• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Не дайте погибнуть КОТАМ! (Под магазином живут 3 кошки)
Не дайте погибнуть КОТАМ!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Топикстартер
Минск!
Под магазином стоящим около дома живут 3 кошки возрастом около 1-го года, немного диковатые, но в руки даются! Брали их братика на передержку и он ОЧЕНЬ быстро ко всему привык, буквально за день! Проблем со здоровьем не было, абсолютно чистый - в плане микроспории. В связи с тем, что местное население их переодически подкармливает и оставляет мусор, директриса магазина после праздников вызвает отлов! Нужно их СРОЧНО спасать + кошки пузатые. Фото сделали этой осенью.

Екатерина Леонидовна +375296837577, Настя +375293567334.

Добавлено (11 Марта 2012, 13:21)
---------------------------------------------
Очень нужна передержка котикам. Люди готовы ими заниматься, но к себе их взять не могут sad

Сообщение отредактировал: Nata12 - Воскресенье, 11.03.2012, 14:20
тел. 8 029 612 09 81
2.  
2
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Народ помогите!!!Их жизни на волоске!!!(((

Добавлено (12 Марта 2012, 20:25)
---------------------------------------------
Народ!!!Помогите!!!Неужели всем наплевать???(((

Добавлено (12 Марта 2012, 20:25)
---------------------------------------------
Народ!!!Помогите!!!Неужели всем наплевать???(((

3.  
3
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
Nastya92, всем не наплевать, просто у всех под завязку...и даже не 3 и не 5...
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
есть новости про них?
5.  
5
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Беременная на передержке,но не на долго.Остальные до сих пор на улице,помощь нулевая(((
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
а остальные не беременные? кто на передержке? черненькая с беленьким или полосатая?
7.  
7
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
как ситуация? кого нибудь забрали?
+375 (44) 540-75-10, Юля
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Кошки по-прежнему на улице. Им нужен куратор. Кто может их курировать?
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastya92, , " помощь нулевая" от кого? shok Вы видите, что все " обвешаны" животными. И вас, несколько человек, давно могли бы , если не к себе, то хоть на платные передержки раздать.
Bekki, , почему кураторство не берут люди, ищущие им помощь? Немпонимаю. Или почему ОНИ не ищут тех, кто будет отвечать за них?

Добавлено (29 Марта 2012, 00:50)
---------------------------------------------
А кошки- красивые. Очень Устроятся . yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Нужно не только тему создать, это очень просто, а научиться принимать решение по оказанию конкретной помощи попавшим в беду животным, написать о случившемся и потом просматривать тему, что м.б. кто-то откликнется - это не помощь... сделайте то, что делаю здесь многие, не смотря на "обвешанность" животными все же берутся за дело... мы все одинаково "не можем", но одни конкретно помогают животным, а другие очень надеются, что кто-то сделает за них эту работу... маленькой кошечки надо немного места...
Так что попробуйте начать их спасать - разместите их у своих знакомых, друзей, дайте рекламу, при таком подходе я уверена к вам помощь обязательно придет, под лежачий камень вода не течет...

котики красивые, быстро пристроятся yes
Сообщение отредактировал: zunda - Четверг, 29.03.2012, 11:06
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
11.  
11
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
Вы знаете-читаю такие сообщения не первый раз, так вот что я Вам скажу: самое простое- закинуть сюда тему о том, что де-то бродяжничают (либо в опасности) животные. Я сама недавно ( 6 мес. назад) начала интенсовно помагать животным и когда по началу я не знала что да как я звонила девочкам-волонтерам и уточняла, я даже не знала что такое передержка , так вот могу рассказать с чего начать:
1. Если есть возможность взять животное к себе- это просто отлично! заберите домой, вымойте шампунью от блох, накормите, смотрите, наблюдайте за животным: как приучен к туалету, как ест, чем ходит в туалет и если признаков никакх подозрительных нет-прогоните глистов, обязательно !!! просветите животное на микроспорию!!!
2. Если возможности забрать животное нет- ищите ему временный дом: спрашивайте у знакомых, кидайте в контакте, развешивайте объявки о временном платном доме для животного, уточняйте есть ли место на платных передержках
3. Всё, животное нашло временный дом, начинаем пиарить: фоткаем либо просим фотографов (тоже либо здесь либо вконтакте)
4. Рекламируем животное: объявки на сайтах, в газетах, на столбах и т.д.
5. Смотрим тему "Есть ручки"-а вдруг там есть то, что нужно!
6. Проверяем новых потенциальных хозов: уточняем были ли животные раньше, почему умерли, куда хотят, есть ли дети и т.д.
7. Передаем животное по акту!!!!
если есть вопросы- можно и нужно всё уточнять

