Список форумов » Разное » Счастливые истории » "Красотка Сержи ищет дом
"Красотка Сержи ищет дом
1.  
1
Топикстартер


Ксения
+37529 667 38 04
ksenopontik@gmail.com
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 06.12.2011, 18:38
81.  
81
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
весь вечер печатали объявления, с раннего утра поехали искать и клеить. передержка, на которой находилась Сержи, расположена в отдалении от жилых массивов, как бы маленький поселочек, состоящий всего из трех улиц, с одной и другой стороны - поля. Почти в каждом доме есть своя собака, никто Сержи не видел, ходили и показывали распечатки, клеили. Думаю, что результата от этого не будет. Как собака открыла калитку из металлопрофиля непонятно, мы открыть не смогли и поговорить с хозяйкой, спала наверно. совесть же не мучает. Это и есть не что иное как наплевательное отношение к обязательствам, взятым на себя, причем за финансовое вознаграждение. сейчас я уже знаю, что именно на этой передержке находилась собака, которая тоже убегала и впоследствии оказалась беременной, отсюда забрали Дану, многодетную маму, которая оказавшись у новой хозяйки несколько дней ела все что давали, просила даже хлеб. А ведь корма и подуктов привозилось в достаточном количестве.
Передержки самое слабое звено в системе по спасению собак, отсюда и нежеление, и страх быть куратором. Я не думаю что после всего случившегося услугами данной мадам- передержкой пользоваться не будут. Будут, потому что иногда чувствуешь себя как на подводной лодке, деваться-то некуда.
82.  
82
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Tan_chik, надо эту женщину занести в чёрный список передержек.
83.  
83
.
Беларусь, Минск
566 сообщений
Нашлась Сержи! Если кто-то кроме Ксюши следит за её судьбой...
Грумер. Можно обращаться по всем вопросам стрижки и прочего.
Алёна
84.  
84
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Ура!!!! Я очень переживала за неё!!! Слава Богу!!!! smile
(029) 11-88-77-2
85.  
85
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Татьяна, как и где нашли? Очень рада smile
86.  
86
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Ой, слава Богу!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
87.  
87
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
852 сообщения
Нам помогло чудо! И наши объявления утренние! Просто стечение мелочей! В нужное время расклеить на нужной остановке! Женщина Валя (низкий ей поклон) увидела объявление, а на следующей остановке и мою Сержи - лежающую калачиком на остановке!
ОГРОМНОЕ спасибо Алене Lily, которая взяла Сержи к себе на передержку! Теперь моя девочка в надежных руках!
Tan_chik добавит:)
Ксения
+37529 667 38 04
ksenopontik@gmail.com
88.  
88
ура!я так расстроилась что сегодня не нашла собаку в боровлянах, а тут нашлась!!!!удачи!
89.  
89
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Quote (Kesenia)
Теперь моя девочка в надежных руках!

Если мне не изменяет память, Алена Lily уже знакома с Сержи? Как хорошо, что так получилось.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
90.  
90
.
Беларусь, Минск
566 сообщений
Mori, Сержи увидела сегодня впервые, зато наслышана..
Грумер. Можно обращаться по всем вопросам стрижки и прочего.
Алёна
91.  
91
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Quote (Tan_chik)
весь вечер печатали объявления, с раннего утра поехали искать и клеить. передержка, на которой находилась Сержи, расположена в отдалении от жилых массивов, как бы маленький поселочек, состоящий всего из трех улиц, с одной и другой стороны - поля. Почти в каждом доме есть своя собака, никто Сержи не видел, ходили и показывали распечатки, клеили. Думаю, что результата от этого не будет. Как собака открыла калитку из металлопрофиля непонятно, мы открыть не смогли и поговорить с хозяйкой, спала наверно. совесть же не мучает. Это и есть не что иное как наплевательное отношение к обязательствам, взятым на себя, причем за финансовое вознаграждение. сейчас я уже знаю, что именно на этой передержке находилась собака, которая тоже убегала и впоследствии оказалась беременной, отсюда забрали Дану, многодетную маму, которая оказавшись у новой хозяйки несколько дней ела все что давали, просила даже хлеб. А ведь корма и подуктов привозилось в достаточном количестве. Передержки самое слабое звено в системе по спасению собак, отсюда и нежеление, и страх быть куратором. Я не думаю что после всего случившегося услугами данной мадам- передержкой пользоваться не будут. Будут, потому что иногда чувствуешь себя как на подводной лодке, деваться-то некуда.

