Сэм (Саманта). Чёрная девочка, метис овчарки.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Сука , примерно 4 года, очень похожа на метиску овчарки, очень забавно одно ухо набок наклонилось, добренькая, контактная.
У неё понос, текут глаза, и она просто кости обтянутые кожей.
Сколько я ни старалсь найти передержку ничего не удавалось, но теперь её время вышло и отпустить я её не могу sad У неё остался один день и тот просто чудом подаренный, сегодня она прошла по краю!
Девочки я просто не могу и всё, я готова на изнанку вывернуться только бы она жила.

Не буду сильно оригинальной,как всегда нужна передержка!
Уколота гисканом 2 раза.
80298603207 Маша
80445576308 Наталья


Вот такая Сэм сейчас красотка )


и нежный малышок


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 01.08.2012, 15:23
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
141.  
141
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Quote (GVOZDZ)
Во сколько у Вас запись?
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
142.  
142
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Вчера Сэмми ездила на контроль к врачу. Хрипов никаких нет. Легкие чистые. Нужно продолжать закапывать ушки.
СМ разрешила помыть Сэмми. Вчера у нее был банный день. Назначили для кожи витамины. Опухоли на спине и животе надо удалять.
Cкорее всего это будет во время стерилизации. До стерилизации СМ сказала привить.
8-044-55-76-308 vеl
143.  
143
.
Беларусь, Minsk
44 сообщения
Очень рада за Сэмми. надеюсь, чтшао операции пройдут успешно, и она будет полностью здорова. Наша бабушка, которая всю жизнь прожила в деревне, находится под глубоким впечатлением, какое лечение и уход обеспечили волонтеры собаке. А питанию позавидовали бы все белорусские пенсионеры. Она говорит, если бы больных людей так лечили, кормили и ухаживали за ними, то никто не умирал бы. Какая бы у нас была продолжительность жизни! К опекунам собаки она прониклась глубоким уважением. Бабуля настолько озадачена происходящим, что даже не ругалась на меня, что я подсунула им такое счастье. Вчера мне сказала: когда собаку привезли, я не думала, что она доживет до утра, потому что лапы по полу разъезжались, не могла стоять и состояние было жуткое. А теперь уже на собаку стала похожа, худенькая пока, но откормим. Бабушка полна энтузиазма нарастить Сэмми приличные бока. Мы желаем ей преуспеть в этом благородном деле.
Anna
144.  
144
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Girina, бабушка Ваша - прелесть . yes Всегда приветливое , доброе и улыбающееся лицо. На передержке Сэмми окружена
заботой и вниманием. Видно было как все члены семьи хотели чтобы Сэмми выжила и делали для этого все , что могли. Видно как
ее там любят.
8-044-55-76-308 vеl
145.  
145
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если бы все бабушки были бы такие...
Girina, спасибо Вашей бабуле за Сэмми
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
146.  
146
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
GVOZDZ, я в интернете сейчас очень редко.
В сообщении 136 я писала вам , что мы записались на вторник и в выходные С.М. не будет, а поскольку в будни вы не можете , то получалось , что не получается)))
Quote (Maria_Mirabella)
GVOZDZ, спасибо, мы записались к СМ на вторник, так как её тяжело выловить в выходные,но думаю это не последняя поездка)))))) можно на вас рассчитывать на следующую поездку?

Я не думала, что вы будете ждать звонка sad Приношу извинения за недоразумение!

Quote (Girina)
Бабушка полна энтузиазма нарастить Сэмми приличные бока.

