• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » SOS!!!! Беременной собаке грозит эвтаназия! (sml[warn]Люди хотят избавиться от собаки!)
SOS!!!! Беременной собаке грозит эвтаназия!
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маша. Я уже спрашивала: какой спаниэль- может БЕСПЛАТНО ее передержат.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Quote (Феня)
Мотя, ваше мнение ясно и понятно.

в этой теме не только мое yes yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
23.  
23
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Феня, вам предлагают уже 3 варианта бесплатной передержки (я в том числе), а вы кричите об оплате сторонней передержки. Может лучше пособирать деньги на передержку Пальме, ей это явно нужнее.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
Наталья, я всё пишу со слов...я не знаю, какой спаниель. Я хотела подъехать сфоткать, но женщина сказала, что сама может, но так и не сделала... rolleyes
axily, давайте завтра попробуем к вам, а если что - на передержку тогда. Передержка со щенками - 15.000 в день, собаку могут взять на следующих выходных. Люди, очень нужна помощь!
А на Земле быть добру.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Могу подбросить 100 000рублей.
зов
26.  
26
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
axily, я ищу вариант передержки, чтобы собаке не делать операцию. Дриада предлагает передержку со стерилизацией, вы - тоже ( и еще важно, чтобы собака подружилась с ребёнком), Наталье важно, чтобы был какой-то определенный сорт породы.
Я нашла платную передержку, где беременную собаку возьмут 100%, без всяких если...
Сообщение отредактировал: Феня - Пятница, 11.11.2011, 15:53
А на Земле быть добру.
27.  
27
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Феня, я говорю только что по моему разумению лучше стерилизовать, но при этом я этим заниматься точно не смогу и возьму и так.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
axily, как с вами связаться, чтобы договориться на завтра?
Olgavikt2011, спасибо! Можно узнать, как с вами связаться?
А на Земле быть добру.
29.  
29
.
Беларусь, msq
408 сообщений
в ЛС
30.  
30
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Я уже писала в какой-то темке - не нам решать, кому жить, а кому нет. И не можем мы заранее знать, будет ли этот конкретный щенок потенциальным бездомником или ему повезет и проживет он свою жизнь счастливо. Я против стерилизаций, особенно на поздних сроках. Мы осуждаем людей, которые несут закапывать или топить только что родившихся котят или щенков, чем мы лучше поступаем? Ведь жизнь начинается не в момент появлеия на свет, а гораздо раньше. Маша, я уважаю твою позицию и буду помогать конкретно этой собаке.
Тел 188-42-48 (велком)
31.  
31
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Мой телефон МТС 7543141
зов
32.  
32
Quote (Valesta)
не нам решать, кому жить, а кому нет
Если подходить с такой позиции, то бездомным слабым, больным животным вообще не стоит помогать, потому что в этом случае МЫ РЕШАЕМ КОМУ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ведь мы не должны ничего решать, вмешиваться в природу (по вашим словам). Хотя природой так устроено - слабый должен умереть. НЕ СОГЛАСНА. Мы люди и мы всё решаем. Даже, если им найти хозяев, ЭТИ ЩЕНКИ ЗАЙМУТ МЕСТО ТЕХ НЕСЧАСТНЫХ, КОТОРЫЕ УЖЕ РОДИЛИСЬ И ХЛЕБНУЛИ НЕМАЛО ГОРЯ, ведь явно животных сейчас больше, чем желающих их взять. А если выехать за километров сорок от Минска, там вообще собаки, щенки в таком количестве (практичеки в каждом дачном кооперативе) и в таком состоянии , что просто жуть. КУДА ИХ ВСЕХ??? ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ДАТЬ ЩЕНКАМ ПОЯВИТЬСЯ НА СВЕТ - ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ

Добавлено (11 Ноября 2011, 18:40)
---------------------------------------------

Quote (Myltik)
Слишком много щенков и котят, всех пристраивать через переход - еще хуже. Сколько сучек и кошек, отправилось в деревню? сколько из них сейчас рожает? Уверенна - 90%. По этому, если есть возможность стерилизовать - НУЖНО стерилизовать.

ДА!!!!
33.  
33
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
И это понимаю, давайте может от сроков беременности отталкиваться, ну не на совсем крайних скажем так. Если вот вот рожать - жалко малюпасов.
Тел 188-42-48 (велком)
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Шик, просто шикарно. Взамен того что б стерилизовать собаку, и устроить ее в хороший дом быстро, нужно потратить дофига денег, на передержку. это минимально 2 месяца. По самым скромным подсчетам - 900 000. это только на передержку, а еще будет много сопутствующих проблем. начиная от тяжелых родов, заканчивая правильной кормежкой. Еще можно столкнутся с агрессией собаки. Маша, ты уверена, что твои люди будут держать агрессивную собаку? Или в итоге появится тема - передержка не хочет держать сучку со щенками? Открой доску объявлений - щенков и котят немерено! А сейчас смею напомнить - кризис. Люди часто не знают, как себя прокормить, и щенков берут гораздо неохотнее. И плодить в этой ситуации щенков, по крайней мере - не гуманно, по отношению к этим самым щенкам. Может пора засунуть гуманизм свой, в одно место, и подумать - как будет лучше для них? girl_mad Просто классная позиция - отправить собаку на ПЛАТНУЮ передержку на 2 месяца. Когда на элементарные кастрации\стерилизации и другие операции, денег нет?
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
35.  
35
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
и если сюда еще добавить, что после щенков надо делать ремонт, плюс огромное количество родов проходит с осложнениями... sad
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Valesta, а не жалко других малюпасов? которые УЖЕ есть, которые умирают от голода по дачам? Хороших рук, на всех не хватит! И да, может стоит подумать? Или этих будущих щенков в переход? В деревню? что б уж точно у ООЗЖ работы не убавилось. Иногда неплохо бы включить логику, дабы помочь зверям. Щенков сейчас больше, во много раз больше, чем рук на них. yes

