Ася. Собака-мечта
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
На пустыре в Уручье «люди» бросили собаку, остается догадываться только почему.. Бывшая домашняя, которая не приспособлена выживать на улице, родила малышей . У этой семьи не было надежного укрытия, только картонная промокшая и оледеневшая коробка, в которую с трудом вмещались только щенки, мама же спала рядом, под открытым небом, насквозь продуваемая ветром и снегом. Собака молодая около 2 лет, очень дружелюбная, контактная, спокойная. Легко уживается с другими животными. Небольшого размера (25-30 см в холке) её легко можно взять под мышку. Хорошо ведет себя в городской квартире. Собаку планируется стерилизовать.







Кураторы: +375 293 47 78 36 - Наталья
+375 296 77 16 22 - Светлана.


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 16.07.2013, 15:00
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
401.  
401
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
LudmiRal, Ваша Кайя - счастливица, как здорово, что и Асеньке посчастливилось пожить в Вашей семье!
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
402.  
402
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
LudmiRal
Цитата (LudmiRal)
Алые паруса для АССОЛЬ. Молоденькая Ася – воплощение трепетной нежности и стойкости. В свои неполные 2 года она  познала и радость материнства, и горечь предательства, и самоотверженную заботу людей, которые спасали её на краю гибели. И спасли! Сегодня  все невзгоды остались позади, Асенька расцвела и полна жизненной энергии. Она очень привязана к людям и благодарна им за добро. В её жизни не хватает только одного-единственного Человека, которого она ждёт, как ждала своего капитана её тёзка  Ассоль… Эй, алые паруса, вы, пожалуйста, не слишком задерживайтесь в пути!  

Очень красиво написано!
Я бы рекламировала Асю с таким текстом, и фото соответствующее подобрать.
Очень рада, что у Вас все хорошо.
Если что-то нужно, телефонируйте. yes
403.  
403
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Это я как вариант предложила - и названия темы, и рекламного текста.
У нас всё замечательно,я всё больше в Аську влюбляюсь,а она всё больше своевольничает. Моя Кайя сдала вахту и дрыхнет под кустом,
а Асюта во всю Ивановскую старается гавкать (за двоих) - не угомонить!
Девочки, может,пока есть возможность и время, Асе каким-то образом иммунитет поукреплять? Ведь не исключена стерилизация,как я понимаю, ну и вообще. Что можно сделать? Уже есть своя морковка-картошка-и т.д.,попробую ей подавать. Но клубнику-малину-чернику ни в какую, как ни старалась. Может быть,травы какие позаваривать, у меня тут всего полно...
Она стала спокойнее,это заметно. Возможно,капли успокоительные подействовали (я их три дня ей давала,но уж очень мы их не  любили,горькие такие!), а может,просто привыкла... Только кошку боится и пищит от страха.
А вообще - если на завтра у кого-то из Асиных друзей нет никаких планов, приглашаем к нам в гости. Доехать можно электричкой до Энергетика (Столбцовское напр.), дальше ходит дачный автобус. У нас здесь красота, воздух,ягоды... Приезжайте, будем рады!
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Вторник, 02.07.2013, 14:21
Людмила
+375 (29) 270-72-80
404.  
404
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата (Лукси)
Кто придумал про возбудимость. Какое успокоительное? Какая вахта - не забывайте ей жить в горлде. У нее все было в порядке. Прекращайте с самолесением наи ася нужна в таком состочнии в каком и была

Ася была (и сейчас, но меньше) в очень возбуждённом состоянии. Придумывать здесь нечего и незачем. Лёгкое успокоительное средство ещё никому не навредило. По поводу "вахты" - мне и самой не нравится,когда собака лает, но держать её взаперти,когда выдалась редкая возможность подышать нормальным воздухом, жалко. А лает потому,что решила: это её дом,который надо охранять. Нормальная реакция умной собаки. Конечно же,это не целый день, и в доме они у меня тусуются тоже. И мне думалось,что тот санаторный курс,который Ася здесь проходит, позволит вернуть её в состоянии лучшем,чем была. Во всяком случае, натуральную еду её организм воспринимает прекрасно, я наблюдаю тщательно уже целую неделю. И сделано это было по рекомендации врача. 
Но если куратор считает,что надо по-другому, - ради бога. Сухой корм,который Светлана передавала (и от которого,по мнению врача, у Аси аллергия), у меня есть, есть немного и канидэ, но Ася его есть не хочет. 
Пожалуйста, подтвердите мне режим Асиного питания.

