Ася. Собака-мечта
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
На пустыре в Уручье «люди» бросили собаку, остается догадываться только почему.. Бывшая домашняя, которая не приспособлена выживать на улице, родила малышей . У этой семьи не было надежного укрытия, только картонная промокшая и оледеневшая коробка, в которую с трудом вмещались только щенки, мама же спала рядом, под открытым небом, насквозь продуваемая ветром и снегом. Собака молодая около 2 лет, очень дружелюбная, контактная, спокойная. Легко уживается с другими животными. Небольшого размера (25-30 см в холке) её легко можно взять под мышку. Хорошо ведет себя в городской квартире. Собаку планируется стерилизовать.







Кураторы: +375 293 47 78 36 - Наталья
+375 296 77 16 22 - Светлана.


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 16.07.2013, 15:00
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
481.  
481
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Dark, спасибо за фото Аси. Видно, что она настороженная какая-то. Только на 4й и последней фотках расслабленная.
Спасибо Настя большое за Асю.

LudmiRal, как Вы там справляетесь? Как Ася себя ведет? Как кошка, нашлась?
Может Анатолий будет в Минске, так я передам для детей хвостатых еды и у Анжелы Йети шлейку возьму и передам Вам?
Я уже в Минске.
Сообщение отредактировал: verona-sv - Вторник, 30.07.2013, 17:39
482.  
482
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
У нас всё нормально. Течка у Аси продолжается, только странная она какая-то, смазанная картина. Сейчас как раз середина цикла,должен быть самый напряг - а тут не поймёшь,что. Ну вылизывает она свой копенгаген, ну тянется к другим собакам, и кобели  вроде как реагируют на неё, но на окрик хозяина уходят. Когда бывала течка у нашей прежней собаки, они тут такие подкопы под забором рыли... Постарели, что ли...
Ася спокойна (ну,насколько она это может). Они очень дружны с Кайей, всюду друг за дружкой, могут даже спать на одной подстилке.
С кошкой тоже нормально, та вообще редко появляется на горизонте, у неё здесь своя жизнь.
Светлана, Толя действительно завтра едет в Минск и будет там до субботы включительно. Еды нам здесь хватит, я кормлю девчонок по утрам натуралкой, а по вечерам даю корм, который Наташа покупала. Иногда творожок, который все любят. А вот шлеечку передать можно, уж очень Аська тянет поводок, так и кажется, что ошейник её задушит. Вы там созвонитесь и договоритесь, как встретиться. Толя будет после работы (часов после 18) возвращаться со стороны Зел. Луга, это как раз по Вашему направлению,да?
Буду рекламировать Асю Вконтакте, по щенкам реклама прошла эффективно. А вдруг?
  
 
 
Людмила
+375 (29) 270-72-80
483.  
483
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
LudmiRal, спасибо за хорошие новости. Обязательно созвонюсь с Анжелой и передам шлейку Анатолию. если что-то еще надо, пишите, звоните.  smile
484.  
484
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений

Это у нас сиеста!

Добавлено (30 Июля 2013, 17:29)
---------------------------------------------

А это укрытие в жару.

Добавлено (30 Июля 2013, 17:30)
---------------------------------------------

Отдыхаем. На заднем плане котяра.

Людмила
+375 (29) 270-72-80
485.  
485
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Классные фото!
А последняя вообще в полном составе- семья в сборе, отдыхает. 
Спасибо за позитив! и конечно же за кошаче-собачьих детей.
486.  
486
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Как замечательно, что у Аси появились настоящие друзья среди себе подобных!!
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
487.  
487
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Да, Вы знаете, и моя собака раскрылась совершенно с новой для меня стороны. Она вообще сдержанная, редко проявляет свои эмоции, и мне очень не хватает в ней этого. А стоит взять в дом другую собаку - и Кайя преображается, оживает... Она очень дружелюбная и гостеприимная, не обижается даже,если Аська её этак бочком-бочком отталкивает от меня.
А на днях совсем меня сразила. Вышли мы вечерком на прогулку, Кайя в свободном полёте, Ася на поводке. Дошли до леса, а тут откуда ни возьмись две здоровенные собаки незнакомые прямиком на нас несутся. Хозяева сзади плетутся. Пока я в шоке орала :"Заберите своих собак, у меня течная сука!" - что делает Кайя? Она рванула к этим собакам,потом резко сменила траекторию - и увела их в другую сторону, за собой! Потом уже и хозяева мозги включили, и я пришла в себя, ибо, честно скажу,растерялась и уже думала - хватать ли мне Аську на руки или ногами отбиваться. Там были сука и кобель. Получается, Кайя сознательно приняла удар на себя, спасла подругу от возможной беды. В войну за такое награжали орденом. А я аж загордилась, что такая умница у меня! А неслась она от этих собак - ого-го как быстренько, так они её и не догнали. Всё больше и больше её люблю, этот незграбный колобочек...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
488.  
488
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (LudmiRal)
Всё больше и больше её люблю, этот незграбный колобочек...
Вот видите, какая у Вас девочка золотая. Сколько нового узнаем о своих любимцах. Молодец Кайя!
489.  
489
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Попросила Катю Галандриэль дать рекламу на Асю, по-моему, в ИРР и ещё куда-то.
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Четверг, 01.08.2013, 13:03
Людмила
+375 (29) 270-72-80
490.  
490
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
LudmiRal
Людмила Михайловна!! А , пожалуйста, напишите о Кайе в ее теме. Спасибо yes Рыжку -Кайю многие помнят и любят, им будет интересно yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
491.  
491
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата (Мотя)
А , пожалуйста, напишите о Кайе в ее теме

