Ася. Собака-мечта
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
На пустыре в Уручье «люди» бросили собаку, остается догадываться только почему.. Бывшая домашняя, которая не приспособлена выживать на улице, родила малышей . У этой семьи не было надежного укрытия, только картонная промокшая и оледеневшая коробка, в которую с трудом вмещались только щенки, мама же спала рядом, под открытым небом, насквозь продуваемая ветром и снегом. Собака молодая около 2 лет, очень дружелюбная, контактная, спокойная. Легко уживается с другими животными. Небольшого размера (25-30 см в холке) её легко можно взять под мышку. Хорошо ведет себя в городской квартире. Собаку планируется стерилизовать.







Кураторы: +375 293 47 78 36 - Наталья
+375 296 77 16 22 - Светлана.


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 16.07.2013, 15:00
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
61.  
61
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Pussycat, спасибо
62.  
62
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Цитата (Pussycat)
Один вопрос- не принесу я своей собаке чумку? Моя Собака привита.
нет, для успокоения можете менять штанцы для посещения Аси и сразу дома их снимать и  прятать, чтоб не нюхали.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
63.  
63
.
Антарктика, Минск
274 сообщения
Цитата (Pussycat)
Один вопрос- не принесу я своей собаке чумку?

Не согласна с Любовь Ивановной. Любой вирус легко переносится на одежде и обуви. Вопрос как организм собаки его воспримет: не заметит или, соответственно, заметит. Мой небольшой опыт это подтверждает. Могу дать кварцевую лампу.
64.  
64
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Цитата (verona-sv)
У меня 2 дома , привитые, правда 2 месяца назад надо было ревакцинировать
verona-sv
Обязательно ревакцинируйте своих собак. Найдите на это время. Извините за приказной тон...
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
65.  
65
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (alma)
Могу дать кварцевую лампу.
 
Буду очень благодарна, если дадите попользоваться кварцевой лампой. 
Цитата (elena_k)
Обязательно ревакцинируйте своих собак. Найдите на это время. Извините за приказной тон...
Не извиняйтесь. Спасибо, что напоминаете. Я себя чувствую очень виноватой перед своими любимыми жучками.
Надо теперь найти машину, чтоб свозить их на прививки (в своей я вожу Асю).
А вообще можно сейчас им делать прививку? А вдруг я им что-то уже принесла? И нужно подождать. Я конечно приходя домой сразу снимаю брюки с прячу их в пакет, но ведь эти собачьи носы надо сначала отогнать от себя, они же лезут поздороваться, а в ответ получают строгое - Место! 
Срок их прививки был 23 ноября.

Добавлено (17 Января 2013, 13:55)
---------------------------------------------
Асю свозили к 8 утра в ДВ, откапались, кололись.  Температура утром была 38,9. Ночь прошла спокойно. Пока она только писает. Аппетит хороший. Со вчерашнего вечера даем ей кушать столько, сколько хочет - каши с мясом на мясных бульонах, 3 раза в день.

66.  
66
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Цитата (verona-sv)
А вообще можно сейчас им делать прививку?

можно. у них еще сохранились антитела к вирусам после первой прививки, и вообще их организм как-бы "знаком" с этими вирусами. надо только не затягивать, сделать сначала глистогонку, а потом, дней через 10 прививать.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
67.  
67
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата (verona-sv)
А вообще можно сейчас им делать прививку?
verona-sv, проконсультируйтесь с врачом, конечно. Но, насколько я знаю, в условиях возможной инфекции прививки делать категорически НЕЛЬЗЯ!!! Иначе можно собаку просто убить. Поэтому обычно в таких ситуациях своим животным колят Гискан-5: 2 дозы подкожно с интервалом 12-24 часа. И внимательно следят за состоянием.
68.  
68
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Цитата (verona-sv)
каши с мясом на мясных бульонах, 3 раза в день
Верона, когда у нее еще не установился стул переедание не очень полезно, так что порции должны быть пусть 3 раза в день , но дробные.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
69.  
69
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Kurt,  собакам 8 и 3,5 года. Я почему теперь и тяну с прививками, а вдруг инкубационный период, а я еще им подкину. Я стараюсь к ним подходить только переодевшись, помыв руки. Но все равно очень боюсь.  Это мои самые любимые чуды.Я спрашивала у доктора про своих собак, про сроки прививок, он сказал, что нет опасности. Но я все равно очень боюсь
Сообщение отредактировал: verona-sv - Четверг, 17.01.2013, 16:40
70.  
70
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
verona-sv, собачий бог обязательно оградит Ваших собак от беды, видя, как Вы помогаете Асе и другим собакам. Делайте, как Вам советуют понимающие люди и не переживайте - все обойдется, даже врач подтверждает yes
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
71.  
71
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Да, еще хотела сказать, что ночью прокапал, уколол Асю Витилий-спасатель. Приехал ночью на такси, все сделал. 
Потом я отвезла его. Спасибо ему огромное. yes Если делаем капельницы до субботы 2 раза в день, расчитываем на Виталия.

