Сэм (Саманта). Чёрная девочка, метис овчарки.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Сука , примерно 4 года, очень похожа на метиску овчарки, очень забавно одно ухо набок наклонилось, добренькая, контактная.
У неё понос, текут глаза, и она просто кости обтянутые кожей.
Сколько я ни старалсь найти передержку ничего не удавалось, но теперь её время вышло и отпустить я её не могу sad У неё остался один день и тот просто чудом подаренный, сегодня она прошла по краю!
Девочки я просто не могу и всё, я готова на изнанку вывернуться только бы она жила.

Не буду сильно оригинальной,как всегда нужна передержка!
Уколота гисканом 2 раза.
80298603207 Маша
80445576308 Наталья


Вот такая Сэм сейчас красотка )


и нежный малышок


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 01.08.2012, 15:23
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
161.  
161
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tatas, интересненько, из чего делают эти консервы(
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
162.  
162
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Tatas, фотки начинающего фотографа отличные, малышка очень стеснительная, трепетная, нежная, настоящая скромная девочка (чего мне так порой не хватает в нашем злюке-кусаке, но очень любимом Данике mosking )
Скорейшего ей выздоровления. По поводу консервов я покупаю про запас (когда нет времени варить), только Барсик, стул нормальный, по виду тоже ничего.
(029) 11-88-77-2
163.  
163
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Нечем кормить Сэм!
Где купить обрезь говяжью недорого, не могу найти girl_cray

Nadenka, там "Барсик" был и этого же производителя "лакомые"и "аппетитные"(вот Арчи их ел и казусов не было), видимо не пошли, а вот "СНОВ" Сэм ела и вроде не поносила, надо попробовать их опять.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 17.04.2012, 20:57
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
164.  
164
.
Беларусь, Minsk
44 сообщения
Саманта уехала с семьей в деревню сажать огород. Так как с котом Кузькой у них натянутые отношения, везти их три часа в одной машине не рискнули. Сестра везла в своей машине детей и собаку, а сзади племянница с мужем везли бабушку с котом. Обратно поедут так же. У бабушки в деревне большая двухэтажная квартира. Первый этаж занял кот, Саманте достался второй. Саманта может лежать на балконе, а у кота тоже есть в зале балкон, откуда он ходит на улицу, так как Саманту водят через дверь и ему не хочется с ней лишний раз пересекаться. Вражды между ними вроде и нет, но кот побаивается и старается мимо пробежать, а Саманта бросается в догонку. Я все же надеюсь, что они привыкнут друг к другу.
Anna
165.  
165
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Girina,я не перестаю восхищаться вашей семьей yes
Подвезла Сэм еды, подробности напишу позже))) Она начинает проявлять характер, уже рычит если ей что-то не нравится girl_haha Вот так вот )))
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Воскресенье, 22.04.2012, 02:10
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
166.  
166
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Приятно читать хорошие новости! Удачи!!!
Причиняю добро...
167.  
167
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Girina)
Я все же надеюсь, что они привыкнут друг к другу.

Должны привыкнуть yes

Наша Пампуша (крупная собачка) вначале были вообще врагами с котиком, когда появилась , а сейчас спят на диване вместе.
8-044-55-76-308 vеl
168.  
168
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
приход:
22.Черёмуха эг.50 000
Итого (у меня): 2356500
расходы:от начала и до 09.04.2012 -1 926 620
остаток: 429 880

приход :
23. Лимочка 201 000 (ранее в списке №15, Татас передала мне)
24.Ника 150 000
25.MillaDalas 100 000 (перевод) на Сару
итог: 880 880

расходы:
12 апеля 2012 (день поноса)
(34000 нифуроксазид, 1000 фуразалидон, 19000 2 баночки лактобактерий, 45 900 провизия( крупы рис и оршанки, кефир) см. в сообщениях выше
общая сумма 99 900


14 апреля 2012 в связи с атакой клещей на город, куплены ошейники от клещей (для подопечных) и паразицид суспензия (подарена очень пузатому щенку).На самом деле сейчас твориться такой ужас, думаю на Гурского уменьшится количество несчастных, они по умирают от пироплазмоза гораздо раньше, чем попадут туда((( Надо что-то делать http://egida.by/forum/5-12239-1
+14 100 штуки для грызения (то же щенку)
общая сумма 138 700