да, это сложно, нервно и много подводных камней! Но это того стоит! Когда смотришт на этог животное и понимаешь, что ТЫ спас ему жизнь!!! Что он в тепле, любви и заботе! Так что думаю, что стоит ради этого стараться! А опытные люди всегда подскажут и помогут( если есть возможность, конечно же )
Сообщение отредактировал: Temo4ka - Четверг, 29.03.2012, 12:32
8-029-3-999-663
oda
12.  
12
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
zunda, Temo4ka, Наташа давно помогает собачкам и мне
Если бы у нее была возможность им помочь она бы уже помогла

sad

у нас , собачников, нет ни опыта поимки котов, ни передержек... мы не умеем помогать котам sad
Кажется, что это одно и то же, но на практике по себе знаю, что абсолютно разные вещи...
я могу поймать диковатую собаку, примерно знаю что дальше с ней делать, какие бывают проблемы со здоровьем,
в какие условия можно поместить, а в какие нет, знаю на крайний случай хотя бы несколько платных передержек...
а с котами могу тоже только создать тему и надеяться, что кто-то поможет... sad
Сообщение отредактировал: oda - Четверг, 29.03.2012, 13:06
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

13.  
13
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Эта Наташа действительно помогает животным и не одному!!!!И домой к себе берет и деньги на них тратит. Зря на нее так начали говорить!!!! Я могу предложить передержать 2 оставшихся кошки до 12 числа(если они без микроскопии), но это и все с моей стороны! С 12 им будет нужна другая передержка, не исключено, что потом я их снова возьму, но обещать не могу. Наталья их может словить и помогать будет, есть еще женщины, которые опекают и кормят этих кошек, возможно даже они скинутся на стерилизацию, по крайней мере помогут чем смогут. Поэтому нужен человек, который все организует и будет рещать все вопросы связанные с ними до пристройства.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Bekki)
Эта Наташа действительно помогает животным и не одному!!!!И домой к себе берет и деньги на них тратит.

Quote (Bekki)
Поэтому нужен человек, который все организует и будет рещать все вопросы связанные с ними до пристройства.

Не очень понятно - почему нужен человек, если есть Наташа?

а говорить "так" начали видимо из-за этой вот фразы
Quote (Nastya92)
Народ!!!Помогите!!!Неужели всем наплевать???(((


В Окошко пока взять не можем, раз никто не откликается здесь - видимо, нет возможности. Квартиры не резиновые. В других местах искали? в смысле на других сайтах.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
15.  
15
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Я так понимаю, что Nata12, просто создала тему на Эгиде. А в контакте давным давно клич кидала вот эта девушка Nastya92,. Наверное она должна быть куратором и брать на себя ответственность за них
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Nastya92, учится и живет где-то не в Минске.
Quote (Fotina)
Не очень понятно - почему нужен человек, если есть Наташа?

Наташа поможет, но курировать она их не сможет.
oda
17.  
17
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Наташа сейчас очень много помогает собакам с Гурского и людям которые помогают собакам
Ей просто не хватит 24 часов в сутках, чтоб сделать еще что-нибудь sad
Quote (crazy_girl)
Я так понимаю, что Nata12, просто создала тему на Эгиде.

Кроме того она действительно просто создала тему с надеждой что кто-то откликнется...
Сообщение отредактировал: oda - Четверг, 29.03.2012, 15:53
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

18.  
18
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
oda,
нас на всех не хватает... пусть проситься к Марине нашей ffake в рекламу в контакте. Там иногда находятся передержки
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
19.  
19
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
извините, сильно, не хотела никого обижать! blush просто не увидела статус, думала Новичек
8-029-3-999-663
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Я уже писала, пишу еще раз, могу взять до 12 где-то, но нужно:
1)их словить, свозить к врачу и привезти ко мне
2) найти передержу после 12
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Не дайте погибнуть КОТАМ! (Под магазином живут 3 кошки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0