Добавлено (17 Января 2013, 16:37)
---------------------------------------------
July_Bel, спасибо за поддержку.

Добавлено (17 Января 2013, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата (limeva2003)
порции должны быть пусть 3 раза в день , но дробные.
Да, кристина боится ей очень много давать. Судя по тому, что Ася до блеска вылизывает мисочку, а потом довольная идет на место, она явно съела бы еще столько же. Стула со вчерашнего дня  еще не было  sad
72.  
72
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Цитата (limeva2003)
Моя покойная Нин (собака с Фауны) принимала циклоферон 8 дней, а вот камедона тогда в продаже не было
ЛИ, циклоферон надо колоть КУРС, это 10-12 уколов по схеме ЧЕРЕЗ ДЕНЬ! 8 раз, которые получила Нин, приглушили вирус, он перешел в скрытую форму, вы не докололи курс, ЛИ, в этом была ошибка. Камедон не вылечил ни одну собаку от чумы на Гурского, это был первый противовирусный препарат, которым безуспешно пытались спасать собак. Пока не стали применять циклоферон ( по совету Исаченко и Ломоносова), все собаки погибали! Никакой камедон не спас ни одну собаку....
Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 17.01.2013, 18:07
А на Земле быть добру.
73.  
73
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата (Феня)
Камедон не вылечил ни одну собаку от чумы на Гурского, это был первый противовирусный препарат, которым безуспешно пытались спасать собак. Пока не стали применять циклоферон ( по совету Исаченко и Ломоносова), все собаки погибали! Никакой камедон не спас ни одну собаку....
Людмила
+375 (29) 270-72-80
74.  
74
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Вам спасибо, за заботу о девочке, за то что боритесь за неё и вместе с ней!!! Будем надеяться что она справиться...
75.  
75
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
verona-sv, потому и говорю - никаких прививок. Только Гискан как стимуляция иммунитета и внимательное наблюдение.  yes
76.  
76
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Цитата (Феня)
по совету Исаченко и Ломоносова), все собаки погибали! Никакой камедон не спас ни одну собаку....
здесь скобка и запятая лишние. а вот  последущая информация исходит не от ветеринара, и Исаченко, и Ломоносов продолжат колоть камедон, Феня, и правильно делают. Для вашего сведенья, Феня, это не препарат для чумы, а для гриппа и острых респираторных заболеваний или герпеса в КОМПЛЕКСНОЙ терапии.И в инструкции написано следующее "При гриппе и острых респираторных заболеваниях препарат принимают в возрастных дозах на 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 23 сутки. Курс лечения составляет от 5 до 10 приемов в зависимости от тяжести состояния и выраженности клинических симптомов." Мои 8 приемов были вполне в лимитах инструкции.