Добавлено (02 Июля 2013, 16:26)
---------------------------------------------
И уж очень как-то нелюбезна эта отповедь куратора... Остался неприятный осадок. Собака на глазах расцветает в любви и заботе, а тебя этак носом-носом...

Людмила
+375 (29) 270-72-80
405.  
405
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
LudmiRal, хочу извиниться за Лукси, она уехала раньше, чем мы были у врача, поэтому она не в курсе его рекомендаций.
А куратора у Аси вообще-то 2 - я и Лукси. Так что Вы все делаете, согласно рекомендации врача.
Спасибо Вам огромное  yes .
Сообщение отредактировал: verona-sv - Среда, 03.07.2013, 11:28
406.  
406
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
verona-sv, а реклама на Асю идет?
Меня здесь больше нет.
407.  
407
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
рок, идет. Вроде на весь июль дали. Но ни одного звонка мне пока не было. Хотя июль только начался. 
Мне очень понравился текст LudmiRal про Ассоль.  Очень красиво и очень точно про Асеньку. 
Мне кажется, что такой текст должен цеплять.
408.  
408
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ну вот,наше приглашение в гости проигнорировали... Ладно-ладно,занятые люди,вы просто не знаете,что теряете. Я уже и Лугару пыталась раскрутить на бокал винца в красивом месте - тоже занята. Деловые все до ужаса, отдыхать когда будете?
...Сегодня Аська меня насмешила. Вечером идём с прогулки, а на лесной дороге лужа большая. Асюта,как приличная барышня,её обошла, а Кайя по самое не могу вляпалась. Я ругать её стала, так Ася подошла к ней - и давай за уши трепать...Помогала мне в воспитании.
Если бы Лукси видела, с каким восторгом Ася носится, как заигрывает с Кайей,пытаясь её растормошить, как вытягивается перед кошкой,приглашая её поиграть(от старой Кайи проку мало), она бы так не ворчала. Никогда в жизни не сказала бы, глядя на неё сейчас,что собака пережила такое.
Конечно,все,кто причастен к выздоровлению Аси, - настоящие герои. Но поверьте, мне этот комочек тоже очень дорог,я следила за её темой. И сейчас хочу максимально использовать возможность насытить Асю чистым воздухом и натуральной едой. У меня есть время, возможость и желание дать ей это - почему нет? Но всё делаю,держа в уме Асину болезнь. Внимания ей уделяю в разы больше,чем своей собаке(не говоря уже про кошку). Как поела, какие какашки, не поймала ли клещей, заживают ли ранки (ещё не до конца) - и так бесконечно...
Так что всё будет хорошо,не волнуйтесь.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
409.  
409
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
LudmiRal, за приглашение конечно же отдельное спасибо!!!! Но Вы же понимаете, что свои грядки -цветникм надо навестить в выходной, ведь жара. Да и жучек своих надо вывезти за город. А за Асеньку я очень рада, и спокойна за нее.
410.  
410
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Звонила Лукси. Просила написать, что не имеет возможности прочитать всю тему. Глянула кусок какого-то сообщения и чуть не утонула mosking

Наташа очень просит продолжить рекламу Асеньки, только пока не указывать ее контакты.

LudmiRal, на Лукси нельзя обижаться nea Ася ей тяжело далась. Наташа отдала ей  часть своего сердца yes
411.  
411
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Прощу прощения у всех,кто сейчас спасает собак в тяжёлых ситуациях, возможно, мой пост лучше бы разместить в другом разделе, но хочется,чтобы мысли об Асе прозвучали в её теме. Вот такой панегирик у меня получился...
СОБАКА-МЕЧТА

Асину тему я почему-то сразу выделила  из множества других и отслеживала сообщения, переживая за судьбу этой красавицы и радуясь тому, что дела наладились. С удовольствием воспользовалась возможностью познакомиться с малышкой в реальности. Сразу хочу отметить, что все восторженные отзывы кураторов и других людей, причастных к Асиной истории, ничуть не преувеличивают достоинств  этой поистине СКАЗОЧНОЙ собаки.

