• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кошечка голубого окраса очень хочет домой. (нужна помощь...)
Кошечка голубого окраса очень хочет домой.
21.  
21
.
Беларусь, минск
82 сообщения
котэ---это личность! со своими достоинствами и недостатками. двух одинаковых не бывает. 
кошка потихоньку набирается сил, отъедается-отсыпается, узнала, что на свете существует такая вкусная штука--МЯСО,КУРОЧКА, судя по реакции, до этого не знала.......
с РЫБКОЙ ещё предстоит познакомится.
из опыта знаю, что характер котэ начинает проявляться недели через 2-3, когда более-менее отойдёт от стресса круглосуточного(уличного) и маленько окрепнет.
правда, уже пробует играть, осторожно, с оглядкой---видно сразу, что с ней никто никогда не играл.
освоится помаленьку. всю семью уже знает, прятать ся по углам перестала буквально через сутки--почувствовала, видимо, что здесь она в безопасности и все её любят.
но ест пока очень жадно--аж еда разлетается с тарелки. и кушать не просит, пока не позовёшь, скромняга.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Цитата (medion9700)
КОШКУ ОБИЖАТЬ НЕЛЬЗЯ! терпение, наблюдение---котэ сам подскажет,чего хочет. тут копромис или,если хотите,взаимнамная дрессировка--мы котэ, а котэ нас. если достигается компромис--всё гут, а если котэ принуждать  или бить, тыкать носом в фекалии---ничего путного не получится
 когда я была еще в юном возрасте, то глаз не могла оторвать от Куклачева и его котиков.
Многие взрослые очень удивлялись трюкам его питомцев.
Но он произносил именно такие фразы, я очень хорошо помню.

Попросила модераторов форума поместить тему из "скорой помощи котам" в раздел "В счастье"

medion9700, Владимир, когда я читаю ваши сообщения, то я тоже нахожусь в полном счастье.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
23.  
23
.
Беларусь, минск
82 сообщения
на счёт Куклачёва не скажу--просто оооччень давно как то видел его выступление и не помню, о чём он рассказывал.....всё, что пишу--мои наблюдения и кой-какой опыт общения и обращения с котэ........

Добавлено (20 Июня 2013, 16:25)
---------------------------------------------
вот немножко откормимся---устрою Мурлыке фотосесию. за несколько дней уже прибавили маленько в весе--кушаем хорошо(тюфу-тьфу-тьфу) практически всё,что не предлагаем.

24.  
24
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
medion9700, а Вам еще один котэ не нужен? Любой пол, возраст, окрас подберем yes
Тема - как бальзам на душу yes Пишите почаще smile
25.  
25
.
Беларусь, минск
82 сообщения
такую не подберёте........как была........порода зовётся НИБЕЛУНГ..............кошечка.........
извините, не могу на эту тему.....слишком больно ещё..........

Добавлено (20 Июня 2013, 19:40)
---------------------------------------------
а писать постараюсь..........да и фото тоже буду выкладывать, пока не разобрался, как тут привинтить  фото.....может подскажете......

Добавлено (20 Июня 2013, 19:48)
---------------------------------------------
новостей пока особых нет---уже встречает правда. жену-особенно. пытается контролировать сумки-пакеты, привстанет на задние лапки и тщательно обнюхивает.
на кыс-кыс---не реагирует, а вот говорю==мурлыка, пошли кушать---тут бегом рядом с ногами, не отставая и не опережая.

Добавлено (20 Июня 2013, 20:02)
---------------------------------------------
купил ей игрушку сегодня кошачью---типа-мышка-птичка-неведомый зверь на палочке. реакция ещё слабая---не отошла ещё от уличного стресса===там не до игр было бедняжке........

26.  
26
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Цитата (medion9700)
пока не разобрался, как тут привинтить  фото.....может подскажете..
заходите на http://ifotki.info/
выбираете файл, загружаете и копируете ссылку "BBCode: Превью - увеличение по клику "
и вставляете эту ссылку в свое сообщение.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
27.  
27
.
Беларусь, минск
82 сообщения
спасибо. попробую.
а новости у нас такие---сегодня, предупредив хозяйку лёгким мяу--бэз вопросов сходили в лоток по большому без всяких бумажек и песочков! заработало! как сказал бы кот матроскин из мультика. и сегодня впервые немножко робко начали пробовать играть--с резиновым мячиком и подвешенным шнурком.
на очереди когтеточка--пока не понимаем, что это такое--но и диваны с обоями тоже пока целы.

