Ася. Собака-мечта
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
На пустыре в Уручье «люди» бросили собаку, остается догадываться только почему.. Бывшая домашняя, которая не приспособлена выживать на улице, родила малышей . У этой семьи не было надежного укрытия, только картонная промокшая и оледеневшая коробка, в которую с трудом вмещались только щенки, мама же спала рядом, под открытым небом, насквозь продуваемая ветром и снегом. Собака молодая около 2 лет, очень дружелюбная, контактная, спокойная. Легко уживается с другими животными. Небольшого размера (25-30 см в холке) её легко можно взять под мышку. Хорошо ведет себя в городской квартире. Собаку планируется стерилизовать.







Кураторы: +375 293 47 78 36 - Наталья
+375 296 77 16 22 - Светлана.


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 16.07.2013, 15:00
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
81.  
81
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Цитата (Samanta_12)
у Блэка почти полностью потеряно зрение и неизвестно, восстановится ли вообще
Саманта, а что у него с глазами, это не затянутый такой голубой пеленой глаз? Как был у нашей Русеньки? У Таисиного Майка? Как выглядят глаза Блэка?

Добавлено (18 Января 2013, 03:34)
---------------------------------------------

Цитата (Samanta_12)
Немного времени прошло нормального ухода лечения и кормежки
Да, правильный подход и особенно умелое лечение может творить чудеса, водка она и в Африке водка, да, Саманта? Только там ее не пьют ни в цельном, ни в разбавленном виде, я это хорошо знаю.

Добавлено (18 Января 2013, 03:37)
---------------------------------------------
Но я верю вам, что лечение от девушки почтенного возраста на букву Б вполне способно помочь некоторым собакам при нервной форме, моей Нин их лечение не помогло, ко всем Ириным таблеткам и уколам не доставало водки по Ириному совету.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
82.  
82
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
милая Асенька, выздоравливай поскорей !!!
тысячу раз убеждалась, что лучшая передержка, ты сама...
8029-509-92-78 Ольга
83.  
83
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Samanta_12, и другие.

Умоляю!

Заведите новую тему о передержке на Дзержинского.

Во-первых, эту тему мало кто читает.
Во-вторых, эта тема только про Асю.
Сообщение отредактировал: Realist - Пятница, 18.01.2013, 10:09
84.  
84
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Лукси)
А что за талоны на прием в Доктор Вет ? Мы вчера спросили, а можно нам по талонам (сегодня обещали талоны предъявить). Нам отказали, сказали что в Доктор Вет есть всего один оплаченый талон (но его они оставили на экстренный случай). Больше сказали оплаченных талонов нет, поэтому нам было тказано в приеме по талонам
я чего-то не поняла.
талоны - это оплата услуг в ДВ.
мы уже общались с verona-sv, талоны нужно забрать у меня или Ксюши и отдавать их на кассе, когда будете рассчитываться.
что за оплаченный талон? с кем вы разговаривали?
85.  
85
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
limeva2003 права на 300%!!!
Любой ветеринар Вам подтвердит, что излишняя стимуляция иммунитета при чуме приводит лишь к ухудшению состояния. Тут очень важна мера!
86.  
86
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Цитата (limeva2003)
Замечательный аппетит часто появляется у собак не потому, что они выздоравливают, а потому что приближается нервная форма, в вет.литературе про это написано, Лукси.

У Мирты, щенка 5,5 месяцев, была легочная форма чумы. И в остром состоянии и на стадии перехода в хроническую форму, она неплохо ела. И стул был неплохой. Вот только кашляла (перхала) непрерывно, нос был заложен корками и температура высокая, ходить не могла, и я ее таскала на руках ...
До нервной формы не дошли. Вылечились. Надеюсь, что и Ася поправится.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
87.  
87
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Цитата (ffake)
мы уже общались с verona-sv, талоны нужно забрать у меня или Ксюши и отдавать их на кассе, когда будете рассчитываться. что за оплаченный талон


я буду завтра в ДВ на подшипниках в 16.30. могу оставить в конверте у администраторов, напишите для кого.
И я тоже не поняла про оплаченный талон...может они нам выставили счет и временно заморозили талоны?
88.  
88
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Ксюша)
может они нам выставили счет и временно заморозили талоны?
такого не бывает. они просто высылают платежку
89.  
89
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
[b]Ксюша, ffake[/b], когда мы были в среду днем в ДВ, мы у них спросили, можем ли мы сейчас оплатить препараты, а за услуги завтра им дать талон и дальше ьудем использовать талоны прирасчете (за услуги). Нам сказали, что в долг они сейчас талон не проведут и на сегодняшний день (обед среды) у Эгиды оплачен один талон, так что они могут оказать услуги только на один талон.