Сказать, что она  ОСОБЕННАЯ, РЕДКАЯ – мало. Каким-то непостижимым образом Ася с первых мгновений захватывает  в плен : своими ли выразительными глазами, внимательно наблюдающими за происходящим, словно оценивающими события и людей; своей ли грациозной красотой и  беззащитной хрупкостью, вызывающей непреодолимое желание обнять и приласкать… Особенно когда знаешь, через какие испытания этот ребёнок прошёл.

Все собаки умны, это аксиома. Ася способна размышлять, а когда ей хочется что-то вам сказать, она негромко попискивает, удивляясь вашей непонятливости. И таки добивается своего. Все её действия осмысленны (ну разве что только за птицей или кошкой погнаться, поддавшись инстинкту) и разумны. Она очень дружелюбна, не способна обидеть человека в принципе. Ей очень хочется общаться с другими собаками (и даже котами).  Но больше всего Асенька старается сделать всё для того, чтобы стать полезным членом семьи (в её понимании) : она решительно защищает дом и хозяина от непонятно-зачем-ходящих людей – и это даёт ощущение надёжности.

А какая Ася эмоциональная! Ей так нравится познавать мир! Всё, что встречается на её пути, надо исследовать, всему дать оценку задорным пушистым хвостиком и забавными ушками-конвертиками… Этот активный энерджайзер весь день не устаёт наслаждаться  жизнью во всех её проявлениях, а когда вечером засыпает, так бесконечно приятно гладить её, маленькую и слабую, такую полностью тебе доверившуюся…

И как сейчас разрывается на части моё сердце! Вот она, собака-мечта, словно вернувшаяся ко мне с Радуги, а здесь её место уже занято…  Почти Пушкин :  «Я вас люблю, к чему лукавить? Но мне другая отдана, и буду век я ей верна»…
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Суббота, 06.07.2013, 16:38
Людмила
+375 (29) 270-72-80
412.  
412
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
LudmiRal, спасибо Вам! Ася чувствует Ваше к ней отношение и это и так важно для собаки с ее непростой судьбой - кроме любви и заботы, и временного дома, вы даете Асеньке уверенность в себе. После этих каникул не только мы, но и она сама будет уверена, что достойна большого собачьего счастья.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
413.  
413
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Цитата (LudmiRal)
Каким-то непостижимым образом Ася с первых мгновений захватывает  в плен

yes yes yes Асенька удивительная собака!!!
414.  
414
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
О времена! Года четыре назад учила соседского мальчишку читать, а сегодня он учил меня,как перебросить фотки с мобильника...
 Есть классные Асины снимки, они у меня в библотеке Виндоус-семёрки. Но теперь следующая проблема: не знаю,как их прикрепить к своему сообщению на нашем форуме. Может быть, кто-нибудь попробует объяснить? Буду очень благодарна, Ася тоже!

Добавлено (08 Июля 2013, 22:29)
---------------------------------------------




Ну вот,наконец,кажется,что-то получилось...

Людмила
+375 (29) 270-72-80
415.  
415
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Цитата (LudmiRal)
Ну вот,наконец,кажется,что-то получилось...

Урааа  mosking

Добавлено (08 Июля 2013, 22:35)
---------------------------------------------
Какая Асенька довольная  rolleyes

416.  
416
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Настюша, спасибо тебе за консультацию. Но следующий вопрос: а как сбросить видео?

Добавлено (08 Июля 2013, 22:59)
---------------------------------------------

Друзья!

Людмила
+375 (29) 270-72-80
417.  
417
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
LudmiRal, Аська так довольно лыбится!!
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
418.  
418
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Цитата (LudmiRal)
Но следующий вопрос: а как сбросить видео?

Нужно посмотреть на сайте, я сама не знаю  blush Найду и сброшу Вам  yes
419.  
419
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Настя, спасибо! Правда,ничего не поняла. Наверное,придётся снова соседа вылавливать.
Ну что, готовишься к встрече с Асюней-колбасюней? А нам так её будет не хватать...
В пятницу мы приедем часам к 11-12, потом, скорее всего, надо будет свозить Асю к дерматологу - никак не заживают ранки на щеке.
Там уже Наталья или Светлана будут руководить процессом. Ориентировочно к тебе нужно привезти Асю часам к 16-17, правильно?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
420.  
420
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
LudmiRal, на дерматолога есть только пятница? 
Значит с Кайей в итоге Ася поладила, и можно считать, что она умеет ладить и с собаками другими, и с котами?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0