Quote (Tan_chik)
весь вечер печатали объявления, с раннего утра поехали искать и клеить. передержка, на которой находилась Сержи, расположена в отдалении от жилых массивов, как бы маленький поселочек, состоящий всего из трех улиц, с одной и другой стороны - поля. Почти в каждом доме есть своя собака, никто Сержи не видел, ходили и показывали распечатки, клеили. Думаю, что результата от этого не будет. Как собака открыла калитку из металлопрофиля непонятно, мы открыть не смогли и поговорить с хозяйкой, спала наверно. совесть же не мучает. Это и есть не что иное как наплевательное отношение к обязательствам, взятым на себя, причем за финансовое вознаграждение. сейчас я уже знаю, что именно на этой передержке находилась собака, которая тоже убегала и впоследствии оказалась беременной, отсюда забрали Дану, многодетную маму, которая оказавшись у новой хозяйки несколько дней ела все что давали, просила даже хлеб. А ведь корма и подуктов привозилось в достаточном количестве. Передержки самое слабое звено в системе по спасению собак, отсюда и нежеление, и страх быть куратором. Я не думаю что после всего случившегося услугами данной мадам- передержкой пользоваться не будут. Будут, потому что иногда чувствуешь себя как на подводной лодке, деваться-то некуда.

Quote (Tan_chik)
весь вечер печатали объявления, с раннего утра поехали искать и клеить. передержка, на которой находилась Сержи, расположена в отдалении от жилых массивов, как бы маленький поселочек, состоящий всего из трех улиц, с одной и другой стороны - поля. Почти в каждом доме есть своя собака, никто Сержи не видел, ходили и показывали распечатки, клеили. Думаю, что результата от этого не будет. Как собака открыла калитку из металлопрофиля непонятно, мы открыть не смогли и поговорить с хозяйкой, спала наверно. совесть же не мучает. Это и есть не что иное как наплевательное отношение к обязательствам, взятым на себя, причем за финансовое вознаграждение. сейчас я уже знаю, что именно на этой передержке находилась собака, которая тоже убегала и впоследствии оказалась беременной, отсюда забрали Дану, многодетную маму, которая оказавшись у новой хозяйки несколько дней ела все что давали, просила даже хлеб. А ведь корма и подуктов привозилось в достаточном количестве. Передержки самое слабое звено в системе по спасению собак, отсюда и нежеление, и страх быть куратором. Я не думаю что после всего случившегося услугами данной мадам- передержкой пользоваться не будут. Будут, потому что иногда чувствуешь себя как на подводной лодке, деваться-то некуда.

