Ася. Собака-мечта
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
На пустыре в Уручье «люди» бросили собаку, остается догадываться только почему.. Бывшая домашняя, которая не приспособлена выживать на улице, родила малышей . У этой семьи не было надежного укрытия, только картонная промокшая и оледеневшая коробка, в которую с трудом вмещались только щенки, мама же спала рядом, под открытым небом, насквозь продуваемая ветром и снегом. Собака молодая около 2 лет, очень дружелюбная, контактная, спокойная. Легко уживается с другими животными. Небольшого размера (25-30 см в холке) её легко можно взять под мышку. Хорошо ведет себя в городской квартире. Собаку планируется стерилизовать.







Кураторы: +375 293 47 78 36 - Наталья
+375 296 77 16 22 - Светлана.


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 16.07.2013, 15:00
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
381.  
381
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
LudmiRal, спасибо Вам за тепло, которым делитесь с Асей. Я не сомневаюсь, что ей у Вас нравится. Очень надеюсь что Кайя с Асей подружатся, что кошка перестанет стрессовать из-за Аси. Очень надеюсь.
Я купила сердце, почки и Юля July_Bel передала рубец, т.к. я его не смогла найти. Спасибо Юля огроменное! Я Ваш должник. yes
382.  
382
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Невероятно интересно за ними наблюдать. Вот и знаешь,что они умные,но каждый раз умиляешься заново. Вчера котяра присматривалась,
пряталась, а сегодня устроили с Асей игру в прятки в картофельных джунглях. Уже поняла,что бояться тут нечего,и начинает Асю потиху строить. Я так и предполагала. Единственная собака,которую она по-настоящему боялась,это Хати.
У Аси всё хорошо. Ест с аппетитом(правда,уже начинает кашу оставлять),какашки замечательные. Носятся с Кайей по лесу до умопомра-
чения, днём заставляю немного подремать и втихаря подкармливаю,чтобы моя не видела,ей вредно переедать. Зря я мазала ей ранки левомеколем, сегодня просто намазюкала зелёнкой,чтобы подсыхали. И беспокоит то,что Ася постоянно перевозбуждена. Вчера я списывала это на счёт новой обстановки,но сегодня поняла,что корень где-то глубже. Думаю,ей стоит подавать капли успокоительные понемножку,только не знаю,какие лучше с учётом анамнеза. Я Светлане сказала об этом, наверное,нужна будет подсказка опытных людей. Толя будет к нам ехать в пятницу,сможет всё передать.
А вообще девочка настолько нежная и ранимая,что ловишь себя на мысли:как бы ненароком не обидеть,не навредить... 
Она постоянно держит человека в поле зрения, и если вдруг потеряет - тут же писк. И частенько у неё такое выражение глаз,мол, ну как ты не понимаешь,что я хочу сказать? И действительно пытается своим писком что-то выразить...Очень любит прижаться всем хрупким тельцем,пузиком кверху - а давай обниматься! Чуденько малое...  Но и немного избалованная,это есть(понятно,почему,когда болеют дети,их тоже балуют). Команду "Место,лежать!" выполнит на полминуты,а потом продолжает своё. Пока не хочу голос повышать и требовать, а дальше посмотрим. Главное,что гуляет хорошо и чётко выполняет "Ко мне!".
Ну вот, вся моя банда задремала. Вчера Кайя так обиженно на меня смотрела,что пришлось долго подлизываться. К Асе она уже привыкла, не рычит больше,хоть я подсознательно руки держу наготове...
И всё крутятся у меня в голове названия темы - "АСЯ. Нежность и грация",  "АСЯ. Дочь дельфина и лани",  "АСЯ. Хрупкая нежность и редкая стойкость"... Кто-нибудь ещё придумывает? Помогайте!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
383.  
383
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
LudmiRal, я активно поддерживаю Вас в желании сменить тему  yes
Я передам вместе с рубцом и сердцем успокоительные капли валерианка+пустырник+боярышник с инструкции ей внутри - это травки, вряд ли они навредят.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
384.  
384
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Rimini, спасибо!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
385.  
385
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Цитата (LudmiRal)
"АСЯ. Хрупкая нежность и редкая стойкость"

Мне очень нравится  blush Зная ее прошлое, все что ей пришлось пережить, действительно можно сказать, что у нее редка стойкость. Но при это такая хрупкая нежность  blush
Цитата (LudmiRal)
Она постоянно держит человека в поле зрения, и если вдруг потеряет - тут же писк. И частенько у неё такое выражение глаз,мол, ну как ты не понимаешь,что я хочу сказать? И действительно пытается своим писком что-то выразить...Очень любит прижаться всем хрупким тельцем,пузиком кверху - а давай обниматься! Чуденько малое...
 
Прелесть, ну действительно чудочко  girllove
Цитата (LudmiRal)
Главное,что гуляет хорошо и чётко выполняет "Ко мне!"

