• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кошечка голубого окраса очень хочет домой. (нужна помощь...)
Кошечка голубого окраса очень хочет домой.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Эту шикарную кошечку заметили соседи 3 месяца назад и стали подкармливать.
Она не просто ласковый пушистик, а очень ждет, что ее полюбят по-настоящему и заберут домой,
поэтому очень часто она сидит и смотрит в окна дома с надеждой.
Обработана от блох.
Кому приглянулась эта красавица и у кого дрогнуло сердце звоните 029-1044760 Татьяна
   
Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Суббота, 15.06.2013, 01:58
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
Ka
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Красавица!
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Цитата (Ka)
Красавица!
Спасибо, она супер.

Сегодня был звоночек по этой кошечке, 
мужчина очень обстоятельно со мной поговорил о делах кошачьих,
и он с женой собрались и сразу же приехали.
Уж как я бежала в этот двор и молилась, хоть бы она была на месте.

и сегодня наша голубая красавица поехала домой,
держим кулачки, пусть у нее все сложиться хорошо.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
4.  
4
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Цитата (prostokrasavitsa)
и сегодня наша голубая красавица поехала домой, держим кулачки, пусть у нее все сложиться хорошо
  yes   yes   yes
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Каждый день мне сообщает новости Владимир о нашей красавице.
Видно, как человек ответственно и заботливо относится к тому, кого приручил.
Кошечка быстро адаптируется, первое время она пряталась под диван,
чтобы покормить приходилось ее оттуда доставать.
А теперь ходит хвостиком, приходит на коленки делает массажик.
С туалетом правда учудила, 
по маленькому ходит на решеточку, туда Владимир кладет кусочки газет и пшикает приучителем для туалета.
А вот по-большому ночью запрыгнула на подоконник отгребла с цветочного горшка песка, в этот песок сходила и сверху закопала.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Ну так она привыкла ходить в песок,вот и нашла выход :)
Может пусть снимет решетку и наполнитель насыпет?Что бы ей было в чем копаться.
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Владимир и раньше котиков приучал только к решетке или ходить прямо в ванную.
Он, молодец, очень терпеливо показывает и помогает.
Но в данном случае, это была ночь, все спали, а красавица придумала себе такой выход.
Она очень находчивая, но думаю, что скоро поймет, что и по большому надо ходить тоже в свой туалет.
Владимир будет еще пробовать и с ванной, но пока кошечка после недавних водных процедур туда боится залазить.
Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Вторник, 18.06.2013, 23:10
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
8.  
8
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Цитата (prostokrasavitsa)
А теперь ходит хвостиком, приходит на коленки делает массажик.

Хорошие новости, она умничка  yes

Цитата (prostokrasavitsa)
Он, молодец, очень терпеливо показывает и помогает.

Он тоже...короче они нашли друг друга.... girl_haha
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
9.  
9
.
Беларусь, минск
82 сообщения
сегодня днём попалась на месте преступления на том же горшке по малой нужде.............песочек понравился........ да и горшок большой довольно таки...........сменил землю.........обработал химией для нежелательных мест..........может поможет...... у нас цветов немеряно.........надо как то пресечь на корню--иначе беда. наберёмся терпения.........по опыту знаю, что приучить к лотку сложно, да ещё и без наполнителя , котэ с улицы, но можно.
а так--пока нормально. отъедаемся. спим. уже пробуем играть--но с играми пока туго--не играли с ней никогда видимо. ещё пока не отошла до конца от стресса.второй день только у нас.
10.  
10
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Цитата (medion9700)
сегодня днём попалась на месте преступления на том же горшке по малой нужде.............песочек понравился........ да и горшок большой довольно таки...........сменил землю.........обработал химией для нежелательных мест..........может поможет...... у нас цветов немеряно.........надо как то пресечь на корню--иначе беда. наберёмся терпения.

Цитата
medion9700, спасибо огромное за вашу заботу, терпение и понимание... :yes: 
Хороший пример для других людей, что все можно решить, если есть желание  blush
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
11.  
11
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
medion9700, а почему вы не хотите поставить ей наполнитель? Есть хорошие закрытые лотки, похожие на переноски, с дверцей. Оттуда почти не разносится наполнитель и запаха нет.