Понос у Сэм прошел и она опять захотела кушать)))) так как с ранее купленными консервами решили больше не рисковать (будут переданы кому нибудь другому) , понадобилась новая еда.
Вот что было купила для нашей девчушечки и отвезла.
50 000 (10 кг рубец+вымя+ обрезь), 76 910( 6 консерв "снов" (кстати на них поноса нет), крупы, куриные спинки)
общая сумма :126 910


22 апреля произошла беда, на улице нашли собаку, почти мёртвую, очень при очень старались её спасти, к сожалению наши старания не принесли плодов.Деньги были потрачены из Самантиного фонда (надеюсь никто не против, но не попытся её спасти было нельзя). Подробности и отчёт по тратам смотреть тут http://egida.by/forum/84-12234-1
общая сумма: 252 100

остаток (на 28.04.2012) 263 270

____________________________________________________________________________________________________________________
сообщ. №146
Quote (Maria_Mirabella)
Завезла Сэм консервы. Она ещё немного поправилась.

Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Суббота, 28.04.2012, 18:14
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
169.  
169
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Очень рада за Саманточку! Здоровьица ей!!!
Причиняю добро...
170.  
170
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
ЛАВАНДА, ага и хозяев бы ещё))))
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
171.  
171
.
Беларусь, Minsk
44 сообщения
Я считаю, что нужно помочь кураторам довести историю Саманты до счастливого конца, ведь столько сил, средств и здоровья многих людей уже в нее вложено. Саманта еще не полностью выздоровела, у нее при очень аккуратной кормежке периодически происходят сбои с желудком, есть проблемы с координацией и другие косвенные симптомы говорят о том, что ее чумка, возможно не вылечена до конца, поэтому и прививать нельзя и стерилизовать, а в таком состоянии она не пристроится. У сестры она может быть только до конца мая, потом дети уедут в деревню и сестра останется одна. А она на двюх работах, на первую идет к 7 утра и вечером удет на вторую, то ухаживать за собакой у нее возможности не будет. Завести в деревню вместе с детьми тоже не лучший вариант: это 200 км от Минска, нормальной ветпомощи там нет, у бабушки квартира, в общем дворе много мелких животных, Саманта на всех реагирует, носится за котами и собаками и дети не в состоянии ее удержать, бабушка тем более. Да и привезти чумную собаку в эти не тронутые фауновской чумкой места может означать заболевание местных собачек, которые, как правило, не привиты. Саманта крупная собака, она уже проявляет характер, если что ей не нрпвится, ей нужен авторитетный для нее хозяин, а в семье сестры она авторитетов для себя не видит. Но самая большая проблема - ее здоровье. Она уже очень давно была у врача, хотя потребность в этом есть и приемная семья откровенно боится рецидива. Им кажется, что собака перестала поправляться и даже похудела. Просим подднржки и совета у всех, кто сочувствует этой действительно замечательной девочке. Ей до победы осталось чуть-чуть. Будет жаль, если мы ее потеряем только потому, что просто перестали ей заниматься.
Anna
172.  
172
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Quote (Girina)
. Им кажется, что собака перестала поправляться и даже похудела.

Очень плохой знак, нужны нейропротекторы, я писала Маше и здесь на форуме в есть лекарства, про мексидол-мембранопротективное , антирадикал, антигипоксическое средство (должен помочь от нервной формы), он более сильный, чем эмоксипин и есть в таблетках. У меня есть только цитофлавин 10 таблеток, там тоже есть янтарная кислота и рибофлавин с никотинамидом (витамины группы В). И для улучшения пищеварения и поддержки печени я могу дать таблеток 60 хофитола через Машу Мирабеллу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
173.  
173
.
Беларусь, Minsk
44 сообщения
Мы не можем связаться с кураторами, они не отвечают на звонки, собака лечилась в Жодино, но ее уже давно не показывали врачу. Сестра уже сама дает какие-то лекарства от поноса, но это не выход. Саманта такая молодец, ее привезли с Гурского в таком состоянии, что, казалось, это конец. Но она боролась и практически выкарабкалась, но апрель потерян, с куратарами уже говорили, что с собакой еще не все в порядке, но ничего толком не было сделано. Мы в последние дни пытались с кураторами связаться, но они не отвечают, я в личку написала, но ответа нет. Внешне с собакой вроде все не так и плохо, но, учитывая, как жутко она болела, мы боимся, что эти многочисленные мелкие проблемки обернутся резким рецидивом, из которого она уже не выберется. Мне очень тревожно, жаль собаку, ведь у нее есть хорошие шансы на счастье. Мы сами не справимся, мы уже потеряли собаку от этой заразы, когда к своим собакам с Фауны взяли местную бездомную собачку. Она заболела почти сразу и наш совсем не плохой ветврач, который сидел над ней сутками и делал все, что мог, так и не спас ее. У меня не хватило мужества вовремя ее усыпить и то, как она умирала, я буду помнить всю жизнь. Я очень боюсь за Саманту. С ней однозначно не все хорошо. Я очень хотела прежде всего обсудить это с кураторами, но так как они не доступны, хотя регулярно отписываются в других темах, мы решили выйти в эфир и заявить о проблеме открытым текстом. Очень надеемся, что это не выльется в очередную разборку, а мы объединим усилия, чтобы толком оказать максимальную помощь животному, пока не поздно.