Ещё бабушка и мне бока планирует нарастить бока girl_haha Не отпускает не накормив))))

27.03.12
Съездили к врачу! Лёгкие полностью очистились)))) Ещё воспалена слизистая носа,отит всё никак не проходит и конъюнктивит ещё есть, хотя глазки намного лучше, но всё таки ещё раздражённые. Внешне всё неплохо, но чума - это совсем не просто.
Так что продолжаем капать нос, глаза и уши. Сэм немного поправилась))) Хотя тем кто её не видел раньше покажется, что она нереально худая, но всё же она начинает отъедаться.
Нам разрешили искупаться, вчера драили Сэм по полной программе, пол банки шампуня ушло))) обработали ещё бутоксом. Купила спрей "барс форте" но это через три дня, и будем гонять глистов. У Сэм просто ужас творится с кожей, не говорим уже о состоянии шерсти, будем приводить в порядок. Вот она счастлива будет когда наконец-то всё перестанет чесаться.
Из неприятных новостей у Сэм на животе около соска опухоль, надо резать, сделаем это вместе со стерилизацией.
Надо делать прививку ре вакцинация, потом повторную, далее стерилизация + вырезание опухоли и уже в самом конце прививка от бешенства.Сейчас обрабатываемая от паразитов, гоняем глистов, долечиваем уши, глаза , нос. Приводим кожу и шерсть в порядок. Набираем вес. Вот такой у нас план.

90 000 бензин
102 500 Приём у врача, осмотр+ Шампунь дезинфицирующей, спрей "барс форте" от паразитов (его хватит не на одно применение(получается кстати в итоге дешевле чем капли)),бутокс. (чек прикреплен)


СПАСИБО!
Спасибо огромное Веронике и Борису за авто помощь!!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЕТ ДЕНЕЖКОЙ, КАК НИ ПИЧАЛЬНО НО БЕЗ НИХ СОВСЕМ НИКУДА!

Наши финансовые дела на 27.03.2012

1.Мария Глазко vk 120 000 истрачено
2. Marfusha эг. 400 000 истрачено
3. 4pеts эг. 70 000 истрачено
4. Ирина эг. 65 000 истрачено
5. Инга Руженкова vk 200 000 истрачено
6. Ольга Дениченко vk 120 000 истрачено
7. Анастасия (швейцария) эг. 277 000 истрачено
8. Анастасия (швейцария) эг. 200 000+73 000 (у Tatas отчёт по тратам смотреть http://egida.by/forum/64-11779-8#506730 ) истрачено
9. Вераника Ханцевич vk 100 000 истрачено
10.Ника Гиль vk 100 000 истрачено
11. Копейка эг.100 000 истрачено
12. Ирина Лещинская vk (почтовый перевод) 44 500 истрачено
13. Ольга Стрельчонок vk (карточка) 60 000
14.Марина Касперович vk (карточка) 250 000
15.Limochka 25$ (у Tatas отчёт по тратам смотреть http://egida.by/forum/64-11779-8#506730 )
16. Агелина передала , а Ангелине их передала Ника Гиль 100 000 (осталось 66 650)
17.Татьяна Регилевич vk 100 000 (передала Весте отчёт тут http://vk.com/topic-2356436_26040836 )истрачено
18. Донателла эг.100 000
19. Шестакович Снежана 100 000 (из г. Жодино)
20. Ирина Рин эг.100 000 (у Tatas отчёт по тратам смотреть http://egida.by/forum/64-11779-8#506730 )
21. Анна Полевая vk (карточка)100 000

Добавлено (02 Апреля 2012, 02:10)
---------------------------------------------
30.03.2012
Готовимся к прививке, первая дегельминтизация. Пьём карсил и пивные дрожжи. После помывки шерсть определённо выглядит лучше))) и перхоти гораздо меньше. Сэм ещё немного поправилась)) Хотя Ирина (передержка) говорит "Да ну, худая ещё!", да худая, но взглядом человека который не постоянно с ней находится видно, что по чуть-чуть вес набирается. Бабушка семейства то же радуется: "Раньше как блин лежала, а теперь вот уже и на собаку похожа)))"
Сэм не вписывается в углы, уж очень меня это пугает, в этот же день она с размаху влетела в лавку((( на лбу осталась ссадина.

100 000 оставила передержке
80 220 лекарства (чеки прикреплены)



Добавлено (04 Апреля 2012, 01:18)
---------------------------------------------
Обработались от блох! 2.04.12

Добавлено (04 Апреля 2012, 01:22)
---------------------------------------------
Quote (Girina)
Бабушка полна энтузиазма нарастить Сэмми приличные бока. Мы желаем ей преуспеть в этом благородном деле.