 
Хорошо, попробую.


Любимая позиция под кустом.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
492.  
492
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
LudmiRal, так она маленькая у вас? она меньше Аси? на фотографиях Ася на переднем плане и поэтому сложно реально сравнить их.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
493.  
493
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Кайя чуть-чуть ниже и ЧУТЬ-ЧУТЬ шире.:lol: lol :lol:
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Четверг, 01.08.2013, 20:05
Людмила
+375 (29) 270-72-80
494.  
494
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений


Мы планируем вернуться в Минск числа 9-10 августа (по обстоятельствам), но не позже. Привезём нашу красавицу. А что, Кристина разве не сможет больше держать Асю?
Стерилизация, конечно же, нужна, но может быть повременить ещё? Хотя бы до октября... Пусть бы за лето-осень ещё набралась сил...
И, я уже писала об этом, в каких-то сложных ситуациях с Асей можете на меня рассчитывать. На время смогу и приютить, и обогреть. Ну и, само собой, часть денег на стерилизацию за мной.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
495.  
495
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Цитата (LudmiRal)
ЧУТЬ-ЧУТЬ шире.
Наверное, это чуть-чуть раза в 2? Но зато обе собаки душевные и дружелюбные друг к другу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
496.  
496
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (Лукси)
За Асю, как зоозащитную собаку, возьмет 500-550 тыс.
Как-то дорого у него получается. Может тогда попросить талон в ДВ, дешевле будет. Или еще поузнавать цены в других клиниках, пока время для принятия решения еще есть.
497.  
497
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
LudmiRal, тропическая Кайя под листиками такая хорошая!! С ушками кверху она преображается - сразу кажется моложе и любопытней. Помню, как Вы первое их знакомство с Асей описывали - я не сомневалась, что в итоге они поладят, но что так подружатся - на это не особо надеялась, у Аси ведь это первый опыт.

500.000 - нормальная цена, я тут в кошачьей теме недавно читала, что доктор Сас стерилизовал зоозащитных кошек со скидкой за такую же сумму.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
498.  
498
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
На Асю напал жор. Кормлю её уже по три раза в день, утром и вечером сухачом, а днём кашей с мясом. И при этом бегает за мной с голодными глазами, периодически проверяет, не оставила ли кошка чего-нибудь в мисочке, а из кухни просто не выгнать! Я-то, конечно, рада, хочется, чтобы эти косточки не торчали, но может, я ей мало корма даю? Сколько примерно в один приём надо его для Аси?

И ещё она прилично обнаглела, неслух ещё тот! В некоторые моменты только веник в руках становится лучшим помощником, его она побаивается. Как-то с воспитанием у меня слабовато... Что значит не своя собака - это как чужой ребнок, которого тебе доверили на время : понимаешь, что за проказы надо наказывать,а нельзя! 
Всё время ставлю ей в пример Кайю, и такое ощущение, что всё понимает, чертовка, хитро так посмотрит :"Ну и что?"
Вот такие у нас дела...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
499.  
499
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
LudmiRal,  возможно она придумала себе беременность и готовится кормить "щенков"- оттого и жор?
Я за то, чтобы вы не делали разницу в данном случае между своим ребенком и Асей и воспитывали девушку со всей строгостью любящей мамы.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
500.  
500
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ох, скорее, любящей бабушки, а это всегда по-другому...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0