Ася. Собака-мечта
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
На пустыре в Уручье «люди» бросили собаку, остается догадываться только почему.. Бывшая домашняя, которая не приспособлена выживать на улице, родила малышей . У этой семьи не было надежного укрытия, только картонная промокшая и оледеневшая коробка, в которую с трудом вмещались только щенки, мама же спала рядом, под открытым небом, насквозь продуваемая ветром и снегом. Собака молодая около 2 лет, очень дружелюбная, контактная, спокойная. Легко уживается с другими животными. Небольшого размера (25-30 см в холке) её легко можно взять под мышку. Хорошо ведет себя в городской квартире. Собаку планируется стерилизовать.







Кураторы: +375 293 47 78 36 - Наталья
+375 296 77 16 22 - Светлана.


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 16.07.2013, 15:00
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
501.  
501
.
Беларусь, Minsk
128 сообщений
Боже, боже, моя девочка, такая прекрасная, такая любимая...
Здравствуйте всем, я приехала, и готова забрать обратно красавицу-Асю))) очень по ней скучала, если видела собак ( а видела я их много) то сразу становилось грустно. Вот за что я очень боюсь так за то, простит ли меня малышка. Кто-то а я предатель здесь самый злостный(( Насчет передержки можете не беспокоится, она будет у меня до пристройства( если она меня простит). Ну и, конечно, нужна мне будет помощь на редкие разы, когда нужно будет уехать домой. 
Я так поняла, Людмила Михайловна, у вас есть возможность подержать её до 10, а мне как раз еще нужно несколько дней. Очень жду Асеню обратно)
502.  
502
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Кристиночка, Ася побудет у нас до субботы, так что спокойно решайте все свои дела. Она простит, не волнуйтесь, на меня тоже вначале дулась немножко, но ведь пузико почесать или там за ушками - и конец обидам. Ей будет сложнее в плане того, что здесь простор и воля: и по огороду побегать за кошкой, и на людей полаять, и с Кайей под кустом поваляться. А в городе сидеть в квартире, да если ещё одной - тоска... Но хуже всего то, что она уже поверила : это её дом, а мы - её хозяева. Она так старается охранять свою территорию! И всё время старается быть рядом с нами.  Вот и сейчас : улеглась на кошкином место в кресле, котяра пришла, возмущённо посмотрела  и дунула куда-то дальше, а хитрая Кайя воспользовалась моментом и перебралась на Асину мягкую лежаночку. Умора с ними...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
503.  
503
.
Беларусь, Minsk
128 сообщений
Я это понимаю, но у меня она вела себя абсолютно так же, защищала меня и всюду меня преследовала. Бывало, когда мы выходили на очень долгие прогулки, она то ли уставала, то ли просто домой хотела, но  прям-таки сама вела меня домой. Конечно, она привыкла к свободе, но собаке всюду хорошо, лишь бы был любящий человек рядом. 
Но, Людмила, никогда не поздно взять Асеню себе третьей любимицей в семью wink Мне лишь бы девочка была счастлива)
Хорошо, как и условились ранее, до 10) Спасибо Вам!
504.  
504
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Людмила, конечно Ася воспринимает Вас как свою семью, ей так хорошо у Вас. Да еще и друзьями она обзавелась, с которыми тоже будет нелегко расставаться.
Спасибо Вам за доброту и заботу, за тепло, которым поделились с Асей. А еще так Вы пишите о ней, что просто и мне душу греют Ваши рассказы об Асе и ее теперь уже друзьях.
TinaStel, Кристина, с возвращением!  smile
Сообщение отредактировал: verona-sv - Понедельник, 05.08.2013, 00:45
505.  
505
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата (Лукси)
Людмила, пожалуйста приучите её обратно к сушке, ну может творожок оставте днем, если она его хорошо переносит. Кристинка не будет заморачиваться кашами, у нее другой жизненный уклад, ей будет совсем некогда. 

Наташа, я ведь поэтому и хотела Асю напичкать натуральной едой, пока есть такая возможность. У Кристины времени на готовку не будет, понятно, эти девчонки-студентки, думаю, и себе готовят не всегда, правда, Кристина? А на сухач перевести проще простого в любой момент. Только, я уже писала об этом, у Аси сейчас какой-то ненормальный аппетит. Сметает всё подряд, вчера застукала её за тем,что лезла в мусорное ведро (это при том, что кормила утром сушкой, потом полноценной натуралкой, потом снова сушкой). Раньше такого не было.  

Людмила
+375 (29) 270-72-80
506.  
506
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Цитата (LudmiRal)
Раньше такого не было.  

может быть она готовится стать "мамой" ? У мрей Фроси лет 10 так было - каждый раз после течки неимоверный аппетит. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
507.  
507
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата (Мотя)
может быть она готовится стать "мамой

Мотечка, Вы имеете в виду ложную беременность? Я почитала про это, что-то похожее наблюдается... Или это просто обжорство от избалованности едой?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
508.  
508
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Хоть и не совсем согласна я с теорией сухокормления - полагаю,что это всё выдумки производителей корма, подкреплённые рекламой (собственно, как и многое другое - сказки о пользе каких-то косметических препаратов  т.п.), а собаки веками питались натуральной пищей, и ничто её  заменит - но в ситуации, когда у человека нет времени готовить, сухой корм является выходом.
Поэтому с четверга буду кормить Асю только сушкой. И её ЖКТ, весьма успешно справлявшийся всё это время с перевариванием пищи (под контролем качества какашек), будет отучаться от нормальной работы,так получается? Жалко пёсу...