Добавлено (21 Июня 2013, 09:43)
---------------------------------------------
rolleyes

28.  
28
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
фото, как выше я писала,можно вставить еще через http://postimage.org/ 
Цитата (medion9700)
на очереди когтеточка--пока не понимаем, что это такое
благодаря вашим усилиям скоро кошечка станет совсем цивильной дамочкой.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
29.  
29
.
Беларусь, минск
82 сообщения
она и так умничка. буквально всё понимает. не назойливая--пока rolleyes
но чувствуется характер будет ярко выраженный. покажет она нам  кузькину мать через пару неднлек,как только отъестся и отоспится. её предшественница тоже была скромнягой и тихоней----отъелась---только что по потолку не бегала. rolleyes шкаф от окна метра 2. до потолка сантиметров 15--не больше. так вот она запрыгивала на торец верхней форточки а оттуда прыгала снайперски на шкаф---со шкафа на диван и с пробуксовкой и заносами на поворотах уносилась в другой конец квартиры--там подоконник--телевизор--диван и поновой  форточка--шкаф--диван.  lol

Добавлено (21 Июня 2013, 18:58)
---------------------------------------------
посмотрим, что со временем  Мурлыка будет откалывать nea

Добавлено (21 Июня 2013, 21:28)
---------------------------------------------
по размерам Мурлыка не крупная кошечка........я не сильно большой специалист в области возраста котэ nea но по размерам--кошка-подросток. но лапки очень мощные.... может подрастёт ещё==посмотрим. по весу наверно уже раза в 3 стала тяжелей rolleyes

Добавлено (22 Июня 2013, 08:37)
---------------------------------------------
забыл с вечера выключить будильник--зазвенел,я чертыхнулся, вырубил и собрался сладенько доспать по холодку с утреца(5-30)==фигушки rolleyes тут же нарисовался лохматый будильник, и я был повергнут принудительному активному топтанию и громкому урчанию rolleyes пришлось вставать и выдавать по срочному вкусняшки, которые были немедленно поглощены в изрядном количестве rolleyes

30.  
30
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Цитата (medion9700)
тут же нарисовался лохматый будильник, и я был повергнут принудительному активному топтанию и громкому урчанию
этот будильник приятный с массажиком и песенкой.
зато когда надо, то уже точно не проспите.
У меня тоже такое случается, пару раз если бы не кошка, то точно опоздала бы на работу. smile
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
31.  
31
.
Беларусь, минск
82 сообщения
несколько раз пытался написать--сообщения не проходят.

Добавлено (28 Июня 2013, 16:09)
---------------------------------------------
урра-прошло!
новостей особых пока нет===Мурлыка хорошо кушает, хорошо спит, умывается каждую свободную минутку(как и все женщиы -предпочитает это делать возле зеркала rolleyes )
рассмешила как то==жарища была, в квартире +29--спать невозможно. я купил напольный вентилятор и поставил возле кровати,  включил и прилёг---Мурлыка тут как тут-посмотрела понюхала и улеглась по центру кровати---не согнать было. и такое место выбрала, где только легонько обдувает. надо было видеть счастливую мордашку--жарко ей бедняжке в такой шубке rolleyes

Добавлено (28 Июня 2013, 16:18)
---------------------------------------------
понемножку уже начинает интересоваться окружающим миром---тамбур обследовала,на окошке посиживает-полёживает,наблюдая за улицей, на домофон стала реагировать--позвонит кто--придёт-сядет и ждёт, кто там в гости идёт? незнакомых людей перестала бояться совершенно---кто не зайдёт--бежит знакомится, обнюхает, потрётся об ноги==замечательный зверь smile и как она на улице оказалась--ума не приложу.

