Ася. Собака-мечта
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
На пустыре в Уручье «люди» бросили собаку, остается догадываться только почему.. Бывшая домашняя, которая не приспособлена выживать на улице, родила малышей . У этой семьи не было надежного укрытия, только картонная промокшая и оледеневшая коробка, в которую с трудом вмещались только щенки, мама же спала рядом, под открытым небом, насквозь продуваемая ветром и снегом. Собака молодая около 2 лет, очень дружелюбная, контактная, спокойная. Легко уживается с другими животными. Небольшого размера (25-30 см в холке) её легко можно взять под мышку. Хорошо ведет себя в городской квартире. Собаку планируется стерилизовать.







Кураторы: +375 293 47 78 36 - Наталья
+375 296 77 16 22 - Светлана.


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 16.07.2013, 15:00
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
41.  
41
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Тучка, спасибо за совет. Это учту для своих собак.  Наверно больше работает, когда собака не остается одна,  более менее под наблюдением. А если Кристина уйдет  (у нее сессия) и Ася останется одна, но такую повязку она быстренько придумает как снять. Мы ей по совету врача свеху банта и тоненького пластыря еще скотчем широким бинт сверху забинтовали  sad
42.  
42
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Верона, супрастин у вас есть в ампулах? Уколите минут за 20-30 супрастин пол-кубика максимум в попу

Добавлено (16 Января 2013, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата (verona-sv)
вместо получаемого камедона, перейдем на циклоферон
Глупый совет, объясняю, я против вирусного герпеса зостера приняла СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРОТИВОВИРУСНОЕ СРЕДСТВО ПРОТИВ ГЕРПЕСА ацикловир, успела принять только 6 раз(5 раз в день) и у меня началась интоксикация на ацикловир, его сняли, назначили ваш циклоферон, так ацикловир за 1 день и еще один прием лекарства убрал 90%очень болезненных высыпаний  ( по нервным окончаниям работает зостер,именно там располагает высыпания, поэтому и очень больно),а вот остальные 10 % исчезали за 10 дней приема циклоферона. Вам понятна РАЗНИЦА между специализированным вирусным средством и вирусным средством широкого действия? На своем собственном примере я убедилась, что разница эта очень большая. Камедон специальный противовирусный препарат от чумы, вирусного энтерита, парагриппа и еще там чего-то ДЛЯ СОБАК, а циклоферон противовирусный препарат широкого спектра действия для людей. Моя покойная Нин (собака с Фауны) принимала циклоферон 8 дней, а вот камедона тогда в продаже не было, температура у нее была хорошая с самого начала и почти до самого конца, она с отличным аппетитом ела все, через неделю уже не кашляла, имела ясные глаза и была очень активна и подвижна,только раз в 2-3 дня у нее появлялась единократно такая прозрачная сопля из одной ноздри, которая меня ужасно нервировала, я ее поэтому не отдавала и продолжала укреплять ее здоровье витаминами и адаптогенами и только через 8 недель появился тремор ноги. Забирала я  ее с отличной температурой, аппетитом, но в уголках глаз систематически скапливался белый гной (прошло за 3-4 дня ципрфлоксацина) и она чихала, как заводная, а вот у Гарсона через неделю появились признаки вольерного кашля после ее чихов на мои джинсы, я успешно пролечила вольерный у него и у нее с 2 уколами амоксициллина 15% чрез 48 часов. Гарсон видел Нин только из окошка своей комнаты. ГРИША СКАЗАЛ МНЕ В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ СДАТЬ АНАЛИЗ СМЫВА НА МИНИНА, я не сдала, собака мертва, кого мне винить в этом, как не себя, не сдавшую анализа вовремя, сдавшую его потом через 8 недель, когда чума уж вовсю работала в ее мозгу, по результатам анализа -ЦЕФ( он уже не работал на том этапе болезни) и ОФЛОКСАЦИН, как у НОры. Я вылечила вторичную бронхопневмонию(эту соплю с одной ноздри раз в 3 дня) цефуроксимом (зиннатом, из той же группы , что и цеф), но это не могло помочь остановить чуму в ЦНС, было ОЧЕНЬ ПОЗДНО.