А Вы ее спускаете? Она слушается, не убегает?  blush

Я вот читаю и уже просто предвкушаю  blush Поскорее бы уже  blush
Ах да, Людмила Михайловна, сможете 12 числа вернуться?  blush
386.  
386
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Настя, я пока точно не знаю,когда вернёмся, но ты напиши,когда тебе будет удобно забрать Асю,и мы подстроимся.

Ася в лесу бегает свободно вместе с Кайей. Команду "Ко мне!" выполняет чётко. Правда,когда здесь в выходные будет много народа,гулять будем на поводке,мало ли дураков...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
387.  
387
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Как радостно читать про Асины каникулы!
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
388.  
388
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Цитата (LudmiRal)
я пока точно не знаю,когда вернёмся, но ты напиши,когда тебе будет удобно забрать Асю,и мы подстроимся.

Для меня (точнее для родителей) лучший вариант забрать ее 12  blush
389.  
389
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Цитата (LudmiRal)
АСЯ. Нежность и грация"
Людмила, мне кажется, что первое название и красивое, и лаконичное ,и не уводит в размышления о межвидовом скрещивании. girl_haha
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 27.06.2013, 01:37
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
390.  
390
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата (Rimini)
Асины каникулы

Вот! Думаю:кого она мне напоминает? Конечно же,вылитая Одри Хепберн - "Римские каникулы",а ещё больше- "Завтрак у Тиффани". Такая же утончённо-чувственная и взбалмошная...
Сегодня кашу мы уже не едим,надоело,дескать.Ладно,подождём. Вся в зелёнке(я,кстати,тоже),обиженно на комп смотрит - внимание у неё отбирает. Ей побеситься хочется,а не с кем - я занята, Кайя лапу повредила. Даже не знаю,как - вчера вечером Аська пищала, я решила её ещё разок на улицу вывести одну. Двери за собой закрыла. Идём назад с ней - навстречу Кайя несётся и вижу,что хромает. Сумела как-то открыть две двери и догнать нас! Видимо,кидалась на двери и лапу повредила. Не перелом,конечно,но ходит с трудом. И что делать,не знаю,никогда с таким не сталкивалась. Пока подожду, если будет хуже,придётся к врачу везти. Вот незадача...
По поводу названия темы - может,действительно проще - "АСЯ. Стойкость и нежность"?  Наталья вернётся - со Светланой обсудят.  Но предлагайте и другие варианты, пусть будет выбор!
Настя, привезём Асю,как только скажешь. Можем и 12-го,нам не принципиально. Настраивайся!

Людмила
+375 (29) 270-72-80
391.  
391
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Цитата (LudmiRal)
кого она мне напоминает? Конечно же,вылитая Одри Хепберн - "Римские каникулы",а ещё больше- "Завтрак у Тиффани".

Какие у Вас лестные и точные ассоциации!
У Асеньки такие глаза красивые и взгляд пытливый - ну точно вот-вот заговорит, очень уж хочет донести какую-то мысль или эмоцию. Но при этом видно, что совсем молоденькая леди. Замечательно, что она видит, что кроме Кристины, есть и другие люди, которые её не обидят. К Светлане с Натальей у нее, возможно, осталось осторожное отношение, потому что они ее мучали капельницами и уколами.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
392.  
392
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
LudmiRal, как приятно читать Ваши посты. Я уже в Беларуси, так что можно звонить, если что-то надо.
Цитата (limeva2003)
Цитата (LudmiRal)АСЯ. Нежность и грация"

Мне тоже нравится такое название. Очень точно про Асеньку.
Да, наконец-то нашу Асеньку оценили "независимые эксперты" и наши мнения совпали. : yes smile
Спасибо Вам за Вашу доброту и любовь. yes
Dark, Настенька, очень надеюсь, что и Вашей семье Асенька принесет положительные эмоции.
Хорошо, что с начала года Ася в любви и заботе, что она здорова, радуется жизни и радует окружающих.
smile
393.  
393
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
...Наблюдать,как Ася гуляет,одно удовольствие. Точёная фигурка,горделивая осанка,пушистый хвост торчком - сама грация. Ей всё интересно:это кто - птичка? А это бабочка? Дай-ка я её попробую на вкус...Улетела? Жалко. А это Кайя,моя подружка.Её нужно потыкать носом,чтобы расшевелить и поиграть в догонялки. Умора...
Но кашу мы сегодня есть решительно отказывались,ну разве что с ручки. А надо обязательно,чтобы хоть немного нарастить худющие бока. Вчера пробовала её расчёсывать,так даже не за что взяться - кожа да косточки...
Очень мне не нравятся её ранки на щеке и на боку. С понедельника мазюкаю то одним,то другим(перекись+левомеколь, зелёнка) - не заживают.Сегодня перешла на хлоргексидин+декспантенол(у меня тут в наличии целая аптечка). Вдобавок появились маленькие красные пятнышки на животе. Это аллергическое или что-то другое? Как определить?
Ну и,конечно,Ася - гиперактивный ребёнок. Тут никакой корм,наверное,не поможет - ни минуты не сидит на месте. Это и молодость, и сверхвозбудимый тип нервной системы. Сегодня дала ей 15 капелек успокоительного средства,что Светлана передала,посмотрим на результат.
Сделаю фотки на телефон,но не уверена,что смогу их забросить в комп. Буду пытаться. Всем,кто следит за Асиной темой,привет!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
394.  
394
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
LudmiRal, может имеет смысл показать Асеньку дерматологу, в частности, Вере Милютиной, которая Эльку мою лечит?
Я последний раз тесно общаль с Асютой на майские праздники - тогда у нее был хорошая шерсть и немного лишнего веса, и никаких ранок. Что могло изменится с тех пор? Вряд ли Кристина меняла Асин рацион.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
395.  
395
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Светлана в понедельник,перед тем как мы забирали Асю,возила её к врачу,только не знаю,к какому. Сказали,что аллергия на сухой корм, посоветовали перевести на говядину с рисом. Сейчас кормлю гов.сердцем,лёгкими,рубцом.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
396.  
396
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Успокоительные это хорошо, а антигистаминные препараты еще лучше тем более, что про аллергию рассказали врачи. А не может это быть какая-нибудь семейная блоха?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
397.  
397
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Цитата (LudmiRal)
Всем,кто следит за Асиной темой,привет!