Могу с уверенностью констатировать, что бабушке это неплохо удается, Сэмми определённо набирает вес))))

Добавлено (09 Апреля 2012, 01:35)
---------------------------------------------
Завезла Сэм консервы. Она ещё немного поправилась.

У Сэм определённо , что то не в порядке , то ли со зрением , то ли с головой(((( Мы пошли прогуляться, она когда торопится или суетится , как будто не видит, тыкается в предметы, но то, что она видит это сто процентов, следит за рукой на расстоянии(((( Может последствия чумы, или сильнейшего отита(уши кстати вполне неплохо уже выглядят, конечно врачу надо показать. но думаю мы на верном пути точно), может ещё слабость?

Добавлено (09 Апреля 2012, 03:55)
---------------------------------------------
Спасибо Черёмухе за фин помощь для Сэм!!!!
spasibo

Добавлено (10 Апреля 2012, 13:46)
---------------------------------------------
Саманте надо делать обследование, ни о какой операции и речи быть не может пока не выясним природу натыкания на предметы((((((

Добавлено (11 Апреля 2012, 22:56)
---------------------------------------------
Хоть и последних 11 дней я пишу в теме одна, думаю должны быть люди которые хотя бы её просматривают wink

Дорогие читатели, сегодня я посидела ещё на несколько волос.Как раз собиралась вечером съездить в гости к Сэм и дать ей повторно глистогонку, как днём позвонила Ирина, и рассказала, что у Сэм понос, сухой нос, отказывается от еды. Я подняла шумиху, кстати СПАСИБО Татас smile , Наташу я то же на уши подняла, и в районе шести часов мы приехали к Сэм, я успела накупить кучу антидиарейных лекарств(на случай если одно не поможет, то что бы было другое), лактобифид, рис и оршанки))) Наташа GVOZD Свету чуть не выдернула с работы, что бы ехать к врачу, сегодня врача не было, решили на завтра , Света огромное спасибо вам!!!!!
Померяли температуру 38, короче слава богу всё оказалось не так плохо, покушала. Это второй случай поноса. первый был в понедельник , но после таблетки прошол, а вот сегодня опять начался и сильнее(если так можно выразится, скажем продолжительней))). Помозговав мы пришли к выводу, что он начался как раз на следующий день после того как стали кормить новыми консервами, будем убирать. Сегодня пьем лактобифид, антидиарейное , рисовая каша с добавлением оршанки для вкуса. Завтра сообщу результаты, нашей деятельности.

Ещё есть вопрос к форумчанам: может ли из-за течки собака чаще писать?
(Наша ситуация, Сэм даже когда тяжело болела, было много капельниц, писала 2 раза в день и терпела добросовестно, потом у неё началась течка и буквально со второго дня она стала дуть по шесть раз в день, огромными лужами и уже это продолжается две недели)

spasibo
Спасибо Свете GVOZD за отзыв помощи машиной! Неудобно конечно мы вас так подняли, но на самом деле я рада. что не пришлось никуда ехать)))
Спасибо Tatas !!!!!
Спасибо Ирине передержке и всей семье, за быстрое реагирование и каменное терпение!
Спасибо парню Саше ,который то же отозвался помочь машиной!
Спасибо Нике за денежку! 150 000 внесу в фин отчёт!

А кстати Tatas передала мне деньги от Limo4ki 210 000, то же будет в общем отчёте.

