Ася. Собака-мечта
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
На пустыре в Уручье «люди» бросили собаку, остается догадываться только почему.. Бывшая домашняя, которая не приспособлена выживать на улице, родила малышей . У этой семьи не было надежного укрытия, только картонная промокшая и оледеневшая коробка, в которую с трудом вмещались только щенки, мама же спала рядом, под открытым небом, насквозь продуваемая ветром и снегом. Собака молодая около 2 лет, очень дружелюбная, контактная, спокойная. Легко уживается с другими животными. Небольшого размера (25-30 см в холке) её легко можно взять под мышку. Хорошо ведет себя в городской квартире. Собаку планируется стерилизовать.







Кураторы: +375 293 47 78 36 - Наталья
+375 296 77 16 22 - Светлана.


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 16.07.2013, 15:00
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
421.  
421
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
LudmiRal, посмотрела фото Асины, прочитала о ней. Как же Вы красиво и точно написали про Асеньку! Да, она собака-мечта! как хочется, чтоб нашелся ее хозяин поскорее, он так нужен ей. И еще мне очень приятно, что Асенька и Вас очаровала. Хотя по другому и быть не могло. 
А ранки ее надо просто обрабатывать перекисью, снимая корочки, все должно пройти. Она их сама царапает, потому что корочки мешают. В пятницу врач-дерматолог, про которого говорила Наташа-Римини,  в Айбивете не принимает. Так что я не знаю к какому врачу Асю вести и если это просто врач, то есть ли в этом смысл. 
Спасибо Вам, Людмила.
422.  
422
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата (Rimini)
можно считать, что она умеет ладить и с собаками другими, и с котами?

    Не просто ладить, Ася удивительно дружелюбная собака. Она даже заботиться умеет: Кайя сегодня оставалась в доме какое-то время,так Асюня,побегав по участку, стала пищать (а я уже знаю,что так она разговаривает) и вести меня к дому,дескать,выпускай подружку! Очень интересно наблюдать,как они рядышком бегут по лесу: чуть одна в сторону(унюхает что-то)- другая тут же подбегает,свой нос туда же...
Они на самом деле очень подружились. С кошкой тоже можно считать,что нормально, просто Ася хочет с ней поиграть, а котяра этак свысока посмотрит - и пошла,а Аська злится и лает...
    По поводу врача - даже не знаю, что делать. Ранки уже давно, не заживают,несмотря ни на что (она их расчёсывает) - ждать,что пройдут сами по себе,наверное, уже не стоит? Не нравятся они мне...Раньше пятницы приехать не получится, потому что на завтра много напланировано,а главное - уборка, после собак очень грязно, а на след.неделе сразу приедут внучата.    
    А эта врач-дерматолог не согласилась бы принять Асю вне стен клиники? Она не ездит по вызовам? В порядке исключения... Или ещё вариант другого врача, может быть, кто-нибудь знает? Я обычно своих возила на Гурского к Лене Жёлудь,мне она очень нравится. Но не знаю,работает ли, вдруг в отпуске...     
    Вопрос к Насте: далеко ли ваша дача? Может быть, в какой-то день можо было бы Асю привезти в Минск?
В общем, надо,чтобы девочки-кураторы Асю увидели и сами определились,да?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
423.  
423
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Увы, про частные визиты ничего не знаю. Мне кажется, если везти к врачу, то именно дерматологу, а сильных специалистов по дерматологии у нас трое: Милюта и Калютина из Айбивета и по-моему Воробьев из ДВ ( не была у него, поэтому не так уверена). Вера и Дюдмила в воскресенье с 10 утра сутки работают.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
424.  
424
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Лукси, с возвращением!
По Асе: Не надо присыпкой, корочки все равно будут образовываться. Надо просто  снимать все корочки ватным диском с перекисью 2 раза в день. Высушивать хорошо  салфеткой после перекиси обработанные места и присыпать стрептоцидом, от инфекции. Под присыпкой (не стрептоцидом) может инфицироваться ранка. Стрептоцид в этом случае лучше.
Я завтра в Минске до вечера, а вечером уезжаю на неделю где-то. Лукси, завтра созвонимся.