Знаете Ксения, вам придётся забрать свои слова обратно. Во-первых: Самая первая собака, которая была у меня на передержке, Лисса с опухолями, кто вам сказал, что она убегала от меня. Лена, которая её курирует, была шокирована вашими записями. Собака была на раннем сроке, когда мне её привезли. И никто не жаловался на передержку. Во-вторых: Дана в момент съедала всё, что привозили ей, всё время, что находилась у нас. А что вы думаете, собака с улицы будет выбирать, что ей есть, а что нет?! А темболее, когда у неё 9 щенков. Настя, курируящая Дану и щенков, тоже никаких притензий ко мне не имеет. Ну и конечно же ваша Сержи. Начнём с того, что замок в калитке примёрз, и не закрывается вообще. Если Сержи хватило сноровки открыть обычную квартирную железную дверь, то оттолкнуть калитку, мой щен может.У меня какбы тоже есть минимальные свои дела, и каждые пол чсаса проверять вашу собаку я не могу. Мне никто не говорил, что собака просто разбалованная в конец. Что она никаких команд не знает, и на банальное "иди сюда" даёт драпу. Почему никто не пишет в её теме, что она спит на диване, пока нет хозяев, а потом диван весь шерстяной. Что стаскивает еду из тарелок, стоит только отвернутся. Корм то ваш, она особо и не ела. Знаете, я не собираюсь жаловатся, но если так, почему вы не пишете это всё в блогах, чтобы люди знали, кого берут себе. Почему-то я держала вашу собаку без претензий. А передержка платная, потому что с этих денег я плачу за этот дом, который снимаю. А не потому что мне так хочется.
Ну и вообщем маленькая формальность, денег не было позвонить, а в контакте я вам написала в тот же вечер.
Так что извиняйте, но вы во многом не правы.
92.  
92
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
прошло больше четырех часов, а у меня перед глазами одна и таже картина: остановка, много людей и среди них лежит собака . Ксюша побежала к ней, а она лежит, и у нее закрыты глаза, видимо надежды уже не оставалось....Это была Сержи.
Я поняла, что есть много хороших и неравнодушных людей, увидев на одной из остановок наше объявление о пропаже собаки, незнакомая нам женщина Валентина обратила на него внимание, проехала на автобусе несколько остановок, увидела похожую по описанию собаку, вышла, позвонила нам, ждала нас и постоянно была на связи. Сержи повезло во второй раз, можно сказть, что она родилась в рубашке. Ласковая и доверчивая Сержи села в машину, и мы отвезли ее к очень хорошей, просто замечательной девушке Алене, которая любит собак, понимает их и заботится должным образом. За Сержи мы теперь спокойны.
Сержи выглядит очень плохо - худая, неухоженная собака, блеклая свалявшаяся шерсть. Такое впечатление, что она скиталась по улицам не двое суток, а гораздо более длительный отрезок времени.
Я не имею выхода Вконтакт и не имею желания общаться даже по телефону с хозяйкой передержки Мариной. Но хочу обратиться к ней через форум.
Марина, вы молодая девушка, только начинаете самостоятельную жизнь, так начинать нельзя. Нужно уметь отвечать за принятые на себя обязательства, тем более, что они связаны со здоровьем и жизнью опекаемого Вами живого существа. Жизнь так устроена,что рано или поздно за все приходится платить. И лучше, если Вы это поймете раньше.
Сообщение отредактировал: Tan_chik - Понедельник, 05.03.2012, 22:15
93.  
93
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
852 сообщения
Одинадцатая, Ксения - это я. И у меня к Вам только одна претензия - Вы не досмотрели мою собаку три раза(!). Как может собака убежать три раза? я не очень понимаю. Ладно, один раз. Надо взять на заметку, что собака убегает. Значит, надо водить ее на поводке. Тогда она не убежит. Логично, не правда ли? это не так сложно, раз Вы взяли на себя ответственность.тем более у Вас частный дом - вышел и погулял пять минут.
Собака домашняя, поэтому лежит на диване. Не знает команд, откуда? если она болтается по передержкам. Вы меня ничего не спрашивали. Перед тем, как отдать Вам собаку, я предупредила Вас, что она грызет и писает дома. О самом важном сказала. Кота в мешке не подсовывала.
Кажется, собака убежала ночью. а вы мне написали вконтакте только вечером. в таких случаях - находят телефон где угодно и звонят. это экстренно. контакт я могла еще неделю не проверять. а насчет Вашей калитки. я сегодня ее дергала - открыть не смогла. очень сомневаюсь,что моя Сержи способна на это (про Вашу входную дверь я вообще молчу). В общем, спасибо Вам, конечно, что Вы взяли мою собаку, но если берете, то смотреть же надо. Я могла ее не найти. и пропала бы она с концами.
Ксения
+37529 667 38 04
ksenopontik@gmail.com
94.  
94
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Мы позвонили спасительнице Сержи Валентине и еще раз поблагодарили ее, рассказали немножко о собачке. Получился очень приятный разговор, Валентина искренне рада за нас и Сержи. Бывают же такие приятные моменты, когда вот совершенно незнакомых людей что-то моментально объединяет, и кажется, что ты знаешь этого человека давно.
95.  
95
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
852 сообщения
Quote (Mori)
Если мне не изменяет память, Алена Lily уже знакома с Сержи? Как хорошо, что так получилось.