P.S. Если бы я сегодня прилетела к врачам с криками "О,боже у неё понос, помогите!!!!" ,не все бы поняли мою панику))))) Только наши люди , волонтёры, могут понять почему из-за простого поноса у собаки. столько паники у нас))))

P.P.S. Я примчалась в аптеку и попросила нифуроксозид , потом фуразалидон, мне показалось не достаточно)) Спрашиваю "- А что у вас ещё есть от диареи?"(сама лохматая, запыхавшаяся) Продавец улыбнулась и говорит "- Девушка, это поможет)) " Я успокоилась и ушла. Только потом поняв , что она не знает мою ситуацию))
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Четверг, 12.04.2012, 01:01
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
147.  
147
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Слава Богу, что это был просто понос!!!!!!! Я очень внимательно слежу за темой Сэм. Скорее бы красавица поправилась!!!! smile
(029) 11-88-77-2
148.  
148
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тьфу-тьфу-тьфу!!
Малышка... не болей только...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
149.  
149
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Я знаю, как необходима поддержка других людей, особенно в непростой ситуации. Держитесь! У Вас все получится! здоровья девочке! Саманта очень красивая сбаня. Можно нас, может быть, и фото уже порадовать?
Причиняю добро...
150.  
150
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
может ли из-за течки собака чаще писать?

100% yes они в этот период помимо чисто физиологической надобности ещё и МЕТЯТ rolleyes моя обычно за всё время выгула писает раза 3 максимум, а во время течки присаживается возле каждого пучка травы.


Что ни делается - к лучшему!
151.  
151
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Спасибо всем за переживания )) я знаю, что даже если никто не пишет , то мы не одни!!! По этому всегда и пишу, ведь волнуются же))))

Оля_Яло, интересно, вот почему она это дома делает?

Добавлено (12 Апреля 2012, 00:10)
---------------------------------------------
ЛАВАНДА, обязательно yes Сегодня она была смущённая и стеснялась, кроме того, что у неё понос, увидеть это, собралась целая толпа народа smile Обещаю в самое ближайшее будущее!

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
152.  
152
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Я тоже вчера поседела.

Несколько плохих фотографий начинающего фотографа. И к тому же очень смущающейся повыщенного внимания Саманты:



ps. Разница видна между тем что было: http://egida.by/forum/64-11779-3 ( сооб 38) и тем, что сейчас есть.
Сообщение отредактировал: Tatas - Четверг, 12.04.2012, 10:00
8-044-55-76-308 vеl
153.  
153
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
О-О-О-О!!!! Разница не только видна - она очень ЗНАЧИТЕЛЬНА! И глазки хитренькие, и хвостик пушистенький, и видно, что шерстка блестит! Ну и барышня, конечно, в весе очень прибавила! Очень за вас рада! МОЛОДЦЫ!!!!
Причиняю добро...
154.  
154
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
Девочки, я слежу за темой Сэмми и здсь и вконтакте (кстати про понос узнала из ВК) ооочень переживала за неё, ЗДОРОВЬЯ лапушке! wink
8-029-3-999-663
155.  
155
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
Оля_Яло, интересно, вот почему она это дома делает?

girl_haha аааааа.... вот так даже? ну тож метит наверно территорию wink а в доме другие собаки есть?


Что ни делается - к лучшему!
156.  
156
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы все такие молодцы!!!
Саманта, не болей, пожалуйста, а то даже мне, не имеющей к ней отношения никакого, вчера гора сообщений посыпалась. Перенаправляю всех к вам! Говорю, что нужны средства на обследование...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
157.  
157
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Сэмми явно жила в квартире. Многие моменты указывают на это. Очень умная, интеллигентная, как говорит бабушка: "деликатная".
Совсем не охранница, даже на чужих людей приходящих в квартиру, она никогда не подала голос. Cпокойная.
Явно ее "прессовали" где-то. До сих пор еще не отошла, не оттаяла, хотя окружена на передержке любовью и вниманием.

Добавлено (12 Апреля 2012, 11:50)
---------------------------------------------

Quote (Оля_Яло)
а в доме другие собаки есть?

Нету.
8-044-55-76-308 vеl
158.  
158
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Оля_Яло, но там есть кот)))
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
159.  
159
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
yes метит


Что ни делается - к лучшему!
160.  
160
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Cэмми сегодня какала почти нормально. Консервы больше не будем давать вообще. Это третья наша собака с Гурского у которой
проблемы со здоровьем от консервов.
8-044-55-76-308 vеl
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0