Добавлено (18 Января 2013, 15:52)
---------------------------------------------
Mori, Вы не вспомните чем лечили вашу девочку?
Сообщение отредактировал: verona-sv - Пятница, 18.01.2013, 17:09
90.  
90
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Сегодня Асю опять прокапали, температура утром 39,1. Перешли на суспензию аугментин, тк у нее уже зеленые сопли  и начали воспаляться глаза (сразу после капель цепровет - капать перестали). Сегодня она была пободрее, чем вчера.
91.  
91
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Цитата (verona-sv)
Mori, Вы не вспомните чем лечили вашу девочку?

Вначале обычная схема: цеф, камедон, аскобиновая кислота ... Как обычно при чумке. Не помогало. Потом другой вет назначил гентамицин, дексаметазон и что еще, уже не помню. Стало чуть лучше, но начали уходить в хроническую стадию. Вет был настроен очень пессимистично.
А потом я купила Зиннат в таблетках и еще стала давать арбитол. Через пять дней Мирта стала чувствовать себя совсем хорошо. Только нос еще с неделю был заложен, вокруг него были корки.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
92.  
92
.
Минск, Бульвар Шевченко
693 сообщения
Асенька жутко выглядит sad
"О величии страны и нравственном состоянии её народа можно судить по тому, как в ней относятся к животным”.
93.  
93
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Мы в ДСН на Столетова лечила глаза, когда появлялся голубой глаз каплями макситрол, а потом черз 10 минут смазывали глаз корнерегелем. ПРи лечении Антошки мы по назначению Ушачева капали максидином. Видела Асю при подсчетах с Вероной выяснилось , что глаза с блым в уголке у Аси были уж 6 января, вы меня простите, Лукси, но сегодня уже 12 день после точно замеченных признаков, вы мне подсунули статью, она есть у нас в Энциклопедии на Эгиде, там ясно говорится о неприменении индукторов Т лимфоцитов после прорыва ГЭБ. Максимум, если у вас зуд колоть ей циклоферон, то уколов 5, не больше, а лучше и не делать вовсе.

Добавлено (18 Января 2013, 20:36)
---------------------------------------------
Не знаю, я ее в машине видела, но меня она не испугала, только худощавая очень. Очень милая собачка, уверена, что Мори бы понравилась непременно.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
94.  
94
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Цитата (limeva2003)
О ЦИКЛОФЕРОНЕ и РАБОТЕ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ ПРИ ПРИБЛИЖЕНИИ НЕРВНОЙ ФОРМЫ ЧУМЫ.

Любовь Ивановна, с чего вы вняли, что приближается нервная форма??? ТТТ У нее кишечная только кончилась, легочная толком не началась. ТТТ
 
Цитата (limeva2003)
Замечательный аппетит часто появляется у собак не потому, что они выздоравливают, а потому что приближается нервная форма
Когда я лечила Бима (белого песика, которого забрала Эднифит с Гурского), у него был прекрасный аппетит.
В Асиной ситуации аппетит говорит только о том, что собаку долго морили голодом, она крайне истощена и сейчас наверстывает упущенное.
Цитата (Kurt)
limeva2003 права на 300%!!! Любой ветеринар Вам подтвердит, что излишняя стимуляция иммунитета при чуме приводит лишь к ухудшению состояния. Тут очень важна мера!
С чего вы взяли, что замена камедона циклофероном - это излишняя стимуляция иммунитета???
Я вообще в шоке, читая комментарии. Тут что, циклофероном раньше собак не лечили?!!! Или он не помогал?!  shok
8029-1119371
95.  
95
какие еще лекарства нужны собачке и где их купить?
96.  
96
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Как Ася плохо выглядит shok  Какой контраст с той яркой, гладкой, ласковой, жизнерадостной, хоть и взволнованной собакой-мамочкой, которую я впервые увидела на ледяном пустыре. Только бы она справилась.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
97.  
97
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Лукси)
Какой ужас. Что делать ? Рекомендации врачей полярно разные, советы и рекомендации людей с форума исключают друг друга. А что выбрать нам бедным ?
По возможности узнать, кто из врачей имеет больше случаев излечения от чумы и т.п. - и слушать его.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
98.  
98
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Цитата (Evenly)
Тут что, циклофероном раньше собак не лечили?!!! Или он не помогал?!
 Наташа, шоковую терапию к вам никто не применял. Лечили, и Нин ( 8 инъекций), и Темку (10 инъекций), и Джесси делали циклоферон (3 дня, Ломоносов назначал), и Норе лабрадору кололи (да, проверила, Ломоносов назначал и кололи). Из 4-х собак выжил после чумы только Темка, которого лечил в дальнейшм САС и другими лекарствами, чем циклоферон. Но почему вы решили про кишечную за 3 дня и легочную за  7 дней, когда вчера Саманта 12 ясно высказалась, что Настя передержка в Дзержинске врала напропалую, что она могла поставить Асю в сарай ( щенков-то пристроили к этому времени, 24 декабря устроили последнего щенка), начиная с 26 декабря, когда Инга с очень зрелой девушкой на букву Б забрали своих собак с цветущей нервной формой. Никто не говорит,что у Аси началась нервная, признаки ее слишком очевидны, чтобы не заметить или перепутать. Не хотят лишь приблизить ее и усугубить, есть большая разница. Кроме дорогого вам циклофрона есть еще целый пук индукторов лимфоцитов Т, гроприносин, рибомунил, вобэнзим, тимоген, тималин и т.д.