Добавлено (16 Января 2013, 20:43)
---------------------------------------------
Феня вам скажет давать 15 уколов циклоферона, но это не витамин, это противовирусное средство,индуктор иммунитета, с ним нельзя перебарщивать.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
limeva2003, пожалуйста, скажите конкретно для особо одаренных (для меня  blush ), где и как сделать "смыв". Я так поняла на Минина. Надо отвезти просто Аську, и там все нам сделают, а мы придем, когда скажут, за результатом? И это нам может помочь, если придется менять (подбирать) антибиотик? Так мы это сделаем, если надо. А кому и когда надо этот результат  "подсунуть"?
И еще, мы очень надеемся, что у Аси не запущенная чума. Это 

говорят и врачи. Температура пока не поднимается (вчера днем 39,9, сегодня утром 38,8, днем 38,7), аппетит хороший, очень истощена, есть выделения из глаз (сейчас небольшие), чихает, насморк. Вот все, что пока мы имеем. Но это не значит, что мы спокойны. Мы очень боимся, мы очень стараемся. Я знаю Лукси вчера уехала из дома утром, и только после 23-х вернулась домой, большую половину дня она занималась  Асей, а потом еще 2 не менее важными животными, которые были запланированы и согласовано время приема у врача. А сегодня с 7  утра поехала покупать в круглосуточную аптеку препараты для Аси, чтоб к 8ми попасть с ней на Гало. А потом эстафету приняла я, весь день с маленькими передышками был посвящен Асеньке.  Я не жалуюсь, просто хочу объяснить, почему не все получается донести до компа (стараемся, но только ночью). Много инфы получаем по телефонам, сейчас Ася для нас - главное.
44.  
44
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
limeva2003, спасибо за ответ. Фамилию врача не знаю, принимает в городской ветлечебнице на Дружной.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
45.  
45
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (limeva2003)
поднимает ли Ася полностью свои ушки хоть иногда,
Нет, полностью ушки не стоят, она у нас лопушистик.

Добавлено (16 Января 2013, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата (limeva2003)
Могу дать антиоксидант-антигипоксант танакан для усиления ГЭБТ, чтобы чума попозже перескочила в ЦНС(мозг),а , может, и вообще без этого бы обошлось.
Спасибо!

Добавлено (16 Января 2013, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата (limeva2003)
Вы можете лечить хоть в подполье при свете фонаря и дав подписку о неразглашении, только результатом вашего такого лечения будет несовместимость с жизнью  у Аси.
Л.И., о каком подполье речь. Я не могу дочитать тему, отвечаю по мере прочитанного, до ЛС доберусь после 24х, после капельницы. А еще мои девчонки ждут прогулки, это тоже пропустить нельзя. Или я, или Наташа Лукси напишем, но только ночью.

Добавлено (16 Января 2013, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата (limeva2003)
только результатом вашего такого лечения будет несовместимость с жизнью  у Аси.
sad  Спасибо
46.  
46
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Цитата (Лукси)
а разве такой есть надежный ?
Честно говоря, у меня есть очень положительное впечатление от лечения САСА Темки, но ни в коем случае я бы не позволила ему продолжать длить мучения собак с их нервной формой в расцвете, как это было с Гердой-мученицей , лучше усыпление. Так же я очень хорошо понимала лечение Ирины с Гало, единственное, что УВЫ -нельзя давать собакам антибиотики- фторхинолоны(ципрофлоксацин, авелокс, офлоксацин, норфлоксацин и еще есть какой-то фторхинолон для животных, очень токсичный для людей, поэтому нам в лекарства не попал, не помню название) во второй фазе болезни .т.е.,я бы до 2 недель лечила бы им,если смыв показал фторхинолон,   а потом нет, так как вирус чумы проникает через гемато-энцефалический барьер(ГЭБ) на 10-14 сутки, а фторхинолоны понижают судорожный порог. У Норы начались судороги ровно по излечению от пневмонии офлоксацином, применяемым для ее лечения Ириной с Гало.  А что было Ирине делать, если в смыв показал его, и Нору уже довели в ДВ 3 неделями цефтриаксона, высокой температурой и отказом от пищи. У Саса лечение эффективное, хотя чуть дороговатое из-за капельниц (или внутривенных уколах), и тогда он давал гроприносин после 2 недель лечения у других врачей.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.  
47
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (limeva2003)
КРоме того, девочки у меня вопрос, поднимает ли Ася полностью свои ушки хоть иногда, здесь фотография собаки Маси появилась на доске объявлений, потерявшаяся 9 ДЕКАБРЯ.
Дайте пжлста ссылку, нет времени искать
48.  
48
.
Минск, Победа
23301 сообщение
http://egida.by/board/5-1-0-31373
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
49.  
49
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (Mori)
Я знаю, что девочки просили консультацию у Оды ...
Нет,

