2011, 19:40
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
5.  
5
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Топикстартер
zunda, глаза не текут, просто они большие такие и круглые. сейчас он спит,дышит тяжело. голова кругом, один выходной,мне нужно везти деньги за Тину, за Булю, всем развести. я вчера на премиумы растратилась на собак, к посещению платных врачей не готова. фуф! не могу собрться.

Добавлено (15 Октября 2011, 12:37)
---------------------------------------------
может,кто-то может приехать ко мне помочь?

Добавлено (15 Октября 2011, 12:43)
---------------------------------------------
zunda, блох,вроде нет, уши грязноваты, но не страшно.

6.  
6
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (anotherday)
дышит тяжело

возможно из-за принятой еды и глистов... , подпирает диафрагму, глаза надо лечить. хорошо помогают блокады... делают их через два дня, потом через день, хлопотное это дело. капли в данном случае могут быть как дополнение к лечению. но помогут только блокады. в минске эта процедура очень дорогая и вряд ли будут делать... , в Жодино делает С.М. у меня сейчас котик на излечении с такими глазами, лечимся уже долго, но эффект есть. Тебе сейчас надо разобраться с общим состояние малыша, а потом уже работать с глазами, чтобы вернуть ему зрение, что вполне возможно...
Запах, состояние шерсти, это все проходящее. уверена, что все у вас будет хорошо, ты справишься yes Пока можешь сегодня, завтра обойтись без вета. сделай осторожно все что рекомендовала Анна, а потом видно будет... ведь его жизни сейчас уже ничего не угрожает, все совместимо с жизнью. он за два дня окрепнет и уже станет получше. вот тогда и будем думать как ему можно помочь...
Сообщение отредактировал: zunda - Суббота, 15.10.2011, 19:41
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
7.  
7
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Топикстартер
zunda, лс
8.  
8
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
anotherday, Юля, аккуратно с глистогонкой - если он сильно истощен, чтобы не травануть беднягу... Лучше попродуй народный способ в виде чеснока. либо сними дозировку в 2 раза. Будь готова к глистной инвазии - если вдруг пойдет рвота глистами - сразу ставь капельницу с РР. Не видеть он может временно, есть разные виды слепоты. И это вторично. Первично сейчас его посветить на микро, избавить от глистов. Иммуностимуляторы ему сейчас нельзя. Даже банальные витамины с осторожностью... Начинай с манной каши - она великолепно усваивается и легко переваривается. Вначале на молоке наполовину с водой. щепотка соли. Питание как для месячного щенка - дробное и щадящее. Пока из мясного можно только мяско скобленое, по чуть-чуть...
9.  
9
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Топикстартер
Kurt, чеснок мне ему как дать?
10.  
10
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
знаю как давать людям, а вот про собак к сожалению не знаю. А людям так: надо сЪесть 10 зубчиков чеснока запивая молоком, затем выпить слабительное (любое раст масло) и на горшок... blush
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
11.  
11
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Топикстартер
я даже стесняюсь спросить-есть ли шанс найти передержку с мед уходом для ребенка...........

Добавлено (15 Октября 2011, 13:12)
---------------------------------------------
очень знаково! сегодня день белой трости-слабовидящих людей. sad

Добавлено (15 Октября 2011, 13:12)
---------------------------------------------

Quote (anotherday)
есть ли шанс найти передержку с мед уходом для ребенка
12.  
12
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (anotherday)
где сегодня можно просветить?

Юля, на Седых до 4х, по-моему.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
anotherday, могу кинуть денюжку на тел или кому передать на щенка.
80292615147
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Юль, и я могу передать денежку на малыша.
Держитесь!
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
15.  
15
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
anotherday,
как малыш поживает? может что-то надо?
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
16.  
16
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Топикстартер
глистогонное дала половину дозы суспензии для его веса. ушки прочистили с капельками, они у него все в мазуте были.играется,кусается,бегает за мной,ориетируется на звуки, натыкается на все,конечно. сварила манку с молоком сейчас. будем есть.
Девочки,спасиб оза желание помочь! я на связи,Если что 80336635577.
Ездили оплачивать передержки Тины и Були.
Звонила Света Зунда, может помогут нам из Жодино.

Добавлено (15 Октября 2011, 17:29)
---------------------------------------------
один сидеть,конечно,не хочет.когда ухожу и закрываю его,скулит и лает sad

Добавлено (15 Октября 2011, 18:33)
---------------------------------------------
манку едим отлично. а так же все,что найдем в ванной girl_haha

17.  
17
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
anotherday, Юль, вот и отлично! yes
Теперь просто очень постепенно переводи его на нормальное кормление, следи за стулом и состоянием, чтобы не перегружать!

Добавлено (15 Октября 2011, 19:40)
---------------------------------------------

Quote (zunda)
шерсть облезла. потому что воспалена кожа блошиным дерматитом+аллергия на укусы блох...

причин действительно может быть масса. Исключить микро надо из-за своих кобелей прежде всего.
Quote (anotherday)
ушки прочистили с капельками, они у него все в мазуте были

с месяц назад пристраивали котенка... эта мымра упала на производстве в ведро с эмульсолом (смазка для форм). Ее ребята выловили и помыли разу, но мыли тем. что было - хозяйственным мылом... котенка мы забирали с залысинами. вся кожа была в перхоти и изъязвлениях - вот такая аллергическая реакция была. Это я к тому. что если был мазут в ушках - то ведь и на теле мог быть...
Quote (anotherday)
чеснок мне ему как дать?

Quote (zunda)
знаю как давать людям, а вот про собак к сожалению не знаю.

2 способа:
1. 1 зубок на 5-6 кг веса, выдавить в молоко и шприцем влить в горло глубоко. Потом, как и людям - растительное масло.

2. для тех, у кого начинается инвазия: 100г чеснока на 1 ст.молока теплого - и глубокая клизма. Зажимаем анальное отверстие и держим ребенка на руках 20 мин. потом разрешаем сходить в туалет. Мучительно, но лучше, чем отрава на истощенный и обезвоженный организм.
18.  
18
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Топикстартер
это девочка girl_haha глисты из нас вышли длинные придлинные белые прибелые, был понос ночью, писает очень много, за ночь мы вставали три раза. она натыкается на все и начинает кричать, бьется головой в дверь,короче,грохот жуткий. тгривая. ест с аппетитом.

Добавлено (16 Октября 2011, 10:00)
---------------------------------------------
Срочно( всвязи с началом рабочей недели) ищу передержку с медуходом для малышки! Хотябы платную!

Добавлено (16 Октября 2011, 10:14)
---------------------------------------------

Quote (anotherday)
Срочно( всвязи с началом рабочей недели) ищу передержку с медуходом для малышки! Хотябы платную!

Добавлено (16 Октября 2011, 10:27)
---------------------------------------------

Quote (anotherday)
Срочно( всвязи с началом рабочей недели) ищу передержку с медуходом для малышки! Хотябы платную!
19.  
19
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
anotherday, на счет передержки пока не отзвонились sad
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
20.  
20
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Топикстартер
zunda, я поняла,Света, спасибо! буду искать

Добавлено (16 Октября 2011, 12:05)
---------------------------------------------

Quote (anotherday)
Срочно( всвязи с началом рабочей недели) ищу передержку с медуходом для малышки! Хотябы платную!

Добавлено (16 Октября 2011, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (anotherday)
Срочно( всвязи с началом рабочей недели) ищу передержку с медуходом для малышки! Хотябы платную!
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Слепой истощенный щенок! (Очень тяжелый случай.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0