Добавлено (06 Мая 2012, 00:16)
---------------------------------------------
Саманта была у врача последний раз 27.03. С тех пор ни осмотра, ни анализов. Ее выгуливают 3 раза обязательно, но, если есть возможность, то и 4 раза, но она все равно писает в доме, хотя собака явно домашняя, воспитанная, видно, что жила в квартире, значит что то у нее не получается. Ее кормят строго по указанным рецептам, боятся даже крошку со стола дать, рацион один и тот же, но после нескольких нормальных дней начинает поносить. Ей дают лекарство, понос проходит, но потом все повторяется. Почти все время у нее было явно нарушение координации движения, она налетала на мебель, тыкалась, как слепая в углы, налетала на предметы на прогулке. В теме уже писали об опасениях по этому поводу, но у врача собака пока так и не была. Сейчас она вроде так уже не тыкается, но сестра говорит, что есть какая то особенность в поведении, временами как будто с головой не в порядке. С одной стороны, она резко может гаркнуть, если что не так, а с другой стороны, она как будто чего-то боится, хотя в семье на нее не кричат и балуют, как могут. Дети пытаются с ней играть, но она не идет на контакт. У меня это отдаленно ассоциируется с симптомами нервной формы, хотя у меня не такой опыт, чтобы делать какие-то выводы. Может я и зря паникую, но лучше перебдеть, чем недобдеть. Я уже пыталась попросить опытных форумчан хотя бы глянуть на собаку, какое у них будет впечатление, но никто не хочет вмешиваться, потому что у собаки есть официальные кураторы. По этой же причине мы боимся везти ее к другому врачу без согласия кураторов, а в Жодино мы ее не сможем свозить. Хоть бы кто что посоветовал.

Anna
174.  
174
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Quote (Girina)
Мы не можем связаться с кураторами

в пятницу мы с Ириной разговаривали yes
Мы договаривались, что как только дети уедут на дачу Сэм сразу заберём, понятно что Ирине одной будет тяжело. Решили,что это будет в конце мая. При этом приезжая я всегда спрашиваю, как семья настроена.

По поводу лечения, оно будет длится не один месяц, у Сэм опухоль на животе, да и ещё куча проблем, поэтому параллельно ищем хозяина.

Quote (Girina)
но апрель потерян

апрель не потерян, иногда очень важно не залечить животное и порой даже самый здоровый организм не выдерживает такой нагрузки лекарств которую Сэм получила. Всё делаться, как говорит врач. Собаке надо глистов в конце концов погонять, обработать от паразитов, в кучу это делать нельзя и в ускоренных темпах то же. Придёт время и поедем к врачу. Я понимаю, что всем хочется , что бы всё делалось скорее, но со слабым организмом так не получится.