Добавлено (01 Июля 2013, 09:31)
---------------------------------------------

Добавлено (01 Июля 2013, 09:32)
---------------------------------------------

Добавлено (01 Июля 2013, 09:36)
---------------------------------------------

Добавлено (01 Июля 2013, 09:37)
---------------------------------------------
вот наша Мурлыка rolleyes

32.  
32
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
Красавишна))))
33.  
33
.
Беларусь, минск
82 сообщения
а ещё Мурлыка просто обожает мороженное rolleyes

иииииии......поваляться на постели rolleyes
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Цитата (medion9700)
а ещё Мурлыка просто обожает мороженное

Цитата (medion9700)
иииииии......поваляться на постели
Вот оно счастье - быть домашней кошкой!!!!
medion9700, Владимир, от блошек избавились, надо бы и глистов прогнать.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
35.  
35
.
Беларусь, минск
82 сообщения
пренепременно. может препарат подскажете безопасный и эффективный. а то мы всем котам,что у нас были, гоняли глистов человеческим препаратом, только дозировка поменьше.

Добавлено (05 Июля 2013, 22:58)
---------------------------------------------
Мурлыка потихоньку начинает брать на себя функции хранительницы дома rolleyes если кто-нибудь звонит в домофон или в дверь---тут как тут в прихожей возле двери--прислушивается-принюхивается и издаёт рычание rolleyes если идёт кто-то свой==приветствует коротким мяв и провожает в квартиру,норовя потереться об ноги , об угол---короче всеми доступными ей средствами выражает радость rolleyes умница rolleyes

Добавлено (09 Июля 2013, 20:22)
---------------------------------------------
сегодня возили Мурлыку первый раз к вету. оказались мы вполне здоровыми кошками rolleyes ожидающими прибавления!(никаких прививок делать пока нельзя--пока не родит и не выкормит) небольшой авитаминоз --хотя витамины даём каждый день , пол лужайки дёрна ей перетаскал---траку кушает rolleyes так что потихоньку готовимся к пополнению семейства rolleyes прописали нам усиленные витамины и кальций.

36.  
36
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Цитата (medion9700)
так что потихоньку готовимся к пополнению семейства

Владимир, еще раз хочу предложить вам серьезно подумать насчет стерилизации.
Предлагала вам сделать это с самого начала, а теперь тем более, раз уж подтверждена беременность у кошечки.
 
Сейчас сезон котят, так много уже родившихся малышей, которых не успеваешь пристраивать,
практически возле каждого дома сидят котята.
Подумайте серьезно, как вы будете решать вопросы с пристройством?
Еще и отпускная пора сейчас.:sad:
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
37.  
37
.
Беларусь, минск
82 сообщения
я так понимаю, Вы предлагаете типо абборт кошке сделать? срок уже большой--жалко малышку..............родит, выкормит--стерелизуем.  котят я надеюсь пристроим.

Добавлено (22 Июля 2013, 19:57)
---------------------------------------------
новостей у нас пока особых нет. активно кушаем, активно спим, слегка играем(живот мешает) mosking суём свой серый носик везде где только можно, всех встречаем--провожаем==короче полностью стали членом семьи.  rolleyes несём охранные функции---на звонок домофона рычим! и дежурим возле двери, пока гость не зайдёт, после тщательно обънюхиваем и отслеживаем до ухода, затем провожаем в тамбур, убеждаемся, что гость ушёл--и гордо шествуем домой и начинаем выпрашивать вкусняшки rolleyes

Добавлено (31 Июля 2013, 08:21)
---------------------------------------------
ну вот и дождались прибавления семейства. Мурлыка мне конечно не дала спать двое суток, а вчера вечером родила двух(пока) прелестных котят. один дымочка--в маму, а второй чёрненький с белой грудкой и в белых носочках на всех лапках-в папу. lol пока ни одно из предложенных мест--коробка, диван(оборудовано место с пологом) кошке не нравится. норовит постоянно переносить котят. пока устроилась на кровате между подушек. я ей заслал там несколько пелёнок, но что то всё равно не нравится кошке. сегодня куплю ей корзину специальную длякошки с котятами--может понравится rolleyes
Сообщение отредактировал: medion9700 - Среда, 31.07.2013, 09:22
38.  
38
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Цитата (medion9700)
ну вот и дождались прибавления семейства.

Цитата (medion9700)
вчера вечером родила двух


С пополнением! yes
Пусть малыши растут здоровенькими и удачно пристроятся!
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
39.  
39
.
Беларусь, минск
82 сообщения
спасибо на добром слове. главное в ответственные руки пристроить. воспитаю, как положено. rolleyes
40.  
40
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Проследите только, чтобы весь помет вышел. Иначе ... Два котенка как-то маловато будет.
Удачи!
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кошечка голубого окраса очень хочет домой. (нужна помощь...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0