Добавлено (18 Июня 2013, 13:58)
---------------------------------------------
Можно попробывать закрыть землю в горшках пленкой.
Есть такая черная специальная, ею накрывают грядки на дачах, чтоб не росли сорняки. Тогда у кошки не будет доступа к земле. А через какое-то время, когда она привыкнет с лотку с решеткой, можно будет пробывать снять эту пленку

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
12.  
12
.
Беларусь, минск
82 сообщения
самое простое решение--убрать крупные горшки подальше, вне доступа котэ. и проследить конечно.........по возможности.........ограничить передвижение по квартире на первое время, а при проявлении беспокойства и явных поисков туалета--закрыть в ванне на некоторое время. сей метод срабатывал на других котэ---кошка не глупая, поймёт. что мы от неё хотим. немножко времени и терпения.

Добавлено (18 Июня 2013, 15:41)
---------------------------------------------
по поводу наполнителя---пробовали, на других котэ, с короткошёрстными =более-менее нормально, а вот с пушистыми==по всей квартире. цепляется за шерсть и разносится. через несколько дней будет по всей квартире.

Добавлено (18 Июня 2013, 21:01)
---------------------------------------------
продолжение эпопеи лоток----припёрло кошке--а горшки с цветами недоступны........даже злится слегка начала. несколько раз усаживали--ни в какую! набрались терпения,усилили наблюдение иииииииии---------сходила сама! с поллитра:)

13.  
13
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
girl_haha терпела до последнего,наверное,лапой зажимала))
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
14.  
14
.
Беларусь, минск
82 сообщения
сегодня утром обследовала подоконник====а "любимого " горшка нетту........вздохнула.....иии..........пошла на лоток:)
15.  
15
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Цитата (medion9700)
сегодня утром обследовала подоконник====а "любимого " горшка нетту........вздохнула.....иии..........пошла на лоток:)

girl_haha
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
16.  
16
.
Беларусь, минск
82 сообщения
продолжаю рассказ о приучении к лотку без наполнителя--может кому пригодится. сегодя , наблюдая за кошкой, вижу, что припёрло--а в лоток без наполнителя==никак. я достал второй лоток, нарвал туда мелко бумажек и чуть сыпнул земли из вазона. щипотку буквально--и убежал на работу. прихожу--кошь на своей лежаночке и смотрит ооочччень виноватым взглядом. захожу в ванну--и вижу в лотке аккуратнейшую пирамидку из бумажек--сделала дела и закопала. песочек просыпался на дно лотка. а по маленькому сходила в другой лоток. попробую следующий раз без песочка---только бумажки. в дальнейшем и без бумажек.короче кошка умница. очень понятливая.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Цитата (medion9700)
продолжаю рассказ о приучении к лотку без наполнителя
Спасибо, Владимир, за ваше правильное отношение к повадкам кошки.
По вашим рассказам можно издавать справочник о приучении кошек к лотку.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
18.  
18
.
Беларусь, минск
82 сообщения
КОШКУ ОБИЖАТЬ НЕЛЬЗЯ! терпение, наблюдение---котэ сам подскажет,чего хочет. тут копромис или,если хотите,взаимнамная дрессировка--мы котэ, а котэ нас. если достигается компромис--всё гут, а если котэ принуждать  или бить, тыкать носом в фекалии---ничего путного не получится. в лучшем случае зашугаете котэ, который, бедолага, так и не поймёт, за что его обижают.будет вас и всего бояться , кошки все разные, но безмозглые  мне не попадались ниразу--с характером==сколько угодно.просто нужно не злиться, не кричать и ни в коем случае не бить её,наблюдать и немножко подыграть. как то так.но и на голову садиться не давать. котэ очень быстро начинают понимать---что им сойдёт с лап--а что нет.
19.  
19
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Цитата (medion9700)
котэ очень быстро начинают понимать---что им сойдёт с лап--а что нет.

girl_haha
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
20.  
20
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Цитата (medion9700)
просто нужно не злиться, не кричать и ни в коем случае не бить её,наблюдать и немножко подыграть

Да, повезло кошке с хозяевами!) Такое терпение, внимание и понимание! good2
Спасибо.
Наталина
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кошечка голубого окраса очень хочет домой. (нужна помощь...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0