Добавлено (19 Января 2013, 05:03)
---------------------------------------------
Цитата (Fotina)
По возможности узнать, кто из врачей имеет больше случаев излечения от чумы и т.п. - и слушать его.
И слушать про врачей нужно не от них самих, доктор Ломоносов скромно говорит, что у него никто не умирает. Нору Лабрадора ( http://egida.by/forum/84-7436-9) лечил он, из 4-х кабачков после его лечения выжила только Ядя.
Фотина, все знают, что я очень хорошо отношусь к Никите и Григорию, но когда с Темкой http://egida.by/forum/115-6313-1 сложилась какая-то тягомотная ситуация-прокололи 10 циклоферонов, прокололи любимый всеми цеф,  а температура держится не в норме, собака насильно кормится с руки и выглядит очень грустной. К Балматовой не пойдешь- она уже пыталась его от пироплазмоза лечить, Гриша с Никитой говорят наблюдать,  все обычные припарки ДВ, как цеф и циклоферон мы уже прокололи  курсом безрезультатно. Я позвонила Сасу С.Н. и он по телефону наговорил мне скороговоркой схему лечения. Могу сказать,что у Темки тогда был нормальный стул и не было рвоты, а в схеме был метронидазол В/В( 3 раза в день), ципрофлоксацин 2 раза в день В/В, гроприносин 4 р в рот, витамины В1, В6, В12 по очереди  утром и вечером.
Вот порылась пол-часа, поплакала и нашла схему Саса для Темки:
"я позвонила Сасу. Он послушал 3/4 моего рассказа и сказал, что нужно
1) ПОСТАВИТЬ КАТЕТЕР
2) ставить капельницы с метронидазолом каждые 8 часов по 1мл/кг веса, в случае с Темой берется тот вес, которой должен быть у него, а не фактический (13 дней на Фауне и сколько дней болеет и не ест). Ни я, Ни Таиса не умеем ставить капельницу с катетером, про гепарин я знаю, но как правильно темп задавать, в Темином случае получается 30мл метронидазола.
3)капать еще и ципрофлоксацин 0, 08% (что-то странное назначение для ципрофлоксацина получается-нужно будет еще раз позвонить)
короче по 0,5 мл на 1 кг веса, в лит-ре указывается, что в 1 мл р-ра содержится 2 мг ципрофлоксаина, 2 раза в день,
4)эссенциале ампула в день
5)гроприносин по 1 табл 4 раза в день.
Б. подтвердила, что дибазол нужен и витамины групп В тоже, что я ему вчера и уколола."
Кстати,дибазол (Снижает содержание свободного кальция в гладких мышцах, вызывая их расслабление; повышает синтез нуклеиновых кислот и белков, стимулирует иммунную систему (способствует образованию антител, фагоцитозу, синтезу интерферона). Активирует межнейронные контакты в спинном мозге.)
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 19.01.2013, 08:35
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
99.  
99
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Нашу Ронду, которая выжила в нервной форме, лечил Сас. У Иры Приходько есть схема лечения.
100.  
100
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Лукси, слушать врачей надо, но чума, как ни неприятно - это всегда лотерея. И вся терапия направлена лишь на то, чтобы помочь организму справиться с вирусом. Но справляться организм будет (или не будет) сам.
А вот подбор терапии должны делать тот, кто лечит собаку ежедневно: никто лучше не видит состояние собаки и не может вовремя скорректировать лечение. Только надо всегда помнить, что врач прописывает лекарства исходя из того, что видит и слышит от Вас за 10 минут приема. И если менять врачей как перчатки - собаку легко угробить. Поэтому либо врачу доверяешь, либо нет. И слушаешь свою интуицию и свое сердце. И помнишь, что антибиотики нельзя тусовать как карты в колоде, а надо всегда откалывать минимальный курс, если уж начали; что нет смысла менять антибиотик на аналогичный, но с другим названием и что есть антибиотики, которые нельзя принимать одновременно...
Я напишу, чем и как лечила своих собак. У меня в арсенале вылеченных немного, но около 1,5 десятков наскребется
Всегда и всем:
1. гискан
2. циклоферон
3. кальция бороглюконат
4. триметосульф, далее амоксициллин или аугментин, потом суммамед (это если вирус не отпускает, обычно на 3й неделе), потом сначала...
Далее по показаниям:
при кишечной форме: противопоносные, противорвотные средства
при легочной: эуфиллин
при выделениях из глаз и носа: любые капли\мази с антибиотиком, с предварительным очищением глаз и носа, по 4 раза в день
если не пьет: капельницы
если не ест: и не пичкаю, если не более 5 дней...
... и молюсь...
Сообщение отредактировал: Kurt - Суббота, 19.01.2013, 13:24
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0