на форуме
 я консультировалась с Наташей Evenly, которой я очень доверяю и очень уважаю ее мнение.  Консультировались с Ириной Приходько, тоже опытный человек. Читали тему Герды вчера, ВПИТЫВАЕМ все советы, которые здесь звучат, советуемся с врачами.  Завтра наверно надо ехать на Гало к Ирине.

Добавлено (16 Января 2013, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата (limeva2003)
Да, мне повезло с Дафной и цефом случайно, а могло и не повезти.
Наверно все же не случайно. 
Извините, а можно Вам позвонить, наверно будет быстрее и эффективнее  - говорить и записывать.
50.  
50
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Цитата (verona-sv)
где и как сделать "смыв". Я так поняла на Минина
На Минина ДО приема первого антибиотика, так как насколько я понимаю и помню объяснения, потом нужно время, чтобы недействующие  антибиотики вышли из организма полностью, т.е., нужен перерыв в несколько дней, сдать анализ и потом подождать 3-4 дня, так как смыв помещают в питательную среду, выращивают эти микроорганизмы и на них начинают воздействовать антибиотиками из списка, который есть в анализе Минина. И пишут наиболее чувствительно воздействующие на микроорганизмы. Почему я всегда и говорю не спешить с антибиотиком, уколите камедон, он не действует на микробы и бактерии, только на вирусы, уколите циклоферон,  он такой же, а вот антибиотик начинайте принимать ТОЛЬКО после анализа на смыв, потом его можно будет сменить, если он окажется малоэффективный и не совпадающий со "смывным" антибиотиком
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.  
51
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (LudmiRal)
Со стороны всегда легче помогать, а вы в эпицентре.
Нет времени оглянуться... и испугаться. Заняты

Добавлено (16 Января 2013, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата (limeva2003)
Меня нексолько успокаивает  то, что все считают, что ей 2 года, намного лучше, чем первая течка с родами, завершившаяся чумой.
Но ведь точно никто не знает ее возраст. Может это и первая течка с родами... Она молоденькая.
52.  
52
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Цитата (verona-sv)
Наверно все же не случайно.
Случайно. Дафне было около 2 лет, что хорошо, лечил Исаченко С.М,: сначала метронидазолом+ фурозалидоном+азитромицином( я, дура неопытная, купила белорусский белмедпрепараты), не подействовало, потом камедон с цефтриаксоном, витамины группы В (редкие 1 в день по очереди) и аскорбинку, это в/м. Никаких капельниц вообще не назначалось. Стул нормализовался дня за 3 , а из-за ужасной переносимости и камедона, и цефа (тогда его кололи на новокаине) я дала Дафне минимум, обозначенный в самом начале Сергеем Михайловичем, 5 камедона и 7 цефа, температура последние 3 дня была нормальной, аппетит вернулся под самый конец  тоже после нормализации температуры(день на 10-11) И я ничего не знала тогда, никаких адаптогенов, никаких длительных витаминов, мне очень подфартило, что болезнь на затаилась и не вернулась.  Сергей Михайлович пытался безуспешно сказать мне , что болезнь эту за 10 дней не вылечишь, нужно еще трудится на здоровье собаки. Мне не просто повезло, мне ДИКО повезло. Потом я его очень хорошо начала понимать, когда попала в ДСН.

Добавлено (16 Января 2013, 21:38)
---------------------------------------------
Давайте надеяться на лучшее.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 17.01.2013, 00:49
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
53.  
53
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (limeva2003)
Давайте надеяться на лучшее.
Давайте
54.  
54
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата (verona-sv)
Консультировались с Ириной Приходько, тоже опытный человек.