Добавлено (17 Января 2013, 19:03)
---------------------------------------------
Не думаю, что Маша Феня лучше знает способы применения циклоферона, чем производитель ПОЛИСАН, написавший инструкцию.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
77.  
77
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Zalivskaya, Анечка, спасибо огромное  Вам за помощь Асеньке. Мы очень стараемся вытянуть нашу девочку.Многие здесь верят в это и заражают этой верой нас.  Спасибо всем за поддержку. Но это не значит, что получив  положительную эмоцию (а таких у нас очень мало сейчас), мы расслабляемся, мы знаем, что это будет долгий путь,  на котором останавливаться нельзя. Мы готовы бороться за Асю вопреки  всему. И наша девочка нам очень помогает, она тоже старается, все терпит. Вот такая она у нас, худышечка Ася.
Сообщение отредактировал: verona-sv - Четверг, 17.01.2013, 20:55
78.  
78
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Асенька такая спокойная вчера в машине была - она теперь в принципе тихая такая, слабенькая из-за болезни? Но глазки ясные, взгляд внимательный. Хоть бы она справилась!
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
79.  
79
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Цитата (Samanta_12)
Девушки, контролируйте свои передержки даже если это далеко.
Абсолютно правильное заключение, и Бастет следовало САМОЙ ВОЗИТЬ ПИТАНИЕ СОБАКАМ И ИХ НАБЛЮДАТЬ, а не передавать  пищу с оказией. И всю дорогу вам доказываю, что если вы взялись называться куратором , то минимум 1 раз в неделю будьте так добры навестить подшефную собаку, а после Фауны  так и каждый день навещать не зазорно, почти совершенно здорового Атоса- Ская я навещала почти каждый день, чтобы быть спокойной, что ничего не пропущу после его пребывания на Фауне. Именно такое замечание о кураторстве я сделала на Суперкоте Марине С, которая была куратором Кукуси,  но которая больше , чем пол-года Кукусю не видела и звонила Людмиле раз в месяц. После чего меня забанили.
Верона,  нам нужно срочно завтра встретиться, я передам вам Танакан, его тогда УЖЕ НУЖНО ПРИНИМАТЬ 3 раза в день как положено, раз такая картина неприглядная вырисовывается.  Замечательный аппетит часто появляется у собак не потому, что они выздоравливают, а потому что приближается нервная форма,  в вет.литературе про это написано, Лукси.

Добавлено (18 Января 2013, 02:19)
---------------------------------------------
О ЦИКЛОФЕРОНЕ и РАБОТЕ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ ПРИ ПРИБЛИЖЕНИИ НРВНОЙ ФОРМЫ ЧУМЫ. Объясняю последний раз, циклоферон индуктор Т-лимфоцитов, а когда приближается нервная форма, в это время почти все Т-лимфоциты уже связаны эписомой вируса чумы, и Т-лимфоциты не распознаются ГЭБ и спокойно пересекают его с эписомой чумы на хвосте и прямо в мозг(ЦНС),  где вирус чумы начинает бешенно размножаться, зараженные Т-лимфоциты не видят в нем врага, поэтому в этот  момент развития болезни НЕЛЬЗЯ ПРОИЗВОДИТЬ Т-ЛИМФОЦИТЫ И ПОБУЖДАТЬ К ЭТОМУ ОРГАНИЗМ, наоборот, НУЖНО ПРОДУЦИРОВАНИЕ В-ЛИМФОЦИТОВ, а их организм начинает производить при приеме рибавирина.
"Рибавирин ингибирует репликацию новых вирионов, что обеспечивает снижение вирусной нагрузки. Рибавирин селективно ингибирует синтез вирусной РНК, не подавляя синтез РНК в нормально функционирующих клетках. Рибавирин эффективен в отношении многих ДНК и РНК вирусов." И среди них вирус кори, сводный брат вируса чумы. Перевод-рибавирин избирательно угнетает размножение (деление)новых вирионов, что обеспечивает снижение вирусной нагрузки. Он избирательно угнетает синтез вирусной РНК и т.д. Дозировка должна быть детской, значит, 10 мг/кг в сутки в 3-4 приема, а у нас капсулы с 200 мг и только очень дорогой и неделимый копегус в таблетках по 200 мг, украинский рибамидил тоже в таблетках, нужно как-то очень быстро купить на Украине хотя бы одну облатку или всю пачку в 20 таблеток и прислать в Минск, расход был  бы на Асю пол-таблетки в день ( в 3 приема в плавленном сырке, при жирной пище вырастает биодоступность почти в полтора раза), принимать 2-3 недели.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 18.01.2013, 04:17
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
80.  
80
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Цитата (limeva2003)
Замечательный аппетит часто появляется у собак не потому, что они выздоравливают, а потому что приближается нервная форма
Согласна. Каждый раз, читая это, боялась и с ужасом  думала о том же. У Герды было очень похоже sad
8(029) 502 01 02 Лена
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0