Добавлено (10 Июля 2013, 20:42)
---------------------------------------------
LudmiRal, к пятнице определимся, как быть с врачом  :yes:,   не волнуйтесь. Аськины каникулы у Вас подходят к концу.
За время пребывания у Вас, очень много нового мы узнали об Асеньке: и про общение с другими собачками, и как она умеет налаживать отношение с котами, как она ведет себя в новой семье. Замечательная собачка Ася. И еще не забываем о том, какая она заботливая, самоотверженная мамочка, и что ей пришлось пережить в своей жизни. 
Очень надеюсь, что и Настиной семье Асенька будет не в тягость, что они тоже полюбят ее.
Сообщение отредактировал: verona-sv - Среда, 10.07.2013, 21:49
425.  
425
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Очень жаль будет расставаться, мы так к ней привыкли (думаю,она тоже). У Насти первые дни будет переживать,суетиться,пищать, но когда привыкнет,всё станет на свои места. Часов в семь-полвосьмого будет поднимать на прогулку, потом бегать по пятам в ожидании завтрака. А там с котом Настиным познакомиться надо будет... Много дел.
За эти 17 дней,что Ася у нас,вытащила из неё двух мелких клещиков. У Кайи тоже два-три. Всё-таки садятся,гады. Но у меня-то рука набита,
все соседи приводят своих собак,котов и коз. Как справится Настюша? Если что-звони,приеду на помощь!:girl_haha: 
 
Девочки,ну пожалуйста,поменяйте вы уже название темы! Хотя бы просто так - "АСЯ. Собака-мечта" ...
И фотки можно бы добавить. Мне кажется,очень удачными получились последние,особенно из сообщ.554 нижняя,где Аська так хитрюще улыбается - прелесть! Простите,что вмешиваюсь,но Асенька уже тоже чуть-чуть моя.
И,кстати, если в будущем нужна будет любая помощь для Аси - всегда обращайтесь без сомнения,договорились?
 
 
 
Людмила
+375 (29) 270-72-80
426.  
426
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Лукси, Наталья, как раз аппетит у Аси очень хороший, всю еду сметала в момент. Я её ещё и днём подкармливала втихаря,чтобы моя толстушка Кайя не видела. А уж вечером творожок - её самое любимое лакомство! Но не заметила,чтобы она поправилась,разве самую малость. И как мне показалось, шёрстка стала чуть менее шелковистой и блестящей. Может,и правда сухой корм ей лучше идёт?
Ошейник от клещей на ней, как же здесь без него? Опасно.
А по поводу возбудимости Аси - несколько первых дней она очень нервничала. Новая непривычная обстановка, другая собака,кошка,лесные запахи - всё ей надо было не просто воспринять, а осмыслить,понять свою роль в этом калейдоскопе. И когда она поняла, что к чему, сразу успокоилась. Но самое печальное в этом - Ася решила, что это её дом,её хозяева. Она очень старалась нас не огорчать ничем (сейчас разревусь),она так подружилась с Кайей - лежат вот на одной подстилке вместе... И как ей потом в глаза смотреть?..
 
В Минск,раз не надо к врачу,мы можем приехать и чуть позже, в районе обеда. Но надо связаться с Настей, узнать,в котором часу удобнее ей подвезти Асю. Можем Вас подхватить, мы же рядом живём.
 
Людмила
+375 (29) 270-72-80
427.  
427
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Хорошо,ошейник завтра снимаю. Асеньку,конечно же,отвезём Насте, мы с ней созвонимся. Ну и с Вами тогда встретимся до 15 часов, я так поняла?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
428.  
428
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
LudmiRalЛукси, никакой реакции у Аси на ошейник нет. Это не Килтикс, это био банд фирмы беафар. Он на травах, у Аси он был с конца апреля и никакой реакции на него у Аси не было! Его единственным недостатком может быть именно
недостаточная "ядовитость" для клешей. Наверно это самыйе щадящий для животного ошейник от клещей на сегодняшний день. А реакция у нее на капли от клещей! Или на корм ройяловский. Так что ошейник не снимайте, не в нем причина 100%.
Лукси, я, к сожалению, не смогла связаться с Вами, был очень трудный день. А завтра я буду доступна только на телефоне. Так что надо обязательно нам созвониться завтра и корм для Аси,наверно, ляжет на Ваши плечи, финансово я обязательно участвую, но только после выходных  yes . Наташа, созвонимся завтра, ок?!
LudmiRal, я не устану говорить Вам спасибо за Асеньку!    spasibo giverose
429.  
429
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Честно говоря, я не верю любым ошейникам. Моей дачной соседке привозят их то из Германии,то из Австрии,а клещей на её собаках я снимаю больше,чем на своей безошейной Кайе. Я её обрабатываю только хартцем или адвантиксом. Давайте так: я завтра ошейник Асе сниму (когда в Минск поедем), пусть отдохнёт от него немного, а вы к тому времени определитесь,нужно ли покупать другой или оставить тот,что есть.
Я завтра передам Вам,Наталья,денежку для корма Асе. Кстати, сколько он стоит?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
430.  
430
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Отправила Ариане сообщение с просьбой изменить тему на "Ася. Собака-мечта". И попросила добавить фото из сообщения № 554.
Уж очень несчастливое название темы, очень режет глаза и совершенно не соответствует действительности сегодня. Сегодня Ася не брошена, а почти счастлива, любима уже очень многими людьми и ждущая своего единственного хозяина.
Как корабль назовешь....