Ирина дозвонилась до Оды и Лена рассказала ей про свою схему лечения.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
55.  
55
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Цитата (July_Bel)
Фамилию врача не знаю, принимает в городской ветлечебнице на Дружной.
Не помню кто, но мне говорили - он не врач, а фельдшер. На Дружной хороший врач женщина Мария Ивановна кажется зовут.

Добавлено (16 Января 2013, 22:08)
---------------------------------------------
Цитата (limeva2003) Меня нексолько успокаивает  то, что все считают, что ей 2 года, намного лучше, чем первая течка с родами, завершившаяся чумой.

Основная проблема в том, что Ася КРАЙНЕ истощена (это видно по фото), анализы показали, гемоглобин у нижней черты. Дай Бог сил этой малышке сразиться и победить.

Добавлено (16 Января 2013, 22:10)
---------------------------------------------
Нужна помощь капельницами!!! Особенно утром! Р-н Бангалор.

8029-1119371
56.  
56
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
"У нас в ДСН на Столетова умирала каждая 4-я собака от чумы"
Любовь Ивановна, это не так.
Сообщение отредактировал: Tanushka09 - Четверг, 17.01.2013, 00:08
Меркурий крю
+375 29 3444677
57.  
57
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Татьяна, это не моя статистика, а Женина, спросите у нее,  в архиве вообще осталось 6 собак умерших в ДСН, где Монтик, где Чесик,  где Велла, Ярика забрали, умер от чумы, вернувшейся через 2 месяца, а он под грифом забрали проходит. Я не буду с вами спорить, я считала тогда сама вместе с Женей, хотите заниматься самообманом-занимайтесь.

Добавлено (16 Января 2013, 23:47)
---------------------------------------------

Цитата (Evenly)
Мария Ивановна кажется зовут.
Наташа, коварная, Марина Васильевна!

Добавлено (16 Января 2013, 23:52)
---------------------------------------------

Цитата (Evenly)
гемоглобин у нижней черты
Успокойтесь, у меня тоже, а коньки отбрасывать не собираюсь. Счас, закажу ей сорбифера на Сэконде за 20 тысяч 25 таблов, оказалось,что выгодно.

Добавлено (16 Января 2013, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата (Evenly)
Не помню кто, но мне говорили - он не врач, а фельдшер. На Дружной хороший врач женщина
Неправильно говорили , это врач, врач и Виталий Кудлай, врач и тот , склонный к полноте, неприятный, который все отсылал делать прививки у себя по району, светить у себя по району, справку выписывать у себя по району,  Виталий его на эту тему перевоспитал,  фельдшер Ольга Николаевна.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
58.  
58
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Если нужна помощь с уколами с утра  в р- не Бангалор могу помочь!
Приблизительно в 9 - 10 утра ежедневно!
Один вопрос- не принесу я своей собаке чумку? Моя Собака привита.
Сообщение отредактировал: Pussycat - Четверг, 17.01.2013, 01:35
+375 29 37 97 417
Катя
59.  
59
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Откапались, укололись (витамин). На гепарин аллергии не было, хотя ампула супрастина была куплена. Кристина вывела Асю в таулет, она только писала несколько раз. С аппетитом покушала рисовую кашу на курином бульоне с мяском. Вылизывала миску до блеска, получила добавку. Вроде на сегодня все. В 7-30 с Лукси забираем Асю и везем на капельницу в ДВ.

Добавлено (17 Января 2013, 00:45)
---------------------------------------------
Pussycat, Катюша, своей собаке заразу не принесешь. Так сказали в ДВ, а как на самом деле - кто его знает. У меня 2 дома , привитые, правда 2 месяца назад надо было ревакцинировать, все некогда... Спасибо за предложенную помощь, но мы пока справляемся. У тебя самой проблем с  песиками хватает. Удачи тебе.

60.  
60
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
verona-sv, имейте меня в виду, если что. Могу помогать с уколами и утром, и вечером.
Тел в подписи yes
Сообщение отредактировал: Pussycat - Четверг, 17.01.2013, 12:25
+375 29 37 97 417
Катя
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0