И передавайте привет Аське и Кайе  blush

Так приятно читать все что Вы пишите  blush
398.  
398
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Наделала мобильником фоток и,конечно же,не умею их сбросить. Настюша,может,ты не сильно занята сейчас и могла бы мне объяснить,как это делается? Ну тундра,что поделаешь. В старом мобильнике какая-то программа не соответствовала. Новый купила-ни черта не понимаю.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
399.  
399
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
LudmiRal, Людмила, Вы так красиво и тепло рассказываете про эту собачью парочку! Спасибо, очень хочется и дальше
читать  о вашей компании.
Пишите, когда у Вас есть возможность. smile
Сообщение отредактировал: verona-sv - Пятница, 28.06.2013, 21:47
400.  
400
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата (Лукси)
я думаю м.б. Аллергия на барс форте -а. Не на еду.


Вполне возможно. Ранки не становятся больше,но и не заживают. Я их и сфоткала даже,только не умею в комп загнать.
Буду обрабатывать дальше,посмотрим.

Добавлено (30 Июня 2013, 10:55)
---------------------------------------------
Когда у нас жила наша первая кошка,я считала,что они все-ангельские создания. Потом кошка умерла,мы сильно горевали,но поскольку жизни без кошки уже не представляли,завели вторую. Ей сейчас 4,5 года,и всё это время не перестаю удивляться её вреднючести. Иногда в сердцах скажешь: "Сволочь,иди сюда" - отзывается,идёт. Это я к тому,что и здесь она уже отметилась:поняла,что Ася её побаивается,и теперь проходу не даёт. Обычно утром покормлю котяру и не вижу её полдня,где-то бродит себе - сейчас поела и дежурит, Асю поджидает. А та нервничает,не понимает,что делать:вроде как и поиграть хочется,но и страшновато... Только Кайя снисходительно набюдает за игрищами молодёжи,тем более что и лапка болит.
А пару дней назад Ася решила (в полном соответствии с польской поговоркой "Do trzech dni gosc"),что пора уже хлеб мяско отрабатывать. И охранник из неё,скажу я вам,отменный. Людей тут в выходные немало,есть на ком оторваться, и басок у неё такой красивый,оказывается...
С кормёжкой вот только начались проблемы: первые дни сметала всё,что дают,сейчас уже привередничает,вчера доела свою порцию только к вечеру,сегодня тоже с утра что-то там выловила в миске и ушла. Пока убрала,однако это не есть карашо.
Ранки в прежнем состоянии,несмотря на мазюкание. Как же стоически она переносит все процедуры! Бедный ребёнок,досталось ей в жизни... Мы с ней время от времени обнимаемся (на ручки не очень любит идти) - такой уже ласковый и милый комочек счастья...
Но она должна быть единственной собакой в семье,это очевидно. Ася просто расцветает в любви и требует к себе постоянного внимания - или пищанием,или тыканьем носом... Золотая собака,где же бродит попусту Твой Хозяин?

Добавлено (01 Июля 2013, 23:36)
---------------------------------------------
Алые паруса для АССОЛЬ.
Молоденькая Ася – воплощение трепетной нежности и стойкости. В свои неполные 2 года она  познала и радость материнства, и горечь предательства, и самоотверженную заботу людей, которые спасали её на краю гибели. И спасли! Сегодня  все невзгоды остались позади, Асенька расцвела и полна жизненной энергии. Она очень привязана к людям и благодарна им за добро. В её жизни не хватает только одного-единственного Человека, которого она ждёт, как ждала своего капитана её тёзка  Ассоль… Эй, алые паруса, вы, пожалуйста, не слишком задерживайтесь в пути!
 

Сообщение отредактировал: LudmiRal - Пятница, 28.06.2013, 21:51
Людмила
+375 (29) 270-72-80
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0