P.S. Ошейник на Асе самый щадящий из всех, которые я знаю, но 100% защиты он не даст, как и любой другой. Но уверена абсолютно, что это не от него у Аси ранки.  И  если снимать этот ошейник, то уж тем более не одевать ей никакой другой, тк он будет сильнее и значит более раздражительный для Аси. А капать на нее вообще ничего нельзя, тк ей может стать только хуже. И тогда Ася останется вообще без защиты. Что лучше?
Сообщение отредактировал: verona-sv - Пятница, 12.07.2013, 10:18
431.  
431
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата (verona-sv)
Отправила Ариане сообщение с просьбой изменить тему на "Ася. Собака-мечта".

Отлично! Только я бы имя большими буквами выделила, нет?
Конечно же,защита от клещей нужна. И без ошейника за город её отправлять нельзя. Если бы моё мнение учлось, я бы оставила прежний, если срок его действия ещё не истёк. Какой смысл менять на другой? Скорее всего,у Аси реакция на барс-форте.
Ну никак ранки лучше не становятся, а ведь это длится уже недели три. Ох, девочки, показать бы её доктору...
 

Добавлено (12 Июля 2013, 09:58)
---------------------------------------------
С Настей договорились, что привезём к ней Асю часов в 16-17. И она умеет доставать клещей,это важно!
Значит, в Минск мы прикатим часам к 13-14.  Наташа, буду Вас ждать.

Людмила
+375 (29) 270-72-80
432.  
432
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Когти у неё порядке, я немного подстригала. А вот корм для собак с кожными прблемами - это неплохо.
В общем,мы договорились. Я живу на Голубева,14, рядом с 12-й  гимназией.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
433.  
433
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ну вот мы и расстались с нашей золотой девочкой. Она сегодня с самого утра словно чувствовала что-то - всё заглядывала в глаза и спрашивала: "Ты же меня не бросишь?" В машине ехала притихшая,грустная. К Насте пошла сразу, только когда в лифт я их посадила, Ася рванулась за мной - и как моё сердце выдержало, не знаю...
У Насти на даче нет интернета, поэтому вести от неё только по телефону. Я недавно позвонила, у Аси всё нормально. Настины слова: "Я в неё уже влюбилась". Спрашиваю: "А как мама приняла Асю?" - "Ей тоже Ася очень нравится". Вот так.
Пусто без неё, не хватает этого жизнерадостного комочка... И Кайя грустит...
Ещё раз всё осмысливая,хочу сказать огромное-преогромное СПАСИБО всем,кто спасал это сокровище от смерти  и кто до сих пор заботится о ней. Я теперь в ваших рядах, можете всегда на меня рассчитывать.

Добавлено (13 Июля 2013, 21:30)
---------------------------------------------
 



До свидания, Асюня!

Людмила
+375 (29) 270-72-80
434.  
434
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Спасибо за вести. Да, творожок у неё - любимое лакомство. Умничка какая!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
435.  
435
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Ariana, спасибо, что изменили название темы и добавили фото.  yes
436.  
436
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Пару дней назад разговаривала с Настей - Ася очаровала уже всю семью,включая строгого папу. girl_haha :girl_haha:
Людмила
+375 (29) 270-72-80
437.  
437
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата (Лукси)
У Аси началась опять течка

Как? Была же в марте, если я не ошибаюсь... Всего 4 месяца прошло...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
438.  
438
.
Минск, Бульвар Шевченко
693 сообщения
Это **здец!! Все кобели у Насти во дворе. Ася как с ума сошла - она превратилась из божего одуванчика в невменяемую собаку. Она воет и лает по ночам. Разгромила ЧУЖОЙ дом и выбила стекло. Настя её еле словила. Не даёт ни им, ни их соседям спать. Нястя в истерике. Асю нужно срочно забирать.
А ведь так все хорошо начиналось, была такой пай-девочкой...
"О величии страны и нравственном состоянии её народа можно судить по тому, как в ней относятся к животным”.
439.  
439
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Цитата (Лукси)
У меня только один вариант для такой собаки - Гурского

Добавлено (22 Июля 2013, 00:09)
---------------------------------------------
н-да...

Меня здесь больше нет.
440.  
440
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Бирилова, собаку нужно было успокоить либо пустырником П, либо настойкой боярышника. Асю саму запрятать в памперс, чтобы запаха не было.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 22.07.2013, 10:53
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0