Добавлено (06 Августа 2013, 12:03)
---------------------------------------------

Это мы завоевали кошкино место и балдеем!

Добавлено (06 Августа 2013, 12:05)
---------------------------------------------
Фотки делались вечером, темноватые вышли...

Людмила
+375 (29) 270-72-80
509.  
509
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Цитата (LudmiRal)
полагаю,что это всё выдумки производителей корма, подкреплённые рекламой

я тоже так думаю... blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
510.  
510
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Новости у нас такие: течка закончилась благополучно, аппетит по-прежнему отменный. Выглядим замечательно, на мой взгляд, самая оптимальная кондиция (ради интереса в Минске Асю постараюсь взвесить): косточки уже не торчат, а жирок ещё не появился.
Красавица! Где очередь из желающих забрать?
Добавлю только ложку дёгтя в бочку с мёдом - девочка избаловалась (в большей мере это, наверное, моя заслуга). Настолько привыкла быть рядом с нами, что как только остаётся одна - в писк. Писком же сопровождается любая просьба: гулять, есть. А поскольку этого нам хочется постоянно, тихо у нас бывает редко. И не могу отучить от лая - как только видит что-то движущееся за оградой участка - конец света! Научила лаять даже молчаливую Кайю, и устраивают тут такие дуэты! Это называется "издержки передержки".
А в остальном - золотая и любимая девочка. Всё ближе момент расставания, уже начинаю грустить...

Асины каникулы...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
511.  
511
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Наклепала кое-что для Асеньки, если позволите.  blush   Если понадобиться что-то исправить - чиркайте - исправлю. Да! Если где-то есть еще другие Асины фото - направьте пожалуйста, где их можно взять.
В общем, как-то так (+ отрывные телефоны внизу):



Вот только поклеить, наверно, не выберусь, но если кто сможет, - распечатаю.
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Четверг, 08.08.2013, 19:39
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
512.  
512
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Оля, красиво, умница! А знаешь,как ещё можно обыграть тему? Вместо алых маков - алые паруса, а? 
Асинах фоток не очень много. Наташа Лукси давала сегодня Галандриэль для рекламы на Тут.бае, можно взять из тех.
Кстати, Оля, там же Анна Рики, если не ошибаюсь, просила дать рекламу на Солни, а фотки у него на снегу. Надо бы подредактировать...
Поклеить я смогу, но только веры в результативность такой рекламы очень мало. По Хати помнишь, сколько делали листовок и сколько клеили?..


В ожидании алых парусов

Добавлено (08 Августа 2013, 22:14)
---------------------------------------------
Честно говоря, не представляю для Аси хозяина со стороны. Тут нужен свой, проверенный человечек...

Людмила
+375 (29) 270-72-80
513.  
513
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
514.  
514
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Вчера Катя Галандриэль писала, что Ася вышла на ТУТ.бае, но я не нашла. Кто-нибудь видел рекламу? Где её искать?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
515.  
515
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Завтра мы возвращаемся в Минск, примерно после 14-15 часов. Кристина, Вы будете дома в послеобеденное время?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
516.  
516
.
Беларусь, Minsk
128 сообщений
да, буду дома. Буду ждать свою красавицу,звоните.
Ох, чувствую, предстоит забот. Избалована деваха. Но ничего, постараемся справиться!
517.  
517
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ничего, она девочка умная, всё быстро поймёт. Когда же было и побаловать её, если не сейчас!
Кристина, а Вы мне свой номер телефона в личку сбросьте, пожал-ста.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
518.  
518
.
Беларусь, Minsk
128 сообщений
Асечка,даже радуется воспитанно) Но она меня узнала, бросилась мне на встречу и стала лизаться. Но все равно далеко от Людмилы не отходила. Когда пришли домой, видно было, как ее разрывают противоречия: вроде и рада, что вернулась, и вроде у Людмилы ей хорошо было. Сейчас Асеньке грустно, трудно что-то сказать про ее поведение. Пока все время она лежит в своей лежанке и время от времени подходит ко мне, чтобы ее погладили. Пока не активная, спокойная и ничего не ест. Завтра еще посмотрим на нее
519.  
519
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
То,что Кристина с  Асей любят друг друга, видно сразу. Столько было радости с одной и другой стороны при встрече!
Но Асеньке, конечно же, пока очень трудно перестроиться. То вроде бы был свой дом, территория,которую надо было охранять, и вроде как хозяева - а сейчас где всё это? Конечно, стресс. И она уже привыкла, что постоянно есть кто-то рядом, или мы, или подруга Кайя, а чаще все вместе... К ней даже кошка привыкла и в последний день лизаться подходила, очень забавно. Не ест, потому что переживает. Хотя возможно и из-за жары, мои тоже есть не хотят.
Кристиночка, было бы очень здорово, если бы хоть первые дни Вы побыли с Асей подольше. Я даже не представляю, как она останется одна... Дорогая моя печалька... А уж как у меня кошки на душе скребут! И явно не хватает этого порой надоедливого хвостика...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
520.  
520
.
Беларусь, Minsk
128 сообщений
Грустнявая пока) но отличненько машет хвостиком

Добавлено (11 Августа 2013, 03:19)
---------------------------------------------
только худенькая она совсем. и хвостик не такой шикарный)
она очень тихенькая. а на улицу, когда пошли гулять, вела себя примерно. только испугалась немного, может опять куда-то ведут. Бедняжечка((

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0