Добавлено (11 Ноября 2011, 19:10)
---------------------------------------------
Опишу проблемы, которые могут появится:
1) роды - собака может не разродится, могут быть очень разные осложнения, может отказаться от щенков.
2) первые несколько недель - собака может стать ОЧЕНЬ агрессивной.
3) щенки поползли - кучи и лужи ВЕЗДЕ, обгрызенные плинтуса, обои, мебель, разодранные книги, порванная обувь - это 100% будет.
Феня, ты обязана об этом предупредить передержку! согласится? сомневаюсь. wink

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
37.  
37
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Девушки, потише, пожалуйста. Вот не хотела писать, потому как темка о конкретной собаке.
Стерелизация стерелизации рознь. Я лично не приветствую стерелизацию на последних сроках. Там уже сформированные щенки, которым тоже больно умирать, неважно, каким способом. Стерелизация на последних сроках - это убийство уже все ощущающих и чувствующих щенков. И поэтому я не вижу принципиальной разницы между этим убийством и убийством новорожденных или чуть подросших щенков.
На ранних сроках дело обстоит иначе. И уже совершенно оправдана стерелизация, как превентивная мера предупреждения беременности у собак, которые не конкролируются своими хозяевами во время течки, либо по медицинским показаниям (свою собаку, кстати, именно по медицинским показаниям в самое ближайшее время буду стерелизовать).
Мы пока в глаза не видели собаку, не знаем на каких она сроках, а уже разгораются баталии. yes
38.  
38
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Да в том то и дело, что включила я логику и не понимаю, какого я тогда с новорожденными ночами возилась - микроволновками гремела каждые два часа, своим спать не давала и сама не спала , получается, что найдя новорожденных котят в коробочке надо было просто дать им умереть. А вообще, все зависит от конкретного человека - какое решение примет ОН. Кто-то может отдать беременную на поздних сроках собаку на стерелизацию, кто-то нет, лично я не могу.
Сообщение отредактировал: Valesta - Пятница, 11.11.2011, 20:42
Тел 188-42-48 (велком)
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Valesta, я тоже возилась ночами с новорожденными - не спала, и все сопутствующие прелести. И что же я вижу - выкормленный мною котенок, 3 недели пристроится не может, так как звонят в основном недалекие люди - зачем стерилизовать? да, мы в деревню хотим - пусть мышей ловит. а мышей она ловить не будет никогда. Почитайте про развитие щенков и котят с первых дней зачатия. И да, гораздо гуманнее стерилзовать на поздних сроках, спасая тем самым других, уже рожденных. И тех кому передержка необходима. Занять передержку на 2-3 месяца, это значит не дать шанса еще 2-3, а может и больше собакам на жизнь. Так как спаниельку возьмут быстрее, чем дворняжку, с аналогичными проблемами. И да, у меня люди топящие котят и щенков, вызывают меньше отвращения, чем люди которые выносят новорожденных на помойку. Первые, хотя бы не мучают зря. С точки зрения здравого смысла, я могу сказать одну вещь - стерилизация не гуманна, но нет другого выхода (точнее он есть, но это не гуманно по отношению к УЖЕ рожденным, УЖЕ несчастным. Хорошо быть добрым и гуманным, когда есть такая возможность. Ну или, давайте тогда ВСЕМ беременным собакам, передержку на роды, чем одна, лучше чем другая? И что в итоге у нас получится? все передержки на 2-3, а то и 4 месяца будут заняты. Классно? И домики, тоже под роддом оборудуем? girl_haha Ну а что? щеночков жеж жалко... Тогда давайте жалеть всех, а не только эту конкретную собаку. А еще можно занять позицию - как жеж мы, против природы попрем... Мы ж такие замечательные, гуманные. Не-не-не собаченьку стерилизовать - пусть плодятся бездомные, а то работы вдруг не станет.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
40.  
40
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Нет смысла спорить, у каждого своя позиция, у меня она такая. Если на моем пути встретится подобное животное, я не буду делать стерилизацию (повторюсь на ПОЗДНИХ сроках) и свои усилия направлю на то, как решить проблему с тем, что уже есть. Вы сделаете по другому - и это тоже ваше право.
Тел 188-42-48 (велком)
Список форумов » Разное » Счастливые истории » SOS!!!! Беременной собаке грозит эвтаназия! (sml[warn]Люди хотят избавиться от собаки!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0