Нет, Алена встретила Сержи впервые. это мою Ириску Алена взяла, когда мне было некуда с ней идти. Так что Алена моя спасительница) а теперь и Сержина. даже не знаю, куда бы я сегодня отправилась с Сержи...
Ксения
+37529 667 38 04
ksenopontik@gmail.com
96.  
96
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Слава Богу, Сержи нашлась! Я очень переживала за нее - очень красивая, замечательная собака! Пусть ей повезет! Какие вы МОЛОДЦЫ!!!
Причиняю добро...
97.  
97
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Спасибо Всем, кто переживал вместе с нами за Сержи! Мы уверены, что все теперь у Сержи будет хорошо, иначе и быть не может!
98.  
98
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Калитку ветром открывает, так что не надо. И я ещё раз говорю, что с другими собаками проблем не было, так что в этом случае вы меня просто оклеветали. Вы просто возите её туда сюда, а пробовали оставить её на пару дней дома у себя. Собака очень не послушная, и я вам об этом говорила, 3 раза, говорите, недосмотрела?! Это нормально, когда ты утром выходиш на учёбу, а она вскакивает и стремглав в двери и бежать, а команды ко мне, она не знает. В конце концов любую собаку на любой передержке подзывают к себе, и она должна знать что значат эти слова или жесты. А то что она убежала ночью, так извините. Я не собираюсь вставать каждые пол часа, и смотреть где она. По поводу дивана, это вообще не нормально, что собака таких размеров, обильно линяющая должна спать там. Вообщем Ксения, я не собираюсь с вами о чём-то спорить. Просто вы в нескольких местах "загнули" и в этом вам стоит признатся. А в остальном, у меня есть люди, которые доверяют мне, которые привозили собак, и всё было хорошо. Поэтому я буду помогать им, а вы исчите других. До свидания.
P.s. http://egida.by/forum/115-10644-4 Почитайте пожалуйста, там обо мне и моей передержке никто плохо не отзывается, так что делайте выводы.
99.  
99
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Вы уж, простите, но я считаю подобное отношение БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМ! И читать ничего не надо, Вы сами все подробненько описали.
Причиняю добро...
100.  
100
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Извините, не могу спокойно читать.
Одинадцатая, ещё есть наглость писать здесь в таком тоне. Об этой передержке я тоже наслышана! Во-первых, собаки на этой передержке выгуливаются сами,при этом открыв ей дверь и выпустив на все четыре стороны. Насколько я знаю, Дана была выставлена ночью на улицу за свой лай (к счастью,у неё щенки в доме оставались и собака не пропала). И когда пропала Сержи, я совершенно не была удивлена! Нормальные люди сразу же сообщили бы об этом опекунам, но что сейчас об этом.
Во-вторых, эта передержка начинала вполне прилично-насколько я знаю и денег не брала (насколько знаю это было с Лиссойвначале и оттого и слова благодарности вам в её теме) ,только еду,а вот потом понесло! И изначально был уговор, что в оплату передержки входит ещё и питание животных (но это давно не соблюдалось), но тут даже попросить каши сварить невозможно- этого не будут делать.
Передержке совершенно наплевать на собак, которые у неё находятся! Но то, что вы предоставили кров и вам заплатили деньги, не означает, что Вы не несёте хотя бы минимальную ответственность за собаку!
Одинадцатая, можете мне не отвечать. Всё что Вы напишите знаю наперёд, да и мне совсем не интересно и не хочется утруждаться чтением ваших постов! Удачи Вам!

А то, что Сержи нашлась- счастье и удача! Значит, что очень скоро ей опять повезёт и она обретёт по-настоящему любящих и заботливых хозяев! Удачи ей!

Quote (Kesenia)
ОГРОМНОЕ спасибо Алене Lily, которая взяла Сержи к себе на передержку! Теперь моя девочка в надежных руках!

yes
Сообщение отредактировал: prettynat - Вторник, 06.03.2012, 10:24
Список форумов » Разное » Счастливые истории » "Красотка Сержи ищет дом
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0