Заниматься поведением и дрессурой к сожалению в данной ситуации не получится sad
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Воскресенье, 06.05.2012, 01:23
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
175.  
175
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Girina, простите, я ни чем в ситуации помочь не могу.
Просто хочу Вам и Вашим близким сказать БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за такую заботу и опеку над такой сложной собакой doggy8
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
176.  
176
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Maria_Mirabella)
Заниматься поведением и дрессурой к сожалению в данной ситуации не получится

А если обратиться к кинологам в МЧС в Степянке? А вдруг???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
177.  
177
.
Беларусь, Minsk
44 сообщения
Вы собаку не видели очень давно. С Ириной Вы разговаривали в среду, она Вам позвонила, сами Вы не звоните уже давно. Вы пообещали приехать в пятницу, не приехали, не позвонили, на звонки не отвечали, мой звонок сегодня сбросили. Слава богу что Вы нашлись и среагировали. Мы не выбросим собаку и не пытаемся от нее избавиться, наоборот, все оставшееся время мы хотим оптимально использовать в интересах собаки. Я не хочу с Вами здесь ругаться, но Ваш оптимизм не разделяю и не очень Вам доверяю. Извините, я ценю Ваши героические усилия по спасению и Саманты и других животных, благодаря Вам она и жива, но расслабляться рано. Надеюсь, что это досадное недоразумение, животных у вас много под опекой, Вы живой человек и тоже устаете, но мы беспокоимся за нашу девочку. поймите нас правильно.
Anna
178.  
178
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Girina, если Сэм надо забрать говорите пожалуйста, может Ирина стесняется сказать? Когда мы разговариваем то всё было нормально, я даже не знаю, что сказать.

Если мы месяц не пичкали собаку лекарствами не значит, что про неё забыли, пусть она хоть вздохнет немного! Мы были у врача и нам дали месяц подготовится к прививкам и по наблюдаться, был понос врач в курсе этого. Можно было всё это ускоренно сделать, но я не хочу.

Зачем всё время писать, что кураторы не доступны, я всегда на связи, если не могу ответить перезваниваю, не понимаю.

Юлия-Юлия в одной теме вы писали, что мне вообще собак доверять нельзя и надо запретить такое спасение. Я согласна. увольте меня пожалуйста.

И небольшой П.С.
Анна Чеславована, я очень благодарна вам, Ирине, детям и бабушке за передержку Сэм, у вас замечательная семья и я не знаю ,что бы было если бы не вы. Но лечение, его темп, осмотры, выбор врача будут проходить так как будет решено кураторами(так как если учесть пожелания всех я вообще не представляю ,что получится, особенно с выбором врача и с тем что у всех врачей разные взгляды на всё, сама не раз убедилась в этом),не смотря на мнение других. Если вы посчитаете нужным в этом не участвовать, я пойму.

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
179.  
179
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Quote (Girina)
лучше перебдеть, чем недобдеть
Полностью с вами согласна, хотя понимаю и Машу, что трудно нагружать слабый организм еще какими-то сильными лекарствами, поэтому и предлагаю нейропротекторы на базе янтарной кислоты и витаминов группы В.
Quote (Girina)
но расслабляться рано
И с этими вашими мыслями полностью солидарна, так как опыт показывает, что болезнь исключительно коварна. Не счесть собак, которых уже якобы вылечили и потеряли. И тут честно говоря очень многое зависит от своего природного иммунитета собаки, противовирусные могут помочь немножко, как и все остальные лексредства и витамины -помочь немножко сдвинуть стрелку весов в положительную сторону, но очень много зависит от возраста и состояния иммунитета у самой собаки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
180.  
180
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Horsewoman,я живу совсем на другом конце города. чисто физически не буду успевать, а нагружать этими занятиями передержку не хочется, у них своих дел хватает, передержка до конца мая, не известно где Сэм потом окажется, я бы предпочла уже с хозяевами этот вопрос решать, там и видно будет , что они от собаки хотят. На днях договаривались что подъеду к Ирине, хочу взять Сэм погулять, ещё раз попробую оценить ситуацию, но на мой взгляд на счёт прогулок исправить не сложно, она не очень хорошо гуляет на поводке (тянет сильно) и неравнодушна к собакам.

Как она вела себя на даче я конечно молчу, это вообще мрак blush позор позорище blush носилась, не слушалась, собак гоняла, кур. гусей гоняла, детей пугала, это ужас, у меня вообще сложилось впечатление , что она первый раз в жизни была на даче.

Самое неприятное (если конечно исключить дачу) это то, что Сэм когда ей что-то не нравится рычит и может пугать клацая зубами. Я например это увидела когда Сэм ела сушеную косточку и я погладила её по попе, она сразу же зарычала.

Но ей и в самом деле надо строгий хозяин.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0